Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребята, помогите! SOS!!!

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Вобщем такая ситуация. Вы уже знаете, что я развелась с мужем, а на руках малыш 1г 8м. В садик я пролетела. Сейчас очереди и нас не взяли, хотя мы больше полгода назад встали в очередь. В другие садики не берут все занято. Короче полный каранты. Мама моя занята. Она не может сидеть с ребенком, а больше никого нету. Батя ребенка уже месяц как денег не приносит. Хорошо брат подкидывает, а то кушать даже не на что было. Пошла в администрацию, мне там предложили работу - помощник воспитателя. Возьмут в садик меня с ребенком. Здорово конечно. Но зарплата 3 тыс. Разве на нее проживешь? А на нормальную работу не могу устроиться. Связана по рукам и ногам. Надо за малышом ухаживать. Вот как эту ситуацию решить? Меня сегодня будто паника берет. Тут есть девушки с детьми, я знаю. Расскажите, что вы делали когда дети у вас были маленькие. Может всем было трудно, не только мне. Поделитесь опытом, пожалуйста. Подскажите что делать, а то меня в панику бросит (а этого я очень не хочу). (((
И еще хочу спросить. Я тут знаю, что здесь есть люди с двумя высшими образованиями ( это Кошка по-моему). Вот как удается вам совмещать работу, ребенка и образование. Поделитесь секретом!!! Я восхищаюсь такими людьми!!!

Отредактировано *svetlana* (2008-05-20 18:38:46)

0

2

Светланка, милая,  не стоит так сильно волноваться!  Постарайтесь успокоиться и тогда , на спокойную голову, все окажется не так страшно и безвыходно!
   Вариант с садиком не такой уж плохой. По крайней мере - это уже выход! Было бы намного хуже, если бы вообще не было никакого выхода!
   Ваша нервозность  передастся ребенку, а это   очень нежелательно!
   Ситуаций было множество. И, поверьте,  самое главное, что бы я постаралась изменить, если бы возможно было все вернуть назад - это не тревожиться и не нервничать.  Потому что в первую очередь это  сказывается на детях.   С безденежьем сталкивались  так часто и в таких  размерах....!!! А спустя годы дочка вспомнила не  трудности без денег, а то, что мама  часто плакала...
    Мало денег - это не отсутствие их вообще. А потом, глядишь, и более удачный вариант подыщется!
Не отчаивайтесь!

+1

3

Svetusha написал(а):

Ваша нервозность  передастся ребенку, а это   очень нежелательно!

Я это знаю. Это очень важный момент. Вроде держала себя, а сегодня вся никакая. Как мою панику не передать ребенку. Я уже стараюсь к нему меньше подходить, чтоб он этого не почувствовал.

0

4

*svetlana* написал(а):

Как мою панику не передать ребенку.

Просто постарайтесь успокоиться. Ребенок чувствует все интуитивно , и никакое  удаление от вас  не защитит его от ощущения опасности и тревожности ситуации.
    ОХ, у нас были с дочкой периоды, когда   даже готовить было не из чего... Жарили хлеб... то с луком, то с морковкой! Прикол!  Теперь забавно вспомнить. А жаль безумно неумения держать себя в руках и потраченных нервов. Своих и дочкиных.

0

5

Справиться с паникой возможно, если вы не будете себе рисовать страшные перспективы, а постараетесь найти положительные моменты в том, что происходит.
   И просто постарайтесь переключиться на приятное занятие. Не удаляйте  ребенка, а займитесь тем, что вам обоим доставляет больше всего радости!

0

6

Svetusha написал(а):

Справиться с паникой возможно, если вы не будете себе рисовать страшные перспективы, а постараетесь найти положительные моменты в том, что происходит.
   И просто постарайтесь переключиться на приятное занятие. Не удаляйте  ребенка, а займитесь тем, что вам обоим доставляет больше всего радости!

Ок! Я уже почти успокоилась. Благодаря тебе. Ты молодец!
Пошли мы хлеб с луком жарить. Морковку мы не любим, а вот с луком думаю пойдет! ;)

0

7

Кстати, довольно вкусно!  У меня пустой холодильник, от лени, правда... Составлю компанию! Пошла тоже ... хлеб с луком жарить! 8-)

0

8

Svetusha написал(а):

Кстати, довольно вкусно!  У меня пустой холодильник, от лени, правда... Составлю компанию! Пошла тоже ... хлеб с луком жарить!

Так... Рецепт в студию)) как и что с чем жарим? [взломанный сайт]

0

9

Кушаем уже!http://i037.radikal.ru/0805/a3/2798e8001606.gif

0

10

Svetusha написал(а):

Кушаем уже!

[взломанный сайт]    а мы?   голодными спать ложиться? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

11

Милана написал(а):

а мы?   голодными спать ложиться?

низачто!  :)  Где-то есть кулинарная тема... лана... поделюсь суперрецептом!  8-)Это интересноПоделилась! Фирменный! :D

Отредактировано Svetusha (2008-05-20 19:46:38)

0

12

Svetusha написал(а):

Где-то есть кулинарная тема... лана... поделюсь суперрецептом!

ну теперь не пропадем http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_43.gif

0

13

Ничего душеньки, все будет хорошо, лично у меня даже хлеба нет. Пошла в магазин. [взломанный сайт]

0

14

Ничего душеньки, все будет хорошо, лично у меня даже хлеба нет. Пошла в магазин. [взломанный сайт]

-----------------------------

Что вы думайте, пришла я в магазин, а мне сказали хлебушка черного нет. Что ж думаю, сегодня останусь голодной.;)
После чего мне предложили половиночку))) вот оно оказывается мое счастье, целая половинка! :cool:

Отредактировано SoNyA (2008-05-20 22:47:37)

0

15

Хм... хоть один ответ был бы по теме...

0

16

AnTerka, тебе чем помочь? [взломанный сайт]

0

17

.

Отредактировано Кошка (2022-01-12 14:24:54)

+1

18

AnTer написал(а):

Хм... хоть один ответ был бы по теме...

Действительно, АнТер, безобразие, даже от тебя (см. твою цитату выше в этом моем посте) и то не дождешься ответа по теме...
Кошечка и Светочка, как приятно читать ваши посты. Вот так вместе мы обязательно прорвемся сквозь все "сюрпризы", которые предподносит нам жизнь.
Кошечка, я восхищена твоим умением поддержать человека и разложить ему все по полочкам, ибо он в моменты стресса сам человек сделать это не всегда в состоянии.

0

19

ЛинДок написал(а):

Действительно, АнТер, безобразие, даже от тебя (см. твою цитату выше в этом моем посте) и то не дождешься ответа по теме...

Ну ты мну так и хочешь задеть! ) Знаю, виноват, не оправдал надежды... но ведь читала АК, другой человек это другой челове, да и ждать от кого то чего то неправильно. Разве нет?
Просто человек по поводу дет сада, а вы о жизни... Хотел вернуть к теме...
А почему я не по теме... так мне не чем помочь автору...

0

20

AnTer написал(а):

Ну ты мну так и хочешь задеть!

Задеть тебя - мне особой радости нет. Фразу Курпатова о другом человеке..сам знаешь, где она у меня написана.
С другой стороны, я вижу, что желание задеть наличествует как раз у тебя, причем все равно, кого и все равно за что.
То, что хотел вернуть людей к теме - здорово, но, у тебя своеобразная методика возвращения людей в нужное русло темы - сам помочь не могу, тогда хотя бы всех направлю всех в нужное русло темы. Оригинально. Лишь бы действовало, АнТер.

0



Создать форум. Создать магазин