Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько лет длятся ВСД и панические атаки?

Сообщений 141 страница 160 из 241

141

Это значит, что мне хотелось бы посмотреть на людей, которые выличились  в клинике Курпатова, что бы они делали, если бы не было ни клиники Курпатова, ни самого Курпатова. Да вообще, если бы они заболели в то время, когда еще не было книг Доктора и его клиники?
Вот, как Линда 15 лет назад??? К кому бы она обратилась? От кого бы узнала, что такое ВСД, если не было ни одного специалиста по этому профилю?

Отредактировано Кэт (2008-06-27 19:27:20)

0

142

НАСТЯ,Расскажите пожалуйста поподробнее ваш опыт преодоления Па,невроза!
Конечно все можно обсудить в личках,но ведь форум и создан для того что бы делиться своими бедами и радостями!(ИМХО)

0

143

Алина написал(а):

Конечно все можно обсудить в личках,но ведь форум и создан для того что бы делиться своими бедами и радостями!(ИМХО)

+1

0

144

Кэт написал(а):

Это значит, что мне хотелось бы посмотреть на людей, которые выличились  в клинике Курпатова, что бы они делали, если бы не было ни клиники Курпатова, ни самого Курпатова. Да вообще, если бы они заболели в то время, когда еще не было книг Доктора и его клиники? Да вообще, если бы они заболели в то время, когда еще не было книг Доктора и его клиники? Вот, как Линда 15 лет назад??? К кому бы они обратились? От кого бы узнали, что такое ВСД, если не было ни одного специалиста по этому профилю?

Читала много историй людей  у которых родители в свое время болели этим недугом,но так как незнали ничего об этом,проходили врачей понимали что физически здоровы.И ходили везде(преодолевали) и недуг уходил
У моей бабушки было так

0

145

Алина написал(а):

Читала много историй людей  у которых родители в свое время болели этим недугом,но так как незнали ничего об этом,проходили врачей понимали что физически здоровы.И ходили везде(преодолевали) и недуг уходил
У моей бабушки было так

В то время не было того что сейчас, время было другое. Когда жила моя бабушка... А в жизни, Алина, вы встречали этих людей?

0

146

Алина написал(а):

Читала много историй людей  у которых родители в свое время болели этим недугом,но так как незнали ничего об этом,проходили врачей понимали что физически здоровы.И ходили везде(преодолевали) и недуг уходил

Алина, давай определимся, о каком конкретно недуге идет речь? И согласимся, что читать и иметь опыт - вещи разные. Вы прочитали об успешном результате, а я видела массу успешных и неуспешных результатов, поэтому я никаких выводов не делаю, ибо права такого не имею. Никто не может предсказать на 100% дальнейшее течение заболевания, как и чем оно закончится. Вот, что толку, что 20 лет назад я не знала, что такое депрессия или ПА??? Чем мне это помогло, когда врач бросил меня на произвол судьбы, даже не объяснив, что со мной просиходит?

Алина написал(а):

У моей бабушки было так

Что было у Вашей бабушки конкретно? Какой диагноз ей поставили? Или, если не было диагноза, что она испытывала, какие конкретно недомогания? И что значит было? Было и прошло?

0

147

Я у своего врача постоянно с грустью спрашивала: "Ну почему вот Таня или Саша справляются с ПА без таблеток, а я не могу? И почему вот Клавдия Ивановна в такой страшной жизненной ситуации, в которой любой бы уже умер давно, не заболела ни неврозом, ни депрессией, ни ПА??"
На что мне врач всегда терпеливо отвечал следующее: "Только лишь потому, что для твоей нервной системы и малого достаточно, чтобы ты сразу заболела, а у Клавдии Ивановны нервная система значительно крепче твоей и она без заболеваний в состоянии выдержать то, что ты никогда не выдержишь... Зато у Клавдии Ивановны страшнейшая гипертония и ей грозят другие заболевания, а у тебя давление в норме... Кому, что Бог дал, как говорится..."

0

148

Вчера в одном интервью Доктора вычитал следующее:

— Когда вы находитесь в депрессии, вы думаете, это вы страдаете? Нет. Страдают ваша мама, ваш папа, жена, дети. И это свинство. Хотя вам кажется, что это вы страдаете и, в общем, все они должны бегать на цырлах вокруг. Это неправильно. Это депрессия, которую вы имеете. Это ваше психическое состояние, и вы должны им заниматься. Это классическое «наша-раша», а есть цивилизованное общество, где вы прекрасно понимаете, что все вокруг не должны страдать оттого, что вы сами не справились со своими эмоциями. А у нас сейчас: «Кто страдает больше?» — и лес рук. Опустите, стыдно.

Хоть и про депрессию написано, но, все равно, в тему.

0

149

Aleksey написал(а):

Хоть и про депрессию написано, но, все равно, в тему.

Вот именно, Леша, только ты забыл дальше процитировать, что Доктор объясняет, что именно в таких случаях человек обязан принимать антидепрессанты, чтобы близкие не видели его мучений и страданий, что всё цивилизованное общество уже давно знает, что в таких ситуациях нужно лечиться, делать техники, принимать серьезные меры, пить таблетки, если состояние того требует, и не издеваться над окружающими, которые не обязаны да и не хотят видеть рядом депрессирующего и панически испуганного человека...

+1

150

Aleksey написал(а):

Хоть и про депрессию написано, но, все равно, в тему.

Доктор имел виду нужно срочно лечиться, а не жалеть себя и если необходимо принимать препараты.

+1

151

Кэт написал(а):

В то время не было того что сейчас, время было другое. Когда жила моя бабушка... А в жизни, Алина, вы встречали этих людей?

я в жизни(в реале)не встречала людей с ПА или выраженным ВСД,это что значит, их нет?
И я приводила этот пример к тому что Курпатов это тоже не панацея,у каждого свой путь...Просто Курпатов донес до народа смысл и возможное решение проблемы.А выбирать нам!

ЛинДок написал(а):

Что было у Вашей бабушки конкретно? Какой диагноз ей поставили? Или, если не было диагноза, что она испытывала, какие конкретно недомогания? И что значит было? Было и прошло?

Диагноза видимо тогда не поставили правильный...Все симптомы,классический ПАшник.Да,все прошло,сейчас спустя наверное уже лет 40 все нормально!

0

152

Алина написал(а):

Да,все прошло,сейчас спустя наверное уже лет 40 все нормально!

Могу только порадоваться за Вашу бабушку. Вообщем, их поколение покрепче нашего будет, это тоже надо учитывать, они и войну пережили.. Кстати, по статистике во время войны практически не было депрессий или ПА - люди думали лишь о том, как выжить. Поэтому, ПА и депрессии - это заболевания цивилизованных благообеспеченных государств... Так говорят психотерапевты и научные работники в сфере социологии...

0

153

Вот у меня нет ни малейшего желания "поболеть". Хочешь, верь, а хочешь, нет. Я бы была счастлива, если бы не болела вообще. Но, увы, не бывает так, люди в наше время болеют, стареют и умирают в итоге. Чем дальше, тем чаще. Есть такие болезни - хронические, вот они не лечатся. И что теперь делать то? Поддерживать себя, а как иначе?

0

154

Алина написал(а):

я в жизни(в реале)не встречала людей с ПА или выраженным ВСД,это что значит, их нет?
И я приводила этот пример к тому что Курпатов это тоже не панацея,у каждого свой путь...Просто Курпатов донес до народа смысл и возможное решение проблемы.А выбирать нам!

Конечно есть. Вы правы.

0

155

Лечиться надо, если ты заболел,причем конкретно тебе лечиться, и не тем методом, которым кого-то другого когда-то смогли вылечить, а исключительно так, как врач тебе лично назначит. А, если ты не заболел, то просто стоит быть начеку и не допускать многое из того, что может, в результате привести к заболеванию.

+2

156

Позиция Линды ясна и понятна.  И зная ее опыт,  только глубочайшего уважения  заслуживает ее стремление к распространению знаний о ВСД и ПА и стремление предупредить   от несерьезного отношения к заболеваниям.
 
  Предупрежден - значит вооружен.
А как поступать с информацией - личный выбор каждого.

Отредактировано Svetusha (2008-06-27 21:26:30)

+1

157

ЛинДок написал(а):

я, безусловно, поняла, что когда речь шла о доброкачественности ВСД, то этот термин применялся Доктором по отношению к ВСД в исключительно шутливой форме, и никак не серьезно, как об этом написала Настя. Доктор - известный шутник, и Он может и еще более замечательно выразиться.

Нет это не только выражение доктора, если хотите, то вот первоисточник. "Диагностический справочник терапевта"  А.А. Чиркин, А.Н. Окороков, И.И. Гончарик.

Ivan написал(а):

Более того ВсДш-ки самыми здоровыми оказываются по телесной её части(ну это наверно читали)

Полностью согласна

Ivan написал(а):

Настюша, расскажите лучше что нибудь о клинике, впечатлениях , как лечили, сколько сеансов,как вам врачи. Я вот например очень хочу проконсультироваться у Г.Аверьянова.

В клинике приятная обстановка. Лечилась у Захаренковой Анны Вадимовны. Прошла всего сеансов 10, точно не считала. Врач мне очень понравилась, нашла она ко мне подход.  Деньги просто так не тянут, как многие ПТ, когда врач поняла, чтоя основные моменты усвоила так и сказала, что хватит ходить, будут проблемы тогда и приходите. Чтоб не развилась зависимость от психотерапевта, бывает и такое. Лечение началось с разучивания упражнения " Раслабление через напряжение" Очень эти упражнения помогают. Я сначала не верила, что это возможно. Оказывается это очень важно, и графики мне там врач рисовала, по этому поводу. В общем все пункты, которые у Курпатова в книге есть, досконально разжевали. Ну и параллельно решали личностные проблемы. Живу я в Питере, Здесь и лечилась. Аверьянова хвалят, но мне хотелась врача женщину.

Отредактировано НАСТЯ (2008-06-27 22:13:49)

0

158

НАСТЯ
Скажите а вас была агорафобия,боязнь какого либо транспорта?
Прорабатовали вы с психотерапевтом?Ездили может с ним

0

159

Алина написал(а):

НАСТЯ
Скажите а вас была агорафобия,боязнь какого либо транспорта?
Прорабатовали вы с психотерапевтом?Ездили может с ним

Была и агора и боязнь метро. С агорой справилась, на метро пока не езжу, нет надобности, но думаю если понадобится, поеду!
 
  А вообще-то тема у нас о Длительности ВСД и ПА!

Хм. Действительно ведь!

0

160

НАСТЯ написал(а):

А вообще-то тема у нас о Длительности ВСД и ПА!

Тема, безусловно, важна, но  созданная общими усилиями, и в первую очередь, усилиями Линды, атмосфера доброжелательности на форуме - важнее.

Отредактировано Svetusha (2008-06-28 00:43:21)

+1



Создать форум. Создать магазин