Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женская дружба или дружба вообще

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Почему так распространено мнение, что её не существует? Мы что, женщины, не люди?))) Тема навеяна очередной встречей с лучшей подругой, двадцатилетние отношения с которой не омрачены ничем таким, что приписывается женской дружбе. Я не спорить и не просить совета. Понимаю.. даже знаю, что может помешать дружбе вообще, не только женской. Когда "куда мне до неё, она была в Париже и сам Марсель Марсо ей что-то говорил"... Но это может произойти в любых отншениях между кем угодно. Дорожки расходятся всилу социального статуса, и если не было настоящей близости, то люди отдаляются друг от друга, постепенно становятся чужими. Какое это имеет значение - мужчины это или женщины. Это как раз "дружу потому что...", а не "...потому что дружу" Как раз тут проявляется разница между условной и безусловной любовью. Но разве в таком случае есть разница, между кем и кем эта самая любовь происходит?

0

2

туся написал(а):

Почему так распространено мнение, что её не существует?

существует если бабы не могут быть потенциальными соперницами в борьбе за мужчинку... 8-)

0

3

Ну а как они могут быть потенциальными соперницами, если они уже подруги?

0

4

туся написал(а):

Ну а как они могут быть потенциальными соперницами, если они уже подруги?

епта...ты че физику в школе не учила?
потенциал -это внут. энергия... другими словами... для них сущ. вероятность появления мужика за которого будет борьба....
мужик появился - дружбе конец... у мужиков с этим гораздо проще...

0

5

Физику в школе я действительно не учила))) Просто в жизни ни разу не сталкивалась с подобнрой ситуацией. Более того, с этим стереотипом про женскую дружбу столкнулась только на просторах инета. Любовь к мужчине формируется не за один месяц, соответственно, если что-то такое наклёвывается, всегда можно сказать стоп, если видишь, что образуется треугольник с подругой. А за влюблённости бороться мне кажется просто нецелесообразно, потому что дружба в любом случае ценнее влюблённостей. Подруги всегда могут договориться, если что. На то они и подруги. Да и вообще, очень мала вероятность того, что им даже и понравится один и тот же мужчина. Сколько у меня было даже не подруг, а просто приятельниц, для меня их мужчины - это табу, просто потому что мне эти проблемы и выяснения отношений не нужны. На начальном этапе всегда ведь можно проконтролировать свою симпатию к мужчине, если нужно. Опять же, если подруга в таких случаях превращается в соперницу, значит, и не подруга это никакая. Что это за дружба, блин. Подруга ведь априори знает все твои бзики, слабости и страхи. Ясен пень, что "свой в своего всегда попадёт", можно, например, играть на твоих недостатках. Вести себя так, чтобы мужчина понял, что в ней таких недостатков нет... ну вобщем, когда человека знаешь изнутри, то он уже соперник слабоватый получается)) Но какая ж это нафиг дружба? Я-то говорю именно о дружбе. Когда люди искренне друг друга любят и не пользуются доверием.

Отредактировано туся (2008-04-28 14:02:31)

0

6

туся написал(а):

Но какая ж это нафиг дружба? Я-то говорю именно о дружбе.

и я говорю о дружбе...а ты  о какойто идеальной ситуции- договорились, разошлись и все счастливы...а где менталитет рус. женщин? а где статистика что мужчин меньше на 5 миллионов? все так умею красиво рассуждать... а вот на деле совсем другое...

0

7

RAA написал(а):

все так умею красиво рассуждать... а вот на деле совсем другое...

ну опять начинается как в теме про любовь((((( Я не рассуждаю, а говорю, как есть на деле, например, у меня и у всего моего окружения. Про вот эти проблемы в женской дружбе я узнала из инета.

RAA написал(а):

и я говорю о дружбе...а ты  о какойто идеальной ситуции

как раз не об идеальной ситуации, а о том, как происходит в жизни. Почему я создала тему - не понимаю, откуда взялся этот стереотип. В мей жизни примеров, когда подруги предавали или дружба заканчивалась из-за мужчины, нет. Я считаю, что если это происходит, значит подобные взаимоотношения не тянут на название дружбы. Это что-то иное.

RAA написал(а):

договорились, разошлись и все счастливы

почему разошлись? Как раз подруга не будет лезть в отношения, и расходиться никому не надо.

RAA написал(а):

а где менталитет рус. женщин?

а какой у неё менталитет? Гадить близким людям?))

RAA написал(а):

а где статистика что мужчин меньше на 5 миллионов?

а какое отношение это к дружбе имеет? Что, дружбе только мужчины мешают? А эгоизм ей не мешает? А разность восприятия? ну и т.д. и т.п.

0

8

туся
а ты че так много вопрос задаеш ? думаеш самая умная? хочеш из меня дурака сделать?

0

9

RAA написал(а):

туся
а ты че так много вопрос задаеш ? думаеш самая умная? хочеш из меня дурака сделать?

аа... так Вы в очереди на уколы... я думала, вы из персонала, простите))

0

10

туся написал(а):

я думала, вы из персонала

думать- вредно...

0

11

RAA написал(а):

туся написал:
я думала, вы из персоналадумать- вредно...

конечно вредно, тихо-тихо.. не нервничайте.. дождитесь своей очереди.. уже скоро

0

12

туся написал(а):

дождитесь своей очереди.. уже скоро

че ты меня париш... я ветеран ВОВ....без очереди меня...

0

13

туся написал(а):

Почему я создала тему - не понимаю, откуда взялся этот стереотип. В мей жизни примеров, когда подруги предавали или дружба заканчивалась из-за мужчины, нет. Я считаю, что если это происходит, значит подобные взаимоотношения не тянут на название дружбы. Это что-то иное.

Можно я немного позанудствую??))))
1. "В моей жизни таких примеров нет" - так радуйся... до первого примера, увы... То, что в твоей жиизни чего то нет, не означает, что такого нет вообще.
2. "я не понимаю, откуда такой стререотип взялся.... Подобное не тянет на дружбу" - Представим. Расскажу я тебе подобную историю, с предпосылками, событиями и выводами. Типа, чтоб тебе было понятно, откуда такое берется. Но у тебя то уже есть свой стереотип, и твой ответ будет - "ну так это и не было дружбой!"...
3. Дружба, как и любовь, и другие чувства, не является чем то статичным, раз и навесегда положенным и зацементированным, она имеет развитие - зарождается, развивается, имеет свои периоды некоторых отчуждений и сближений, может и угаснуть...
4. И снова по поводу настоящего и не-настоящего. Говорят, например, что настоящей пиццей может считаться пирог только из определенного теста, только с моццареллой, и испеченный только в печи на дровах. Все остальное - называться пиццей не имеет права. Однако, сколько у нас в городах пиццерий?? И сильно там посетители озабочены тем, что едят то, что не имеет якобы права называться пиццей, если это вкусно?)
Говорить, что "вот это" - настоящая дружба, а "вот то" - не-настоящая, смотря при этом со стороны - не очень то корректно, ИМХО

ПС. Подруг по жизни много? Я имею в виду - настоящих...

0

14

Львица написал(а):

Можно я немного позанудствую??))))

угу)))

Львица написал(а):

1. "В моей жизни таких примеров нет" - так радуйся... до первого примера, увы... То, что в твоей жиизни чего то нет, не означает, что такого нет вообще.

дык я радуюсь... Именно потому, что я на протяжении всего блуждания по инету на разных форумах сталкивалась с тем, что оказывается такое есть, я и создала тему. Вообще, если уж на то пошло - есть такое - "всяк человек ложь". И каждый из нас в том числе. Удивляться ничему не приходится. Но я просто говорю о том, что это ведь не только на женскую дружбу распространяется.

Львица написал(а):

2. "я не понимаю, откуда такой стререотип взялся.... Подобное не тянет на дружбу" - Представим. Расскажу я тебе подобную историю, с предпосылками, событиями и выводами. Типа, чтоб тебе было понятно, откуда такое берется. Но у тебя то уже есть свой стереотип, и твой ответ будет - "ну так это и не было дружбой!"...

хм.. возможно... Но вообще-то у меня есть пример дружбы, которая в итоге сошла на нет. Я понимаю, что такое случается. но опять-таки, я просто считаю, что это удел не только женской дружбы, а вообще любых отнрошений между людьми. Случается, что люди становятся друг другу чужими, и если обоих или хотя бы одного это устраивает, то так оно и остаётся

Львица написал(а):

3. Дружба, как и любовь, и другие чувства, не является чем то статичным, раз и навесегда положенным и зацементированным, она имеет развитие - зарождается, развивается, имеет свои периоды некоторых отчуждений и сближений, может и угаснуть...

С этим никто ведь не спорит. Но вот мне как-то подруга сказала - я тебя не оцениваю, я тебя принимаю впринципе, ты - есть ты. Всё. после этого можно полгода вообще не созваниваться. Но мы родные люди друг другу. Тогда, когда молчание не может быть неловким. Можно не сюскаться друг с другом, а говорить правду безо всяких извинений и тактичностей. Другая дружба имеет конечно какую-то ценность наверное.. Но я это не называю дружбой. Это просто приятельство. Интерес друг к другу... Дружба, как и любовь - это родственность. Можно сколько угодно отдаляться или приближаться, выбешиваться на человека или умиляться его вкусам. Всё это не отменяет того, что он входит в круг своих. Это семья. Люди, которым можно всё. Потому что и тебе с ними тоже можно всё. Думаю, в свете этого как-то неуместно говорить о том, что подобная дружба может прекратиться с появлением мужчины. Не придёт в голову делать больно своей руке или ноге. Потому что мне самой от этого больно.

Львица написал(а):

4. И снова по поводу настоящего и не-настоящего. Говорят, например, что настоящей пиццей может считаться пирог только из определенного теста, только с моццареллой, и испеченный только в печи на дровах. Все остальное - называться пиццей не имеет права. Однако, сколько у нас в городах пиццерий?? И сильно там посетители озабочены тем, что едят то, что не имеет якобы права называться пиццей, если это вкусно?)
Говорить, что "вот это" - настоящая дружба, а "вот то" - не-настоящая, смотря при этом со стороны - не очень то корректно, ИМХО

по поводу настоящего - я сказала выше. Если кому-то вкусно просто трёп или поход  за шмотками - то я, конечно, не об этой дружбе.

Львица написал(а):

ПС. Подруг по жизни много? Я имею в виду - настоящих...

подруга по жизни одна. Но она меня подругой не считает. У неё свой синтаксис. Она мне как-то сказала, что лучшая подруга у неё - это А. А я - это близкий человек. Я спрашиваю - какая разница? Она близкие люди - это папа, молодой человек и ты. При таком раскладе мне приятней быть в мужской компании близких людей))))

Отредактировано туся (2008-04-28 15:50:34)

0

15

туся
%-)
а нафига ты ваще создавала тему когда для себя уже давно все расписала?

0

16

RAA написал(а):

туся

а нафига ты ваще создавала тему когда для себя уже давно все расписала?

Раа... ну создала тему, вдруг кто-то что-то скажет... или почитает. Я же сказала в самом начале темы, что у меня нет проблем в этом отношении... Мы жек на форуме не только проблемы решаем, но ещё и просто разговариваем. Если у меня в данный период жизни нет проблем, что же мне, вообще не писать. Недавнор встретилась с подругой, была переполнена чувством любви и благодарности Богу, что она у меня есть. Создала тему. Или нужно только негатив на форум выливать.. Муж ушёл, любви нет.. подруги - предательницы, дети не ценят, родители не понимают. Ну что я могу поделать, если у меня - видимо в силу возраста и неопытности - всё хорошо и замечательно. Ну могу вообще темы не создавать...

0

17

туся написал(а):

Муж ушёл, любви нет.. подруги - предательницы, дети не ценят, родители не понимают.

вот...вот это тема для разговора  :cool:

0

18

туся написал(а):

Раа... ну создала тему, вдруг кто-то что-то скажет... или почитает. Я же сказала в самом начале темы, что у меня нет проблем в этом отношении... Мы жек на форуме не только проблемы решаем, но ещё и просто разговариваем.

хочеш сказать ты даже со мной не спорила, а куча вопросов это так, для поддержания разговора?

0

19

RAA написал(а):

туся написал:
Муж ушёл, любви нет.. подруги - предательницы, дети не ценят, родители не понимают.вот...вот это тема для разговора

а если у меня нет таких проблем, то что теперь? Мне, например, близка тема про лень. Вот это одна из основных проблем. Но я прекрасно понимаю, что на форуме её решить сложно. Всё это решается в жизни. Или не решается. Каждодневным преодолением себя. Мы ведь ничего нового друг другу не говорим. Просто иногда что-то происходит в жизни - так называемая переоценка ценностей, и мы начинаем осознавать элементарные вещи, которые нам повторяли из-зо дня в день Курпатовы, Горбатовы и прочие советчики, с новой глубиной. Может, этому способствует и общение на форуме. Я не знаю. Мне очень помогла тема про моего нового психиатра именно потому, что я всё расписала и увидела со стороны. Просто участник форума, хочу.ю чтоб тут происходила какая-то движуха, но у меня не так часто возникают проблемы, чтоб говорить именно о них... Поэтому я просто предлагаю форумчанам порассуждать на определённую тему. И принимаю участие в этом обсуждении. если кому-то это неинтересно, он просто в тему не заходит. Может  не так сфорумулировала.. Может надо было создать опрос - Существует ли женская дружба. Или ещё что-то вроде того. Я просто хотела создать новую тему - мне есть что сказать по ней, я говорю. Вот и всё.

RAA написал(а):

туся написал:
Раа... ну создала тему, вдруг кто-то что-то скажет... или почитает. Я же сказала в самом начале темы, что у меня нет проблем в этом отношении... Мы жек на форуме не только проблемы решаем, но ещё и просто разговариваем.хочеш сказать ты даже со мной не спорила, а куча вопросов это так, для поддержания разговора?

да нет, нне спорила, выясняла твою точку зрения скорее.

0

20

туся написал(а):

.. Поэтому я просто предлагаю форумчанам порассуждать на определённую тему.

так...а теперь ткни пальцем где было упоминание о предложении "просто подискутировать без вреда для здоровья"...

0



Создать форум. Создать магазин