Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Просто разговоры о форуме и форумчанах » Вопрос к старичкам форума о Полине О. и не только. Тема закрыта.


Вопрос к старичкам форума о Полине О. и не только. Тема закрыта.

Сообщений 121 страница 140 из 186

121

Svetusha
Сестра, властью даной мне господом богом, очистим это место от скверны!

0

122

RAA написал(а):

очистим это место от скверны!

Жги,РАА!

0

123

RAA написал(а):

хо хо...ровно 2 дня обсуждали Полину О. пока Туся не опомнилась...
и как ты думаеш кто виноват...тот кто неправильно понял тему или тот кто неправильно сформулировал вопрос и еще долго следил за развитием темы по неверному пути? ответ очевиден...

Svetusha написал(а):

Еще спроси, что делать,

Svetusha написал(а):

Думаю , для этого и опрос создан

Еще есть полномочия админа и права  автора темы.
   Есть о чем подумать. ИМХО.

Цитата РАА отредактирована. ЛинДок

0

124

RAA написал(а):

Вопрос к старичкам форума: "Как же мы без Полины О.?"
где конкретика? покажи пальцем?

минуточку, тема изначально называлась "Вопрос к старичкам форума", Вопрос заключался лишь в том, знает ли кто-нить что-нибудь про Полину. Я понятия не имела, что у вас какие-то с ней непонятки. Вообще, если уж на то пошло, тему вообще можно удалить. По-моему, с моей стороны про Полину не было сказано ничего плохого. Свен тоже в её адрес ничего плохого не говорил. Линда просто говорила о СВОИХ ощущениях по поводу выбора Полины, но никак не о самой Полине... Поэтому претензии не вполне обоснованы. Или называйте конкретные имена и цитаты, кто что плохо сказал о Полине, потому что это получается какое-то обвинение всех. А кого всех. Вот я троих назвала, кто точно ничего плохого не сказал. За другими следила не так тщательно... Может что-то и было. Но не надо сюда всех приплетать.... Т.к. тема в итоге вылилась совсем не в конкретику, а в обсуждение Полининой позиции, само название было изменено, чтобы просто лучше отражать суть темы, насколько я понимаю.

+1

125

Да и вообще, ребят, знаете, меня поражает вот это... Задаётся простой и понятный вопрос. Как Полина? Никто не знает? Повторю ещё раз - Я НЕ СЛЕДИЛА ЗА ВАШИМИ МЕЖДУСОБОЙЧИКАМИ. И не должна была, я помню форум на домашнем, там было 4-5 человек, там я могла ориетнтироваться. Может, вы тут вообще все любовники... или не все)))) Я не должна это знать, даже если вы об этом открыто говорите. Если что-то было не так в теме, все это понимали, можно было написать в личку, дать ссылку на все эти темы, где шла речь о Полине, и ВСЁ. Вы сами начали выворачивать прошлое, вспоминать, обсуждать, хотя... кто конкретно начал?? Линда просто высказала, что ей жаль, что так получилось. Я сказала - не жалей, не переживай. Всё. Дальше пошла какая-то катавасия без меня и без Линды. Спустя 2 дня вы опомнились и сказали, что во всём виноват автор темы, который вообще ни ухом, ни рылом. Я конечно понимаю, что мы тут все проблемные, но не настолько же!)

+1

126

Знала бы Полина какой интерес к ней испытывают на этом форуме, сама бы пришла и ответила на все вопросы о себе http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/rofl.gif

0

127

Да не на этом форуме. Причём тут форум? Я виртуально знаю Полину с 2005 года, привыкла, что где Курпатов, там и она. Я просто волновалась - мало ли чего. Мы с ней никогда не были близки. Но это так же, как если соседка всё время мелькает перед глазами, а тут её месяц нет вообще. Конечно, начнёшь спрашивать у других соседей, всё ли с ней хорошо. Может, у меня излишняя тревожность, я не знаю. Просто спросила, я ж, блин, не думала, что тут такие страсти(((((( Я лично узнала, чот всё у неё хорошо, мне этого вполне достаточно. Простите все, если что не так. Не хотела я никого обсуждать, серьёзно.... вот же....

+1

128

Туся, здорово, что ты о людях заботишься. Тема изначально была хорошая, меня тоже интересовал вопрос "Как там Полина?" Автор темы не должен просить прощение, тем более за то что не делал. Вообще считаю, что никого винить не надо. Дажи Полина О. не виновата.. [взломанный сайт]

+1

129

туся написал(а):

Да не на этом форуме. Причём тут форум?

абсолютно не при чём)) это просто координаты, было бы странно сказать без всяких уточнений, что "к Полине испытывают интерес..."))))

Отредактировано Каспара (2008-04-08 02:02:49)

0

130

туся написал(а):

Я просто волновалась - мало ли чего.

Весь вечер неемко на душе.
Туся, твои волнения понятны.
Хочу извиниться еще раз за высказанные в твой адрес, как автора темы, слова.
Я специально выбрала цитату РАА, она точнее отображает те эмоции, которые вызывает тема.
Мне грустно, что ты винишь себя, прости, если мои слова вызвали у тебя такие чувства.
  Не стоит, ИМХО, все снова анализировать.
Снова получится наворот слов, пониманий и непониманий.

0

131

туся написал(а):

Спустя 2 дня вы опомнились и сказали, что во всём виноват автор темы, который вообще ни ухом, ни рылом. Я конечно понимаю, что мы тут все проблемные, но не настолько же!)

Туся, ты обиделась, а выходит ведь - я виноват.
Но извини, дорогая, ну не смог я удержаться, поскольку какя бы Полина не была, и какие бы у тебя мотивы не были, ты не учла, что об неё тут языки чесали ещё до открытия твоей темы. Ты открыла свою тему, хотя прекрасно могла выяснить такой вопрос, к примеру, у Линды в личке. Я не буду вдаваться в глубину  и тонкость некоторых постов в твоей теме (не твоих постов, кстати), но вышла темка - "сплетни в виде версий" по Высоцкому. Мне не безразлична репутация всех вас, а следовательно и этого форума, и неприятно наблюдать, как она роняется, пусть и "ненамеренно".
Как бы там ни было, но эту тему уже перечитали многие люди не с нашего форума, и Полина в том числе. И если она завтра заявит, что этот форум - сборище сплетников (на Леви, к примеру, или ещё где) - она будет абсолютно права. Понимаешь, - ПРАВА.
Можно теперь сделать невинные глаза - "а что такого было"? Но уже поздно.
Нужно просто успокоиться и взять за правило, - не обсуждать никого за глаза и просекать ситуацию.
И ради Бога - не нужно обижаться, просто постарайся понять меня правильно.

Отредактировано VadimT (2008-04-08 04:39:41)

+1

132

VadimT написал(а):

Туся, ты обиделась, а выходит ведь - я виноват.

ха ха...ах вот ты какой , северный олень! НА КОЛ!
Сестра, привести приговор в исполнение...

0

133

туся написал(а):

Я виртуально знаю Полину с 2005 года, привыкла, что где Курпатов, там и она. Я просто волновалась - мало ли чего. Мы с ней никогда не были близки.

Тусенька, помимо того, что я согласна со всеми твоими постами на этой странице, я хочу от себя добавить, что я знаю Полину реально и встречалась с ней не единыжды и переписывалась по почте и, мне казалось, что мы с ней очень близки. Во всяком, случае, она была мне близка. Если что-то случилось, разбилось вдребезги, изменилось - я могу лишь сожалеть, но не судить её, как ты правильно заметила.

VadimT написал(а):

Как бы там ни было, но эту тему уже перечитали многие люди не с нашего форума, и Полина в том числе. И если она завтра заявит, что этот форум - сборище сплетников (на Леви, к примеру, или ещё где) - она будет абсолютно права. Понимаешь, - ПРАВА.

Вадь, я хочу лично от себя. Объясни мне в конце-концов, что является сплетнями? Поскольку это слишком тонкий вопрос и нужно расставить все точки над i. И вот тогда мы, можем быть, поразмышляем о том, кто занимается сплетнями, а кто лишь констатирует факты.
Для начала нужно определиться, что вообще есть сплетня. Если человек пишет, что ему кажется, что кто-то чего-то - это сплетня? Или человек пишет - а вот такой-то такой-то сделал то-то, но при этом подтверждающих фактов у него не имеется, или человек пишет, вот есть такие-то факты, приводит их, а дальше - уже личное дело каждого, как относиться к этим реальным фактам.
Может быть, то, что я заявила, что вижу нашу Полину часто у нас под Гостем является сплетней? Это в к посту Каспарика о том, что

Каспара написал(а):

Знала бы Полина какой интерес к ней испытывают на этом форуме, сама бы пришла и ответила на все вопросы о себе

Скажу так, в свете последних событий я не стану утверждать, а лишь буду предполагать, что тот гость, которого я вижу под определенным ай-пи, и есть Полина. Лишь так теперь я буду заявлять. Если мне объяснят, что это является самой настоящей сплетней - я сделаю соответствующие выводы и совершу соответствующие действия. Причем, немаловажным моментом здесь является, наверное, смешной и несущественный нюанс - то, что мне всегда радостно, если я вижу под гостем того, кто, как я предполагаю, является Полиной.
Мне радостно и приятно, что, вроде бы она все-таки - с нами, пусть и тайно, на душе становится спокойнее.
Также отмечу, что над информацией об ай-пи работают совсем другие специальные люди, которые занимаются всеми ай-пи, а не одним Полининым конкретно. Мне этим заниматься некогда - других дел хватает. И, конечно, утверждать о том, что под данным ай-пи действительно находится Полина - я думаю, можно лишь, на 99%.
Поэтому, 1% , безусловно, присутствует, что это - вовсе не Полина. Но от этого лично мне станет только грустно. Что, впрочем, не имеет никакого отношения к развитию нашего форума.

0

134

ЛинДок написал(а):

Скажу так, в свете последних событий я не стану утверждать, а лишь буду предполагать, что тот гость, которого я вижу под определенным ай-пи, и есть Полина.

а еще круче так "У гостя такой же айпишник как у Полины"...и все... а кто это на самом деле никому неизвестно...

0

135

RAA написал(а):

а еще круче так "У гостя такой же айпишник как у Полины"...и все... а кто это на самом деле никому неизвестно...

Совершенно верно, РАА.

0

136

У Линды в личке я спрашивала про Полину, она ушла от ответа, мне неудобно было расспрашивать, если человеку неприятно говорить. Я же не знала что там конкретно. Ещё раз предлагаю закрыть тему или вообще её удалить. Ведь очевидно, что всё равно нам будет сложно отличить факт от сплетни осуждение от непонимания и т.д. и т.п.

0

137

Вадим, Светуша, я не обиделась, мне просто было странно, что я оказалась виновата в том, что кто-то что-то не то сказал про Полину, при том, что я к ней отношусь нейтрально-положительно и вообще не знала всей этой ситуации) По-моекму, каждый сам за себя отвечает, если кто-то что-то сказал или подумал - так это на его совести. Я, как автор темы не могу следить за всеми высказываниями форумчан, да и не должна, по-моему.

Отредактировано туся (2008-04-08 15:48:30)

0

138

туся написал(а):

У Линды в личке я спрашивала про Полину, она ушла от ответа, мне неудобно было расспрашивать, если человеку неприятно говорить. Я же не знала что там конкретно. Ещё раз предлагаю закрыть тему или вообще её удалить.

не оправдывайся....святой огонь инквизиции очистит твое тело от скверны!

0

139

Короче, давайте правда закроем тему. Я виновата в том, что не потрудилась полистать форум, если бы я знала, я бы эту тему не начала. Потом мы увлеклись обсуждением Полины, что, безусловно, ей могло быть неприятно. Простите пожалуйста, что так получилось)

0

140

Вот сейчас сижу изучаю заново все темы, где затрагивалась имя Полины. Иногда просто поражаюсь.
Например, Вадиму. Запуталась я в его мятежной душе. Вот, как это понимать, когда Вадим пишет в одной теме:

VadimT написал(а):

А насчёт Полины - так никто её грязью не обливал. Это она сама, как я убедился, плеванула в сторону Линдиного форума, хотя - какое ей до него дело?

И вообще, в этой теме столько всего оказывается, что диву даешься.
Вадь, поверь, я не хочу тебя, упаси Боже, опорочить или обидеть или доставить тебе неприятные минуты - я просто хочу, чтобы всё стало на свои места. Вот я, к примеру, забыла, что ты, оказывается писал такое о Полине. Более того, проанализировав многое, я обнаружила, что долгое время с момента открытия этого форума о Полине никто не вспоминал особо, возможно, кроме меня. Но она всегда молчала, на что имела полное право. И, если бы не эта фигня на Левире - то и не было бы и не могло бы возникнуть ни у кого к Полине какого-то негатива, поскольку, а за что?  Да не за что!!! Молчит человек - имеет право.
Но оказывается, Поля не совсем молчала...а даже умудрилась, как ты выражаешься, плевануть в сторону нашего форума...Так это или не так? Я хочу разобраться - не ошиблись ли форумчане во главе со мной в негативной реакции Полины на наш форум?
Вот. Еще одно. Из той же темы.

Tonic написал(а):

Сомнение второе.  "А разве эта Полина кому чего плохого сделала?"
Ну, публичные заявления на другом ресурсе о том, что "вы, курпатовцы, своим форумом, портите репутацию Доктора", я бы особо хорошими не называл. Тем более странно их слышать от человека, имевшего статус сподвижника Доктора и одного из двигателей первых форумов Доктора Курпатова. К чему вот такие заявления? Может, мы и правда что делаем не так? Но разве кто-то из нас может заявить: "Ох, щас я такого поста напишу, что всю репутацию Доктора под хвост…"? Разве что Свен, и то это больше мы за него так думаем. Веселить, пусть и пошловато порой, читателей Доктора, зачастую депрессивных, где-то даже и благо.

Или вот, с Левира, из этой темы

Бланш написал(а):

Но я ни на чем не настаиваю. Тем более, что "курпатовцев" сейчас и в самом деле территориально не существует,  как Вы верно заметили, так как официальный форум Курпатов на реконструкции.

Вот, как понимать Полину (она же - Бланш)? Каким это образом курпатовцев территориально не существует, когда именно они-то, как раз, и существуют, поскольку официальный ЧФ Доктора находится на реконструкции (свято в это верю и надеюсь, что лишь на реконструкции.) К тому же, я вообще не могу припомнить, чтобы на ЧФ-е в обиходе существовал термин курпатовцы.
Неужели получается, что, по мнению Полины, мы - никто и ничто и звать нас никак? Или я не права? Поверьте, очень хочется оказаться неправой.
ЗЫ. Также я заметила один нюанс, в котором тоже надо разобраться.
Нюанс следующий - вот люди пишут, что Полина негативно отзывается о форуме. Но мы забыли, что вся эта катавасия началась с того момента, когда многие решили, что Кролигр с Левира - та же Полина, и автоматом стали приписывать слова Кролига Полине. А Кролигр действительно говорила о форуме крайне неприятные и грустные для нас вещи.
Разумно ли это? Мы же не можем утверждать с точностью на 100%, что Кролигр и Полина все-таки - одно лицо?
Почему меня это волнует? Только лишь потому, что я доверяю лишь реальным фактам, зафиксированным и которые нельзя толковать разными способами, а лишь только - черное или белое.
Возможно, я окончательно запуталась - подскажите, помогите, кто может, расставить всё по своим местам.
Ради форума, ради Доктора, из-за элементарного уважения к Полине и из-за собственного уважения к самим себе и друг к другу.

0


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Просто разговоры о форуме и форумчанах » Вопрос к старичкам форума о Полине О. и не только. Тема закрыта.


Создать форум. Создать магазин