Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » О нашем физическом и психическом здоровье » Форумчановы рассуждения о родах, радостях материнства и отцовства


Форумчановы рассуждения о родах, радостях материнства и отцовства

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 15:22:47)

0

62

Знаете, по Дискавери несколько лет назад шел цикл программ, который назывался Всемирный день рождения. Никто не смотрел? Там рассказывалось о женщинах которые рожали здесь и сейчас, вот именно в данную минуту, но они находились в разных странах и на разных континентах. И показывали как рожают  одновременно  женщины из Бельгии например, из Финляндии, из Австралии, из Южной Америки, из Африки и т.д. И показывали роды женщины из Китая. Там мужьям на родах присутствовать не разрешается, но для тех кто все таки хочет увидеть роды своей жены, предусмотрена маленькая комнатка с экраном, через который муж может наблюдать так сказать трансляцию онлайн.
И еще, видела по Дискавери как проводят такой эксперимент. Смешной он конечно и на первый взгляд не серьезный, но... Взяли 10 женщин, которые буквально несколько дней назад родили, завязали им глаза и каждой женщине по очереди подносили ребенка и она должна была по запаху определить своего. Все женщины определили своих детей правильно. Потом взяли 10 мужчин, которые НЕ присутствовали на родах и также подносили детей и давали нюхать. Определили правильно своих младенчиков только 3 мужчин из 10. Потом взяли 10 мужчин которые ПРИСУТСТВОВАЛИ на родах своих детей. Результаты поразительные. 7 из 10 мужчин определили своих детей правильно. Что вы теперь скажете насчет отцовского инстинкта? Фигня все это или здравое зерно все таки присутствует здесь.

0

63

Inusik написал(а):

7 из 10 мужчин определили своих детей правильно. Что вы теперь скажете насчет отцовского инстинкта? Фигня все это или здравое зерно все таки присутствует здесь.

Трое мужчин, не угадавших ребёночка, видимо до сих пор в шоке от увиденного. Вот и здравое зерно - вдруг  муж как раз в этот список и угодит - рисковать не стоит. У моего друга был знакомый - прошли они оба войну в Афганистане, десантура. Так вот у этого знакомого абсолютное неприятие вида крови - когда он перевязывал своего однополчанина после довольно лёгкого ранения, то его мутило и выворачивало со страшной силой ...Как думаете, что будет, если его на роды пустить? Правильно, плохо будет, поэтому, когда его жена рожала двойню - он в коридорчике сидел, зато, когда ему вынесли детишек - рад был весьма и даже заплакал. Очень замечательный отец, а отцом стал уже в глубоко взрослом возрасте.   

Все разные...При этом нужно учитывать нюансы психики мужчины.

Отредактировано НатальяС (2008-12-17 21:13:44)

0

64

Привет всем! Я рожала в  18 лет, через 9 месяцев после свадьбы, и тогда мне бы точно не хотелось чтобы муж присутствовал при родах, видел меня замученную и страшную, тем более ему был 21 год, и мне кажется , в таком возрасте для мужчины это психологически тяжело. А вот если бы мне пришлось рожать теперь, когда я в нём на 100 процентов уверена , и мы прожили вместе довольно долго, я бы хотела чтобы он присутствовал, и думаю сумел бы поддержать и успокоить.

0

65

НатальяС, я не говорю, что всех мужчин поголовно надо силком тащить на роды. Конечно все зависит от желания.

0

66

То ли это издержки форума, то ли контингент у нас таков на форуме - каждый в разговор тащит своего скелета из шкафа. Дисскусия не получается. Увы...

Я ни слова не говорил, что нужно тащить всех мужей на роды. Зато говорил, что если мужчина хочет, а женщина "руки в бока" и категориное "нет!", то тут есть вероятность, что брак может развалиться.

Кошка, я свою позицию насчет женственности объясняю вот чем: мне постоянно приходится общаться с женщинами. И у всех женщин, у которых я вижу нечто такое, что можно назвать состоянием "легкости" и "счастливости", я нахожу на безымянном пальце правой руки кольцо. Есть еще пару вариантов: либо у нее есть мужчина, но они не женаты (или же женаты, но без колец обручальных), либо есть такое дело, которое ее увлекает полностью (таких, правда, очень-очень мало). Дело в том, что видно по реакциям женщины кто это - женщина любимая мужем, либо это самка, которая хочет самца (порой это лежит так глубоко, что самой женщине этого не видно).
Кстати... это не говорит о том, что все женщины в браке обязательно счастливы. Но это уже другая тема...

0

67

Inusik написал(а):

Определили правильно своих младенчиков только 3 мужчин из 10. Потом взяли 10 мужчин которые ПРИСУТСТВОВАЛИ на родах своих детей. Результаты поразительные. 7 из 10 мужчин определили своих детей правильно. Что вы теперь скажете насчет отцовского инстинкта? Фигня все это или здравое зерно все таки присутствует здесь.

чтобы отцовский инстинкт проснулся у меня ,мне достаточно было прижать левую руку в животу а правую к сердцу матери и почуствовать сердцебиение обоих...запах его однозначно не чуствовал...

Отредактировано RAA (2008-12-18 09:14:02)

0

68

RAA написал(а):

чтобы отцовский инстинкт проснулся у меня ,мне достаточно было прижать левую руку в животу а правую к сердцу матери и почуствовать сердцебиение обоих...

RAA, уважение к тебе и всяческая похвала!

0

69

Inusik
только щас заметил некоторое сходство наших аватарок...мы случайно нигде не встречались?

0

70

Inusik написал(а):

Отцовский инстинкт - это когда мужчина понимает, что его ребенок. Именно ЕГО. Его родная кровь, родной человек. Как родители или брат и сестра. Если мужчина присутствует на родах, то это происходит раньше. Обычно крайний срок это три месяца. Если через три месяца у мужчины не проснулся отцовский инстинкт, то с вероятностью в 70-80% мужчина не поймет, что ребенок это его, родное. Так и будут складываться отношения между отцом и ребенком. У меня есть конкретный пример такого не понимания. Это очень печально

Вы знаете , я могу привести в пример трех мужчин, которые не были на родах у жен, но как отцы они осознают свое отцовство...да все проявляют его по-разному, но очень любят своих детей и всегда рядом.

А у меня к Вам вопрос - а что вы подразумеваете под тем что обычно просыпается через три месяца??? как это должно выражаться??? посткпками или мыслями...и как вы можете знать проснулись ли отцовские чувства у мужчины???

0

71

Inusik написал(а):

Определили правильно своих младенчиков только 3 мужчин из 10. Потом взяли 10 мужчин которые ПРИСУТСТВОВАЛИ на родах своих детей. Результаты поразительные. 7 из 10 мужчин определили своих детей правильно. Что вы теперь скажете насчет отцовского инстинкта? Фигня все это или здравое зерно все таки присутствует здесь.

и зачем это мужчине???? что вы хотите доказать, что мужчина должен присутствовать на родах????
Хорошо а как быть у кого кесарево сечение? как же у них выработается инстинкт?

0

72

Ну-с, дорогая Мария С, все по порядочку.

Мария С написал(а):

Вы знаете , я могу привести в пример трех мужчин, которые не были на родах у жен, но как отцы они осознают свое отцовство...

Это очень замечательно!

Мария С написал(а):

А у меня к Вам вопрос - а что вы подразумеваете под тем что обычно просыпается через три месяца??? как это должно выражаться??? посткпками или мыслями...и как вы можете знать проснулись ли отцовские чувства у мужчины???

Это должно выражаться и поступками и мыслями. Это видно. Как мужчина общается с ребенком, играет с ним или делает все, чтобы отвязаться. Вы знаете, у меня есть печальный пример, когда отцовские чувства не просыпаются и просыпаться не хотят. Это мой бывший муж и то как он относился к нашему ребенку. Когда девочка по ночам плакала, он с матами бежал к ее кроватке и говорил чтобы она заткнулась. Орал на меня, орал на ребенка, тряс его. Представьте мое состояние, когда он, родной отец, кидался к ней с матами и орал на нее. Это ужасно.Не играл с ней, он вообще не знал, как занять ребенка. Когда я готовила например или стирала я отводила дочку к мужу, так как она бывало целый день не вылезала у меня из рук, а готовить и стирать надо было все равно, просила мужа занять ее чем-нибудь. Через пять минут дочка приползала ко мне с плачем и просилась ко мне на руки. Мне приходилось оставлять все недоготовленым и недостираным и бежать к нему, спрашивать, говорить - Денис, поиграй ты с дочкой, она мне мешает. На что Денис отвечал - я не знаю как с ней играть. И дальше продолжал смотреть телевизор. И когда по этому самому ящику проклятому что-то показывали для него интересное и дочка в этот момент начинала плакать, он тоже тряс ее, матерился, делал звук громче, злился. И таких примеров тысяча. И самый примечательный пример, когда был суд насчет алиментов и назначили их с его белой зарплаты, которая чуть ли не в три раза ниже чем серая, он мне сказал так язвительно - Интересно, сколько тебе назначат? Вы понимаете, ТЕБЕ. А то что алименты вообще то назначаются ребенку а не мне, он как-то об этом не подумал. Мы уже 4 месяца живем раздельно. Он ни разу не видел дочь и видеть ее не хочет и не собирается. Дочери полтора года. А теперь давайте ответим на вопрос, как я могу знать, проснулись ли у мужчины отцовские чувства за полтора года или нет? У меня Леша умудряется играть с дочкой через веб-камеру. И она ему отвечает. Она его узнает, она его ждет, она ему постоянно радуется. Она ЕГО считает папой. Понимаете? Человека, с которым мы близко знакомы всего три месяца. Он сумел за три месяца завовевать любовь у дочери через интернет, не живьем ко всему прочему, чего ее РОДНОЙ отец, вживую, не смог сделать на протяжении полутора лет! И вот теперь тоже давайте ответим на вопрос как я могу знать про отцовские чувства.

Мария С написал(а):

и зачем это мужчине???? что вы хотите доказать, что мужчина должен присутствовать на родах????
Хорошо а как быть у кого кесарево сечение? как же у них выработается инстинкт?

Я не хочу доказать, что мужчина обязательно должен присутствовать при родах. Все по желанию. А насчет вопросов зачем, почему, как и что такое отцовские чувства и отцовский инстинкт, как это все проявляется, появляется и так далее, думаю после моего рассказа отпадут сами собой.

0

73

Инусик, Вы простите, что вмешиваюсь, ладно?

Но Вы сами противоречите себе, а у меня встречный вопрос: "А какой инстинкт проснулся у Лёши? Он ведь не присутствовал при родах, когда Вы рожали свою дочь...".
Иными словами, этот инстинкт, по Вашему мнению, может проснуться у любого мужчины, НО.. вот в этом НО и перец: только, если ему нравится САМА женщина!. Выражаясь словами наших бабушек: "Нравится женщина и её ребёнок понравится (даже не родной)". И ещё...Инусик, у Лёши небольшое преимущество перед Вашим бывшим мужем - он всё-таки ребёнка видит только за игрой, по ночам к ней не встаёт (да и дитё подросло), попу не вытирает, горчичники не ставит и в аптеку-поликлинику не бегает ...Через Вэб-Камеру с деткой играть просто, стерильно и увлекательно. 

Про мужа бывшего ясно только одно: не готов он был стать отцом в своём (весьма юном) возрасте, не каждому дано.

Конечно, всё вышесказанное моё личное мнение - но оно сложилось после прочтения Ваших постов.

Отредактировано НатальяС (2008-12-22 17:38:53)

0

74

НатальяС, соглашусь с Вами. Когда- то, только став мамой, прочитала фразу : "Лучшее, что может сделать мужчина для ребенка - это любить его мать". По-молодости я не совсем поняла и приняла это утверждение, а сейчас понимаю, насколько же мудро сказано

+2

75

НатальяС написал(а):

у Лёши небольшое преимущество перед Вашим бывшим мужем - он всё-таки ребёнка видит только за игрой, по ночам к ней не встаёт (да и дитё подросло), попу не вытирает, горчичники не ставит и в аптеку-поликлинику не бегает ...Через Вэб-Камеру с деткой играть просто, стерильно и увлекательно.

НатальяС, а Вам не кажется ли, что Вы пытаетесь судить о том, чего Вы не знаете, а? У меня, например, большой опыт общения  детьми маленькими: и попу подтирал и по ночам помогал, и причем не своим. Так что, думаю, нужно Вам подумать хорошенько над фразой Лао Цзы "Кто знает – не говорит. Кто говорит – не знает". А-то давно я замечаю у Вас тенденцию говорить о том, в чем Вы не разбираетесь - главное мнение свое высказать, а все остальное по боку...
А вообще, как свои дети появятся, так милости просим на обсуждения радостей материнства и отцовства.

НатальяС написал(а):

Конечно, всё вышесказанное моё личное мнение

Кому и зачем оно нужно?

0

76

Кошка написал(а):

"Лучшее, что может сделать мужчина для ребенка - это любить его мать"

Замечательная фраза!! Дети всегда это чувствуют, и им это очень важно.

0

77

Вот это пост был удален Алексеем, не знаю почему.

Aleksey написал(а):

Кэт, я так делаю только для тех, кто на каждом шагу упоминает свой "взрослый и мудрый" возраст. В том-то вы и похожи. А еще похожи тем, что говорите о том, чего не знаете, но лишь то, что вам обеим кажется. Скажу даже более, что есть на форуме люди и повзрослее, но ни разу не услышал я от них, что они такие "взрослые" и "мудрые". Как там говорил Аристотель? - "Я знаю то, что я ничего не знаю".

Ни когда не упоминала о своем возрасте, я предпочитаю о нем не говорить. Злость (умножить) на злость = злость в квадрате. Это пустое занятие.
Люди, которые тебя не знаю и начинают предполагать, что ты девственник, глядя на твою реакцию, то как ты реагируешь. Вот например, если бы мне сказали: "Кэт, ты девственница?" Какова бы была мая реакция? Я бы рассмеялась или не предала бы этому значению. А ты закатываешь скандалы! Таким образом, ты подтверждаешь домыслы людей, что это правда.

А сейчас в истерике удалил вот этот мой пост? Зачем? Неужели он такой мерзкий? Он же ни чего не доказывает, просто мои рассуждения.

Многие люди на этом форуме изучают психологию – науку о человеке и поэтому, они могут видеть гораздо больше, в отличии от людей не знающих эту науку и предполагать, на это они имеют человеческое право.

Aleksey написал(а):

Как там говорил Аристотель? - "Я знаю то, что я ничего не знаю".

Аристотель имел полное право так думать, просто нужно посмотреть контекст, к чему было это сказано. Что касается меня, то я думаю так: "Я что-то знаю, но много чего ещё не знаю и врятли узнаю всё".

Таксс... А теперь перейдем ближе к теме. Алеш, ты бы стал вместе своей любимой женой рожать? Как думаешь чем бы ты смог ей помочь, что бы говорил, что бы делал? Выдержишь? Скажи честно. Извини, если уже отвечал, нет времени всю ветку прочитать.

Отредактировано Кэт (2008-12-23 21:16:47)

0

78

Inusik написал(а):

Это должно выражаться и поступками и мыслями. Это видно. Как мужчина общается с ребенком, играет с ним или делает все, чтобы отвязаться. Вы знаете, у меня есть печальный пример, когда отцовские чувства не просыпаются и просыпаться не хотят. Это мой бывший муж и то как он относился к нашему ребенку. Когда девочка по ночам плакала, он с матами бежал к ее кроватке и говорил чтобы она заткнулась. Орал на меня, орал на ребенка, тряс его. Представьте мое состояние, когда он, родной отец, кидался к ней с матами и орал на нее. Это ужасно.Не играл с ней, он вообще не знал, как занять ребенка. Когда я готовила например или стирала я отводила дочку к мужу, так как она бывало целый день не вылезала у меня из рук, а готовить и стирать надо было все равно, просила мужа занять ее чем-нибудь. Через пять минут дочка приползала ко мне с плачем и просилась ко мне на руки. Мне приходилось оставлять все недоготовленым и недостираным и бежать к нему, спрашивать, говорить - Денис, поиграй ты с дочкой, она мне мешает. На что Денис отвечал - я не знаю как с ней играть. И дальше продолжал смотреть телевизор. И когда по этому самому ящику проклятому что-то показывали для него интересное и дочка в этот момент начинала плакать, он тоже тряс ее, матерился, делал звук громче, злился.

А ВАШ МУЖ БЫЛ НА ВАШИХ РОДАХ????

Я ПРОСТО ХОТЕЛЯ ДАТЬ ПОНЯТЬ, ЧТО ЕСЛИ МУЖЧИНА ПРИСУТСТВОВАЛ НА РОДАХ, ЭТО НЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО ОН СТАНЕТ ПРЕКРАСНЫМ ОТЦОМ, КОТОРЫЙ БУДЕТ УДЕЛЯТЬ ВРЕМЯ РЕБЕНКУ. и НАОБОРОТ, МУЖЧИНА. НЕ ПРИСУТСТВУЮЩИЙ НА РОДАХ МОЖЕТ БЫЛЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ОТЦОМ С ПЕРВОЙ МИНУТЫ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ИЛИ С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ....

МУЖЧИНА, КАК И ВПРОЧЕМ И ЖЕНЩИНА ТАКОЙ КОКОЙ ЕСТЬ, ЭТО ЗАВИСТ ОТ СЕМЬИ В КОТОРОЙ ОН РОС, ОТ ОТНОШЕЙНИЙ В ЭТОЙ СЕМЬЕ И ОТ ВОСПИТАНИЯ ....
ТАК ЧТО НИЧЕГО , НИ ПРИСУТСТВИЕ ИЛИ ОТСУЬСТВИЕ НА РОДАХ НЕ ПОВЛИЯЮТ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЕГО ОТНОШЕНИЕ К РЕБЕНКУ.

0

79

Все не по теме здесь.

0

80

Мария С, у меня к Вам просьба! Заканчивайте уже писать кричащими большими буквами.

0


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » О нашем физическом и психическом здоровье » Форумчановы рассуждения о родах, радостях материнства и отцовства


Создать форум. Создать магазин