Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько лет длятся ВСД и панические атаки?

Сообщений 41 страница 60 из 241

41

ЛинДок написал(а):

В таком случае, предположим, ты прав, но ответь мне, почему, если ты считаешь, что эти два слова равнозначны - когнитивная и поведенческая - почему Курпатов пишет их по очереди через дефис? Значит по отдельности эти два слова не будут отражать то, что они отражают вместе воедино, не так ли? Стало быть, это все-таки несколько разные яйца, с какого боку на них не смотри.

В твоих словах есть ответ. Ты пишешь потому что так доктор пишет, а не потому что понимаешь значения слов. А доктор просто в очередной раз разжёвывает для простых людей.

ЛинДок написал(а):

Чётко и внятно изложи мне, в чём я противоречу Доктору???

Почитай свои посты и увидишь что ты утверждаешь то, чего доктор не писал.

ЛинДок написал(а):

Давай-ка обойдемся без навешивания таких ярлыков. Сперва разберись со своим я-эго, которого ты, как раз, в отличии от меня, давно для себя назначил своим идолом, что уже ни для кого не секрет, поскольку видно невооруженным взглядом.

Тогда Курпатову тоже стоит разобраться со своим я-эго. Посоветуй ему это.

0

42

Читаю второй день тему, но писать не хотелось почему-то….Но, вспомнив себя год назад, все-же решила написать. Многие ,наверняка, помнят, что год назад я сама плотно «сидела» в этой теме. Сейчас – нет. Да, и многих «старичков» не осталось, хотя я поддерживаю связь со многими. Могу с уверенностью сказать про Антона – он абсолютно здоров. Путешествует, защитил диссертацию, активно работает и преподает. О ВСД не вспоминает. У остальных как-то бывает еще, но точно не в острой форме. Про себя лично (специально для Марии С.) – 2,5 года назад испытала ПА, с которой все и «понеслось». Хочу заметить, что ВСД поставили мне в 9 лет и все физические недомогания, связанные с ВСД присутствовали всегда (тахикардия, предобморочные состояния, головокружения и т.д. и т.п.). Просто в детстве (в силу возраста, видимо) не слишком обращаешь на них внимание. А тут 2 года были выкинуты из моей жизни. Именно – я и дома не могла оставаться одна, и идти куда-либо одна не могла. И ПА испытывала много раз…Я стала полностью зависима от близких, сосредоточена на своем здоровье. Пыталась начать принимать антидепрессанты (сразу скажу – без врачей). Но поняла, что не хочу зависеть от таблеток. Острое состояние длилось примерно год. Потом получилось так, что и близким надоели мои проблемы, да и не к чему было «ухаживать» за взрослым (и в принципе здоровым человеком). Был период, когда я осталась одна со своими проблемами, было трудно, тяжело. Но вот вылезла вроде бы – и без врачей, и без таблеток. Не могу сказать, что избавилась от ВСД, т.к. физические проявления ощущаю порой (но они меня так не пугают, порой просто не замечаю), но сейчас я живу достаточно активной полноценной жизнью, абсолютно самостоятельна. Что не может не радовать. Не знаю – вернется ли ко мне еще такое состояние, но думаю, что просто не допущу больше этого. Так что – не надо отчаиваться. Все проходит и это тоже. А если у Марии С. Есть какие-то вопросы – пиши в личку, постараюсь ответить и помочь, чем смогу. Сочувствую и понимаю любого человека, испытавшего все прелести ВСД….

0

43

ЛинДок написал(а):

Слушай, может хватит уже выворачиваться наизнанку и пытаться навязать людям то, чего я не писала или заставлять их увидеть в моих постах то, что тебе выгодно!!! Я путаю??? Ты как с умом?
Я, как никто, прекрасно знаю о единичных случаях, и написала об этом случае, не забыв, кстати, упомянуть, что он на моей практике - как-раз, единичный.
А про побочные единичные симпотмы ты чего развел демагогию? Уж не с целью запугивания???
Словно я, первый раз замужем, и не знаю, откуда берутся дети. Ты еще под стол пешком ходил, когда я выясняла, что, если среди испытуемой группы был хотя бы единичный случай летального или какого-либо другого исхода, то его обязательно тоже внесут в аннотацию среди перечня возможных побочных эффектов.
Именно поэтому я и рассказываю людям, чтобы они не предавали шибко значения этим аннотациям, поскольку вероятность возникновения побочных эффектов слишком разнится у разных людей, и вовсе не гарантирует, что у тебя обязательно будет тот или иной побочный эффект. Например, у меня лично было несколько случаев, когда я не обнаруживала у себя ни одного из перечисленных побочных эффектов, а моя знакомая испытывала почти все перечисленные. И что теперь?

Я под стол ходил тогда? Хм... тебе лет 70 что ли?
Не то что мне выгодно, просто на твой пост уже был ответ со страхом другого участника. Не надо уворачиваться.
И не разводил я демагогию.

ЛинДок написал(а):

Мое или твое мнение зависит от того, как мы поняли научный текст. Кто-то понял по-философски, а кто-то по-простому. Но еще более это в очередной раз доказывает лишь, что не своё мнение я высказываю, а мнение Доктора, который называл терапию Эллисса немного упрощенной и не более того, не умаляя при этом достоинств и достижений ученного Альберта Эллиса.

Я до сих пор не понимаю при чём тут Эллис?
Вспомни про тему! И вернись к ней.

0

44

Привет, я здесь! я ТУТА!!! Я вас всех люблю!!!

0

45

AnTer написал(а):

Ты пишешь потому что так доктор пишет, а не потому что понимаешь значения слов.

Хорошо. Предположим, что это так. Хотя весело от этого, поскольку, как я понимаю, ты то уж точно понимаешь и то, что пишет Доктор и то, что пишешь сам:

AnTer написал(а):

...Рационально-эмотивной. Которая имеет зачатки когнитивной, то есть поведенчесской. Она в том числе помогла развитию когнитивной.

Отдаешь себе полный отчет в этом, да?

AnTer написал(а):

Почитай свои посты и увидишь что ты утверждаешь то, чего доктор не писал.

Забавный ты человек - а почему я должна писать лишь то, что пишет Доктор??? Я и сама могу проанализировать то, что пишет Доктор или другие люди, и написать об этом так, как я это поняла. Что здесь странного? Называется изложение. Писал, небось, в начальных классах-то?

AnTer написал(а):

Тогда Курпатову тоже стоит разобраться со своим я-эго. Посоветуй ему это.

Ну, дружочек, это ты брось - перекидывать на меня то, что сам утворил. Ты решил, что Доктору стоит разобраться с чем-то - ты Ему об этом и сообщи. Скоро презентация - очень хочется услышать, что Он тебе ответит, и еще больше увидеть выражение  твоего лица.  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/352.gif

0

46

AnTer написал(а):

Работайте над собой, обращайтесь к специалистам(не обязательно к Курпатову), пейте лекарства, и всё пройдёт. Просто к 50 годам надоедает обращать внимание на то, что кажется опасным, но уже 40 лет не причиняющим вреда. Да и заботы другие.
Сделайте это раньше, поймите что это не опасно и не обращайте внимание на проявления, займитесь интересным и ответственным делом, и результат не заставит ждать.

Готова подписаться практически под каждым словом. Несмотря на то, что я так и не обращалась ни к специалистам, ни к таблеткам, но ведь ситуации у всех разные. Мне было проще "трудиться" самой. А в остальном - только ЗА!  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_60B.gif

0

47

ЛинДок написал(а):

Хорошо. Предположим, что это так. Хотя весело от этого, поскольку, как я понимаю, ты то уж точно понимаешь и то, что пишет Доктор и то, что пишешь сам:

AnTer написал(а):
...Рационально-эмотивной. Которая имеет зачатки когнитивной, то есть поведенчесской. Она в том числе помогла развитию когнитивной.Отдаешь себе полный отчет в этом, да?

Да! Будет время мы поговорим о Эллисе.

ЛинДок написал(а):

Забавный ты человек - а почему я должна писать лишь то, что пишет Доктор??? Я и сама могу проанализировать то, что пишет Доктор или другие люди, и написать об этом так, как я это поняла. Что здесь странного? Называется изложение. Писал, небось, в начальных классах-то?

Изложения я писал. Но то что ты пишешь, скорей сочинения на перепутанное в голове. Скажем так: местами ты не поняла то что он пишет и местами ты пишешь то, что Курпатов писал совсем о другом.

ЛинДок написал(а):

AnTer написал(а):
Тогда Курпатову тоже стоит разобраться со своим я-эго. Посоветуй ему это.Ну, дружочек, это ты брось - перекидывать на меня то, что сам утворил. Ты решил, что Доктору стоит разобраться с чем-то - ты Ему об этом и сообщи. Скоро презентация - очень хочется услышать, что Он тебе ответит, и еще больше увидеть выражение  твоего лица.

Ты не понимаешь смысла написанного тебе! Если мне надо, то по твоей "логике" надо и Курпатову, ибо ситуации схожи.

0

48

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Привет, я здесь! я ТУТА!!!

а ты кто? :huh:

AnTer написал(а):

при чём тут Эллис?

Элис? а кто такая Элис?

0

49

AnTer написал(а):

Я под стол ходил тогда? Хм... тебе лет 70 что ли?

Ну да, типа того, разве не видно?

AnTer написал(а):

Не то что мне выгодно, просто на твой пост уже был ответ со страхом другого участника. Не надо уворачиваться.

АнТер, весь форум знает, что чего я никогда не делаю, так это не уворачиваюсь. И давай ка спросим у Марии - все-таки, я ее больше напугала или успокоила??? И вообще, пугала ли я ее? Или это просто ты сам за нее испужалси?

AnTer написал(а):

И не разводил я демагогию

Ну мне то со стороны виднее.

AnTer написал(а):

Я до сих пор не понимаю при чём тут Эллис?
Вспомни про тему! И вернись к ней.

Как, при чем тут Эллис??? Ведь

AnTer написал(а):

Эллис же в 60-х годах назвал свою терапию Рационально-эмотивной. Которая имеет зачатки когнитивной, то есть поведенчесской. Она в том числе помогла развитию когнитивной.

Это же очень важно. Это же - одна из баз, на которой держится вся эта КПСП, ей Богу, уже хочется выругаться (когнитивно-поведенческая системная психотерапия), на основе которой ты даешь советы форумчанам, не так ли?
Вернуться в тему? Я вообще-то из нее не выходила, и на вопрос Марии о том состоянии, которое у нее проходит с тошнотой, ответила незамедлительно. А вот ты вообще ничего по этому поводу не сказал. Ты сам-то помнишь,  о чем у нас тема?

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Привет, я здесь! я ТУТА!!! Я вас всех люблю!!!

Наконец-то.... милая наша...
Ранеткин, спасибо за чудесный пост.

0

50

AnTer написал(а):

Да! Будет время мы поговорим о Эллисе.

Нет у меня желания говорить с тобой об Эллисе, АнТер.

AnTer написал(а):

Скажем так: местами ты не поняла то что он пишет и местами ты пишешь то, что Курпатов писал совсем о другом.

Думаю, что это у тебя местами в голове всё несколько перепуталось, или же ты просто цепляешься к мелочам.

AnTer написал(а):

Ты не понимаешь смысла написанного тебе! Если мне надо, то по твоей "логике" надо и Курпатову, ибо ситуации схожи.

Всё я прекрасно понимаю, и прекрасно понимаю, что ты, сравнивая себя с Курпатовым, в связи с тем, что твоему величеству показалось, что ваши с Ним ситуации схожи, лишь подтверждаешь мнение о неслабой зацикленности на своей персоне.

0

51

ЛинДок написал(а):

Это же очень важно. Это же - одна из баз, на которой держится вся эта КПСП, ей Богу, уже хочется выругаться (когнитивно-поведенческая системная психотерапия), на основе которой ты даешь советы форумчанам, не так ли?
Вернуться в тему? Я вообще-то из нее не выходила, и на вопрос Марии о том состоянии, которое у нее проходит с тошнотой, ответила незамедлительно. А вот ты вообще ничего по этому поводу не сказал. Ты сам-то помнишь,  о чем у нас тема?

Среди флуда не заметил. И что мне ответить? На вопрос бывает у кого нибудь или нет. Конечно бывает. ЖКТ управляется целиком нервной системой. Будут более точные вопросы на эту тему, отвечу более точно.

0

52

RAA написал(а):

Элис? а кто такая Элис?

Героиня песни группы Smokie... Ты, возможно, живешь с ней по соседству...

0

53

ЛинДок написал(а):

Нет у меня желания говорить с тобой об Эллисе, АнТер..

Почему? Потому что ты ничего не знаешь о нём? Тогда зачем ты вообще его приплела? А если знаешь, то давай обсудим его методы и увидим много общих принципов.

ЛинДок написал(а):

Думаю, что местами у тебя в голове всё несколько перепуталось, или же ты просто цепляешься к мелочам.

Хм... мелочам? Я выше комментировал твои слова. Прочти и поймёшь ошиблась ты в мелочах или нет.

ЛинДок написал(а):

Всё я прекрасно понимаю, и прекрасно понимаю, что ты, сравнивая себя с Курпатовым, в связи с тем, что твоему величеству показалось, что ваши с Ним ситуации схожи, лишь подтверждаешь мнение о неслабой зацикленности на своей персоне.

Да не говри ты ерунду. Я вот наблюдая за тем куда уходит наш разговор, вижу что ты переключаешь совсем на другое, потому что по теме тебе нечем возразить. Я не сравниваю себя с Курпатовым, я - это я. Я разделяю его методы, но не более того. Я не противопоставляю себя ему. Просто то за что ты пытаешься уцепиться, можно найти и у него. Но он идол, как можно? Поэтому всё на меня... Пиши по теме. Надоел флуд. При чём здесь моя личность и последствия ВСД?

0

54

AnTer написал(а):

Почему? Потому что ты ничего не знаешь о нём? Тогда зачем ты вообще его приплела? А если знаешь, то давай обсудим его методы и увидим много общих принципов.

Зачем же обсуждать Эллиса, когда я и не отрицала того, что у них много общих принципов, и разница лишь в том, что Эллис смотрел на ситуацию чуть проще, упрощеннее он видел науку эту, понимаешь ты это или нет? Суп можно сварить из лука и картошки - будет вкусно, но можно добавить  еще мяска, овощей, крупы, кореньев и приправ и станет совсем другое блюдо - гораздо более полезное и насыщенное витаминами. Поверь я уже устала тебе это повторять, сколько можно?

AnTer написал(а):

Я выше комментировал твои слова. Прочти и поймёшь ошиблась ты в мелочах или нет.

Я тоже несколько раз комментировала твои слова и твои ошибки - результат от тебя в отношении твоего анализа своих постов - нулевой.

AnTer написал(а):

вижу что ты переключаешь совсем на другое, потому что по теме тебе нечем возразить.

Поконкретнее, пожалуйста, очень интересно, чего конкретно мне нечего возразить по теме ВСД?

AnTer написал(а):

Просто то за что ты пытаешься уцепиться, можно найти и у него.

Можно, но не нужно. Мне этого не нужно. Он слишком много радости приносит и помощи.
А, если с другого бока посмотреть на эти яйца, всё можно найти и у Него и не только у Него, и не цепляюсь я, да и сам Доктор не называет себя единственным и неповторимым первооткрывателем в науке КПСП. Он лишь сумел донести это до людей несколько нестандарнтным методом, который многим пришелся весьма по вкусу, мне в том числе. А зачем я буду читать другого автора-ученого, который писать будет то же самое, но другим, не курпатовским языком - мне это не в кайф. Вот и все дела. А то - цепляюсь я за что-то...Госпади...

AnTer написал(а):

При чём здесь моя личность и последствия ВСД?

Самой очень интересно узнать ответ на этот вопрос.

0

55

Мария С написал(а):

И есть кто-нибудь, кто не может дома находиться в одиночестве???

Я не могла раньше. Теперь могу, сколько угодно. Помог мне, собственно, пример Ранетки. Ранетка как-то написала, как ей трудно бывало в таких ситуациях, и ничего, кроме как терпеть – тут нельзя было выдумать.
Ну, и я стала терпеть. В первый раз было так тяжело, что я чуть не свалилась в обморок. Потом как-то притупилось все. И знаете – быстро. Примерно через 5-6 раз уже не так дико одиночество воспринимала.
Когда начинала бояться, то говорила себе – «ну, заворачивайся в простыню и ползи на кладбище, если страшно. А так ничего тебе не поможет и никто рядом с тобой дома сидеть не обязан, хоть вопи, хоть кричи и умоляй – никто тебя дома сторожить не будет. Иногда перечитывала Ранеткин пост про это, я его распечатала со старого форума - чтбы поддержать боевой дух.))
Теперь мне вообще по барабану, одна я дома или нет, никакого страха, все путем. Спасибо Ранетке.)))

ЛинДок написал(а):

...прикупил франко-русский словарь, поскольку со второго курса его  ожидало уже изучение французского, и начал учить этот словарь наизусть.
Дошел до буквы k - сошёл с ума.

С мнемотехникой мне придется завязать...(((

0

56

трахнитесь чтоли... живее будете...

0

57

Из пустого в порожнее... Надоело.

0

58

AnTer написал(а):

Из пустого в порожнее... Надоело.

Наконец-то, до тебя дошло, чем ты занимаешься. Еще бы тебе не надоело в глаза правде смотреть.

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

С мнемотехникой мне придется завязать...(((

Ну зачем же, дорогая, АнТер утверждает, что опасаться надо лишь тем, у кого есть такая наследственность...
А вот, что больше всего противно, АнТер -

AnTer написал(а):

Среди флуда не заметил. И что мне ответить? На вопрос бывает у кого нибудь или нет.

Безусловно, следует читать, что из-за общего, моего (Линдиного) или любого чужого флуда ты не заметил вопрос Марии. Странно только, отчего же я его заметила и ответила ей? И почему мне не пришло в голову задавать себе такой глупый вопрос, типа,

а что мне ответить? На вопрос бывает у кого нибудь или нет.

Ну, как можно так рассуждать, АнТер, если ты - в теме, форумчанин задает важный для себя вопрос, который его страшит, а ты, вместо того, чтобы ответить, сам в своих мыслях, про себя, то бишь, задаешься вопросом: ну что тут ответить??? Вот, как это??? Нормально??? По-человечески??? А, главное, не пугая никого... Ведь ты такой умный весь и правильный???

0

59

ЛинДок написал(а):

Наконец-то, до тебя дошло, чем ты занимаешься. Еще бы тебе не надоело в глаза правде смотреть.

Мне надоела демагогия. Ты мне доказываешь что лежачий хрен лучше чем стоячий. Оставайся при своём мнении. Я всегда аргументрую свою позицию. Ты же говоришь то, что тебе кажется и выдаёшь за единственно верную точку зрения. Вместо обсуждения переход на личности... Как это всё знакомо... Продолжай заблуждаться и заблуждать других. Мне фиолетово. Кому надо, почитает и сделает выводы.

0

60

AnTer написал(а):

Я всегда аргументрую свою позицию.

Ошибаешься, далеко не всегда. А я, кстати, всегда.
Ты меня слишком мало знаешь, чтобы делать такие выводы. Это я изучала твои посты на первом ЧФе, а не ты мои, поскольку меня тогда еще не было.

AnTer написал(а):

Ты же говоришь то, что тебе кажется и выдаёшь за единственно верную точку зрения.

Бредятина. Лишь то, что мне известно из источников, которым я доверяю, и то, что я лично испытала на себе или видела на примере других - не более того. Как сказала Эва про меня совершенно точно:

Эва написал(а):

у неё есть свое мнение по этому вопросу и она его высказывает...

А у всех есть право - соглашаться с моим мнением или нет.

AnTer написал(а):

Вместо обсуждения переход на личности... Как это всё знакомо...

А мне то как...

AnTer написал(а):

Кому надо, почитает и сделает выводы.

Давно уже все всё прочитали и сделали выводы.

0



Создать форум. Создать магазин