Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наследственная предрасположенность к шизофрении.

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Поэтому и грустно, что медицина помочь не может. Или не всегда. Или не надолго. И поэтому страшно за любимого ребёнка и стыдно за свою недальновидность.

0

22

Калинка, а Вы совсем не испытываете страх за своего ребёнка по этому поводу. Будете ли вы ему говорить, что в семье есть предрасположенность? Муж ваш знает об этом?

0

23

Калинка, Вы такая позитивная. Научите меня ещё хоть немного не бояться. Единственное что я могу сделать относиться к своему ребёнку как к здоровому и любить его. А вы всё же склонны думать, какая вероятность, если бабушка больна? 2%?

0

24

Вообще это грустно - наличие таких заболеваний в обществе. Были бы все заболевания соматическими. Очень жалко терять разум... Как это жестоко.

0

25

Ваня,да мне пофиг.
Развлекаю вас.Грустное и смешное-рядом.

0

26

Мики написал(а):

Калинка, Вы такая позитивная. Научите меня ещё хоть немного не бояться

Мики,да я совсем не позитивная.Я ужасная трусиха.Но этого страха у меня почему-то совсем нет.
Вот депрессию мы точно наследуем.Депрессия была у моей мамы,депрессия у меня,и у меня есть страх,что у моего ребенка тоже будет.Вот этот страх есть.Но надеюсь,что она в мужа и ничего подобного с ней не случится.
Муж про шизофреников в анамнезе знает,но совершенно спокоен.
Какая вероятность заболеть,если бабушка была больна?Бог его знает.Я об этом не думаю.
Я ж говорю-у меня другой страх-что унаследует депрессию.

0

27

А у меня нет в роду депрессивных, хотя у меня деперссия по генным причинам. Вот такие пироги ))

0

28

Мики,вот сейчас меня торкнуло:это ж какая у меня наследственность!И шизофрения,и депрессия...
Но нельзя же все время думать о том,что может быть!Мы ведь не знаем своего будущего.

Будущее вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне
- значит делать черным каждый день

0

29

Ivan написал(а):

у меня нет в роду депрессивных, хотя у меня деперссия по генным причинам. Вот такие пироги ))

Как это понимать?Если по генным причинам-значит депрессия эндогенная.
Мне так кажется.

0

30

Депрессия такая ерунда по сравнению с шизофренией. Ну да, от неё происходят упущенные возможности, но ведь это можно контролировать таблетками.

0

31

А мне кажется некоторые жизненные обстоятельства закаляют против депрессии. не было бы счастья, да несчастье помогло. Вот. Я б сейчас с удовольствием прожила жизнь заново, не допустила бы ошибок, не упустила бы возможностей...Мне 27. Так мало времени осталось. А то я всегда была в своих страхах за будущее, сейчас вот опять, хотя страхи обоснованы теперь....

0

32

Депрессия-такое же судьбоносное заболевание,как и шизофрения,и другие.
Упущенные возможности.И уже нельзя ничего исправить.
Сначала ничего не можешь сделать из-за депрессии,а потом уже депрессия по тому поводу,что столько навсегда упущено.Замкнутый круг.

0

33

Калинка, сколько лет вашему ребёнку? Моему 7 месяцев.

0

34

Моей 16 лет.
Мики,и с семи месяцев думать о том,что может быть когда-то?!
Манифестация шизофрении происходит в юности.
Ну не будете же Вы столько времени себя изводить?

Отредактировано Калинка (2009-11-30 16:47:19)

0

35

Калинка написал(а):

Сначала ничего не можешь сделать из-за депрессии,а потом уже депрессия по тому поводу,что столько навсегда упущено.Замкнутый круг.

Это вы точно сказали....Так и есть. В прошлом причины для депрессии были не такими глобальными, они ведь не были связаны с жизнью и здоровьем другого человека. Для меня наверное лучшим вариантом будет делать всё так, как будто нет этого страшного прошлого впереди, которе я сама себе сдуру выбрала.

0

36

Калинка, Вы просто помогайте ей по жизни, рассказывайте о психологии, пусть она не боится Вас. И знает, что с любыми проблемами надо идти к маме. Депрессия не должна возникнуть. У них в этом возрасте все депрессии от несчастной любви.

0

37

Калинка написал(а):

Мики,и с семи месяцев думать о том,что может быть когда-то?!
Манифестация шизофрении происходит в юности.
Ну не будете же Вы столько времени себя изводить?

Калинка, ну вот воспитываю я ребёнка, занимаюсь развитием. И думаю, а вдруг это пойдёт прахом и ни знания, данные ему, ни мои знания по психологии, полученные ценой жизненного опыта, не пригодятся, если всё в таком вопросе решает физиология. Не дай Бог.

0

38

Мики,я стараюсь.
Но иногда страшно.Хотя,наверное,я придумываю.Моя невротическая мнительность.

0

39

Мики,милая,ну успокойтесь.
Я понимаю ваши страхи,но ведь это именно только страхи,и от них надо избавляться.
Ну не знаем мы своего будущего,не знаем!

0

40

Ну вот видите. Но я бы на вашем месте боялась шизофрению ещё больше. Депрессию незаметно и её нечего стыдится, а вот родственника больного шизофренией не стыдиться трудно, хотя он и не виноват. Это я про свекровь. А если что с ребёнком, то кроме себя винить будет некого. Нужно расслабиться и пожить спокойно и счастливо до времени хотя бы самой ранней возможной манифестации.

0



Создать форум. Создать магазин