Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наследственная предрасположенность к шизофрении.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Знаю, что сейчас в меня посыпятся камни. Родила ребёнка от человека, мама которого болеет шизофренией. В период романтического периода, поверила, что врачи залечили невроз. Шизофрения вялотекущая и явного бреда нет. Теперь не могу смириться с тем, что ребёнок в группе риска. Перечитала Курпатова. Пытаюсь успокоиться и смириться теперь с этим и дать ребёнку всё необходимое для счастья, наслаждаться отпущенным временем. Курпатов пишет, что стрессы не влияют на эту болезнь и что если гены в "роковом сочетании" - болезнь всё рано проявится. Но тем не менее пишет не переживать чтобы не  увеличивать свои проблемы в геометрической прогрессии. Как выйти из этой ситуации? Сейчас, когда проснулся разум ни за что не сделала бы так. лучше всю жизнь прожить одной было. Ребёнок самый родной человек и не прощу себе его болезнь если что. Неужели правда от меня, от моего воспитания, ничего не зависит и если чему произойти, то произойдёт. генетики говорят, что риск обычный, как у всех. так как мужу уже за тридцать и он здоров. Больше ни у кого вроде в роду у мужа не было. Вы осуждаете меня за недальновидный поступок? И как мне оправдываться перед ребёнком, когда он поймёт, что у бабушки генетическое заболевание?

0

2

Мики написал(а):

Знаю, что сейчас в меня посыпятся камни. Родила ребёнка от человека, мама которого болеет шизофренией. В период романтического периода, поверила, что врачи залечили невроз. Шизофрения вялотекущая и явного бреда нет. Теперь не могу смириться с тем, что ребёнок в группе риска. Перечитала Курпатова. Пытаюсь успокоиться и смириться теперь с этим и дать ребёнку всё необходимое для счастья, наслаждаться отпущенным временем. Курпатов пишет, что стрессы не влияют на эту болезнь и что если гены в "роковом сочетании" - болезнь всё рано проявится. Но тем не менее пишет не переживать чтобы не  увеличивать свои проблемы в геометрической прогрессии. Как выйти из этой ситуации? Сейчас, когда проснулся разум ни за что не сделала бы так. лучше всю жизнь прожить одной было. Ребёнок самый родной человек и не прощу себе его болезнь если что. Неужели правда от меня, от моего воспитания, ничего не зависит и если чему произойти, то произойдёт. генетики говорят, что риск обычный, как у всех. так как мужу уже за тридцать и он здоров. Больше ни у кого вроде в роду у мужа не было. Вы осуждаете меня за недальновидный поступок? И как мне оправдываться перед ребёнком, когда он поймёт, что у бабушки генетическое заболевание?

Действительно от воспитания ничего не зависит, чему быть того не миновать. Но есть ещё такой момент что стрессы могут справоцировать болезнь.
Во-вторых , вы бьёте тревогу когда ещё ничего не случилось,зачем вы это делаете? непонятно... Процент где то 1 к 5 что ребёнок заболеет, и то не факт.

+1

3

У сестры моей бабушки была шизофрения,родня,как видите,близкая.
Сильно подозреваю шизофрению у брата(мы родные по матери,отцы разные),хотя официального диагноза у него нет.Это я так,по своим наблюдениям.
Как видите,наследственность подмочена.
Но по поводу своего ребенка я ни минуты не парюсь.С таким же успехом можно заморочиться на любой другой болезни.Так что бросьте пожалуйста,ничего не бойтесь.Это ведь просто Ваш невротический страх.

.

0

4

Ну да, Калинка права. Как то только врачи разоблачат миф о шизофрениии найдётся другой повод для тревоги, например сын станет наркоманом или алкаголиком или ещё чего..

0

5

Мики, присоединяюсь ко всем и прошу Вас не паниковать заранее, будем надеяться, что напрасно. Действительно, старайтесь уберечь ребенка от умственных перенапряжений в школе, в институте и от любых жизненных стрессов по возможности. Думаю, так можно практически исключить шизофрению у Вашего ребенка, ИМХО.
А еще для собственного успокоения можно в течении жизни время от времени обследовать ребенка у психиатра, чтобы либо убеждаться, что все в порядке, либо вовремя спохватиться, если вдруг болезнь нагрянет. Но не будем о плохом все-таки.

+1

6

Действительно от воспитания ничего не зависит, чему быть того не миновать. Но есть ещё такой момент что стрессы могут справоцировать болезнь.
Во-вторых , вы бьёте тревогу когда ещё ничего не случилось,зачем вы это делаете? непонятно... Процент где то 1 к 5 что ребёнок заболеет, и то не факт.

    Ого. 1 к 5. Не может быть. Я по форумам ответы генетиков искала, не больше 10% риск. Но всё равно это в 10 раз больше чем у обычного человека.

0

7

Калинка, а у Вас уже есть ребёнок? Согласна, что можно так париться по поводу любой другой болезни. Но другие болезни не такие страшные.

0

8

ЛинДок, спасибо. Только как вот от стрессов уберечь? В школе всё равно надо учиться. А в институт тоже как не поступать в наше время? Извините за мрачный настрой.

0

9

Мики написал(а):

Извините за мрачный настрой.

Мики, я Вас понимаю... и стрессы эти повсюду... увы...
но всё-таки Ваши последние слова заслуживают внимания  :rolleyes:
это я о настрое!
дело в том, что мы многого не можем, например, защитить себя от случайностей, от стрессов, от проблем, от жизни...
но мы можем себя правильно настроить! на самое лучшее!
даже в Библии есть слова "по вере вашей да будет вам"
...верьте в лучшее и не позволяйте сомнениям победить Вас!

0

10

Мики написал(а):

Ого. 1 к 5. Не может быть. Я по форумам ответы генетиков искала, не больше 10% риск. Но всё равно это в 10 раз больше чем у обычного человека.

Окей, и что вы делать собираетесь ?

0

11

Мики написал(а):

Калинка, а у Вас уже есть ребёнок? Согласна, что можно так париться по поводу любой другой болезни. Но другие болезни не такие страшные.

Конечно же,у меня есть ребенок,иначе бы не писала.
У моей сотрудницы у дочки шизофрения,родители здоровы,и в анамнезе никого нет,а вот дочка заболела...

0

12

И потом,шизофрения очень разная.В моем окружении у троих шизофрения.Одна совсем отъехала,бред по полной программе,а вот Саша выглядит совершенно здоровым,ведет крупный бизнес,и только близкие люди, и то приглядевшись,могут увидеть,что он не совсем в норме.По крайней мере,полноценно жить она ему не мешает.
У дочки сотрудницы она приступообразная.В периоды ремиссии она вполне адекватна.

0

13

Калинка написал(а):

И потом,шизофрения очень разная.В моем окружении у троих шизофрения.Одна совсем отъехала,бред по полной программе,а вот Саша выглядит совершенно здоровым,ведет крупный бизнес,и только близкие люди, и то приглядевшись,могут увидеть,что он не совсем в норме.По крайней мере,полноценно жить она ему не мешает.
У дочки сотрудницы она приступообразная.В периоды ремиссии она вполне адекватна.

По мойму вы чего то напридумывали. Во первых такие диагнозы не разглаюштся,во вторых если вы сами им ставите диагноз то я боюсь за ваше здоровье. Неадекватными могут быть с клинической точки зрения абсолютно психически здоровые люди,на то есть и объективные причины.Как правило тяжёлые шизофреники не работают в крупном бизнесе они нелюдимы и оторваны от реальной жизни с нарушением мышления и галлюцинациями.Так что вы ошибаетесь в своих интерпритациях.

0

14

Лаура, спасибо. Буду стараться быть позитивной.

0

15

А я верю Калинке. По-разному может протекать. Моя свекровь кстати работала до самой пенсии на немаленькой должности. У неё как раз приступами. И кстати ни капельки она не нелюдима. Наоборот, общительна. Но в общении тяжела иногда бывает. Приступы у неё конечно жесть. Подруги у неё имеются.

0

16

Иван, а с чего вы взяли, что такие диагнозы не разглашаются? Если один человек узнает, то дальше всё пойдёт как по цепочке.

0

17

Ваня,диагнозы не разглашаются,но их могут разглашать родственники больных,как,например,моя сотрудница,которая не скрывает,чем больна ее дочь.
Саша-мой очень старый приятель,и я помню,как он лежал в психушке.А потом выровнялся,и слава Богу.Кстати,очень умный и порядочный человек.
Другой знакомый шизофреник преподает в универе.Вот он более чем странный,но держат же на работе.
Уверяю тебя,Ваня,шизофрения очень разная.
Диагнозы ставлю именно потому,что много больных  видела.Конечно,отдавая себе отчет,что это дело врача.
А за мое здоровье не беспокойся!У меня невроз.

0

18

Ну понятно граждане невротики)

0

19

Шизофреники совсем необязательно нелюдимы.
Сестра моей сотрудницы печатает деньги на цветном ксероксе и сбывает их на вечернем рынке.
Очень часто звонит нам на работу и сообщает о том,что у ее подъезда гуляет Раиса Максимовна Горбачева.
Очень любит поболтать.Недавно сказала мне,что я начальник ГУВД.
Я работаю в библиотеке,и вы не представляете,сколько у нас больных читателей!
Поневоле глаз наметан.

0

20

Калинк тебе не пофиг,кто там чем болеет?Главное ты выздоравливай. а им уже нечем не помоч,во всяком случае наука не знает как это лечить.

0



Создать форум. Создать магазин