Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Любить себя!" - что сие значит?

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Привет, Санни  и всем- всем!
Дочитала  книгу.
И вот какие у меня мысли.
Я не знаю, как определить словами, что значит любить себя.  И, честно, мне не очень хочется вникать в хитросплетение всех биологических и психологических факторов, в результате которого у меня возникло именно такое отношение к себе и к окружающему миру, какое оно есть.
  Понимаю , что меня мое отношение к себе устраивает.
   Мне нравится общаться с  книгами Курпатова,  и потому, что они позволяют понять себя и окружающих, и потому что помогают еще раз убедиться в том, что многие собственные взгляды и поступки имеют место быть не бессмысленными, как иногда кажется , когда смотришь с общепринятых, привычных позиций.
   Почему-то я думаю, что никому из присутствующих в теме не надо доказывать те мысли (истины, утверждения), которые очень четко обозначены как в этой книге, так и  прослеживаются во  всех работах Курпатова.
Мы любим себя. И наша любовь несравненно богаче, если мы умеем любить других.
И важно не то, умеем ли мы определить любовь словами, а то, умеем ли мы так проявлять это чувство, чтоб другим от этого было действительно радостно.
   Вот этому, на мой взгляд, нужно учиться. Узнавая себя через других, учиться искусству выражать свое отношение так, чтобы тебя поняли.
А эта наука бесконечна, длинною в жизнь. Об этом я думала сама. Об этом прочитала в книге.
   Мне важнее искать ответ на вопрос, который стоит в начале книги – «Как любить себя, но делать это правильно»
Сейчас я еще раз нашла в книге то, что мне пока не удается. Слушать так, чтобы слышать не свое восприятие, а то, что хочет сказать собеседник. И учиться так говорить ( выражать свои  чувства) чтобы  меня понимали.
  Особенно навели на размышление последние главы. Стоит еще перечитать.
Так что, будем искать "что значит" или "как делать это правильно"?

Отредактировано Svetusha (2008-02-04 01:45:53)

0

62

http://www.psihoterapeite.lv/russian/ra … -02-01.htm

0

63

Каспара написал(а):

http://www.psihoterapeite.lv/russian/ra … -02-01.htm

Супер Каспарик!  [взломанный сайт]

0

64

Ivan написал(а):

Супер Каспарик!

[взломанный сайт]

0



Создать форум. Создать магазин