Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женская дружба или дружба вообще

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

RAA написал(а):

туся написал:
.. Поэтому я просто предлагаю форумчанам порассуждать на определённую тему.так...а теперь ткни пальцем где было упоминание о предложении "просто подискутировать без вреда для здоровья"...

ну наверно я неправильно сформулировала тему...(((

0

22

туся написал(а):

ну наверно

ты еще сомневаешся?

0

23

Женская дружба с мужчиной

A woman has a close male friend. This means that he is probably interested in her, which is why he hangs around so much. She sees him strictly as a friend. This always starts out with, you're a great guy, but I don't like you in that way. This is roughly the equivalent for the guy of going to a job interview and the company saying, You have a great resume, you have all the qualifications we are looking for, but we're not going to hire you. We will, however, use your resume as the basis for comparison for all other applicants. But, we're going to hire somebody who is far less qualified and is probably an alcoholic. And if he doesn't work out, we'll hire somebody else, but still not you. In fact, we will never hire you. But we will call you from time to time to complain about the person that we hired.

У женщины есть близкий друг, парень. Это вероятно значит, что он заинтересован ей, поэтому и трется вокруг. Она воспринимает его исключительно как друга, и всегда начинается одно и то же: ты отличный парень, но не в том смысле. Это примерно как если бы парень шел устраиваться на работу, а ему компания говорит: у вас прекрасное резюме, у вас есть вся необходимая квалификация, все, что нам нужно, но мы вас не берем. Мы будем использовать ваше резюме как базовое для сравнения с другими кандидатами, но все же возьмем кого-нибудь менее квалифицированного и может быть даже алкоголика, а если он не справится, то еще кого-нибудь, но все равно не вас. Вообще-то, мы никогда вас не наймем. Но мы будем вам периодически звонить и жаловаться на тех, кого взяли.

+1

24

Кошка написал(а):

Женская дружба с мужчиной...

Прямо в точку!

0

25

Кошка
класс))) вообще супер))

0

26

Aleksey написал(а):

Прямо в точку!

Ребят, и чего вы так обрадовались?
И ЭТО вы называете "дружбой"?
Он ее желаеть, а она отмазывается шаблонными словами?
Скушна...
  Не стоит  так мельчить..
Не знаю лучших друзей, чем мужчины.  Врать не станут, за дело - в лоб,  а  на помощь - ни одна женщина не  ринется с такой скоростью... и главное - слов не любят...
  непросто  ... это точно... очень непросто.
И не фик все по сексу  муть замешивать . Шаблоны все это. Тупые шаблоны.

0

27

Svetusha написал(а):

И ЭТО вы называете "дружбой"?

Нее... Эт не дружба! Черти знает что, но не дружба.
Он ее хочет, а она от него пытается отмазаться называя его другом. Только, что это за дружба, не разберешь. Между друзьями не может быть каких-то недомолвок и скрывания чего-то. Друзья говорят друг другу в лицо, открыто и непринужденно. А здесь, она просто не хочет сделать ему "больно". Вот и все. Но на дружбу это мало похоже.

А радовался я потому, что пример с принятием на работу очень похож на такие, если можно так назвать, отношения.

0

28

Svetusha
ну зачем так серьёзно. Это же просто шутка. Если серьёзно на эту тему, то у Малежика даже песня есть такая..

Разлукой с Вами опечален, бреду по миру как во сне…
Спасибо Вам, что не солгали в тот горький час себе и мне!
Заложник будущих обманов, покинул я Ваш светлый дом –
Увы, я другом Вам не стану, дабы не стать потом врагом
Не предлагайте дружбу мне, не предлагайте,
Я не гожусь на роль влюбленного пажа!
Безумство прежнее во мне предполагайте,
Как безрассудство расчехлённого ножа...
Живу в недоле, как в неволе, у присмиревшего огня…
Храни Вас Бог от этой боли, что переполнила меня!
И пусть счастливый Ваш избранник в ответ вам тихо скажет: «Да»
И я, надежды вечный странник, за Вас порадуюсь тогда...
Не предлагайте дружбу мне, не предлагайте,
Я не гожусь на роль влюбленного пажа!
Безумство прежнее во мне предполагайте,
Как безрассудство расчехлённого ножа...

0

29

туся написал(а):

Не предлагайте дружбу мне, не предлагайте,
Я не гожусь на роль влюбленного пажа!

Все туда же...  Неразделенная любовь - не основа для других отношений...
Ну да,  шутки не поняла. Серьезно к отношениям всяческим  отношуся...

0

30

Svetusha написал(а):

туся написал(а):
Не предлагайте дружбу мне, не предлагайте,
Я не гожусь на роль влюбленного пажа!Все туда же...  Неразделенная любовь - не основа для других отношений...

в каком смысле? Как можно провести грань? Тут основа - тут не основа. Конкретно в этой песне не основа, для кого-то всё проходит не так мучительно, для кого-то легче иметь хоть какой-то контакт, пока он возможен, потому что нет ничего ценнее человеческого общения. У каждого свои соображения. И каждый выбирает для себя оптимальный вариант взаимоотношений.

0

31

туся написал(а):

Как можно провести грань?

Внутренне.

туся написал(а):

для кого-то легче иметь хоть какой-то контакт, пока он возможен, потому что нет ничего ценнее человеческого общения. У каждого свои соображения. И каждый выбирает для себя оптимальный вариант взаимоотношений.

Вот не люблю тотальных обобщений и разговоров "вообще" -обо-всем- на все случаи жизни.
Давай еще обсудим о возможности перерастания дружбы  в любовь, о невозможности дружбы М-Ж, о предпочтительности  построения дружеских отношений в  семейной сфере, чтобы искра сексуального  притяжения не переросла в отчуждение, и т.д. и т.п.
Я говорю о конкретных приведенных примерах.  Это - не дружба. Это  несоответствие   взаимо - отношения.

0

32

Svetusha
а я тоже говорю о конкретной шуточной истории, которую мы обсуждаем серьёзно. Вам не приходит в голову, что мужчине лучше так, чем никакого контакта. Что такое дружба вообще? Мне моя лучшая подруга говорит, что я ей не подруга, а близкий человек. Я вот не понимаю, что это значит, но мне, если честно, всё равно, как оно называется. Подруга, близкий человек, лошадка. Главное, чтоб нас обеих устраивали наши отношения. Что такое несоотвтествие? Может у кого-то и сответствия-то никогда не было, может ему это несоотвтествие лучше, чем вообще ничего. Может надо просто представить на полминуты, что ты ощутишь, если человека не будет вообще. На земле. Впринципе. И что лучше вспоминать - несоответствие или полное отсутствие контакта. Мы говорим вобщем, потому что нет конкретных людей. Вот для автора стихов, которые я привела выше лучше вообще никак, чем несоответствие. А для другого человека по-другому. Люди-то все разные. И каждый вкладывает в понятие дружба свой смысл. Моя вышеупомянутая подруга считает, что дружба - это приятельство, походы по магазинам, разговор на непринуждённые темы, а лучшая подруга - это так, с которой ей комфортней всего таким образом проводить время. А человек, к котрому оборащаешься в беде - это близкий человек. Вот это её синтаксис. Мы сейчас крутимся вокруг слов и того, тчо они обозначают. А по большому счёту, если двоих людей устраивают их взаимоотношения, значит так и должно быть. И дружба это, несоответствие, любовь или ещё какое-нить сочетание букв русского алфавита - не имеет значения.

Svetusha написал(а):

туся написал(а):
Как можно провести грань?Внутренне.

вот кстати. Кто проводит грань внутренне? Мы или участники событий?

Отредактировано туся (2008-08-02 16:59:32)

0

33

туся написал(а):

Что такое дружба вообще?....
Мне моя лучшая подруга говорит, что я ей не подруга, а близкий человек. Я вот не понимаю, что это значит, но мне, если честно, всё равно, как оно называется. ....
...И каждый вкладывает в понятие дружба свой смысл...
Мы сейчас крутимся вокруг слов и того, что они обозначают. А по большому счёту, если двоих людей устраивают их взаимоотношения, значит так и должно быть.

Нет, Тусь,  опять не согласна.
  Я высказалась против ситуации, приведенной под заголовком Женская дружба с мужчиной
Не люблю таких обобщений и штампов.
  Ты приводишь свои мысли по поводу того, что люди  могут выбирать свой  стиль отношений.
Кто против? Пусть выбирают.
   То, что в понятие "дружба" каждый вкладывает свой смысл - очевидно, и никто  об этом не спорит.
Вот чего бы я абсолютно не смогла сделать, это высказать то, что я сама вкладываю в это понятие.
Вернее, я больше  на той же позиции, что и ты. Нет у меня желания как-то называть  отношения, потому что для их разнообразия нет подходящих слов.

0

34

Svetusha написал(а):

Нет у меня желания как-то называть  отношения, потому что для их разнообразия нет подходящих слов.

ну вот, у меня та же штука)

0



Создать форум. Создать магазин