Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как избавиться от комплекса "некрасивой женщины"

Сообщений 241 страница 260 из 261

241

Я судил о его мнении ?!  :)
Ок, если я нарушил правила форума напишите мне об этом в личку, я исправлюсь если это так

Отредактировано Ivan (2008-07-22 14:16:24)

0

242

Ivan написал(а):

если я нарушил правила форума напишите мне об этом в личку, я исправлюсь если это так

Баян под названием "Я вас в упор не слышу"
Замечания модератора выделяются   цветом, я предпочитаю синий.
Я высказала личное мнение, не ссылалась на правила форума , и  ваше личное право, прислушиваться к нему или нет.

Ivan написал(а):

Я судил о его мнении ?!

Нет. На мой взгляд, вы поступили  бестактнее.  Выдали свое прочтение за его мнение , использовав это   в качестве  аргумента к явно неподходящей ситуации.

Отредактировано Svetusha (2008-07-22 14:25:44)

0

243

Svetusha написал(а):

и  ваше личное право, прислушиваться к нему или нет.

Т.к вы модератор (а это можно сказть отец родной),и вроде как необходимо к нему прислушиваться, а что касается прав и претензий тем более.

0

244

Ivan написал(а):

отец родной

Не совсем... :crazy:

Ivan написал(а):

Т.к вы модератор ,и вроде как необходимо к нему прислушиваться

Вроде как и модератор имеет право на личное мнение или по простому СС- взгляд со стороны.  8-)

Отредактировано Svetusha (2008-07-22 14:40:44)

0

245

Не знаю, что сказал бы доктор,  но думаю, он был бы не против мечты женщины о том, что обязательно встретиться тот человек, которому она покажется самой перекрасной.  Разве эта мысль сама по себе не поднимает самооценку?  Так что я все же за мечты :) И за то, чтобы мы помогали им сбываться

0

246

Кошка написал(а):

Разве эта мысль сама по себе не поднимает

Ой, милая, у меня сегодня настроение слишком далекое от  романтического.
  Ты уж не сердись на мою  реалистичность и  невосприятие мечтаний...
Мысли сами по себе только добивают... куда уж там поднимать...
Мечтай, если это дает тебе силы и хорошее настроение, почему бы и нет.
Только вот ты сказала очень хорошие слова

Кошка написал(а):

И за то, чтобы мы помогали им сбываться

Вот это мне нравится намного больше...

Отредактировано Svetusha (2008-07-22 14:51:30)

0

247

Svetusha написал(а):

Ты уж не сердись на мою  реалистичность и  невосприятие мечтаний...

Светлана, я не сержусь :) Все нормально. У меня тоже не так уж часто случаются приступы мечтательности. Жизнь, она ведь как-то все больше отрезвляет. Но иногда со мной случается такое вот, как сегодня. Прочла эту притчу в ЖЖ, и захотелось ей со всеми поделиться, и захотелось, чтобы у всех так случалось..  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/4u.gif

0

248

Решила поучавствовать в обсуждение этой темы. Мне близка позиция КОШКИ, ведь даже не смотря на то что человек сам должен оценивать себя достаточно в положительном ключе, все же не менее важным остается мнение близких людей, а если они видит только одни недостатки то начнешься сомневаться в том что ты прав. Так же и с оценкой внешности своей. Невозможно чувствовать себя красивой без веры в это близкого человека. Мне кажется притча именно об этом.

0

249

ШЕННОН, прости пожалуйста, хотела тебе поставить "+" за последнее сообщение, а случайно вышел "-". И теперь уже не исправляется  [взломанный сайт] .
Модераторы, миленькие, поправьте положение

+1

250

Не страшно ))) нельзя же все время плюсы получать, а то звездная болезнь получиться )))

0

251

Кошка написал(а):

Модераторы, миленькие, поправьте положение

К Админу, плиз. У меня нет таких функций. Сорри!

0

252

Кошечка, сегодня вспомнила о тебе, читая одну книгу.  Последняя, о которой я писала в " Что мы читаем".
Джон Грей. " Мужчины с Марса, женщины  с Венеры".
Привлекла мое внимание одна мысль. Так , честно, шибанула, что целый день не могла ничего думать... Одна эта мысль сверлила...
Я  перескажу в своем понимании.  Он пишет, что 90% нашей реакции на настоящие события имеют своей основой не  настоящую реальность, а уходят своими корнями в детство.
  Наши нереализованные детские  негативные эмоции   возвращаются, когда нам  плохо,  и у женщин это чаще всего вызывает снижение самооценки.  При этом эта реакция идет вопреки всякому здравому смыслу.
  Помнишь, ты говорила о том разговоре, который ты услышала?
Он наложил свой отпечаток на твое восприятие. Возможно, когда все достаточно хорошо, ты и не задумываешься об этом.
А сейчас все до кучи, и детский страх вернулся.
     Знаешь,  у меня много таких ситуаций возникает, когда я докапываюсь, что в основе моих часто нелогичных действий,  абсолютно противоречащих здравому смыслу, лежат детские  страхи. Очень сильные.   И тогда я знаю, с чем бороться.
   Ведь логика говорит тебе о том, что ты замечательно выглядишь, что стандарты красоты размыты и у всех свои вкусы, что, в конце-то концов, красота не первое и не главное во взаимоотношениях. Но в том -то и дело, что детский страх душит нас вне всякой логики.
   Буду рада, если  моя находка тебе хоть чуточку поможет справиться с твоей проблемой.

0

253

Похожая тема, но немного в другом аспекте... недостаточно, оказывается, что говорят окружающие, если сам зациклен...
Зацикленность на внешности
Кошечка, что бы ты ответила этой женщине?

0

254

Svetusha написал(а):

Кошечка, что бы ты ответила этой женщине?

Я думаю, девушке пора выйти на работу :) Серьезно, ей скучно, мне кажется.  Т.к. при наличии любящего и любимого мужа задумываться о том, чтобы соответствовать гламурной диве  - это, все же, немного блажь - со стороны, по-крайней мере. Хотя, подозреваю, что чужие проблемы всегда кажутся слегка надуманными
Если же не от скуки, то пожалуй, действительно, надо к психологу сходить

Svetusha написал(а):

Джон Грей. " Мужчины с Марса, женщины  с Венеры".

Тоже прочла вчера. Светланочка, спасибо за рекомендацю книги.  Немного по-американски, но в целом очень верно. Очень мудро. Но прочесть одно, а в жизни применять - тренировка нужна, однако :) Было бы с кем и ради кого

0

255

Кошечка, к той книге для равновесия неплохо бы еще самоуважение здорово повысить. А то заморочишься  вглядываться в тонкости мужской психики... себя так можно  здорово потерять.
Я сейчас дочитываю   Sherry Argov "Why Men Love Bitches". Посмотрела в поисковике, есть в русском варианте. Шерри Аргов "Почему мужчины любят стерв"
С юмором пишет, читается легко , и  здорово  помогает восстановить самоуважение.
Почитай.
  Конечно, менталитет у американцев немного другой, но  самоуважение и в Африке... самоуважение. 8-)

0

256

Svetusha, опять же спасибо за совет! Прочитала книгу. Легкая, с юмором и, действительно, просто внушает уверенность.

0

257

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

258

Р.S. Оказывается на практике, быть стервой - очень, очень трудно!!! Потому что стерва, это не маленькая девочка (а я, вероятно, именно так себя всегда ощущала), а взрослая, самодостаточная женщина. Она не заставляет и не просит себя уважать, она просто игнорирует тех, кто ее не уважает. Их для нее не существует и она по их поводу не заморачивается не минуты своей жизни. Очень трудно, правда. Надо начинать тренировки в подростковом возрасте :)

0

259

Кошка написал(а):

Оказывается на практике, быть стервой - очень, очень трудно!!!

Кошечка, ну зачем же уж настолько быть стервой?
Даже к себе нельзя предъявлять требований измениться резко и сразу.  Это невозможно, а желание такового не принесет ничего, кроме разочарований и еще большей неуверенности в себе.
Просто заоцени себя. Такой, какая ты есть. Лучшего быть не может. И строй свою жизнь. Так, как тебе нравится, без оглядки на кого-то. Потому что основные "правила движения" ты прекрасно знаешь. Остается только двигаться в своем ритме и в  своем направлении.
   А о книге...
Помнишь? "Лучший совет, который я когда либо слышал, это не следовать ничьим советам." Эди Мерфи.
Возьми из книги уверенность в себе, а вот ко многим советам стоит отнестись   ... с собственным мнением и взглядами.
Не забывай, менталитет у американских мужчин НАМНОГО отличается от менталитета   российских мэнов, воспитанных , по-большинству, женским окружением.

0

260

" Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.
Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.
Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.
Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.
Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.
Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.
Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.
Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.
Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.
Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.
Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.
Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.
Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.
Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.
Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.
Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл."

+1



Создать форум. Создать магазин