Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как не допускать по отношению к себе того, чего ты не хочешь?

Сообщений 101 страница 120 из 168

101

туся написал(а):

надо не бояться казаться смешной и глупой

так может в этом и была главная проблема?  8-)  :glasses:  :) страх показаться смешной и глупой. синим чулком. и уже поэтому всякие "прогибания" под поведение, которое тебе неприятно

0

102

ЛинДок написал(а):

туся написал:
Видимо люди воспринимают толерантность ко всяческим сексуальным проявлениям как мою же склонность к ним. Таким образом я ввожу в заблуждение людей, и от этого потом идут всякие непонятки...Просто замечательно, что ты отдаешь себе в этом отчет. Таким образом, ты можешь прекрасно объясниться с любым мужчиной, что то, что в твоем окружение есть люди всякие не означает, что тоже придерживаешься их стиля жизни. И всё!!!

да я только в процессе обсуждения поняла.. только что))

МиссПаркер написал(а):

туся написал:
И я боюсь, что они решат, что я синий чулок или ещё что-то.ну решат. и дальше что? людям которые тебя окружают, что важнее? твое душевное здоровье, твой внутренний комфорт или чтобы ты вела себя стереотипно? чем так важно для тебя чужое мнение? почему так страшно прослыть синим чулком?

да вобщем-то и не страшно, и ничего... Просто хотела вписаться в рамки.. Мне просто приятно мужское внимание. Боюсь, если я буду вечно одёргивать мужчину, он быстро исчезнет из поля зрения. С другой стороны, значит, ему нужно было то, чего я дать не могу и вполне естественно поставить его в известность, если надо то раз 20, чтоб всё понял. А то как-то нечестно получается((

МиссПаркер написал(а):

туся написал:
Иначе моё поведение может рацениться как невоспитанностьзабавно... а поведение психологических насильников как расценивать по отношению к тебе? как образец культуры, такта, деликатности и воспитания?

я думаю, что они это делают неспециально, вряд ли мужчина бы стал лезть, если бы осознавал, ЧТО у меня в голове при этом творится. Он же себя уважает.

0

103

RAA написал(а):

туся написал:
сразу как ты в этой теме отметился, обратила внимание на твою подпись, кстати))ну и всио...
кароч- ты хочеш флирта с одной стороны но не хочеш домогательств с другой...это же не по панятиям... придется чемто жертвовать...

неправда, флирта я тоже не хочу... Я хочу нормально говорить про историю и политику без флирта и домогательств. Это по понятиям? чисто-конкретно?

0

104

ЛинДок написал(а):

туся написал:
измучилась))) но на самом деле спасибо всем, кто участвует в вопросе... я гораздо более измучилась в жизни из-за этих непонятнок с мужиками))))Я надеюсь все же, для тебя кое-что прояснилось, и, что сегодня ты реально получила массу ценных советов, которые сможешь воплотить в жизнь и решить эту проблему для себя раз и навсегда.

ну единственный вывод, который я сделала - это говорить сразу о том, что мне неприятно. Но мне интересны последствия такого поведения.

0

105

туся написал(а):

Это по понятиям? чисто-конкретно?

иш какая...про политику за бесплатно я только своей матери рассказываю, хотя нет...она мне жрать готовит :D ... остальным приходится чем то платить, иначе зачем мне это нужно...
не забывай про равноценный обмен...
а с мужиками происходит только спор а не рассказ...

Отредактировано RAA (2008-03-31 17:28:09)

0

106

туся написал(а):

Мне просто приятно мужское внимание. Боюсь, если я буду вечно одёргивать мужчину, он быстро исчезнет из поля зрения.

ну тут уже все RAA написано. в подписи  :)

туся написал(а):

я думаю, что они это делают неспециально, вряд ли мужчина бы стал лезть, если бы осознавал, ЧТО у меня в голове при этом творится. Он же себя уважает.

вот для этого и надо объяснять. хоть по 120 раз. хотя если ты себе один раз сама объяснишь, то уж с мужчинами и подавно проблем не возникнет  8-)

0

107

МиссПаркер написал(а):

туся написал:
надо не бояться казаться смешной и глупойтак может в этом и была главная проблема?       страх показаться смешной и глупой. синим чулком. и уже поэтому всякие "прогибания" под поведение, которое тебе неприятно

я думаю, главная проблема в том, чтоя начинаю зависеть от этих мужчин. И от этого страх показаться смешной, а уже потом - прогибание под их поведение.

0

108

RAA написал(а):

туся написал:
Это по понятиям? чисто-конкретно?иш какая...про политику за бесплатно я только своей матери рассказываю... остальным приходится чем то платить, иначе зачем мне это нужно...
не забывай про равноценный обмен...
а с мужиками происходит только спор а не рассказ...

дык я ж не о лекции прошу. Мы говорим одинаково много. Иногда даже я больше. Началось с того, что человек оказался в стрессовой ситуации - развод с женой и попросил отвлечь. Я его отвлекала политикой и историей. Мы же с этого начали. Я его ни о чём не просила и свданок не назначала. С моей стороны вобще инициативы не исходило, понимаешь?

0

109

туся написал(а):

Но мне интересны последствия такого поведения.

мужчины разделятся. будут те, кто скажет ага-ага. переждет ... и опять будет распускать руки  :confused:  будут те, кому ты по-настоящему дорога. они извиняться, или не извиняться. обидятся или не обидятся, но... руки распускать больше не будут. потому, что ваше общение и ты как человек им дороже, чем распускание рук. будут те, кто просто уйдет. а может и не просто. а с гадостями и скандалами.

0

110

туся написал(а):

что человек оказался в стрессовой ситуации - развод с женой и попросил отвлечь.

вот тут то ты и попалась...
не ты поняла что ему плохо...а он сказал что ему плохо ...тем самым привлек тебя к себе...надо было ему сказать чтоб не прибеднялся...
а что он имел ввиду под словом отвлеч...меня например отвлечет хороший минет...а ты тут поимаиш устроила свиданки... рассказы про историю...

туся написал(а):

С моей стороны вобще инициативы не исходило, понимаешь?

ипать колотить...а я тебе что твержу...что ТЫ ведомая... он сказал помоч...ну как откажеш он же хороший...
хотя была от тебя инициатива...про историю кто начал?

0

111

RAA написал(а):

туся написал:
что человек оказался в стрессовой ситуации - развод с женой и попросил отвлечь.вот тут то ты и попалась...
не ты поняла что ему плохо...а он сказал что ему плохо ...тем самым привлек тебя к себе...надо было ему сказать чтоб не прибеднялся...
а что он имел ввиду под словом отвлеч...меня например отвлечет хороший минет...а ты тут поимаиш устроила свиданки... рассказы про историю...

ну так я ему и сказала, чтоб не прибеднялся.. я же его не жалела.. было впобщем-то всё очень весело. Нет, мы с самого начала договорились, что у нас чисто дружеское общение, безо всяких минетов. Отвлечь - просто развеяться... Это не я устраиваю свиданки...

RAA написал(а):

туся написал:
С моей стороны вобще инициативы не исходило, понимаешь?ипать колотить...а я тебе что твержу...что ТЫ ведомая... он сказал помоч...ну как откажеш он же хороший...
хотя была от тебя инициатива...про историю кто начал?

а что мне, сидеть,жевать салат и молчать. Он же ясно определил мою функцию - отвлечь от тягостных дум. Он же не сказал - я хочу угостить тебя салатом, а то мне деньги девать некуда, а ты жуй и молчи) Он мне сказал - РАЗВЛЕКИ МЕНЯ. Поработай радио.. поговорим о чём-нить постороннем. Я расказывала анекдоты, говорила о проблемах современного иудаизма, о развале СССР и о революции 17 года, обо всём, что придёт в голову... Это что, тоже возбраняется??

0

112

туся написал(а):

Он мне сказал - РАЗВЛЕКИ МЕНЯ. Поработай радио.. поговорим о чём-нить постороннем. Я расказывала анекдоты, говорила о проблемах современного иудаизма, о развале СССР и о революции 17 года, обо всём, что придёт в голову... Это что, тоже возбраняется??

ну значит ему этого показалось мало...

0

113

туся написал(а):

у нас чисто дружеское общение, безо всяких минетов.

:D  хорошо сказано  :D

туся написал(а):

я хочу угостить тебя салатом, а то мне деньги девать некуда, а ты жуй и молчи)

а это ваще умора  :D

0

114

туся
кароче ...забей на мужиков...становись лесбиянкой...и НЕТ ПРОБЛЕМ!

0

115

RAA написал(а):

туся
кароче ...забей на мужиков...становись лесбиянкой...и НЕТ ПРОБЛЕМ!

ой.. у лесбиянок другие проблемы)))

0

116

туся написал(а):

Он же ясно определил мою функцию - отвлечь от тягостных дум. Он же не сказал - я хочу угостить тебя салатом, а то мне деньги девать некуда, а ты жуй и молчи) Он мне сказал - РАЗВЛЕКИ МЕНЯ. Поработай радио.. поговорим о чём-нить постороннем. Я расказывала анекдоты, говорила о проблемах современного иудаизма, о развале СССР и о революции 17 года, обо всём, что придёт в голову... Это что, тоже возбраняется??

Не возбраняется,Тусь. Просто нужно выбрать правильный имидж и ему соответствовоать.
Есть же в нашей стране достойные образцы. Вот их и возьми за пример.
Вариант первый. Валерия Новодворская.
Я беседовал с ней с у довольствием и о 17м годе, и о 91м, и о многих других. Кто скажет, что у меня хоть что-то встало, пусть бросит в меня камень. Вывод : не красься, опухни, растолстей и развлекай!
Вариант второй. Ирина Хакамада
И с ней интересно было беседовать об истории. Но властные женщины не возбуждают. Хотя есть мужики-исключения. Надеюсь, это не твой случай. Вывод: сделай вид, что ты богаче и успешнее, жуй салат за свой счет и развлекай!

0

117

туся
А меня, например, наоборот - никто не воспринимает, как парня, в лучшем случае, просто "как друга" (или ещё лучше - как полезного чем-нибудь человека, впрочем, это относится почти ко всем моим знакомым). И, как мне говорили умные люди, я сам же в этом и виноват. Хотя я, в отличие от Ваших знакомых, никогда никого не трогаю (может, поэтому так и получается?) - да и вообще я считаю, что чувства можно проявлять другими способами...

А вообще в жизни зачастую так и бывает, что нам нравятся те, кому не нравимся мы. Зато мы нравимся тем, кто не нравится нам. http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/pardon.gif

Отредактировано Дмитрий (2008-03-31 23:36:24)

0

118

Tonic
дык я не хочу быть ни Хакамадой, ни Новодворской. Я хочу быть самой собой... Вот, Мисс Паркер ведь не Хакамада, однако её тоже кто попало не трогает

0

119

Дмитрий написал(а):

А вообще в жизни зачастую так и бывает, что нам нравятся те, кому не нравимся мы. Зато мы нравимся тем, кто не нравится нам.

Дмитрий, понимаете, мне все эти люди нравятся, мне не нравится, что они меня трогают... вот в чём проблема(

0

120

Tonic написал(а):

Вывод: сделай вид, что ты богаче и успешнее, жуй салат за свой счет и развлекай!

как я могу сделать вид, что я богаче и успешнее, когда мне 21 год и я кхе-кхе... "студенка" а ему 41 и у него свой бизнес??? Он прекрасно меня знает, причём давно, знает про мои заскоки и бзики. Зачам мне из себя изображать то, чем я не являюсь?

0



Создать форум. Создать магазин