Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Постоянно "стелю соломку"(

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как там..."знал, где упаду - подстелил соломку"?..Вот что-то похожее у меня нынче. В мыслях. Постоянное прогнозирование разного рода трагических случаев (вполне возможных, конечно, жизнь есть жизнь) и выживание в таких вот "экстремальных условиях"( Прямо вот такая..работа мозга у меня нынче..И лезут , и лезут мысли... Может, это ещё от ВСД осталось, когда в сумочке непременно должна быть целая аптечка, мобильник - такая вооружённость до зубов, не дай Бог что...И вот в экстремальных ситуациях (в больницу кто-то из близких попал, кто-то работу потерял и т.п. "конец света") я веду весьма так собранно, не теряюсь. Так что неких , заранее приготовленных расчётов, мне вроде бы и не надобно...Какие-то нелепые заморочки...
...Сидят ли у вас в голове вот эти .."а если?"..."а не дай Бог случится так"..и тп.? И как вы их укрощаете?...

Спасибо.

+1

2

Laima
скорее это бегство от реальности...у тебя постоянный поиск проблем... вероятность возникновения которых стремится к нулю... ты не действуеш по обстоятельствам, ты действуеш исходя из своей фантазии...а не логики... + неуверенность в себе...

Laima написал(а):

сидят ли у вас в голове вот эти .."а если?".

возможно только в том случае если я эту ситуацию проходил...т.к. я знаю как она может протекать...

0

3

Мне кажется, что у многих из нас есть такие вот «заморочки» (а может это прерогатива именно женщин). Ну, у меня также присутствует в сумочке минимальный набор лекарственных средств (вполне возможно, также как «привет» от ВСД),  и мобильник наготове тоже)))) А уж о прогнозах…..лучше даже промолчу. Почему-то мысли в первую очередь всегда о плохом, а если уж попробовать подумать, то оказывается и не все так страшно. А вот в экстремальных ситуациях, действительно «собираешься», видимо потому, что там уже начинается какое-то действие, которое «отключает» ненужный мыслительный процесс (тут уже как раз думаешь не о худшем, а стараешься найти лучшие и оптимальные варианты, решить каким-то образом возникшие проблемы). Вообще, лучше избавиться от «если», но не всегда удается. А так – мне кажется, надо просто настраивать самому себя на позитив (возможно мысленно проходя возникшее «если» по «разным направлениям» - от самого ужасного к самому оптимальному, а потом именно оптимальный вариант «примеривать» к своей ситуации). Ну, и по возможности, отвлекаться на что-нибудь, как возникает ненужное «если».)))))

+1

4

Господи, Лаймочка, да я, если из дома выхожу дальше, чем магазин внизу, то у меня с собой целый набор всего - и лекарств, как говорится: для головы и для....., окромя лекарств, санитарно-гигиенические средства, крем, пластырь, маникюрные принадлежности... Если бы ты видела, каким взглядом меня одаривают на таможне, особенно, если я лечу за границу....
Боже, это не пересказать, как я постоянно пытаюсь подстелить ту самую соломку...
Мне постоянно снятся одни и те же сны, что я улетаю за границу, забыв свои лекарства, косметичку и всякие другие штуки, чуть ли не ключи от квартиры, которых за границей мне точно не купить. И я всегда просыпаюсь в кошмаре...
Хотя целиком и полностью согласна с Ранеткой насчет экстримальных ситуаций... Удивительно, но всегда, когда они случаются, я вдруг целиком мобилизуюсь и нахожу лучший вариант... Но только в реальном экстриме, когда нет времени на размышления, нужны мгновенные действия.... А, как только дается время на размышления или для принятия решения...тут начинается кошмар и полная беспомощность...
Кстати, именно в таком состоянии экстрима у меня в душе и создался этот форум.

+1

5

http://gif.vio.ru/05/neigh.gif  [взломанный сайт]

0

6

какие вы полезные люди, девушки))) у меня даже носового платка с собой никогда нет))) у меня была знакомая, которая вечно таскала с собой чемодан со всякими лекарствами-бинтами-зонтами и прочим на всякий пожарный. Я думала, это от предусмотрительности.. а это оказывается от нервов)))

0



Создать форум. Создать магазин