Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Лилия Курпатова-Ким » Давайте поговорим о произведениях Лилии Ким...


Давайте поговорим о произведениях Лилии Ким...

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Непорядок, что до сих пор никто не затронул эту тему.
Так что заполняю эту нишу :rolleyes:
Здесь будем обсуждать уже прочитанное и перечитанное творчество Лилии Курпатовой-Ким.
Итак, начинаем...

http://i003.radikal.ru/0712/aa/153ee2ecd1c9.jpg  http://i044.radikal.ru/0712/dd/da1c61cd3e52.jpg

Лилия Ким родилась 22 мая 1979 г. в г. Ленинграде;
проживала в г. Североморск; в 1993 г. с родителями переехала в Санкт-Петербург.

Отредактировано Lenorrr (2007-12-26 15:34:07)

+1

2

Моя первая прочитанная книга Лили была "Я не один такой один", впечатлений было огромное количество, от истории к истории одно сменялась другим. Но общий осадок остался ОДИН-очень грустно...

http://i009.radikal.ru/0712/73/a223bc1bc411.jpg

0

3

Ну, наконец-то, спасибо, Ленорр, зачинательница наша!!!
Открылся наш долгожданный раздел... :rolleyes:

Я создала раздел давно и каждый день с надеждой смотрела - не пополнился ли он чем-нибудь от кого-нибудь...
Я могла написать первой и выложить массу всего..., но я так ждала и надеялась, что это сделает кто-нибудь из форумчан...
Спасибо, Леноррр, за оправдание моих ожиданий. Седни у меня реально счастливый день.

Торжественно обещаю выложить здесь, в этой теме, и во всём разделе всё самое нежное, доброе, благодарное и восхищенное...
Всё невысказанное и недосказанное, то, что не успела высказать на ЧФ-2 из-за нелепого закрытия моей темы, посвящённой литературному творчеству Лилии Курпатовой-Ким...

http://i020.radikal.ru/0712/fc/5529f17fbf53.jpg

0

4

Ура, Ура, ураааааааа!!! http://smailiki.nm.ru/text/mit00.gif

0

5

ОНА писала эту книгу, глядя в человека. ОНА, писала ее, глядя в каждого из нас. ОНА написала про нас.
Какая разница, что мы делаем, чем заполняем свою опустошенную жизнь? ЕЙ безразлично. ЕЁ беспристрастный взгляд чувственен, ОНА наслаждается естеством. Притворство разоблачено, маски сброшены, голый король назван голым, жизнь пробивается скозь боль и страдание.
ОНА пишет так, словно бы время остановилось, сосредоточилось в одном "сейчас", в одной точке пространства - самом потаенном уголке души ЕЁ читателя. Наваждение жизни, наваждение страсти, наваждение счастья - таков ЕЁ текст, потому что ОНА пишет его для нас.
ОНА рисует картину подлинной реальности люминесцентными красками. ОНА играет нашими чувствами, ОНА забавляется, завораживает, наслаждается, удивляет. Как на ладони, ОНА видит то, что каждый из нас считает потаенным. ОНА бескомпромиссна и одновременно щедра. ОНА разрушает и воссоздает по крупицам. ОНА насыщает и очищает одновременно. ОНА любит, ОНА порождает любовь.
Мы узнаем себя в ЕЁ героях, их несбыточные имена -  в названиях наших судеб.

http://i047.radikal.ru/0712/76/f73ef828c44ct.jpg

Комментарии к книге Лилии Ким "Они были как дети"

И, как мы думаем, кто же это ТАК писал о НЕЙ??? Кто автор этих замечательных строк? Кто писал комментарии к некоторым книгам Лилии Ким?
Могу сказать однозначно - самый страстный её фанат и самый главный фанат её произведений.

И давайте тогда уже после ответа на этот вопрос не будем больше приставать к Админу или к пользователю Линде с вопросом: "Почему Вы всегда называете Доктора (в режиме ОН) с БОЛЬШОЙ буквы?."
Очень прошу вас... Поймите... :)

0

6

Тааакс,такое чувство что ЕЁ никто не читает кроме вышенаписавших.
Где бурные обсуждения,эмоции,рецензии..

0

7

Lenorrr написал(а):

Тааакс,такое чувство что ЕЁ никто не читает кроме вышенаписавших.
Где бурные обсуждения,эмоции,рецензии..

Я читала кое-что, просто не знаю, что сказать. Надо б, задать какую-нибудь узкую тему, ее книг и обсудить... Но какую? У кого какие предложения?

Отредактировано Кэт (2008-01-08 22:15:37)

0

8

Lenorrr написал(а):

Тааакс,такое чувство что ЕЁ никто не читает кроме вышенаписавших.

твое женское чутьё тебя не подводит :D

+1

9

Кэт написал(а):

Надо б, задать какую-нибудь узкую тему, ее книг и обсудить... Но какую? У кого какие предложения?

Кажется в этой теме всё предельно ясно-пишем впечатления,отзывы,коментарии и т.д. к прочитанным книгам Лили.

0

10

Я читала, здорово Лилия пишет, книги действительно затягивают: казалось бы, только начинаешь читать, смотришь, а уже находишься на середине книги, истории так плавно перетекают одна в другую, просто удивительно! :)

+1

11

Каспара написал(а):

только начинаешь читать, смотришь, а уже находишься на середине книги,

Вот , вот....Я обычно на вокзале такие брошурки покупаю. Только начинаешь читать, смотришь, а уже приехали.
А когда пытаешься вспомнить о чем читал или обсудить с друзьями...то понимаешь, что в голове ничего не остается. Удивительно)))
Особенно популярна литература Ким в кругах богемных пи...тьфу, геев. Вот там бы открыть дискуссию.
http://az.gay.ru/authors/contemporary/kim.html

Отредактировано Свен (2008-01-10 09:46:58)

0

12

Свен написал(а):

Вот , вот....Я обычно на вокзале такие брошурки покупаю. Только начинаешь читать, смотришь, а уже приехали.
А когда пытаешься вспомнить о чем читал или обсудить с друзьями...то понимаешь, что в голове ничего не остается. Удивительно)))
Особенно популярна литература Ким в кругах богемных пи...тьфу, геев. Вот там бы открыть дискуссию.
http://az.gay.ru/authors/contemporary/kim.html

:D Хорошая идея. А какие ты книжки читал, Свен?

0

13

Да, точно, Каспара пишешь. :) Оторваться трудно от ее книг, хочется прочитать, сразу - за день, очень захватывающе. Хотя содержание не всегда хорошее, но кому как…  :rolleyes: на вкус, цвет и совесть. Очень живо рисуется картинка, как-будто ты сторонний наблюдатель или сам действующий герой. Переживаешь все гаммы чувств и эмоции вместе с героями.

0

14

Кэт написал(а):

Надо б, задать какую-нибудь узкую тему, ее книг и обсудить...

Потерпите, мои родненькие, я скоро вернусь и задам вам самую узкую тему... :)

Свен написал(а):

Только начинаешь читать, смотришь, а уже приехали. Особенно популярна литература Ким

...

(три точки вставлены админом)
Ну, а тут, Свен, умничка просто - спасибо за ссылочку, порадовал...

0

15

Кэт написал(а):

Надо б, задать какую-нибудь узкую тему, ее книг и обсудить...

ЛинДок написал(а):

Потерпите, мои родненькие, я скоро вернусь и задам вам самую узкую тему...

Это оказалось действительно не так-то просто.
Говорить или дискутировать о книгах Лилии, даже думать о Её произведениях, мысленно прокручивая сюжеты, очень нелегко.
Точнее, очень трудно.
Бросает из стороны в сторону.
В душе и в мыслях начинает царить какой-то сумбур, словно всполыхнуло пламя, обожгло и затем совершенно внезапно обрушился ледяной ливень.
Всё это время я размышляю о некоторых произведениях, которые успела прочитать достаточно давно...
"АНЯ KARENINA", "Сука-любовь", "Они были, как дети"...
Все слишком разные и неожиданные.
Потому и мнение однозначное высказать практически невозможно.
Сначала формируется какое-то впечатление, затем оно начинает меняться, через некоторое время вдруг начинаешь понимать, что те два предыдущих впечатления ничего общего с сегодняшним твоим ощущением от этих книг не имеют.
Что же получается? Произведения вечного исследования?
Я всё еще думаю.
Как-то, достаточно давно, волей случая у меня была возможность поделиться с Доктором своими первыми впечатлениями от книги "Они были как дети".
Сейчас я крайне сожалею о том, что я была, как мне теперь кажется, слишком резка и категорична, возможно причинив этим Доктору несколько неприятных минут.
Теперь я бы отозвалась об этой книги совсем иначе.
Но, чтобы прийти к этому, потребовалось достаточно много времени и слишком много событий, которые успели произойти за это время.
Тогда я даже не знала, что такое интернет, и, что существует форум "Человеческий Фактор" с Доктором Курпатовым.
Теперь это очень странно вспоминать и осознавать, что можно было иметь все книги Доктора и некоторые Лилии, не зная при этом ни о форуме, ни об интернете вообще.
Впрочем, я отвлеклась.
Я всё еще размышляю.
О книгах Лилии Ким.

Интересно, как сама Лилия говорит в интервью о своих книгах:

А вы сами перечитываете свои произведения?

Иногда открываю на любой странице, начинаю читать и думаю: «Ну ни фига себе. Это я написала?» Есть только одно исключение: «Библию-миллениум» я не открываю никогда. Не могу объяснить почему.

Вот и я не могу объяснить, почему мне так трудно выразить однозначно своё мнение о книгах Лилии, особенно о той же "Библии Миллениум".

Может быть, кто-то уже понял для себя что-то определенное, что не меняется с течением времени о книгах Лилии?

0

16

«Максимус Гром. Побег из Эдена».
Издательский дом «Нева»
http://i045.radikal.ru/0804/c7/1daf4b78a7be.jpg
****

«Он первый человек, научившийся входить в Сеть без помощи компьютера».


О чем:
Первая книжка будущего фантастического сериала о приключениях школьника Максима Громова. Земля после Великой нефтяной войны (по прикидкам автора, нам осталось до нее лет 50): ресурсы планеты исчерпаны, человечество разбито на два лагеря - приверженцев высоких технологий и технологий низких. «Хайтеки» выживают, практически уйдя в виртуальный мир, и презирают невежественных «лотеков». «Лотеки» возвращаются к натуральному хозяйству и ведут партизанскую войну с «хайтеками»...
Экономической достоверности здесь искать не стоит, ну так страшно модный сегодня жанр «киберпанк» никогда на нее и не претендовал. Зато других приятных открытий в книжке навалом. В частности, она вдруг напоминает нам почти забытый факт: что 10 - 12-летних героев, действующих в фантастической реальности, честных, справедливых и смелых, способных вести
сознательную борьбу со злом и полноправно действующих во взрослом мире, первой придумала вовсе не Джоан Ролинг! Наш Кир Булычев со своей Алисой появился куда раньше - и это скорее его традиции продолжает сейчас Лилия Ким. История вундеркинда Максима Громова хороша для сегодняшних подростков еще и тем, что большая часть действия происходит в Сети (что компьютеризированным деткам ХХI века весьма близко).

Другими словами:
Очередной соискатель лавров «Гарри Поттера». Конец ХХI века. Переживший нефтяную войну мир поделен на хайтек- и лотек-пространства. Хайтек — общество высоких технологий. Совместимая с мозгом человека программа позволяет молниеносно усваивать огромный объем информации, превращая школьников в великих ученых и изобретателей. Обитатели лотек-пространства, напротив, принципиально не выходят в Сеть и фактически не общаются с «соседями». Взрывается главный сервер корпорации «Биософт» со всей информацией хайтек-пространства. Полиция подозревает главу корпорации — 15-летнего Макса Громова. Его ищут. Издатели задумали сериал для подростков.
И еще другими словами:
"МАКСИМУС ГРОМ. ПОБЕГ ИЗ ЭДЕНА"
Максимус Гром уже здесь!
Добро пожаловать в настоящее будущее!

«Максимус Гром. Побег из Эдена», первая книга литературного цикла известной писательницы Лилии Курпатовой-Ким, – серьезная заявка на лидерство не только в российской, но и мировой молодежной литературе. Максимус Гром (Макс Громов) имеет все шансы стать культовым героем нового времени. Героем нашего завтра, которое уже наступает!
Мир Максимуса Грома – это мир, переживший Нефтяную войну. Мир, утративший природные ресурсы. Хайтек-пространство, которым правят самые прогрессивные технологии.
Школы похожи на исследовательские институты. Школьники изучают нейролингвистику, генную инженерию, киберорганику. С помощью новейших изобретений усваивают огромный объем информации и приобретают уникальные навыки. Пишут сложнейшие программы для суперкомпьютеров и конструируют роботов. Мир высоких технологий и виртуальной реальности ставит перед ними непростую задачу: научиться быть людьми, а не живыми компьютерами, движущими прогресс.

Современная литература предлагает подрастающему поколению книги из разряда «давным-давно», «здесь и сейчас», «миллионы лет спустя» или «в тридевятом царстве». Никто и не пытается приоткрыть дверь в тот мир, в котором, возможно, нашим детям придется жить уже завтра. Лилия Курпатова-Ким сделала это первой — увлекательно, интересно, доступно и фантастически реалистично.
Идея масштабного и необычного проекта, жанр которого автор определяет как «реальная киберфантастика ближнего действия», пришла к писательнице в после рождения ребенка. «Меня давно беспокоил явный крен в современной молодежной литературе, — говорит Лилия.— И в какой-то момент я поняла: если не хочу, чтобы дочери пришлось выбирать между книгами о полетах на метле и книгами о полетах на пылесосе, то должна сама обеспечить ей более широкий выбор и более достойное чтение».
Лилия Курпатова-Ким на днях сдает в издательство вторую книгу «Максимус Гром. Атака Джокера» и намерена продолжать работу над историей Макса Громова. «Есть много интересных замыслов», – отмечает писательница. – И нужно спешить. Завтра может оказаться ближе, чем мы думаем».

0

17

Свен написал(а):

Особенно популярна литература Ким в кругах богемных пи...тьфу, геев. Вот там бы открыть дискуссию.
http://az.gay.ru/authors/contemporary/kim.html

Володя! Не пугай меня! Признайся, что ты делаешь на гей-порталах? :D

Отредактировано туся (2008-04-14 01:53:22)

0

18

туся написал(а):

Володя! Не пугай меня! Признайся, что ты делаешь на гей-порталах

Что тебя так напугало?? Это вполне естественное дело- мир меняется. вот и я решил поискать истину))
А вот для чего Ким пишет книжки для пидо-ров, это действительно непонятно.
Лучше бы книжки для детей писала.

0

19

Свен написал(а):

туся написал:
Володя! Не пугай меня! Признайся, что ты делаешь на гей-порталахЧто тебя так напугало?? Это вполне естественное дело- мир меняется. вот и я решил поискать истину))

тааак... срочно в процедурный кабинет! Истину он решил поискать на гей-порталах!

Свен написал(а):

А вот для чего Ким пишет книжки для пидо-ров, это действительно непонятно.
Лучше бы книжки для детей писала.

дык может она пишет для детей, а читают пидорасы))) Гофман вот для детей писал, а читают взрослые, и пидорасы в том числе)) А Моисеев поёт для пидорасов, а слушают дети)))

0

20

Свен написал(а):

Лучше бы книжки для детей писала.

Ну, для совсем малышей Лиля пока не пишет, а для тинейджеров, как раз, вовсю. И они балдеют и вовсю уже давно живут жизнью героев Лилиной книги "Максимус Гром". Свенка, в посте 16 об этом очень подробно написано.
Кстати, я, к примеру, категорически гетеросексуал, а с огромным удовольствием читаю книги Лили, которые мне, вроде как и читать-то запрещено, раз они для этих...как вы выражаетесь, для пидоров писаны.

0


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Лилия Курпатова-Ким » Давайте поговорим о произведениях Лилии Ким...


Создать форум. Создать магазин