Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должна ли женщина быть кокеткой?

Сообщений 281 страница 295 из 295

281

Aleksey написал(а):

Помнится, мне так понравились иллюстрации к этой книге: есть человек, а есть его маска, и человек страдает от собственной маски. Наверное, многие до сих пор настолько слабы, что боятся сорвать с себя маску фальши и наигранности, раскрыть душу перед жизнью и начать Жить полной грудью свежего и чистого воздуха.

Алексей, ну вот люди ходят в масках(прохожего, продавца, врача), и чего ? Тебя это раздражает ?

0

282

Ivan написал(а):

Алексей, ну вот люди ходят в масках(прохожего, продавца, врача), и чего ? Тебя это раздражает ?

Меня раздражает фальшивая улыбка. Хотя, не то чтобы раздражает, ведь я ее все равно замечаю. Но это, думаю, уже тема для другого разговора.

0

283

туся написал(а):

Тогда понятно, почему ты так не любишь женщин)))

Интересный вывод... На чем же он основан?
Нет, я не не люблю женщин, меня просто вводит в ступор желание женщины напыляться для пущей "красоты". Если что, я говорил про одиноких женщин. Кстати, есть у меня в арсенале такой термин как "синдром одинокого бухгалтера". Прикинь ситуацию, собирается компания женщин и начинают обсуждать шмотки друг друга. У мужчин я такого не встречал (может такие и есть, но я их не видел).
Приведу пример. Когда-то я работал в одном столичном ресторане техником. И вот, заступив утром одного дня на смену и начав свой обычных обход по ресторану, в зале я наткнулся на компанию наших официанток, менеджера и двух психологов, которые проводили тренинг для них. Собрали психологи их всех в кружок и дали задание рассказать напротив стоящему, что же ему в нем нравится. Я сел в уголке за всем этим понаблюдать, но так, чтобы не заметили - мол, со светильником не мог разобраться. Где-то секунд 40-70 стояло полное молчание, а потом понеслась окалесица типа: "Мне нравится твой лак на ногтях", "Мне нравятся твои красиввые волосы", "Мне нравится твое колечко", "Мне нравится то, как ты одеваешься" и прочая чепуха. Каково же было мое удивление, что девушки от 20 до 28 лет не могли сказать ничего о человеческих качествах своих коллег, хотя работали вместе довольно приличное время. Но вот если бы им дали задание "Что вам не нравится в напротив стоящем" думаю, реакция последовала бы незамедлительная.
Мой вывод: вся женская внешняя "красота" замечается такими же женщинами. Мужчине может это и нравится, но не всегда, ведь ему нужна сама женщина, целиком, а не ее ресницы, губы, щечки, волосы и т.д.
Еще раз повторюсь, если у женщины есть любимый и любящий, если она счастлива, то эта тема не для нее. Эта тема про женщин охотниц, охотниц на мужчин при помощи своей внешности.

0

284

Aleksey написал(а):

Еще раз повторюсь, если у женщины есть любимый и любящий, если она счастлива, то эта тема не для нее. Эта тема про женщин охотниц, охотниц на мужчин при помощи своей внешности.

Это щас про НатальюС было.

0

285

Aleksey написал(а):

Меня раздражает фальшивая улыбка. Хотя, не то чтобы раздражает, ведь я ее все равно замечаю. Но это, думаю, уже тема для другого разговора.

Да, это тема для разговора "Я и мои требования"

0

286

Ivan написал(а):

Меня раздражает фальшивая улыбка.

а мне нравится, когда есть внутри улыбка, а внешне ее нет, тогда она все-равно заметна.)

0

287

Aleksey написал(а):

Прикинь ситуацию, собирается компания женщин и начинают обсуждать шмотки друг друга. У мужчин я такого не встречал (может такие и есть, но я их не видел).

Лёша, я работала сначала в мужском коллективе, потом в женском. Да, признаюсь и соглашусь. Женщины разговаривают о шмотках, косметике, мужчинах и других женщинах. Но это не имеет никакого отношения к кокетству. Это уже культура и интеллект. Кстати, мужчины разговаривают о машинах, женщинах (но не конкретно о своих, а вообще) и участницах группы ВиаГра (ну да, они тоже женщины)). И не смотрят порнуху только потому, что директор берёт за это штраф. С мужчинами веселее, потому что они хотя бы не обсуждают друг друга ну и ещё потому что я женщина и люблю мужское общество. В остальном разница не велика. И есть у меня смутное подозрение, что мы - и ты, и я, тоже во всём этом участвуем. Мы уже говорили, что мы счиатаем снобами и дураками, а так же сплетниками и лицемерами кого угодно, только не самих себя. Давай чаще за собой наблюдать, чем за другими.

Aleksey написал(а):

Мой вывод: вся женская внешняя "красота" замечается такими же женщинами. Мужчине может это и нравится, но не всегда, ведь ему нужна сама женщина, целиком, а не ее ресницы, губы, щечки, волосы и т.д.

хорошо, что ты сам это сказал. Общий вид к сожалению зависит от мелочей. Ну, например, женщина будет умопомрачительной красоткой, но у неё будут неухоженные руки. Поверь, ты это заметишь. Отметишь для себя. С другой стороны женщина может выглядеть очень скромно, но при этом будут нормальные руки, хороший маникюр, неброский макияж. (ты можешь даже не заметить, что у неё накрашены ресницы) - и она уже будет производить приятное впечатление.

Aleksey написал(а):

Еще раз повторюсь, если у женщины есть любимый и любящий, если она счастлива, то эта тема не для нее. Эта тема про женщин охотниц, охотниц на мужчин при помощи своей внешности.

а если у меня нет любимого или любящего, что теперь, я обязательно по твоей логике охочусь на мужчин при помощи внешности? Я думаю, мало кто из женщин всерьёз пытаются увлечь мужчину именно внешностью. Обычно человек просто хочет быть гармоничным во всём. Привлекательным и внешне в том числе. Встречают по одёжке, провожают по уму - это же так просто. Ведь до нас уже всё сказано. Ну что ещё добавить?

Отредактировано туся (2009-02-03 14:15:07)

0

288

А чё эт , цетирование на мой ник ссылается ?))

0

289

Ivan написал(а):

А чё эт , цетирование на мой ник ссылается ?))

принимай редакцию))

0

290

о, вот, кстати, на ютубе наткнулась. К теме о женском макияже.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ldaM6K0kIwo&feature=related[/youtube]

0

291

О здорово! Кураев, преподаватель нашего преподавателя!)))

0

292

SoNyA написал(а):

О здорово! Кураев, преподаватель нашего преподавателя!)))

да? мне он нравится давно, я ещё храмы стороной обходила, а Кураева всегда с удовольствием слушала

Отредактировано туся (2009-05-18 01:01:38)

0

293

туся написал(а):

да?

В аспирантуре.

туся написал(а):

мне он нравится давно, я ещё храмы стороной обходила, а Кураева всегда с удовольствием слушала

Класс! Мне тоже!)

0

294

Эээээээ.... в качестве учебного пособия  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_1.gif:
http://i079.radikal.ru/1002/22/38aa7ceb7903.jpg

0

295

кх...кх...
я как бы понимаю, что это баян невозможный... но посмотреть и послушать прекрасное в стопятьдесятый раз всегда полезно.
к женскому кокетству видео никакого отношения не имеет, но тема сурового православного пикапа раскрыта блестяще:

между прочим очень правильные вещи говорит, я щетаю...

0



Создать форум. Создать магазин