Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должна ли женщина быть кокеткой?

Сообщений 121 страница 140 из 295

121

Aleksey написал(а):

Да и, вроде, я тебе уже писал...

Ты писал что переключился с комьютера на человека, вопрос остался тем же ))

0

122

туся написал(а):

Они говорят - замажь прыщи, а ты говоришь - не надо.

Я такое сказал? Где?? Покажи

0

123

Aleksey написал(а):

НатальяС написал(а):
Вы и цену уже всем обозначили? Ну и кто почём?Каждый сам знает себе цену. Разве не так??

Лёш, я уже написала выше. Я себе цену не знаю, по-моему я бесценна.

0

124

Aleksey написал(а):

Каждый сам знает себе цену. Разве не так??

Лёша, ты не поверишь - я не знаю. Меня не продавали.  [взломанный сайт] 
Никто не может знать, ибо, как правильно сказал Туся, для одного ты и твоя жизнь бесценны, а для другого и гроша ломаного не стоит.

0

125

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Они говорят - замажь прыщи, а ты говоришь - не надо.Я такое сказал? Где?? Покажи

ну ты же против декоративной косметики?

0

126

Aleksey написал(а):

такое сказал? Где?? Покажи

О, вот и забывчивость обнаружилась, пора сворачивать дискуссию

0

127

туся написал(а):

ну ты же против декоративной косметики?

Я против кокетства. Если человек считает, что сейчас он весь замажется и перемажется, и к нему тут же поятнутся люди - это глупо. Потому что люди, которым нужно только твое внешнее, твое внутреннее содержание не нужно совершенно. "Что блестит, то греет не всегда. Не меняй на блеск тепло".

0

128

Алексей, а если вот так вот по чесноку разобраться, сам вопрос уже коробит . Что значит должна ? Женщина никому ничего не должна, да и человек впринципе.

0

129

НатальяС написал(а):

пора сворачивать дискуссию

http://s49.radikal.ru/i125/0901/15/c75c2df27a42.gif

0

130

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
ну ты же против декоративной косметики?Я против кокетства. Если человек считает, что сейчас он весь замажется и перемажется, и к нему тут же поятнутся люди - это глупо. Потому что люди, которым нужно только твое внешнее, твое внутреннее содержание не нужно совершенно. "Что блестит, то греет не всегда. Не меняй на блеск тепло".

Лёш, ну это смешно. Никто так не считает... Зачем противопоставлять внешность и внутреннее содержание. Всё же можно здорово сочетать.

0

131

Ivan написал(а):

Что значит должна ?

Я же сказал: "Это провокация"

0

132

Aleksey написал(а):

Если человек считает, что сейчас он весь замажется и перемажется, и к нему тут же поятнутся люди - это глупо. Потому что люди, которым нужно только твое внешнее, твое внутреннее содержание не нужно совершенно. "Что блестит, то греет не всегда. Не меняй на блеск тепло".

Лёша, вот Вы не краситесь, не мажетесь, а Льва Васильевича Успенского не читали, ну о чём можно с Вами разоговаривать? У женщины исчезнет внутренний мир, если она накрасит глаза и губы? Или он появится, если она не будет этого делать? Честно слово, Вы пишете бред...Ещё простите, ведь даже Доку Курпатову подкрашивают глаза, брови и волосы перед съемками ( у него очень много седых волос) - он теперь недоразвитый и лишённый внутреннего мира недоумок? Вам самому не смешно?

0

133

туся написал(а):

Никто так не считает... Зачем противопоставлять внешность и внутреннее содержание.

Ты много видела людей, которые хотят больше любить, а не быть любимым?

туся написал(а):

Всё же можно здорово сочитать.

И даже нужно.

0

134

НатальяС написал(а):

Лёша, вот Вы не краситесь, не мажетесь, а Льва Васильевича Успенского не читали, ну о чём можно с Вами разоговаривать?

Я разве прошу Вас со мной разговаривать??  :huh:  Не надо. Не делайте этого, раз нет желания. Кто ж вас заставляет-то??

0

135

Aleksey написал(а):

Я же сказал: "Это провокация"

Алексей, продолжим. А смысл ? )

0

136

Ivan написал(а):

Алексей, продолжим

Можно. :)

Ivan написал(а):

А смысл?

Смысл - включить ум не просто на воспроизведение неких мыслительных стереотипов, а так, чтобы мысль была живая, креативная, новая, нестандартная. Но, увы, пока слабо удается. Ибо... "Когда человек родится - он слаб и гибок, когда умирает - он крепок и черств. Когда дерево растет - оно нежное и гибкое, а когда оно сухое и жесткое - оно умирает". Наверное, трудно достучаться до того, кто умер в душе своей и лишь существует, но не Живет.

И напоследок, мысль от Лао Цзы: "Стараясь натереться до блеска - сотрешься в порошок".

0

137

Кстати, дамам, которые активно отстаивали противоположную мне позицию, советую однажды посмотреть в зеркало, в своё отражение, молча, без слов, без мыслей - просто смотреть и быть погруженным в "здесь и сейчас". Послушайте, как стучит ваше сердце (но не с целью, чтобы этого испугаться, а чтобы возрадоваться). Посмотрите, как двигаются ваши руки, как точно работают мышцы и суставы. Вы - само совершенство, вы идеальны, а совершенному и идеальному не нужны дополнительные украшения.
«Красивое не нуждается в дополнительных украшениях - больше всего его красит отсутствие украшений» - Иоганн Готфрид Гердер
«Женщина была бы в отчаянии, если бы природа создала ее такой, какой делает ее мода» - Пьер Буаст

Нужно не блеск снаружи наводить, а искать свет внутри себя. Преобразуя себя изнутри, человек преображается и снаружи. Главное - быть в гармонинии с собой.

0

138

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Никто так не считает... Зачем противопоставлять внешность и внутреннее содержание.Ты много видела людей, которые хотят больше любить, а не быть любимым?

Лёша, я не лезу в душу никому, и не знаю. Чужая душа - потёмки. А ты что, смотришь на женщину с накрашеными губами, и сразу делаешь вывод, что она хочет быть любимой, а не любить. Я вот губы не крашу, но тоже хочу быть любимой, представь себе.

0

139

Aleksey написал(а):

Послушайте, как стучит ваше сердце (но не с целью, чтобы этого испугаться, а чтобы возрадоваться). Посмотрите, как двигаются ваши руки, как точно работают мышцы и суставы. Вы - само совершенство, вы идеальны, а совершенному и идеальному не нужны дополнительные украшения.

Вам, Лёша, это упражнение тоже подойдёт - может перестанете зацикливаться на одном и том же и видеть в женщине с макияжем врага.

0

140

Aleksey написал(а):

Кстати, дамам, которые активно отстаивали противоположную мне позицию, советую однажды посмотреть в зеркало, в своё отражение, молча, без слов, без мыслей - просто смотреть и быть погруженным в "здесь и сейчас". Послушайте, как стучит ваше сердце (но не с целью, чтобы этого испугаться, а чтобы возрадоваться). Посмотрите, как двигаются ваши руки, как точно работают мышцы и суставы. Вы - само совершенство, вы идеальны, а совершенному и идеальному не нужны дополнительные украшения.
«Красивое не нуждается в дополнительных украшениях - больше всего его красит отсутствие украшений» - Иоганн Готфрид Гердер
«Женщина была бы в отчаянии, если бы природа создала ее такой, какой делает ее мода» - Пьер Буаст
Нужно не блеск снаружи наводить, а искать свет внутри себя. Преобразуя себя изнутри, человек преображается и снаружи. Главное - быть в гармонинии с собой.

Лёша, почему ты так настаиваешь на том, что все люди априори красивые. Неужели ты ни разу в жизни не встречал дурнушек? Ну хотя бы Катя Пушкарёва? Ну тебе нравится такое убожество? У неё и так внешние данные не ахти какие, но макияж, нормальная причёска и приличная одежда делают её пусть не красивой, но среднестатистической девушкой. Насколько я знаю, она вообще модель. А видел её с этими косичками и без макияжа в сериале? Ну что тут хорошего? Нормально одеваясь, причёсываясь и накладывая макияж она не отказывается от своего внутреннего мира, она просто следит за собой. Я никак не могу понять, при чём тут внутренняя красота, любовь к себе и так далее. Я себя обожаю и люблю, но это не мешает мне адекватно оценивать свою внешность. Есть объективные данные. У меня большие глаза, но светлые ресницы, к тому же я вынуждена ходить в очках. Чтоб мои большие красивые глаза были заметны окружающим, я крашу ресницы. Не потому, что я считаю себя некрасивой или у меня какие-то комплексы и не потому, что я считаю, что кроме красивых глаз во мне нет ничего хорошего. Я просто хочу, чтоб помимо всего другого хорошего, что во мне есть, люди видели и мои глаза. Ну почему я должна сознательно отказаться от своей внешности? Во имя чего? А если я не хочу всем и каждому раскрывать свой внутренний мир? Мне это не надо, понимаешь? Мне вполне достаточно того, чтоб люди видели меня со стороны. И желательно, чтоб я была приятна для глаз других людей. Это не значит, что я хочу им продаться, это вообще не значит, что я хотя бы хочу знать как их зовут. Мне вообще ничего не надо. Просто есть общий фон - зима, мороз и солнце, день чудесный, небо красивое, снег блестит, и я еду в маршрутке с тёмными ресницами и большими глазами. Я хочу производить приятное впечатление на людей - чисто внешне. Зачем? Низачем. Просто. Я не могу понять, что тут криминального - для меня, для окружающих. Что?

Отредактировано туся (2009-02-01 18:47:18)

0



Создать форум. Создать магазин