Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Наш родной пресловутый "Человеческий Фактор" » О чём говорит стремление человека к людям, которые младше его?


О чём говорит стремление человека к людям, которые младше его?

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

туся написал(а):

Я как-то слышала, что люди, когда чувствуют приближение старости, тянутся к молодым. Стала за собой замечать последнее время

Тусенок, не смеши меня.

туся написал(а):

человек я вообще малообщительный

Тусенок, не смеши весь форум - ты у нас самая общительная! http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/good.gif 

туся написал(а):

Да, я вобщем-то хотела обсудить это стремление к молодёжи в аспекте боязни постареть

Тусенька, не пугай меня - если ты уже боишься постареть, то что тогда мне делать? [взломанный сайт] 

туся написал(а):

Вот, кстати, интересно, у меня друзья либо старше лет на 20-25 либо совсем на молодёжь тянет

Нормалек. У меня гораздо лучше - у меня в друзьях и знакомых - все возраста от мала до велика. И я уже даже не задумываюсь, почему так. Почему малыши говорят мне, что я - клевый малыш, люди, моложе меня никак не верят, что я их старше, а старшие удивляются, откуда у меня при моей юности такая мудрость, которая может прийти лишь с возрастом. http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/dntknw.gif

+1

22

ЛинДок написал(а):

туся написал:
Да, я вобщем-то хотела обсудить это стремление к молодёжи в аспекте боязни постаретьТусенька, не пугай меня - если ты уже боишься постареть, то что тогда мне делать?

) Ну я тут не сколько о себе, а вообще о любом человеке.

0

23

ЛинДок написал(а):

если ты уже боишься постареть, то что тогда мне делать?

в гроб ложиться...

0

24

ЛинДок написал(а):

Почему малыши говорят мне, что я - клевый малыш, люди, моложе меня никак не верят, что я их старше, а старшие удивляются, откуда у меня при моей юности такая мудрость, которая может прийти лишь с возрастом.

это всё потому, что ты клёвый мудрый малыш) :flag:

0

25

туся написал(а):

Я хотела просто спросить, кто как думает и вообще по опыту - в каких случаях стремление к молодёжи это показатель молодости души, а в каких - бегство от старости. Или это всё вместе, просто у всех в разном процентном соотношении?

Знаешь, Тусенок, я думаю, что, если, стремясь к более молодым, человек ощущает себя среди них, как в своей тарелке, и молодежь при этом забывает о возрасте данного товарища и общается с ним на равных - это однозначно - молодость души, духа, характера и даже тела, я бы так сказала.
А вот бегство от старости... Я тут задумалась... Я что-то никак не могу понять, каким образом, стремясь к более молодым, но будучи уже при этом стариком, можно отодвинуть немного назад свою старость. Это же белыми нитками - иллюзия, самая, что ни на есть. И не осознавать и не замечать, что ты обманываешь сам себя - невозможно.
А в твоем случае, я вообще не уверена, что присутствует мотив бегства от старости. Даже, скорее, уверена, что совсем не присутствует. Накрайняк лишь версия Львицы может иметь место быть:

Львица написал(а):

А не уход ли это от проблемного (возможно) общения со сверстниками - ведь надо выстраивать отношения с равными или старшими друзьями, утверждаться, отстаивать свои позиции... А там - все замечательно, есть авторитет, признание, интересное общение и позитив.

Или какие-то еще другие версии.
А насчет твоего вопроса

Или это всё вместе, просто у всех в разном процентном соотношении?

у кого-то, возможно, это и есть, но таких людей - единицы. Хотя, как утверждает Доктор, нам свойственно частенько сладко лгать самим себе о нашей реальности, отодвигая таким образом любые проблемы, в особенности необходимость признаться себе в чем-то, принять четкое решение и сделать, наконец, шаг.
Скажу тогда за себя лишь. Если я ощущаю себя юной - сегодня, к примеру, то я и выгляжу так и для всех становлюсь реально юной, если же я чувствую себя древней старушкой - то бесполезно мне будет уговаривать себя не верить этому ощущению - я все равно буду ощущать себя старушкой, и никто не сможет меня переубедить в обратном. Однако, на следующий день я вновь вдруг могу стать юной - от чего это зависит - я пока не разобралась.

+1

26

RAA написал(а):

в гроб ложиться...

Хорошо. Может, хотя бы встретимся перед этим? Вдруг ты не захочешь отпускать меня в гроб? [взломанный сайт]

туся написал(а):

это всё потому, что ты клёвый мудрый малыш)

Сдается мне, что, если бы ты не была таким же клевым и мудрым малышом, ты бы не прочувствовала мою детскую клевость и мудрость... :cool:

0

27

ЛинДок написал(а):

Может, хотя бы встретимся перед этим? Вдруг ты не захочешь отпускать меня в гроб?

у меня есть предложение получше- взять двухместный гроб...

0

28

RAA написал(а):

у меня есть предложение получше - взять двухместный гроб...

За твой счет? Ты вроде бюджетный...подешевше будет... [взломанный сайт]
Кстати, а ты что, тоже почуял приближение старости?

0

29

ЛинДок написал(а):

Кстати, а ты что, тоже почуял приближение старости?

ох чую! чую ,милая, смертушка моя придет...... лет этак через 50...

0

30

RAA написал(а):

ох чую! чую ,милая, смертушка моя придет...... лет этак через 50...

Пациент! Вы - свободны! Признаков приближения старости у вас не найдено. Освободите кушетку!

0

31

ЛинДок написал(а):

Освободите кушетку!

не имеете права...я за нее заплатил на три года вперед...

0

32

сволочи кругом.....(задумчиво глядя на улетающую ворону)

0

33

ЛинДок написал(а):

А вот бегство от старости... Я тут задумалась... Я что-то никак не могу понять, каким образом, стремясь к более молодым, но будучи уже при этом стариком, можно отодвинуть немного назад свою старость. Это же белыми нитками - иллюзия, самая, что ни на есть. И не осознавать и не замечать, что ты обманываешь сам себя - невозможно.

ну а почему иллюзия? Я, например, замечаю, что люди, у которых есть маленькие дети, гораздо более современны чем те, у которых детям уже по 20-25. При том, что у сравниваемых один и тот же возраст, одно и то же поколение. При этом один серьёзный, дача-жена-работа, а другой ходит по квартире в майке с надписью Моторхед и спорит с сыном, что круче Нирвана или Дип Папл. Или там МТВ смотрит, и с умным видом вещает, что Би-2 содрали аранжировку у Моби, а сами ничего не придумали. Внимание, вопрос всем 45-летним дядечкам. Что такое Би-2 и что такое Моби?)))) Правильно, а этот человек знает, потому что у него дети смотрят, дёргают его - пап, послушай, круто)) Тут нет иллюзии. Он действительно уже дошёл до того, что знает, что такое Моби, хотя ему это совсем не надо)) Или там мечтать о доме на колёсах или о том, как мы выиграем в лоттерею и купим хамер - это тоже не показатель зрелости... Или ты думаешь, что это связано с самой личностью, а не с окружением? Я, вобщем-то, понимаю, что тут замкнутый круг - бытие формирует сознание, а сознание, соответственно, бытие.... Наверно, действительно, сложно докопаться до первопричины))) у всех по-разному)

0

34

Свен написал(а):

.....(задумчиво глядя на улетающую ворону)

:cool:  :D  :rofl:

0

35

Свен написал(а):

сволочи кругом.....(задумчиво глядя на улетающую ворону)

хватит зевать да считать ворон! Сам же понимаешь, сволочи кругом, будь внимательнее!

Отредактировано туся (2008-04-09 23:44:53)

0

36

туся написал(а):

Внимание, вопрос всем 45-летним дядечкам. Что такое Би-2 и что такое Моби?))))

Вадим точно ответит. Не знаю, правда, есть ему уже 45 или нет?

туся написал(а):

Я, например, замечаю, что люди, у которых есть маленькие дети, гораздо более современны чем те, у которых детям уже по 20-25.

Тусь, а, если вообще нет детей, а человек юный уже который год подряд? Он откуда молодость хватает?
Впрочем, в чем-то ты права: вот на днях покупала сыну черепашек Ниндзя (причем, нужно было только двух товарищей: Рафаэля и Микеланджело, одного с мечами, другого с нунчаками, один должен быть с фиолетовой банданой, другой - с оранжевой), так продавщица на мою такую слишком конкретную просьбу сделала такое лицо,  http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/dntknw.gif сказав при этом, что понятия не имеет, кто у нее в продаже имеется, так как ее дети на Чебурашках выросли. Затем мне нужно было купить Шрека - иллюстрированное издание, выходящее раз в неделю, под номером 5 - там продавщица, на мой вопрос, а был ли уже шестой номер, или продался ли четвертый, вообще растерялась и сказала: "Да пропади они все пропадом, Шреки эти!!! С ума уже свели номера всякие!" Она это говорила весело, конечно. А я шла, смеялась и думала: вот я юная, что знаю о жизни и битве черепашек Ниндзя с их врагом Шредером, что со Шреком я знакома, можно сказать, почти на одной ноге....
Но, Тусь, есть один нюанс - в тот день я ощущала себя крайне негативно, и, конечно, же старушкой древней... Однако, мне это не помешало сразу оживиться, когда дело дошло до покупки Шрека и черепашек...

туся написал(а):

Или ты думаешь, что это связано с самой личностью, а не с окружением? Я, вобщем-то, понимаю, что тут замкнутый круг - бытие формирует сознание, а сознание, соответственно, бытие.... Наверно, действительно, сложно докопаться до первопричины))) у всех по-разному)

Я считаю, что, безусловно, и именно все связано с самой личностью. Окружение не при чем. Все еще зависит от того, насколько данная личность обладает эффектом губки - насколько глубоко она впитывает то, что видит, слышит и прочее. Многие родители понятия не имеют, в какие игры играют их дети.
Ну и, конечно, то, что у всех по разному - это тоже имеет место быть. Докопаться до первопричины сложновато, хотя, думаю, можно.

+1

37

про Шрека анекдот вспомнила. Идут по дороге Белоснежка, Дюймовочка и Шрек. Белоснежка говорит: "Вот я самая красивая!"Дюймовочка: "а я самая маленькая" Шрек говорит: "а я самый страшный и самый ужасный! Идут дальше смотрят дом , а на двери написано: "дом правды". Заходит туда Белоснежка. Выходит - рыдает: "Я на самом деле не самая красивая - оказывается ещё есть Спящая красавица!" Заходит Дюймовочка . Выходит тоже рыдает: "Я на самом деле не самая маленькая - оказывается есть ещё мальчик-спальчик!" Заходит Шрек - выходит - злой как бык и орёт: "БЛЯтЬ!!! - КТО ТАКОЙ ЮЩЕНКО ???"

Кстати, к вопросу о молодости. Черепашки ниндзя - это по идее моё детство, я помню, все их тогда смотрели, а моя подргуа мечтала стать Микеланджело.. ну или кем-то из них, но у меня с ними вообще ничего не связано. Я тогда хотела стать Мейсоном Кэпфелом))) эх, да что говорить, и правда, всё настолько индивидуально у всех.

0

38

Спасибко за анекдот! http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/good.gif 

туся написал(а):

Черепашки ниндзя - это по идее моё детство

И после этого ты будешь говорить о какой-то приближающейся старости, my darling?

туся написал(а):

Я тогда хотела стать Мейсоном Кэпфелом)))

А я хотела быть с Мейсоном и мечту свою осуществила.  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/wub.gif   И познакомилась и интервью взяла. Соответственно, у актера Лейна Дэвиса, играющего роль Мейсона в "Санта-Барбаре". Назло всем журналистам питерским, которые стояли с протянутой рукой (в смысле, с микрофонами и диктофонами в руках). Он только мне согласился интервью дать. Ну понятно, как старой знакомой. http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/ax.gif

0

39

туся написал(а):

про Шрека анекдот вспомнила. Идут по дороге Белоснежка, Дюймовочка и Шрек. Белоснежка говорит: "Вот я самая красивая!"Дюймовочка: "а я самая маленькая" Шрек говорит: "а я самый страшный и самый ужасный! Идут дальше смотрят дом , а на двери написано: "дом правды". Заходит туда Белоснежка. Выходит - рыдает: "Я на самом деле не самая красивая - оказывается ещё есть Спящая красавица!" Заходит Дюймовочка . Выходит тоже рыдает: "Я на самом деле не самая маленькая - оказывается есть ещё мальчик-спальчик!" Заходит Шрек - выходит - злой как бык и орёт: "БЛЯтЬ!!! - КТО ТАКОЙ ЮЩЕНКО ???"

http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/rofl.gif весело!)))

0

40

Линда написал(а):

И познакомилась и интервью взяла.

Вау!!!! http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/good.gif

0


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Наш родной пресловутый "Человеческий Фактор" » О чём говорит стремление человека к людям, которые младше его?


Создать форум. Создать магазин