Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложение Для Клиники Курпатова

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

У меня такой вопрос, читая посты, понимаешь, что не все мы можем позволить себе лечение в клинике Курпатова и по деньгам и у многих из -за других обстоятельств. А можно ли написать психотерапевтам? можно ли открыть сайт или он уже есть для психотерапевтической помощи всем нуждающимся, например, как у Горбатова?

0

2

Мария, дорогая.. как я тебя понимаю...
Но на сегодняшний день посетить клинику Доктора Курпатова виртуально, но не бесплатно, можно только таким образом.

0

3

ЛинДок написал(а):

Но на сегодняшний день посетить клинику Доктора Курпатова виртуально, но не бесплатно, можно только таким образом.

Да, Линда, по-моему заморочек ещё больше, чем при обычном посещении по записи...да и оплата консультации не меньше. Вывод один: купить книжку и читать, а о том, как прошло лечение - проверить на ближайших родственниках: "Я же говорю вам, что я спокойна,  я очень спокойна...Тааак, я не поняла, что ещё не все поняли, что я се-час ооочень спокойна!" [взломанный сайт]

Отредактировано НатальяС (2008-12-12 19:57:08)

0

4

НатальяС написал(а):

Да, Линда, по-моему заморочек ещё больше, чем при обычном посещении по записи...да и оплата консультации не меньше.

Я тоже не особо верю в лечение по инету даже при условии, что врач видит тебя через веб-камеру... Опять же-таки, тут отсутствует возможность выписки рецепта, когда необходимо медикаментозное лечение, а это уже большой минус. Для меня, во всяком случае. А при несложных ситуациях, когда лекарств не требуется, вполне подойдет... Но всё равно - видеть врача рядом с собой в реале и слышать его голос, это очень важно, ИМХО.

0

5

ЛинДок написал(а):

Я тоже не особо верю в лечение по инету даже при условии, что врач видит тебя через веб-камеру...

хм...я помню не так давно по ТВ один врач давал консультации.
После 15 минут сеанса в студии больной громко кричал что ему полегчало. Многие  зрители этого чуда говорили, что им тоже очень помогает и даже в записи на DVD .
С чего ты взяла, что если этот врач начнет с тобой общаться персонально через Скайп это не даст результата?

0

6

Свен написал(а):

С чего ты взяла, что если этот врач начнет с тобой общаться персонально через Скайп это не даст результата?

Если речь идет о конкретном враче, всем нам известном, то мой случай - скорее, исключение из правил, поскольку даже виртуальное общение с нашим Доктором по Скайпу пошло бы лично мне на пользу. Но не все относятся к Доктору также, как я и не все воспринимают Доктора так, как я, поэтому для многих, возможно, это будет бесполезное общение. Хотя лично для тебя, Свен, я уверена, было бы очень полезно, пообщаться с Доктором. Хотя бы по Скайпу.

0

7

ЛинДок написал(а):

Хотя лично для тебя, Свен, я уверена, было бы очень полезно, пообщаться с Доктором. Хотя бы по Скайпу.

ну да, я не против....пусть перечислит на мой счет 2 тыс баксов и 30 минутное интервью он имеет.
Скайп я уже настроил)
А пока я могу предложить тебе бесплатный тест-кол со мной))

0

8

Задам вопрос про психотерапию человеку совершенно не знакомому с психотерапией. Свен, как ты думаешь, сколько должен длиться психотерапевтический сеанс?

0

9

Aleksey написал(а):

Свен, как ты думаешь, сколько должен длиться психотерапевтический сеанс?

я думаю что минимум час...но некоторые доктора это делают за 15 минут.

0

10

Свен написал(а):

я думаю что минимум час...

Ты прав. Молодец!!

Свен написал(а):

но некоторые доктора это делают за 15 минут.

Ты это видел воочию и вживую?

0

11

Aleksey написал(а):

Ты прав. Молодец!!

я всегда прав

Aleksey написал(а):

Ты это видел воочию и вживую?

конечно видел...прямо на моих глазах доктор за 15 минут всё решал. И публика аплодировала.

0

12

Свен написал(а):

конечно видел...прямо на моих глазах доктор за 15 минут всё решал. И публика аплодировала.

Ты находился в студии и видел процесс записи передачи или смотрел уже отснятный и готовый материал после монтажа посредством телевидения?

0

13

Aleksey написал(а):

Ты находился в студии и видел процесс записи передачи или смотрел уже отснятный и готовый материал после монтажа посредством телевидения?

отснятый смотрел, доктор меня в студию не пригласил.
Однако зная чудеса телевидения я догадываюсь, что длинная пленка и  дубли даже из меня смогут сделать Кобзона или Познера.
Ты на это намекаешь?...Я не верю!! неужеле доктор обычный артист? ну как Джамшут или Моисеев?
Нет, нет...я не верю.
Мне кажется, что он должен был получить хотя бы ветеринарное образование.
Хотя...как я могу проверить? У него дома живет писательница, как мне понять кто кому помогает в литературе?

Отредактировано Свен (2008-12-13 00:34:01)

0

14

Свен написал(а):

отснятый смотрел

Свен, как это часто и бывает, ты поддался иллюзии телевидения и огромному мастерству монтажеров. Дело в том, что запись передачи длилась в среднем 2 - 2.5 часа (в зависимости от сложности затронутой темы), и на разговор с героем программы отводилось где-то 40-50 минут (вот тебе и час - тут уже зависит от мастерства терапевта). При монтаже вырезалась огромная часть разговора и оставалась только суть темы, которая была затронута в программе. Хронометраж конечного материала должен был соответсвовать 40 минутам. 120 - 40 = 80, 150 - 40 = 110. Итого, в окончательном варианте мы теряем аж 80-110 минут ценной беседы. Получается таким образом, что те 15 минут, которые ты видел есть не что иное как результат монтажа, а не того, что беседа длилась всего 15 минут. Есть те, кому подтвердить. Я не думаю, что у нас был массовый гипноз искажающий действительность.

Свен написал(а):

доктор меня в студию не пригласил.

Нас тоже никто не приглашал. Мы сами шли. Брали телефон, звонили в телецентр и шли. Делов-то совсем немного...

0

15

Ну, а чтобы весь предыдущий разговор более соответствовал заданной теме, я хочу подтвердить то, что сказал Алексей.
Действительно, в реале, получалось так, что каждый герой, участвующий в программе "Доктор Курпатов", получал реальный психотерапевтический сеанс длительностью около часа, и, таким образом, можно сказать, словно бы побывал в клинике Доктора Курпатова на стандартном психотерапевтическом приеме.
Поэтому, как мог, Доктор все-таки давал шанс особенно жаждущим получить Его консультацию бесплатно, благодаря программе "Доктор Курпатов".

0

16

ЛинДок написал(а):

Доктор все-таки давал шанс особенно жаждущим получить Его консультацию бесплатно, благодаря программе "Доктор Курпатов".

халявщикам лечение требуется в первую очередь...особенно игроманам, у них такая тяжелая жизнь.
А остальные 10 миллионов зрителей пусть думают , что гэмблинг в студии лечится за 10-15 минут.
Ай какой доктор молодец, покупайте новые брошуры.

0

17

Aleksey написал(а):

Итого, в окончательном варианте мы теряем аж 80-110 минут ценной беседы. Получается таким образом, что те 15 минут, которые ты видел есть не что иное как результат монтажа, а не того, что беседа длилась всего 15 минут.

вот и со мной точно так же...беседую с ДК в привате 2 часа, а потом 10 минут в этом форуме. Иногие не совсем понимают о чем я говорю, думают я хочу обидеть доктора...а на самом деле я Познер.

Отредактировано Свен (2008-12-13 21:27:45)

0

18

Свен написал(а):

халявщикам лечение требуется в первую очередь...особенно игроманам, у них такая тяжелая жизнь.

Уррряяя!!!  [взломанный сайт]   
Ты проговорился!!!  [взломанный сайт]   
Значит, ты смотрел передачу Доктора, где обсуждались проблемы игроманов!!! [взломанный сайт]

0

19

ЛинДок написал(а):

Значит, ты смотрел передачу Доктора, где обсуждались проблемы игроманов!!!

А разве я скрывал то, что передачи ДК мешали мне пользоваться телевизором?
Разумеется, иногда я вынужден был смотреть эту юморину, что бы подождать когда она закончится)))

0

20

ЛинДок написал(а):

Опять же-таки, тут отсутствует возможность выписки рецепта, когда необходимо медикаментозное лечение, а это уже большой минус. Для меня, во всяком случае. А при несложных ситуациях, когда лекарств не требуется, вполне подойдет...

ВЫ ЗНАЕТЕ, МНЕ НАПРИМЕР ДОСТАТОЧНО БЕСЕД. ПОЭТОМУ МНЕ , И ДУМАЮ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКИМ СОТНЯМ ЛЮДЕЙ, БЫЛО БЫ ДОСТАТОЧНО ПСИХОТЕРАПИИ ПО ИНТЕРНЕТУ. ЭТО ПОЛУЧИЛАСЬ БЫ НОРМАЛЬНАЯ БЕСЕДА С ВЛОПРОСАМИ И ОТВЕТАМИ. НУ КОНЕЧНО НЕ БЕСПЛАТНО, МОЖНО ВХОД СЪДЕЛАТЬ ПЛАТНЫМ--1000 РУБ. (ОДИН РАЗ)

ТАК ХОЧЕТСЯ ПООБЩАТЬСЯ С ПСИХОТЕРАПЕВТАМИ ИЗ ЭТОЙ КЛИНИКИ!!!! А ЕСТЬ ЛИ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС? МОЖЕТ МОЖНО ПИСЬМО НАПИСАТЬ ДОКТОРАМ?

0



Создать форум. Создать магазин