Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок Радуги-консультанта по тарелочкам).

Сообщений 101 страница 120 из 147

101

Кэт написал(а):

Светуш, а хлеб какой черный, белый?

Черный вообще-то. Не пробовала белый с луком.  8-)

0

102

Кэт написал(а):

Каспарчик, неси рецепт сюда

скажу рецепт пиццы, про пасту надо будет спросить у Ирины подробнее, когда она приедет в Москву. На 12 пицц нам требовалось 3 кг муки.
Но я скажу сколько надо на две пиццы
Вобщем всё довольно просто:
Берётся 0,5 кг муки
2 ч. ложки сухих дрожжей
1-1,5 стакана воды с сахаром 1 ст. л.
замешиватся тесто(сначала лучше ложкой, потом руками) и пока оно не перестанет прилипать к рукам добавляется мука, оставляем тесто в тазу, чтобы оно подходило, накрываем его полотенцем.
После, делим тесто пополам, раскатываем его, смазываем оливковым маслом и кладём его на противень смазанный подсолнечным маслом.
делаем начинку, они бывают очень разными, но я приведу только два варианта:
Шампиньоны, помидоры(опустить в кипяток снять с них кожицу и мелко порезать), сыр, маслины.
Другой вариант салями вместо грибов, а можно и вместе :)
Пробовали делать пиццу с салом тоже хорошо получается, Ира сказала что можно добавлять что угодно, всё что есть под рукой, пробовали делать с копчёным сыром, с рыбой(хамсой), всё понравилось, вобщем раскладывать начинку можно на свой вкус, кому как нравится. Дальше ставим пиццу в духовку примерно на 15 минут смотрим чтобы она не подгорела и вынимаем когда она приготовилась посыпаем её сухим орегано, или свежим базиликом (свежий нужно рвать руками но не резать). Всё.
Приятного аппетита! :)

Отредактировано Каспара (2008-08-22 13:10:38)

0

103

Научилась делать вот эту экзотическую еду )
Суши.
http://i037.radikal.ru/0809/87/ee7e406ce900.jpg

+1

104

Кэт написал(а):

Научилась делать вот эту экзотическую еду )
Суши.

Превосходно Кэт!

0

105

Ivan написал(а):

Превосходно Кэт!

Спасибо, Иван!
Но там, кое-кто в соседней комнате пишет, что женщина у плиты - страшное зло (косясь).

0

106

Кэт написал(а):

Но там, кое-кто в соседней комнате пишет, что женщина у плиты - страшное зло (косясь).

Мне кажется,что главное не в этом , у плиты или нет . Главное в том ,чтобы дарить чувтсво радости друг другу,заботиться.Мужчине было бы неплохо восхищается женщиной , что она у него такая умница,приготовила такой славный ужин. Женщине в свою очередь , это тоже приятно ,что она порадовала его. Жест доброй воли, обмен чувствами,радости друг за друга, думаю это очень важный момент.

P.S: ктсати автор статьи (Леонид Захаров), не говрил что это "зло". Он мне кажется имел ввиду что ,женщина мало удиляет мужчине внимание.

Отредактировано Ivan (2008-09-07 17:24:13)

0

107

Кэт, умница!) [взломанный сайт] 

Ivan, замечательно написал! http://www.gif.vio.ru/06/good.gif

0

108

SoNyA написал(а):

Ivan, замечательно написал!

Для вас дамы стараемся! :flirt:

0

109

Ivan, http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/wub.gif

0

110

Ivan написал(а):

P.S: ктсати автор статьи (Леонид Захаров), не говрил что это "зло". Он мне кажется имел ввиду что ,женщина мало удиляет мужчине внимание.

Да, но она это делает, потому что ее поставили в такие рамки. Она обязана приготовить еду. Если бы мужчина зарабатывал больше, можно было пирожки покупать в магазине и ужинать в кафе.

Ivan написал(а):

Жест доброй воли, обмен чувствами, радости друг за друга, думаю это очень важный момент.

Я думаю, что если бы не обязанность, а жест доброй воли, то проблему можно снять с повестки дня. [взломанный сайт]

0

111

Кэт написал(а):

Да, но она это делает, потому что ее поставили в такие рамки. Она обязана приготовить еду. Если бы мужчина зарабатывал больше, можно было пирожки покупать в магазине и ужинать в кафе.

Кэт, вот именно что это в большинстве случаев это  воспринемается как обязаность(хочешь не хочешь, надо готовить). А если это был бы жест доброй воли, то от такой "обязаности" можно получать удовольствие обоим.

Отредактировано Ivan (2008-09-07 21:11:17)

0

112

Гораздо приятнее поужинать дома  при свечах в интимной обстановке , нежели в кафе...

0

113

Ivan написал(а):

Гораздо приятнее поужинать дома  при свечах в интимной обстановке, нежели в кафе...

Каждый день?

0

114

Кэт написал(а):

Каждый день?

Раз в неделю, обязательно !

0

115

Ivan написал(а):

Раз в неделю, обязательно !

[взломанный сайт]  Мда...

+1

116

Иванчик, это тебе)))

http://i007.radikal.ru/0809/26/d3c6f6109ca7.jpg

+1

117

SoNyA написал(а):

Иванчик, это тебе)))

Ух! Неожиданно! Сонечка спасибо огромное :blush:

0

118

А это тебе Соня!
вот!

0

119

Ivan, спасибо большущее![взломанный сайт]

0

120

И в завершении, ужин при свечах!

Отредактировано Ivan (2008-09-08 21:55:52)

0



Создать форум. Создать магазин