Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Просто разговоры о форуме и форумчанах » Мнение коллег о нас и о нашем форуме в целом (для дискуссии)


Мнение коллег о нас и о нашем форуме в целом (для дискуссии)

Сообщений 221 страница 240 из 420

221

Pihta написал(а):

-
Отредактировано Pihta (Сегодня 01:00:09)

Уважаемая  мною Пихта в своём репертуаре... Может лучше всё же ругнуться? Оно же накапливается... никакой психиатр потом не поможет... :(

0

222

А вообще-то, Кэт, заявление о том, что тебе известно, кто из гостей под каким ай-пишником и сколько времени читает форум - полнейшая бестактность. Сам факт такого заявления - вторжение в анонимность гостя и домысливание чужих мотивов. Я, к примеру, иногда с утра захожу на форум как гость, через пять минут уезжаю по делам, а компьютер включён весь день... Твой вывод? Вадим скурпулёзно вычитывает почти пустой форум целый день?
Раз уж у тебя модерская кнопка, и видишь ай-пишники, побереги душевное здоровье, - не сочиняй детективных историй. Стыдно перед гостями, и правда.

0

223

VadimT написал(а):

Пихтусь, ты главное постарайся впредь в своих коротких глубокомысленных ночных комментариях на Леви не поминать также всуе ЧФ... Тоже, знаешь ли, всё время хочется тебе что-то написать. Но не пишу, именно для того, чтобы не портить ту самую пресловутую репутацию, до которой мне нет дела, если честно. Просто не даёт покоя коллективное чувство. Нас всех, бывших участников с ЧФ там грязью облили и продолжают в нашу сторону поплёвывать. Вы бы там с Аней хотя-бы просто молчали на тему ЧФ, ну ей Богу...
Решайте там тихонько свои психологические проблемы, только за свой счёт.
А насчёт Полины - так никто её грязью не обливал. Это она сама, как я убедился, плеванула в сторону Линдиного форума, хотя - какое ей до него дело?

Уважаемый мной Вадимчик  :love:  , а ты не стесняйся – пиши. Зачем беречь репутацию, если на неё плевать –нелогично рассуждаешь. Что касается меня и Ани, то насколько я помню ничего плохого о ЧФ мы не писали. Разве я пару раз Линде вопросы неоднозначные задавала – но это скорее Линды касается, а не форума. Не думаю, что она на меня в обиде. Ну и написала я один разок, что форум ДК – уж не тот, что раньше :(   . Так я ж тем хотела репутацию улучшить :rolleyes:  , а то … зайдут сюда люди, а тут полтора человека на весь форум и пара сообщений в день. Не есть процветание. Да и по качеству сообщений…Ну ты ж понимаешь о чём я? Или ты с этим не согласен? И никого там из наших особо грязью не поливали, Свен тут грязи разводит гораздо больше  :x  , чем о нас там кто-то что-то когда-то высказывался. И Полина помалкивала, пока её Тоник не оклеветал. Тоник, откуда инфа? Отвечайте за свои слова…
PS Но если глас народа против, то я постараюсь больше никак ЧФ на Леви не упоминать.

Отредактировано Pihta (2008-02-19 03:00:21)

0

224

И ещё… Вадим, ты наверно помнишь то своё высказывание о форуме Леви, которое я с провокаторскими целями разместила, а его потом удалили. Мне теперь кажется, что оно было неверно. Хотя помню, мне очень не понравилось, что на него успела ответить Мишелька. Но со временем я увидела, что тот форум имеет свои особенности. И могу сказать, что он ничуть не хуже ЧФ. Да и Мишелька оказалась весьма замечательной особой. Вобщем народ там разный и обобщать, пусть даже подводя под это идейною основу, не стоит…

0

225

Привет, Pihta !
Рада видеть тебя!
Вот не будь твое высказывание в этой теме, где мы как бы трудности интернет общения изучаем, я бы промолчала.
А так очень интересно узнать, какая цель твоего высказывания?  Вот так было бы логично, ИМХО

VadimT написал(а):

Вы бы там с Аней хотя-бы просто молчали на тему ЧФ, ну ей Богу...

Pihta написал(а):

Но если глас народа против, то я постараюсь больше никак ЧФ на Леви не упоминать.

Коротко и понятно...
Ну, Вадика гласом... Сдюжит, надеюсь... ;)

Pihta написал(а):

а то … зайдут сюда люди, а тут полтора человека на весь форум и пара сообщений в день. Не есть процветание. Да и по качеству сообщений…Ну ты ж понимаешь о чём я? Или ты с этим не согласен? .

Вот , зато добрых, искренних слов не пожалела, продумала... Спасибки, дорогая! ;)

Pihta написал(а):

Ну ты ж понимаешь о чём я?

А я вот не понимаю, о чем ты.  С Вадиком могла бы и в личке потусоваться, а если уж намеки на форум погнала, высказывайся прямо.

Отредактировано Svetusha (2008-02-19 08:03:39)

0

226

Pihta написал(а):

зайдут сюда люди, а тут полтора человека на весь форум и пара сообщений в день. Не есть процветание. Да и по качеству сообщений…

прально...ж опа там где теплей...

Отредактировано RAA (2008-02-19 09:25:27)

0

227

Ребята, я вот что сказать хочу :) Зачем мы все с вами собрались тут, на форуме, который с такой любовью и трудом создала Линда?  А не потому ли, что  ЧФ всех нас  сблизил и сдружил: кого-то больше, кого-то меньше, но  факт остаётся фактом  :D ))) На  форуме доктора Курпатова, который к большому сожалению закрылся , была такая атмосфера , которую я не встретила больше нигде и на форуме Леви в том числе. Там все  вместе, но каждый сам по себе... Не в обиду им, но в заслугу нам. Я считаю, что личность доктора, его творчество , его посыл  и талант привлекли на его форум  именно тех , кто нашёл что-то своё и проникся  уважением  и искренней симпатией  ко многим форумчанам . Не смотря на то, что мы тут поругиваемся , спорим и язвим иногда,  :)) но всё же остаёмся  в какой-то степени  родными ))) Так что , люди, будем беречь друг друга и ту чудесную атмосферу , которую каждый из нас хранит в сердце и которую мы  перенесли сюда . Ведь именно это и было первоначальным посылом. :))

+4

228

Елена К.
не удержался...так расчуствовался :cry: ...что поставил те +1...жги еще :cry: ...ушел рыдать...

0

229

:D  Уж  если РАА плачет, значит  я не зря старалась )))))))))

Ваапче  это всё моё имхо ......

Отредактировано Елена К. (2008-02-19 12:19:19)

0

230

Извини, Пихта, я тебя невольно спровоцировал, и ты написала глупость. Но искренне. Вот в этом и вправду трудность виртуала, - пишешь искренне, а получается глупость. :) (я про полтора человека ;) )
На ф. Леви зайдёшь, а там пять с половиной человек. При этом умолчу, сколько в этой цифре по настоящему целых единиц, и сколько половинок и четвертей.
Пойми, дело не в конкретном форуме и не в персонажах. Если заостряться на персонажах - вообще потеряешь веру в человечество. Я когда попытался защищать Наталью от нападок актива форума Леви, почитал внимательно Мишелькины посты начиная с самых ранних. А потом обратил внимание, что она - модератор в разделе про детские проблеммы... А потом обратил внимание на её ответы Наталье в темах про детей... А потом причитался к постам Дмитрия, модератора тамошнего. Т.е. я ничего против этих людей не имею абсолютно, но их отвечать им - опасно, может это болото и затянуть.
А вообще открою тебе секрет. Ничем тот форум от этого, от сотен тысяч других форумов не отличается. И все потуги участников казаться умнее, или эрудированнее, или интеллигентнее других, тыкая при этом в Линдин форум, к примеру, - бес-по-лез-ны.
Женские проблемы - на одной руке пересчитать (и не нада городить для этого тысячи страниц темы!!!), мужские проблемы - одного пальца другой руки хватит.

Но, прости Пихта, когда в меня плюют, - не могу удержаться и не дать сдачи. А так - ничего личного, пиши в ф. Леви всё что угодно, тут я тебе не указ, там выше просто пожелание было. Всё равно ты мне по признаку участия (пусть и прошлого) в двух ЧФ будешь ближе, чем Мишелька.

0

231

VadimT написал(а):

А вообще-то, Кэт, заявление о том, что тебе известно, кто из гостей под каким ай-пишником и сколько времени читает форум - полнейшая бестактность. Сам факт такого заявления - вторжение в анонимность гостя и домысливание чужих мотивов. Я, к примеру, иногда с утра захожу на форум как гость, через пять минут уезжаю по делам, а компьютер включён весь день... Твой вывод? Вадим скурпулёзно вычитывает почти пустой форум целый день?
Раз уж у тебя модерская кнопка, и видишь ай-пишники, побереги душевное здоровье, - не сочиняй детективных историй. Стыдно перед гостями, и правда.

Вадим я просто балдею.  :nuts: Я же сказала, что я знаю столько, сколько ты можешь знать. Мне туда заходить по работе нужно вообще-то. И читать лекцию, зачем это надо, не буду, тебе надо, вот и изучи материал. Мне тоже, порой, стыдно за тебя, но я тебя прилюдно не отчитывала пока еще. Хотя, имею право. Думаешь, мне вообще заняться нечем? За тобою еще следить... Есть дела поважнее и поинтереснее.

0

232

Ты перечитай-ка повнимательней, что я тебе написал.

А в твоём ответе главным словом было "прилюдно". Но ведь ты тоже не шёпотом обсуждаешь, сколько хто торчит по признаку ай-пишника в форуме? Для чего всё это?

Отредактировано VadimT (2008-02-19 12:02:39)

0

233

Так, друзья, предлагаю сегодня после работы  каждому из нас  налить себе по бокалу  хорошего  хмельного напитка :)  Выпьем за здоровье друг друга ... чесна слова.  )))

0

234

Елена К. написал(а):

Так, друзья, предлагаю сегодня после работы  каждому из нас  налить себе по бокалу  хорошего  хмельного напитка

мне кажется, что ты уже не одну рюмку накатила... :rolleyes:

0

235

Нет , ну что ты РАА,  :rolleyes: я трезва, как стёклышко , просто настроение хорошее.
А вот некоторым  :cool: , судя по тому, что тут происходит, расслабиться не мешало бы ....

0

236

VadimT написал(а):

Для чего всё это?

Для научного исследованья психического здоровья.  :cool:

0

237

Друзья мои дорогие!

Не ожидала, что мое суточное отсутствие по семейным обстоятельствам и в связи с временным  отключением интернета может привести к такому неожиданному повороту в русле дискуссии в теме "Где труднее? В реале или в виртуале?"
В связи с этим, вся дискуссия перенесена сюда - думаю, здесь ей самое место.

Признаюсь честно - хотелось смеяться и плакать одновременно, читая ваш бурный диспут.
Много нового для себя открыла.
Во-первых, хочу высказать всем, кто поддерживает форум, верит в него, а, стало быть, и немного в меня, огромную благодарность.
Не буду называть имен - каждый поймет для себя сам, что эти строки предназначаются и ему.  :love:
Во-вторых. Я уяснила для себя, что многие из вас с нетерпением ждали появления админа, для того, чтобы задать ему массу вопросов.
Я - здесь.
Очень прошу всех, у кого скопились вопросы, четко сформулировать их и задавать мне в данной теме. Постараюсь ответить каждому.

0

238

Ну и что это у нас, товарищи, дискуссия подзатихла?
Еще с утра все так живо трепетало…
Но разговор далеко не окончен.
Все вышеозвученные сомнения и вопросы я условно подразделю на 3 группы и отвечу в силу своей компетенции.

Вопрос первый. "Как же это Вы, Тоник, позволили себе назвать Кролигра Полиной?"
А вот  как почувствовал, так и позволил. Хорошая интуиция еще мало кому вредила, а то, что в жизни есть ситуации, когда все очевидно, но прямых доказательств нет, думаю, многим знакомы. Впрочем, доказательства нужны обвинению, а для обвинения нужно преступление. Использование ников-клонов преступлением не является, о чем и договорилось сообщество Леви в специально созданной по случаю теме.
Вполне допускаю, что и на нашем форуме присутствуют ники-близнецы, но никто ж их не выслеживает и не обсуждает. Вопрос в мотивах подобного поведения, и вот они-то  мне интересны. А в исследовательской деятельности метод провокации весьма эффективен. Кролигра я, в-общем, не обвинял, а провоцировал. Она не поддалась. Молодец. И не обиделась. И не опровергла. А в былые годы многие бы за честь сочли, что их за Полину О. приняли.  Ого-го был бренд когда-то!

Сомнение второе.  "А разве эта Полина кому чего плохого сделала?"
Ну, публичные заявления на другом ресурсе о том, что "вы, курпатовцы, своим форумом, портите репутацию Доктора", я бы особо хорошими не называл. Тем более странно их слышать от человека, имевшего статус сподвижника Доктора и одного из двигателей первых форумов Доктора Курпатова. К чему вот такие заявления? Может, мы и правда что делаем не так? Но разве кто-то из нас может заявить: "Ох, щас я такого поста напишу, что всю репутацию Доктора под хвост…"? Разве что Свен, и то это больше мы за него так думаем. Веселить, пусть и пошловато порой, читателей Доктора, зачастую депрессивных, где-то даже и благо.
И тут позволю небольшое отступление. Огромная благодарность Елене К. за мысль, что этот форум - средоточение добра в Интернете. Навела она меня на размышления.
Что вдруг начались эти поиски всех граней Полины, эти попытки обсудить чужое и неприятное видение нас со стороны? Я не всегда согласен, что добро должно быть с кулаками, но, думается мне, что добро чахнет без сопротивления злу. И чем больше зло, тем добрее добро. Если админу ЧФ хватало зла в облике все того же Свена, то, мне кажется, что для администрации нашего форума такая мелочь уже вовсе и не зло. Вот козни разные, интриги многоликие под сенью более мощных форумов - это уже серьезнее… Может, и не там ищем, но…

Сомнение третье. "А можно ли по IP-адресу узнать личность гостя?"
Нет, дамы и господа, никак нельзя. Заявляю со всей ответственностью. Процентов на 80 можно предположить, но только при условии знания некоторых особенностей поведения предполагаемой личности в Интернете. Зная ее любимые форумы, время нахождения в сети и т.д.  То есть о Полине, например, догадаться могли бы человек 20 с прошлого форума. Не более того.
Почему же Кэт кажется, что это можно узнать каждому желающему? У меня есть такая версия: Кэт настолько привыкла, что Полина О. - эта некая незыблемая масштабная глыба возле имени Доктора, что увлекаться книгами Курпатова и не знать многого о Полине - просто преступление и высшая степень невежества. Но это у Кати иллюзия. А у кого их нет?
С другой стороны, посмотрим в общедоступную статистику.
Некий Гость с одного IP с первого дня существования форума заходит каждый день и внимательно изучает все темы форума. Даже те, где давно нет обновлений. Ежедневно! Зачем? Законспектировать, заскринить, переписать в анналы и время от времени выкладывать в сети, к примеру, скрины нашего форума в его первоначальном зелёном виде?
Другими словами, это - наш летописец невидимого фронта. Герой, в-общем, незаметный. Разве вам неинтересен масштаб личности такого Гостя? Ну и как его могут звать? Неужели Доктор Курпатов?

С уважением.
Остались вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте.
Всегда ваш, Тоник

0

239

0

240

RAA написал(а):

о как  ...значит не зря я шифруюсь...а то наберет на меня компромат понимаеш ли и сдаст в ФСБ

Милый, если бы все шифровались так мило, как ты, то в наших сердцах не появилось бы даже такого понятия, как "наш любимый и долгожданный гость". А во многих сердцах, как я вижу, это понятие уже зародилось. И оно мне нравится. И понятие, то, что оно появилось.
Я, конечно, понимаю, что ты прикалываешься, но замечу, что относительно твоих прикольных опасений по поводу компромата и судьбы твоей дальнейшей - я, к примеру, в посте Тоника заметила, как раз обратное - что нет ни у кого повода для беспокойства за судьбинушку свою на данном ресурсе, не смотря ни на что. По моему сказано достаточно внятно.

Tonic написал(а):

Вполне допускаю, что и на нашем форуме присутствуют ники-близнецы, но никто ж их не выслеживает и не обсуждает. Вопрос в мотивах подобного поведения, и вот они-то  мне интересны.

0


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Просто разговоры о форуме и форумчанах » Мнение коллег о нас и о нашем форуме в целом (для дискуссии)


Создать форум. Создать магазин