Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как не допускать по отношению к себе того, чего ты не хочешь?

Сообщений 81 страница 100 из 168

81

туся написал(а):

Это не мальчик какой-нить, а человек с двумя высшими образованиями.

а какая между ними разница?

0

82

туся написал(а):

человек с двумя высшими образованиями.

К сожалению, моя радость, вынуждена тебя огорчить - частенько эти два высших образования, а то и сразу три высших, куда-то испаряются в определенные моменты и при определенных обстоятельствах.
И товарищ с тремя высшими оказывается ничуть не благодроднее простого слесаря из ПТУ.

0

83

ЛинДок написал(а):

туся написал:
Вобщем, постепенно он начинает меня трогать за плечи, пытается взять за руку, ещё что-то, а в инете просто устраивает оргии какие-то...Тусь, ну ей Богу, не стоит жалеть о том, что ты хорошему человеку позволила погладить свои плечи. Это - норма. Он доставил тебе приятные минуты, ты, насколько, можешь себе позволить, тоже доставила ему радость - свои плечи. Но никто же не оговаривал под какие проценты он имел счастье встречаться с тобой - просто под плечи или гораздо больше. Поэтому, ты можешь дать ему лишь то, что считаешь возможным для себя дать, чтобы потом не было мучительно больно... а было бы спокойно и правильно от своих действий.

Линда. Для меня это неприятно. Понимаешь? Я не люблю когда меня трогают руками посторонние мужчины... не-люб-лю, и всё.

ЛинДок написал(а):

А ты спроси у него в ответ - он зачем с тобой встречался столько раз, рассказывал об истории СССР и революции 17го года?

вообще-то это я рассказывала)) А вообще, это мысль)

МиссПаркер написал(а):

туся написал:
потому что я заранее говорю, чтоб руками меня не трогать. Это не мальчик какой-нить, а человек с двумя высшими образованиями. Мне неудобно по 20 раз повторять одно и то же... хотя видимо надоможет дело не в том, сколько раз говорить, а в том, КАК говорить? дело в настрое. почему вообще возникает такая ситуация, что тебе что-то неприятно, но ты это игнорируешь, подстраиваешься?
ты сказала. человек согласился с тем, что у ваших отношений вот такие вот ограничения. так в чем дело? распустил руки. остановись. посмотри прямо в глаза. "мне неприятно. ты забыл? мы договаривались! тебе хорошо, если мне плохо?"
зачем изобретать велосипед? какие-то специальные приемы. все можно сказать словами. обычными, банальными словами. главное не забывать про совет АК: вежливо, спокойно и доброжелательно. и главное, последовательно. нет значит нет. без исключений

да, ты права. У меня просто какой-то ступор начинается. Я почему-то боюсь сказать, что мне неприятно(((

0

84

туся написал(а):

А я не могу его остановить, потому что он вроде такой милый и замечательный...

постарайся объяснить мне понятнее, ЧТО именно милого в мужчине, который не соблюдает ваши договоренности?
ЗАЧЕМ делать кому-то приятно, вопреки своим собственным желаниям? ты думаешь, если ты позволишь ему гладить тебе плечи он станет счастливее? можно стать счастливее, делая неприятно другому? это вроде странный вид счастья.

0

85

Милана написал(а):

туся написал:
Это не мальчик какой-нить, а человек с двумя высшими образованиями.а какая между ними разница?

не знаю на самом деле)) я с мальчиками никогда не общалась))

ЛинДок написал(а):

туся написал:
человек с двумя высшими образованиями.К сожалению, моя радость, вынуждена тебя огорчить - частенько эти два высших образования, а то и сразу три высших, куда-то испаряются в определенные моменты и при определенных обстоятельствах.
И товарищ с тремя высшими оказывается ничуть не благодроднее простого слесаря из ПТУ.

ну так совет один. Всегда чётко говорить, если что-то пойдёт не так? Так получается? И ничего не бояться?

0

86

туся написал(а):

Я не люблю когда меня трогают руками посторонние мужчины...

я тоже. и в принципе сразу при возникновении таких ситуаций использую цитату АК. "я не дверная ручка, чтобы меня хватали все. кому не лень"!

хотя бывает по-разному. чей-то поцелуй в щечку может быть мне приятен  :flirt:

но если кому-то взбредет в голову допустим по попе меня хлопать, дам по морде не задумываясь ни на секунду.

туся написал(а):

Я почему-то боюсь сказать, что мне неприятно(((

вот я и хочу понять, ПОЧЕМУ у тебя так получается? или тебе неприятно, но при этом ты считаешь, что твоя реакция нездоровая и это вобщем нормально, хватать тебя за плечи? нет ли тут конфликта твоих настоящих желаний и чего-то навязанного?

0

87

туся написал(а):

общаюсь с взрослым умным человеком.

он тоже прекрасно понимает что общается со взрослой умной девушкой...которая прекрасно понимает что ему от нее нужно...
а она еще и брыкается от него...ути какая...спустись на землю...от тебя только общения и жалости к себе мало кому нужно,а нужно только одно пока ты ведеш себя так как щас...

0

88

туся написал(а):

ну так совет один.

насколько я помню у того же АК есть мнение, что в советах проку мало. все индивидуально. и разбираться надо с корнем проблемы, а не с тем, что когда и как говорить. как только ты для себя что-то поймешь, сразу же найдешь именно свою линию поведения. а чужие советы... что одному яд, другому лекарство и наоборот  :glasses:

0

89

МиссПаркер написал(а):

туся написал:
А я не могу его остановить, потому что он вроде такой милый и замечательный...постарайся объяснить мне понятнее, ЧТО именно милого в мужчине, который не соблюдает ваши договоренности?
ЗАЧЕМ делать кому-то приятно, вопреки своим собственным желаниям? ты думаешь, если ты позволишь ему гладить тебе плечи он станет счастливее? можно стать счастливее, делая неприятно другому? это вроде странный вид счастья.

вот. до меня только что дошло, что я лукавлю. У меня есть категория знакомых мужчин - православных, которые реально ни при каких обстоятельствах и никогда не будут приставать, с ними даже договариваться ни о чём не надо. Но мне с ними неинтересно. С другой стороны, с другими мужчинами мне интересно но быстро становится противно от приставаний. Идеальный вариант - это тот папа моей подруги, который вполн есебе нормальный мужчина, умеющий флиртовать и вообще разговаривать с женщиной, но который никогда не вёл так себя по отношению ко мне. Видимо его сдерживает то, что я дружу с его дочерью, потому что я чувствую, что я ему нравлюсь - иначе зачем столько времени со мной проводить. Но есть чёткий барьер. Он реально ведёт себя со мной так, как будто бы где-то рядом всегда сидит его дочь и никогда не позволяет того, от чего мне не надо... Но у меня какой-то уж совсем эгоистичный подход, получается(((

0

90

Ой, ребятушки, наехали мы со своими вопросами на бедного Тусенка, а ей на каждый наш вопрос отвечать... Жалко мне Тусю...
Ты не измучилась, Тусь? А то я волнуюсь...
Я, конечно, понимаю, что тебе неприятны прикосновения нелюбимого мужчины..., но, дорогая - так устроен мир...такова реальность...надо как-то подстраиваться, но не

"прогибаться под изменчивый мир..."

Думаю, Мисс Паркер аболютно права - нужно быть твердой и решительной, спокойной и вежливой. И тогда все будет в порядке.
Мужчины же сразу чувствуют женскую слабинку, если она есть... и пользуются этим... Так вот надо сделать так, чтобы в тебе эта слабинка отсутствовала напрочь. Кремень и сталь. Если уж у тебя такая жесткая позиция - только любимый мужчина может дотронуться до тебя, значит, все остальные должны сразу чувствовать, что-то типа

"Я на свадьбу тебя приглашу, а на большее ты не рассчитывай".

Я не просто так употребила именно это слово - дотронуться.
А исключительно в связи с твоей жесткой позицией, которая не может не радовать... Особенно твоего любимого...

0

91

туся написал(а):

Но у меня какой-то уж совсем эгоистичный подход, получается(((

а мы вообще люди, а не ангелы. и у каждого из нас эгоизма навалом.  :rolleyes:

0

92

туся написал(а):

с ними даже договариваться ни о чём не надо. Но мне с ними неинтересно.

ах вот ты какая..."и на ... сесть , и рыбку съесть"...читай мою подпись... [взломанный сайт]

0

93

ЛинДок написал(а):

Ой, ребятушки, наехали мы со своими вопросами на бедного Тусенка, а ей на каждый наш вопрос отвечать...

да это не наезды.  :) просто как бы не была туся склонна к самокопанию, намного легче разобраться в себе, когда есть несколько мнений.  8-)

0

94

МиссПаркер написал(а):

туся написал:
Я почему-то боюсь сказать, что мне неприятно(((вот я и хочу понять, ПОЧЕМУ у тебя так получается? или тебе неприятно, но при этом ты считаешь, что твоя реакция нездоровая и это вобщем нормально, хватать тебя за плечи? нет ли тут конфликта твоих настоящих желаний и чего-то навязанного?

я просто знаю, что в современном обществе нравы более свободные, чем у меня в моей голове. И понимаю, что видимо для многих считается нормальным менять патнёров, заниматься сексом без любви. Люди так живут и это представляется нормальным. И я боюсь, что они решат, что я синий чулок или ещё что-то. Я могу спокойно говорить о групповом сексе, пойти тусить в лесбийский клуб с подругами-лесбиянками... просто потому, что меня это всё окружает и я принимаю как данность. Я могу это спокойно принимать, но участвовать в этом не могу. Видимо люди воспринимают толерантность ко всяческим сексуальным проявлениям как мою же склонность к ним. Таким образом я ввожу в заблуждение людей, и от этого потом идут всякие непонятки... Для меня - меня хватать за плечи ненормально. У меня нет желание дотрагиваться до нелюбимых мужчин - нету и всё тут, мне неприятно чмокаться в щёчку при встрече.. я так не делаю, и близкие подруги ко мне не лезут с поцелуями. Но с малознакомой девушкой мн неудобно не чмокнуться, хотя мне и неприяно. Потому что в её понятиях о приличии люди целуются в щёку при прощании... И мне приходлится играть по её правилам. Иначе моё поведение может рацениться как невоспитанность

RAA написал(а):

туся написал:
общаюсь с взрослым умным человеком.он тоже прекрасно понимает что общается со взрослой умной девушкой...которая прекрасно понимает что ему от нее нужно...
а она еще и брыкается от него...ути какая...спустись на землю...от тебя только общения и жалости к себе мало кому нужно,а нужно только одно пока ты ведеш себя так как щас...

блин. я не поняла - как я себя веду-то??? Я привела конкретную ситуацию, кстати, для тебя. Вот разбери мне её, что я сделала не так?

Отредактировано туся (2008-03-31 17:04:41)

0

95

туся написал(а):

Но у меня какой-то уж совсем эгоистичный подход, получается(((

Не эгоистичный, а нормальный женский подход...

туся написал(а):

Видимо люди воспринимают толерантность ко всяческим сексуальным проявлениям как мою же склонность к ним. Таким образом я ввожу в заблуждение людей, и от этого потом идут всякие непонятки...

Просто замечательно, что ты отдаешь себе в этом отчет. Таким образом, ты можешь прекрасно объясниться с любым мужчиной, что то, что в твоем окружение есть люди всякие не означает, что тоже придерживаешься их стиля жизни. И всё!!!

0

96

туся написал(а):

Вот разбери мне её, что я сделала не так?

ты была ведомой... и все делала не так... яж не психоаналистик... я всеголиш умный взрослый с одним высшим...

0

97

туся написал(а):

И я боюсь, что они решат, что я синий чулок или ещё что-то.

ну решат. и дальше что? людям которые тебя окружают, что важнее? твое душевное здоровье, твой внутренний комфорт или чтобы ты вела себя стереотипно? чем так важно для тебя чужое мнение? почему так страшно прослыть синим чулком?

туся написал(а):

Иначе моё поведение может рацениться как невоспитанность

забавно... а поведение психологических насильников как расценивать по отношению к тебе? как образец культуры, такта, деликатности и воспитания?  :glasses:

0

98

ЛинДок написал(а):

Ты не измучилась, Тусь?

измучилась))) но на самом деле спасибо всем, кто участвует в вопросе... я гораздо более измучилась в жизни из-за этих непонятнок с мужиками))))

RAA написал(а):

ах вот ты какая..."и на ... сесть , и рыбку съесть"...читай мою подпись...

сразу как ты в этой теме отметился, обратила внимание на твою подпись, кстати))

МиссПаркер написал(а):

да это не наезды.   просто как бы не была туся склонна к самокопанию, намного легче разобраться в себе, когда есть несколько мнений.

это точно. Всё-таки, думаю, надо не бояться казаться смешной и глупой и сразу очерчивать границы.

0

99

туся написал(а):

сразу как ты в этой теме отметился, обратила внимание на твою подпись, кстати))

ну и всио...
кароч- ты хочеш флирта с одной стороны но не хочеш домогательств с другой...это же не по панятиям... придется чемто жертвовать...

0

100

туся написал(а):

измучилась))) но на самом деле спасибо всем, кто участвует в вопросе... я гораздо более измучилась в жизни из-за этих непонятнок с мужиками))))

Я надеюсь все же, для тебя кое-что прояснилось, и, что сегодня ты реально получила массу ценных советов, которые сможешь воплотить в жизнь и решить эту проблему для себя раз и навсегда.

0



Создать форум. Создать магазин