Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Книги Курпатова А.В. » Пять великих тайн мужчины и женщины или Красавица и Чудовище


Пять великих тайн мужчины и женщины или Красавица и Чудовище

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Краткое изложение самим Доктором наиболее важных тезисов из своей великой книги.
Пожалуйста.

0

2

наконец то ДК вышел на международный рынок.

0

3

я вот прочитала ссылку и подумала - а как это, собственно, применять в реальной жизни? Некоторые знания по психологии сравнимы со знаниями по астрологии или фен-шуй, всегда можно списать на дополнительное влияние планет или энергии ци, которую мы не учли, поставив сюда горшок с фикусом. По-моему любая популярная психология призвана к тому, чтоб отвлечь человека и создать иллюзию решения какого-то вопроса. Можно знать все эти тонкости, следовать всем советам, но всё равно где-нить сглупить, сделать что-то не так, и все усилия напрасны. А можно просто действовать по ощущениям, по крайней мере потратишь меньше сил. А результат всё равно один и тот же. На самом деле если один человек любит другого, он ему позволит иногда ошибаться, а если нет, можно всё делать по правилам психологии, и всё равно будешь плохим. Сколько раз читала во всяких брошюрках и журналах - вот, никогда не говорите мужчине, что Вам с ним плохо, это понижает его самооценку, ляля-тополя. Ё-моё, детский сад какой-то, если мужчина делает всё, чтоб мне было плохо, почему бы не указать ему на его ошибку. Я считаю, если я пока ещё что-то говорю, значит я желаю продолжать общение. Если я для него хоть что-то значу, он изменит что-то в своих действиях, а если нет - я что, мазохистка?)) По крайней мере мне всегда жаль времени на подобного рода литературу. Мне кажется, в сложных ситуациях она ничем не может помочь, а простые разрешатся сами собой при обоюдном желании, конечно.

0

4

туся написал(а):

По крайней мере мне всегда жаль времени на подобного рода литературу.

однако ты не пожалела времени на её изучение, заранее зная что ожидать от автора.

0

5

Свен написал(а):

однако ты не пожалела времени на её изучение, заранее зная что ожидать от автора.

да я же не книжку прочитала, а всего лишь ссылку по диагонали. Под настроение попало)

0

6

туся написал(а):

да я же не книжку прочитала, а всего лишь ссылку по диагонали. Под настроение попало)

Понимаю....за 10 минут сидения на унитазе, можно только обложку на рулоне проглядеть.

0

7

Свен написал(а):

Понимаю....за 10 минут сидения на унитазе, можно только обложку на рулоне проглядеть.

честно? за 10 минут сидения на унитазе можно даже разобрать несложную главу юридического учебника, если есть желание разукраситьвремя пребывания в уборной)))

Отредактировано туся (2010-03-15 13:20:44)

0

8

туся написал(а):

за 10 минут сидения на унитазе можно даже разобрать несложную главу юридического учебника, если есть желание разукраситьвремя пребывания в уборной)))

А еще можно написать прекрасные стихи... [взломанный сайт]

0

9

ЛинДок написал(а):

А еще можно написать прекрасные стихи...

ну да...сидя на унитазе....навевает оду о творчестве ДК.

0

10

ЛинДок написал(а):

А еще можно написать прекрасные стихи...

когда я ещё писала так называемые стихи, меня больше вдохновляла ванная комната

0

11

туся написал(а):

когда я ещё писала так называемые стихи, меня больше вдохновляла ванная комната

ага...а точнее душевой шланг

0

12

Свен написал(а):

ага...а точнее душевой шланг

до чего ж ты предсказуемый(

0

13

туся написал(а):

до чего ж ты предсказуемый(

Предсказуемость- это признак душевно здорового человека.

0

14

Свен написал(а):

Предсказуемость- это признак ...

... бездарности.
[взломанный сайт]

0

15

Lilac написал(а):

... бездарности.

Не спорю...все гениальные люди были шизофрениками.

0

16

Свен написал(а):

Предсказуемость- это признак душевно здорового человека.

ну что ты, далеко не всегда. Твоя предсказуемость смахивает на зацикленность))

0

17

Не совсем о творчестве ДК, а к вопросу о популярной психологии.

Последнее время меня удивляет одна странная тенденция. Как правило, подавляющее число студентов различных психфаков, в течение своего времени обучения, плюются и чертыхаются  в сторону всей той массы брошюр по популярной психологии, представленной на книжном рынке. А сразу после обучения, устраиваясь на непыльную работку в школу или штатным психологом в редакцию "модных" журналов (отвечать на письма "сирых и убогих"), дают ничем непримечательные советы, аналогичные брошюрным (кстати, иной раз советы на порядок глупее - ИМХО). Единственным нюансом являются то, что самые смекалистые, для пущей наукообразности, не забывают нашпиговать свои тексты специальными терминами - "анальный характер"; "контрперенос"; "комплекс маскулинности"; "личностные конструкты"; "я-концепция"; "аттитюд" и.т.д.; ну и, конечно же, не забывают сослаться на приевшуюся всем классику – Юнга, Фрейда, Хорни, Адлера, Бёрна...
Короче пересказывание чужых мыслей на свой лад...
А самое смешное, что взгляды различных психологических школ нередко конфликтуют друг с другом (типа когнитивщики с бихевиористами), и получается, что каждый льёт воду на свою мельницу, защищая принципы, которые ему выгодны, нередко "невзначай опуская врагов"...
В общем, я хочу сказать, что сближение так называемой "научной" психологии и популярной, как мне кажется, налицо – те же яйки, вид сбоку.

Кстати, ...  намедни листала журнальчик – бабкий))) И в разделе психология наткнулась на статейку, в которой речь шла о том, как правильно разрешать семейные и рабочие конфликты. И вот, что милая барышня-"психолог", советует читательницам (в отношении собственного супруга) во время ссоры:
1. признаться в любви
2. согласиться с его правотой ("Ничто так не обескураживает оппонента, когда в разгар конфликта вторая сторона вдруг произносит «Пожалуй, ты прав!»")
3. пообещать, что всё будет, как он хочет
4. пошутить (с целью разрядить обстановку)
5. проявить сочувствие и заботу о его здоровье, а то вдруг благоверный скопытится, из-за нервного перенапряжения (причем с пометкой "без иронии и с самым серьезным лицом")

И самый потрясный шедевр "психологической" мысли:
6. сымитировать приступ головной боли. ("Или схватиться за сердце, или оступиться и якобы подвернуть ногу. Не все же вам переживать за любимого, пусть и он немного поволнуется за вас. Правда, этот способ подходит артистичным натурам, которые смогут правдоподобно сыграть, как вас внезапно поразил недуг")

Ох ... бедные-бедные мужУки. Некоторые из них так боятся самодостаточных, психологически сильных и волевых "стерв"-"феминисток", полагая, что последние только и мечтают о том чтобы загнать их под каблук, а также выпотрошить их кошельки до последнего еврика ... А тут  :dontknow: ... беда пришла откуда не ждали. А ведь, как легко можно добить, человека который тебя искренне любит, вот такими "милыми дамскими штучками".
Естессна, эта статья с наукой даже рядом не стоит, но странно другое - почему не был предложен самый очевидный способ разрешения конфликтов – сесть за стол переговоров http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/cranky.gif   ... Загадка... видимо такая она - женская "мудрость"

Отредактировано Lilac (2010-03-16 15:38:11)

0

18

Свен написал(а):

все гениальные люди были шизофрениками.

что за бред? Это почему ВСЕ гениальные люди шизофреники??? Фрейд, напимер, шизофреником не был. Или Вы не считает его гениальным? Ну, тогда Пушкин - гений, но не шизофреник.
Приведите примеры конкретных людей.

0

19

Читаю сейчас книгу "Пять великих тайн...". Не согласна с постулатами доктора Курпатова из этой книги: "Для женщины секс - это лишь способ получить удовольствие, и не более того, для мужчины это приоритетная потребность"; "Женщина вступает в сексуальные отношения не для того, что бы получить удовлетворение, она ждет удовольствия."
Я считаю, что для женщины секс - это так же как и для мужчин биологическая потребность, а не только получение удовольствия...и, пожалуй, потребность не меньшая, чем для мужчин...с возрастом возможно и большая, чем для мужчин...Если после 40 лет у мужчин такая потребность снижается, то у женщин сохраняется на достаточно высоком уровне...Женщине секс так же, как и мужчине, дает чувство удовлетворения, успокоения и снятия напряжения...А то, что женщина может заменить "удовольствие" от секса клубникой со сливками, это не правда... [взломанный сайт] 
Это ошибка практически всех мужчин, считать, что женщинам "якобы" секс не нужен; многие даже полагают, что женщины могут годами обходиться без интимных отношений (этакие святые монахини), что конечно является большим заблуждением...

А вообще, книга очень поучительная...Всем надо прочесть, особенно молодежи, чтоб поменьше ошибок делали в жизни... [взломанный сайт]

0

20

Книга отличная!:)
А у меня брат женится, вчера объявили об этом родителям. Ему 36, а девочка младше меня на год, ей 21. Они подходят друг другу )))) УрАаа!!!!!

Отредактировано SoNyA (2011-09-30 13:27:23)

0


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Книги Курпатова А.В. » Пять великих тайн мужчины и женщины или Красавица и Чудовище


Создать форум. Создать магазин