Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите, что мне делать, как быть.... ( Ольга)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор: Ольга  Привет всем. Подскажите что мне делать, как быть... Я встречаюсь больше двух лет с человеком, который старше меня на 20 лет. До меня у него была женщина, с которой они прожили 10 лет, но к тому моменту, когда мы с ним встретились, они расстались, не жили вместе. Но когда она узнала, что у ее бывшего мужчины появилась девушка, она стала доставать нас в прямом смысле этого слова. Звонила нам ночами, оскорбляла меня, клеветала и т.д. При этом я заметила, что он ее слушает и не возражает... т.е. он не защищает меня... На мои просьбы прекратить с ней отношения он отказывал, говорил, что она - хороший человек, и он не хочет с ней ссориться, что это просто дружеские отношения. Я извожу себя, не знаю верить ему или нет... мы поссорились, и мне почему-то кажется, что это навсегда... я в отчаянии... Он спросил меня (не официально) буду ли я его женой, я ответила "нет". Он обиделся, думает, что это из-за того, что он постоянно занят, что не может мне время уделять, но я ему дала понять,ч то это из-за его бывшей... Я уверена, что он не позвонит...

Отредактировано Кошка (2008-06-17 14:24:53)

0

2

Девочки, извините,  у меня не убирается запись о редактировании, относившаяся к  вставшему первым в теме посту Кошечки.
Эта запись не имеет отношение к первоначальному посту Ольги.
   С уважением,SvetUSha

0

3

1 Сегодня 14:23:37
Автор: Кошка

Ольга написал(а):
Привет всем. Подскажите что мне делать, как быть... Я встречаюсь больше двух лет с человеком, который старше меня на 20 лет. До меня у него была женщина, с которой они прожили 10 лет, но к тому моменту, когда мы с ним встретились, они расстались, не жили вместе. Но когда она узнала, что у ее бывшего мужчины появилась девушка, она стала доставать нас в прямом смысле этого слова. Звонила нам ночами, оскорбляла меня, клеветала и т.д. При этом я заметила, что он ее слушает и не возражает... т.е. он не защищает меня... На мои просьбы прекратить с ней отношения он отказывал, говорил, что она - хороший человек, и он не хочет с ней ссориться, что это просто дружеские отношения. Я извожу себя, не знаю верить ему или нет... мы поссорились, и мне почему-то кажется, что это навсегда... я в отчаянии... Он спросил меня (не официально) буду ли я его женой, я ответила "нет". Он обиделся, думает, что это из-за того, что он постоянно занят, что не может мне время уделять, но я ему дала понять,ч то это из-за его бывшей... Я уверена, что он не позвонит

Олечка, до боли знакомая ситуация...Даже трудно об этом говорить, представляю, как Вам тяжело сейчас... Бывшие женщины, это отдельная тема для разговора. Они были, и они присутствуют в жизни мужчин, и с этим приходится смиряться. Мне кажется, либо Вы принимаете своего мужчину таким, каков он есть, вместе со всеми его "бывшими" , либо, если не в силах, как ни горько- но нужно расставаться... Как правило, мужчин не переделать. ИМХО

Отредактировано Кошка (Сегодня 14:24:53)

0

4

Привет, Оля!
Спасибо, что обратилась со своим вопросом!
  Сразу  прошу извинения, если мнения в чем-то заденут твое самолюбие.
У меня  к тебе несколько вопросов.
  Ты написала.

Но когда она узнала, что у ее бывшего мужчины появилась девушка, она стала доставать нас в прямом смысле этого слова. Звонила нам ночами, оскорбляла меня, клеветала и т.д. При этом я заметила, что он ее слушает и не возражает... т.е. он не защищает меня..

Оленька, понятно твое желание быть защищенной. Но от чего? Влияют ли разговоры с бывшей женой на отношение к тебе твоего мужчины или тебе неприятен только сам факт его молчания при разговорах?  Возможно это его природная тактичность и здравый смысл, при которых он считает ненужным накалять обстановку  возражениями, при этом оставаясь при своем мнении.
  По твоему посту немного трудно судить, от чего ты ждешь защиты.
   

Он спросил меня (не официально) буду ли я его женой, я ответила "нет". Он обиделся, думает, что это из-за того, что он постоянно занят, что не может мне время уделять, но я ему дала понять,ч то это из-за его бывшей... Я уверена, что он не позвонит...

Если ты сама понимаешь, что у вас возникло разное понимание твоего отказа, то может быть тебе самой стоит позвонить?

0

5

Ольга написал(а):

Я извожу себя, не знаю верить ему или нет...

Мне кажется, если дорог, если любите, если без него хуже - верьте, верьте обязательно...
А если без него лучше, спокойней - наверное, не тот человек, будут еще встречи... Слушайте свое сердце.

А, еще, мне подумалось, что если  мужчина предложил Вам быть женой, мне кажется, это доказательство того, что он дорожит Вами. Может быть, Бог с ней, с этой бывшей, обычные бабские штучки... Плюньте на нее, и поверьте своему мужчине :)

И все будет хорошо :)

Отредактировано Кошка (2008-06-17 15:26:11)

0

6

Ольга, ну действительно! В конце-концов, он предложил стать его женой именно Вас, а не ту бывшую женщину!
Это уже однозначно свидетельствует о том, что отношение к Вам у него серьезные и намерения относительно Вас самые наилучшие в том смысле, что ему уже недостаточно одного того, что вы просто вместе - ему уже нужна семья, и семья именно с Вами.
Поэтому, в данной ситуации нужно просто заставить себя не мучить свою голову и свое сердце различными предположениями, связанными с другой женщиной. Просто сказать себе: нет, я об этом не буду думать, поскольку это -  бессмысленно.
И ведь правда - бессмысленно. От этих тяжких дум ничего не изменится кроме своего собственного ужасного состояния ревности и пр.
Всё! Он сделал выбор! И этот выбор - Вы, а не она!

ЗЫ. А позвонить все-же имеет смысл именно Вам.

0

7

ЛинДок написал(а):

А позвонить все-же имеет смысл именно Вам.

И я так думаю :)

0

8

Svetusha написал(а):

Влияют ли разговоры с бывшей женой на отношение к тебе твоего мужчины или тебе неприятен только сам факт его молчания при разговорах?

Эти разговоры влияют больше на меня, чем на него... Иногда мне кажется, что его молчание означает согласие с ней... После таких разговоров, он спрашивает меня, правда ли то, что она сказала... Кстати, мы с ней незнакомы, живем в разных городах, и она в принципе не может обо мне знать какие-либо подробности (разве что от него)...

0

9

Спасибо всем за совет, поддержку... :)

0

10

Было бы хуже, если б у него не было бывших женщин)) Тема "он старше меня на 20 лет и девственник" меня бы испугала сильнее))) Если бывшие женщины хотят возобновления отношений, значит в отношениях он вёл себя достойно, а если он предложил Вам выйти за него замуж, значит относится к Вам мягко говоря неплохо и предпочитает уютненько прожить с Вами а не с той самой бывшей женщиной, так что не выдумывайте себе проблем. Общаться он может с кем угодно, а Ваша задача видимо сделать так, чтоб с Вами ему общаться было приятнее, а потому поменьше разговоров про других женщин)))

0



Создать форум. Создать магазин