Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Искусство быть мамой

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

ЛинДок написал(а):

"Ма, может не будем? Наверное, мне лучше известно, что ты успела, а что не успела, где хорошо сделала, а где - плохо. Поэтому окончательно тебе заявляю - ты везде успела и всё сделала правильно и лучше тебя быть не может!"

Линдусь, если твой сынок тебе так говорит, поверь - это лучшее свидетельство,что ты  любящая, мудрая и трепетная мама, каких только поискать! И все ты делаешь правильно, и все у тебя получается! И в том что у тебя родился твой сын, хотя ты и не считала себя готовой, - промысел Божий, и Божья благодать, поверь. Ты умница!

0

22

Солнышко, спасибо, твои удивительно теплые слова очень меня поддерживают... [взломанный сайт]

0

23

Ох, есть у меня комплекс плохой мамы... Тоже не всегда все гладко идет. А я  -- перфекционистка :(
Я считаю, что это действительно искусство. И если тебе не дан талант от Бога, когда все само собой получается, то пахать и пахать надо! Конечно, нужно в первую очередь работать над собой, поэтому так трудно. Теоретическими знаниями тут не отделаешься.

Да, мы учимся, мы не идеальны. Но ведь черновиков тут не бывает, и если делаем ошибки, то эти ошибки сразу отражаются на наших детях.
Я стараюсь, но что получится в результате -- не знаю. Цыплят по осени считают. Увидим...

0

24

Sunny написал(а):

Ох, есть у меня комплекс плохой мамы...

Ну, вот - я не одна...

0

25

Sunnychka, поверь в то, что тебе дан талант от Бога, поблагодари его за ценный дар, за то что все дается так легко. 
Ты спросишь, что за ерунда, где же подверждение? А где же результат?
Знаешь, все зависит от того, во что ты веришь. Если уверена в том, что надо пахать и трудиться до потери сознания и что работать над собой так трудно и хлопотно, значит для тебя в настоящий момент подходит именно этот вариант. 
Я тут на днях, уже в который раз, поняла, что абсолютно все зависит от нас.
Если мы выбираем роль жертвы, значит кто-то над нами властвует, нас обделили, забыли, пропустили и не заметили, что-то виновато.
Другой вариант быть хозяином своей жизни. Все происходящее со мной, мне подвластно, здесь нет виноватых. Каждое мое желание и каждый вопрос. Изначально я могу все.
Все так просто и сразу получить даже неинтересно, поэтому приходится усложнять себе задачи и достигать все непосильным  трудом, забывая о своих возможностях. Вот что я поняла.
Насколько доброжелательней я к себе, настолько хорошо ко мне относятся люди. Чем лучше к себе отношусь, тем приятней исход событий... Веришь?))))  [взломанный сайт] 
[взломанный сайт] 
ЛинДок, да миленький, ты совсем не одна.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

26

SoNyA написал(а):

Знаешь, все зависит от того, во что ты веришь. Если уверена в том, что надо пахать и трудиться до потери сознания и что работать над собой так трудно и хлопотно, значит для тебя в настоящий момент подходит именно этот вариант.

Гениальная мысль, солнышко!  Цветы - тебе!! [взломанный сайт]

0

27

SoNyA написал(а):

Веришь?))))

Знаешь, верю! Даже, можно сказать, знаю -- так и есть! Только иногда забываю:) Спасибо, что вернула меня на позитивную волну!

0

28

SoNyA написал(а):

Знаешь, все зависит от того, во что ты веришь.

В последнее время убеждаюсь в этом постоянно! Только старые "верования" еще дают о себе знать.:)) Но ничего, все у нас получится! :)))

0

29

Sunny написал(а):

все у нас получится! ))

Несомненно! [взломанный сайт]

0

30

ЛинДок написал(а):

Гениальная мысль, солнышко!  Цветы - тебе!!

Спасибо Линдочек! Ты сама у меня как цветочек  [взломанный сайт]   

Sunny написал(а):

Знаешь, верю! Даже, можно сказать, знаю -- так и есть! Только иногда забываю:) Спасибо, что вернула меня на позитивную волну!

Ура!!! Я была уверена, что ты знаешь, солнце,  иначе вряд ли написала бы. [взломанный сайт] 
Да-да, у нас все обязательно получится!))))[взломанный сайт]

0

31

Януш Корчак «Как любить ребенка» 
     
       (…) Вот спят дети…
       
       Такие спокойные и тихие…
       
       Куда мне вести вас? К великим идеям, высоким подвигам? Или привить лишь необходимые навыки, без которых изгоняют из общества? Но научив сохранять свое достоинство?… Может быть, для каждого из вас свой путь, пусть на вид самый плохой, будет единственно верным? Тишину сонных дыханий и моих тревожных мыслей нарушает рыдание.
       
       Я знаю этот плач, это он плачет.
       
       Сколько детей, столько видов плача: от тихого и сосредоточенного, капризного и неискреннего до крикливого и бесстыдно обнаженного.
       
       Неприятно, когда дети плачут, но только его рыдание – сдавленное, безнадежное, зловещее – пугает…
       
       Сказать «нервный ребенок» – этого мало… Бывают дети, которые старше своих (…) лет.
       
       Эти дети несут напластования многих поколений, в их мозговых извилинах скопилась кровавая мука многих страдальческих столетий.
       
       При малейшем раздражении имеющиеся в потенции боль, скорбь, гнев, бунт прорываются наружу, оставляя впечатление несоответствия бурной реакции незначительному раздражению… Любой пустяк может вывести из равновесия…
       
       С трудом вызовешь улыбку, ясный взгляд и никогда – громкое проявление детской радости.
       
       Если ребенок плачет, то плачут столетия; причитают горе да печаль не потому, что он постоял в углу, а потому, что их угнетали, гнали, притесняли (…)
       
       Я поэтизирую?
       
       Нет, просто спрашиваю, не найдя ответа…
       
       Я подошел к нему и произнес решительным, но ласковым шепотом:
       
       – Не плачь, ребят перебудишь.
       
       Он притих. Я вернулся к себе. Он не заснул.
       
       Это одинокое рыдание, подавляемое по приказу, было слишком мучительно и сиротливо.
       
       Я встал на колени у его кровати и, не обращаясь ни к какому учебнику за словами и интонациями, заговорил монотонно, вполголоса.
       
       – Ты знаешь, я тебя люблю. Но я не могу тебе все позволить. Это ты разбил окно, а не ветер. Ребятам мешал играть. Не съел ужина. Хотел драться в спальне. Я не сержусь. Ты уже исправился: ты шел сам, не вырывался. Ты уже стал послушнее.
       
       Он опять громко плачет. Успокаивание вызывает иногда прямо противоположное действие… Но взрыв, выигрывая в силе, теряет в продолжительности. Мальчик заплакал в голос, чтобы через минуту затихнуть.
       
       – Может, ты голодный? Дать тебе булку?
       
       Последние спазмы в горле. Он уже только всхлипывает, тихо сетуя исстрадавшейся, обиженной, наболевшей душой.
       
       – Поцеловать тебя на сон грядущий? Отрицательное движение головы.
       
       – Ну спи, спи, сынок.
       
       Я легонько дотронулся до его головы.
       
       – Спи.
       
       Он уснул.
       
       Боже, как уберечь эту впечатлительную душу, чтобы ее не затопила грязь жизни?

+1

32

Влияние мультфильмов на сознание детей     http://rutube.ru/tracks/80937.html?v=f7 … d65cd1bb39

0

33

Жаль, Flower, что ты не высказала своего мнения об этом ролике, или же можно считать, что ты абсолютно согласна с авторами данного сюжета?
А я скажу своё мнение.
На мой взгляд и по моему материнскому опыту я могу согласиться лишь с маленькой толикой из того, что я услышала.
Мой сын также смотрит все американские мультики, о которых шла речь, но при этом, я совершенно спокойна потому, что он также не был обделен и нашими советскими мульфильмами, причем, в более ранние годы. Он получил именно полный существующий набор советских мультфильмов, которые изучил досконально. И лишь значительно позже у него появился интерес к американским штучкам.
Из этого я делаю вывод, что в основу воспитания его личности легли те ценности, которые были воспеты советскими мультипликаторами. Более того, я убеждаюсь в этом, когда он мне рассказывает об однокласснице, в которую влюблен в данный момент, при этом он употребляет такие выражения,

как она прекрасна, ее волосы прелестны, я буду любить ее всю жизнь, она меня тоже, у нее самая стройная фигура, она самая красивая в классе, недавно я читал для нее стихи, а она мне прислала валентинку с признанием в любви.

Из этого следует, что просмотр моим сыном всех западных мультиков в последние годы не сумел искалечить его отношение к женщине, возбудить в нем те самые низменные чувства, о которых так активно рассуждают психологи и обозреватели из данного ролика. А все неприглядные сцены вызывают в нем лишь смех, свидетельствующий о здоровом чувстве юмора.
Поэтому, резюмируя, мне кажется, что авторы несколько преувеличивают тлетворное влияние запада на сознание наших детей, за исключением тех грустных случаев, когда родители вовремя не обеспечивают ребенка правильными советскими мультиками именно в том возрасте, когда закладывается основа личности.
Мне кажется, что гораздо важнее этих мультиков то, как родители сами относятся друг к другу на глазах у своего ребенка. Если между родителями полный развал, то никакие советские мультики не помогут, а американские не понадобятся. По-любому, психика ребенка будет искалечена, и правильных ориентиров - каким должен быть мужчина, а какой должна быть женщина, - у него, увы, не создастся.
ИМХО!!!

0

34

ЛинДок написал(а):

Жаль, Flower, что ты не высказала своего мнения об этом ролике, или же можно считать, что ты абсолютно согласна с авторами данного сюжета?

Практически, но тоже не во всем.Давно известно,что телевидение — это эффективный канал управления человеком. А самая незащещенная аудитория--дети. Ребенок пассивно поглощают все, что видит с экрана(убедилась на собственных детях). Он не может игнорировать поступающую информацию или критично к ней отнестись( во всяком случае дошкольники). Дети все принимает буквально. С ними нужно обязательно обсуждать содержание просмотренных фильмов. Но,много ли найдется родителей кто это делает( в силу тех или инных обстоятельств)?  Этот сюжет -подход к общей аудитории.

ЛинДок написал(а):

Мой сын также смотрит все американские мультики, о которых шла речь, но при этом, я совершенно спокойна потому, что он также не был обделен и нашими советскими мульфильмами, причем, в более ранние годы. Он получил именно полный существующий набор советских мультфильмов, которые изучил досконально. И лишь значительно позже у него появился интерес к американским штучкам.
Из этого я делаю вывод, что в основу воспитания его личности легли те ценности, которые были воспеты советскими мультипликаторами.

Вот и ответ на все вопросы. Если это "негативное влияние" ложится на уже сформированную личность,то оно минимально или отсутствует. А если на детей дошкольной категории,то влияние (без контроля взрослых) огромно. О чем и идет речь.
Подведу черту.Результат воздействия "негативного влияния"зависит от многих факторов:  уровня развития ,возраста и наличие (отсутствие)живого общения с ребёнком.

0

35

а что вы хотели...и в СССР в подвалах показывали диснеевские мульты ...и там же делали нелегальные аборты... дибилизм ...

0

36

Понравилось . Но сама так не умею, блин. Надо на холодильник повесить, что-ли, чтобы не забывать

Здравствуйте!

В связи с международным днём защиты детей от родителей , я хочу сказать следующее:

Уважаемые родители! Защищайте детей от себя. От остального они и сами смогут отбиться.

Уважаемые родители! Не заставляйте детей "кушать"! Ни один ребёнок не заморит себя голодом рядом с едой, если он здоров и весел. А он будет весел и здоров, если не обблюёт все авто или электричку во время поездки на дачу килограммом овсянки, заботливо скормленной ему за завтраком.

Уважаемые родители! Оставляйте дома всех, принесенных с помойки котят, собак, хомячков, попугайчиков, змей и крокодилов! Вашему ребёнку они быстро надоедят, зато у вас появится стопудово гарантированно надежные друзья и верные товарищи. А у ребёнка пропадёт аллергия. Отныне он может есть красное и валяться в пыли - ему ничто не грозит.

Уважаемые родители! Не запрещайте им есть немытые фрукты и овощи. Одна дизентерия гораздо нагляднее и эффективнее, чем миллиарды ваших занудных поучений. А дизентерию нынче лечат.

Уважаемые родители! На фиг вам их пятерки по алгебре? Может, ваш ребёнок гениальный художник!

Уважаемые родители! На фиг вы сдали его в художественную школу? Наверняка ваш ребёнок - гениальный автослесарь, а это лучше, чем Церетели.

Уважаемые родители! Велосипед, лошадь, лыжи, коньки, клюшка, мяч и дельтоплан - друзья. Нервы, страх, занудство, кудахтанье - враги.

Уважаемые родители! Если ребёнок хочет прыгать с парашютом на лошади в водопад Виктория - снабдите его самым лучшим инструктором, самым лучшим снаряжением и валите на другой конец планеты.

Уважаемые родители! Доверяйте им. Тогда они будут доверять вам.

Уважаемые родители! Вы, порою, такие говнюки, прости Господи! Кстати, Господи, прости, а?!

Уважаемые родители! Займитесь, наконец, собственной жизнью - не обращайте на детей внимания! Я не обращала - и у меня прекрасная дочь, за которую я пасть порву любому льву и отхерачу бошки любой гидре. То же самое она сделает за меня. Потому что тоже не обращает на меня ни малейшего внимания.

Уважаемые родители! Ну, короче, вы поняли, да?

P.S. Уважаемые молодые родители - ни от способа родоразрешения, ни от методы вскармливания судьба вашего ребёнка, его гениальность, бездарность и проч. - не зависят. Это от Бога. Ваша задача - не помешать.

P.P.S. Уважаемые престарелые родители - им всем уже за тридцать. Вы чего, о****и, простите?
:)
отсюда_http://sol-tat.livejournal.com/228348.html

+1

37

http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_60B.gif   Шикарно!!!

0

38

Великолепное "произведение"!!!
Незнаю имею ли я право влезать в эту тему,  мои немногочисленные знакомые которые незамужем но возврат уж "вот-вот", говорят все чаще о том что бы родить ребенка для себя  [взломанный сайт]  , я считаю это катастрофа.Мам из них хороших не выйдет, получится они будут жить для ребенка, а ребенок всю оставшуюся жизнь для мамы?

Отредактировано ШЕННОН (2008-07-25 11:45:47)

0

39

ШЕННОН написал(а):

родить ребенка для себя    , я считаю это катастрофа.Мам из них хороших не выйдет, получится они будут жить для ребенка, а ребенок всю оставшуюся жизнь для мамы?

Ага, а потом получится, как здесь. И будут "мамы" заявлять, что ни в чем-то они не виноваты.

А произведение, и правда, замечательное! ))

0

40

Aleksey написал(а):

Ага, а потом получится, как здесь. И будут "мамы" заявлять, что ни в чем-то они не виноваты.

Верно и самое ужасное что такая мама искренне уверена что все она делает правильно. Видимо такой круг смогут разорвать только психологически грамотные люди, психологически грамотные мамы. Моя мама в свое время решила жить только для меня, и мне ее очень жаль, так как в жизни у нее ничего и никого кроме меня нет, а для меня эта дикая отвественность.Мама живет моей жизнью а чьей жизнью жить мне?

0



Создать форум. Создать магазин