Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Репортаж о клинике Доктора Курпатова из Санкт-Петербурга

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Svetusha написал(а):

Спасибо за то, что показала клинику своим светлым и любящим взглядом!

Дорогая, вот - одни из тех слов, которые я так ждала....

0

22

ЛинДок написал(а):

Надеюсь, твоя голубая мечта не испарится со временем, и, Бог даст, исполнится - жизнь непредсказуема!

Я тоже надеюсь, но все таки иногда проскальзывает мысль, что это утопия, но, но, но... жизнь непредсказуемая, ты права.

ЛинДок написал(а):

Кстати, я думаю, на нашем форуме многие имеют такую же голубую мечту, как и у тебя. А пока все - молодые и еще учатся...Воть...

Представляю какая красота будет, если она у всех сбудется [взломанный сайт]

0

23

Inusik написал(а):

Представляю какая красота будет, если она у всех сбудется

Да...Но предварительно, помимо диплома психолога, нужно будет доучиться на психотерапевта, и, ИМХО нужно будет суметь получить зачет по методологии психотерапии у Доктора Курпатова на экзамене и, возможно, Он откроет дополнительные клиники-филиалы в разных городах России - ведь не допустит же Доктор, чтобы молодое поколение стало подсиживать замечательных врачей из питерской клиники, которых Он уже давно подготовил лично?...

0

24

ЛинДок написал(а):

Да...Но предварительно, помимо диплома психолога, нужно будет доучиться на психотерапевта

Да. Я пока учусь по специализации психологическое консультирование. Потом буду получать второе высшее по специализации клинический психолог. Вот этот вот клинический психолог ооооочень близок к психотерапевту, но все таки не психотерапевт, так как для психотерапевта нужно обязательно медицинское образование. Но, я думаю, все таки может быть можно проскочить

ЛинДок написал(а):

нужно будет суметь получить зачет по методологии психотерапии у Доктора Курпатова на экзамене и, возможно

Я уже готовлюсь  :)

ЛинДок написал(а):

Он откроет дополнительные клиники-филиалы в разных городах России

Навряд ли в нашем городе. Слишком уж он маленький

0

25

Ребята, радость то какая, подарок какой... Надеюсь, не только мне, но и вам  [взломанный сайт] и нашему Доктору!!!  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/wub.gif 
Доктор ведь обязательно прочитает это!!! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

ЗЫ. Большое человеческое спасибо дорогому Виталию Николаевичу Соколову!!! [взломанный сайт]

0

26

Inusik написал(а):

Да. Я пока учусь по специализации психологическое консультирование. Потом буду получать второе высшее по специализации клинический психолог. Вот этот вот клинический психолог ооооочень близок к психотерапевту...

Согласна. Именно вот этот будущий клинический психолог в тебе меня особенно и радует...

Inusik написал(а):

для психотерапевта нужно обязательно медицинское образование. Но, я думаю, все таки может быть можно проскочить

Умница, абсолютно верно. А насчет медикаментозных дел и фармакологии - я тебе, если шо - подскажу на экзамене по телефону... [взломанный сайт] Шучу... Я ведь - супер-профи-фармацевт-назначитель психотропных препаратов всем нуждающимся в зависимости от диагноза. Еще более шучу... [взломанный сайт] 

Inusik написал(а):

Я уже готовлюсь

Солнышко, я уверена почему-то, что у тебя обязательно получится выдержать экзамен у Доктора!!! А город - потом сама будешь город выбирать! [взломанный сайт]

0

27

ЛинДок написал(а):

будущий клинический психолог в тебе меня особенно и радует...

С чего бы это?

ЛинДок написал(а):

Солнышко, я уверена почему-то, что у тебя обязательно получится выдержать экзамен у Доктора!!! А город - потом сама будешь город выбирать

Спасибо, дорогая! Твоя уверенность передается и мне! А вот насчет города... хотелось бы, чтобы я его выбирала. Да и насчет медикаментозных дел и фармакологии... мне очень нравится твоя самоирония

0

28

Inusik написал(а):

С чего бы это?

А вот именно с того, что вот это самое слово "клинический" как-то иначе окрашивает простое слово психолог. Я бы назвала его даже медицинским психологом, т.е. специалистом, который имеет право работать, как в стационаре, так и в поликлинике или в такой же специализированной клинике, как, например, клиника нашего Доктора.
Если взять клинику Доктора, то там, в основном, все специалисты имеют профиль врачей-психотерапевтов, однако практикуют еще и два психиатра-психотерапевта и просто тот самый медицинский психолог. Одним словом, клинический психолог - это Вам - не социальный психолог, к примеру. Но это сугубо мое ИМХО.

Inusik написал(а):

Да и насчет медикаментозных дел и фармакологии... мне очень нравится твоя самоирония

А мне нравится, что ты её улавливаешь и правильно воспринимаешь.

+1

29

ЛинДок написал(а):

Я бы назвала его даже медицинским психологом

Правильно назвала ибо клинический психолог и медицинский это одно и то же. А ты я смотрю хорошо осведомлена по поводу медицинского психолога. Знаешь кто это такой, где он может работать и чем отличается от других психологов. За это тебе мой плюсик.

0

30

Inusik написал(а):

А ты я смотрю хорошо осведомлена по поводу медицинского психолога.

Радость моя, если бы ты только представила, насколько хорошо я осведомлена еще во многом другом, ты бы не поверила.
Я и сама иногда себе не верю - откуда во мне столько далеко не поверхностных знаний в разных аспектах медицины, религоведения, журналистики в сфере шоу-бизнеса, социологии, кулинарии, косметологии, пластической хирургии, гинекологии, беременности и послеродовых состояний, сексологии и той самой психологии и, как, все, наверняка, заметили, всевозможного рода ПИАРа...
Это я написала лишь о своих знаниях, причем, далеко не о всех.
А, если начать перечислять все мои способности, склонности и дарования...то.... Совесть уже мне не позволяет.
Ух, а вот скромность, по всей видимости, мне не особо свойственна, не так ли? [взломанный сайт]

0

31

ЛинДок написал(а):

Радость моя, если бы ты только представила, насколько хорошо я осведомлена еще во многом другом, ты бы не поверила.

Почему же? Верю и представляю.

ЛинДок написал(а):

вот скромность, по всей видимости, мне не особо свойственна, не так ли?

Когда как. Раз на раз не приходится

0

32

ЛинДок написал(а):

Поэтому, дорогие мои друзья, снимков получилось не так много, как мне бы того хотелось. По поводу интервью в клинике такое правило - каждый врач сам лично принимает решение, будет ли он давать интерьвью данному журналисту или нет. Так что - я пока лишь мечтаю об интервью, а вы?

Получилось более чем достаточно. Я рада, что ты Линда смогла сделать большой шаг к своей профессиональной колее! Кто знает, может, еще вернешься на круги свои – в журналистику. Но, во всяком случае, доктору должно быть приятно, и будет рад, что Линда была счастлива -  выздоравливая. Молодец, что смогла преодолеть свой страх к этому симпатичному городу!
Врачи если бы дали интервью это было супер-мего-обалдено! Не знаю, согласятся ли?
Я бы с удовольствием прочла эти интервью.  [взломанный сайт]

0

33

Кэт написал(а):

Кто знает, может, еще вернешься на круги свои – в журналистику

В последнее время психотерапия мне гораздо более интересна, чем журналистика. Я думаю, что журналистика - это сейчас, скорее, навык, а не сегодняшнее мое призвание. Хотя не мне судить.

Кэт написал(а):

доктору должно быть приятно, и будет рад, что Линда была счастлива -  выздоравливая.

Твоими бы устами...

Кэт написал(а):

Врачи если бы дали интервью это было супер-мего-обалдено! Не знаю, согласятся ли?

Бум надеяться. Во всяком случае, мне не помешал бы набор всех ваших вопросов (от форумчан), которые они хотели бы задать тому или иному врачу клиники нашего Доктора.

0

34

ЛинДок написал(а):

Бум надеяться. Во всяком случае, мне не помешал бы набор всех ваших вопросов (от форумчан), которые они хотели бы задать тому или иному врачу клиники нашего Доктора.

Надо  будет подумать. Обещаю.

0

35

А нельзя ли САМОМУ набор вопросов?

0

36

Да... Экскурсия удалась на славу! Спасибо за фоточки, ЛинДок! Очень было приятно посмотреть. Прямо как будто сама там побывала. И все так расписано хорошо, с душой. Спсибо еще раз! :flag:

0

37

Inusik написал(а):

А нельзя ли САМОМУ набор вопросов?

Ты знаешь, по-моему, САМ уже давно всем журналистам, каким только можно, на все вопросы, какие только есть, уже давно ответил. Мне кажется, что, если Линда попросит Доктора дать ей интервью - Доктор будет долго смеяться, [взломанный сайт] а, отсмеявшись, скажет, что кому-кому, а Линде ОН уже ничего нового о себе сообщить не может... [взломанный сайт] 

Asik написал(а):

Спасибо за фоточки, ЛинДок! Очень было приятно посмотреть. Прямо как будто сама там побывала. И все так расписано хорошо, с душой. Спсибо еще раз!

И тебе спасибо за столь высокую оценку.

0

38

Asik написал(а):

Экскурсия удалась на славу!

Асик, вот только заметила эту фразу. Ты считаешь, что: не увидеть Доктора на презентации и узнать, что ему нездоровится, не успеть заснять кабинет Доктора и все остальные чудесные места в интерьере клиники, картины на стенах, к примеру, полку с полным собранием сочинений Доктора, не получить интервью от врачей клиники - это поездка удалась на славу?  [взломанный сайт] 
Ты реально успокоишь меня, если это действительно так...

0

39

ЛинДок написал(а):

а Линде ОН уже ничего нового о себе сообщить не может...

Хорошо, тогда вопросы о Докторе задам тебе

0

40

Inusik написал(а):

Хорошо, тогда вопросы о Докторе задам тебе

Гениально, Инуся!!! Называется - допрыгалась. Это я о себе.  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/cranky.gif 
Предлагаю открыть тему под названием "Вопросы форумчан Доктору Курпатову. На вопросы отвечает Линда, ибо далее Линды эти вопросы не уходят." [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0



Создать форум. Создать магазин