Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » О нашем физическом и психическом здоровье » Форумчановы рассуждения о родах, радостях материнства и отцовства


Форумчановы рассуждения о родах, радостях материнства и отцовства

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Мария С написал(а):

80 % МУЖЧИН, КОТОРЫЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ НА РОДАХ У СВОИХ ЖЕН, ТЕРЯЮТ К НИМ ПОЛОВОЙ ИНТЕРЕС (ПОЯВЛЯЕТСЯ ОТВРАЩЕНИЕ.).

Inusik написал(а):

А если муж не суетится, а помогает жене, то это тоже лишнее? В общем конечно все это индивидуально. Если мужчина знает, на что он идет, то почему бы и нет?

Я думаю, что тот, о ком говорит Инусик, не попадает в эти 80 %  :P

0

42

Мария С написал(а):

самое главное не во вред себе , своей жене и их будущему

Ну это само собой. Вспомнила тут свои роды и решила, что муж бы мне не помешал, чтобы скрасить мою скуку. Роды у меня шли как надо, без осложнений, я помню только что мне было скучно. Врач придет, посмотрит как все продвигается и уйдет. Большую половину я находилась одна. Вот собеседника мне бы тогда... он явно бы не помешал.

0

43

Aleksey написал(а):

Я думаю, что тот, о ком говорит Инусик, не попадает в эти 80 %

Надеюсь, что нет. ;)  Тем более тот, о ком я говорю видел как происходят роды и если его там ничего не испугало и не вызвало отвращения и тому подобного, то конечно же он не попадает в эти 80%  ;)

0

44

Ivan написал(а):

Ну дык сначала говорят о пиве и водке, а потом начинаются песни про роды и политические взгялды.Водка заканчивается и опять о ней говорят , и так по кругу...

Иван , а почему ты считаешь ,что все автослесари алкаши? У меня муж работет в крупном диллерском центре по ремонту и продаже автомобилей, так вот на работе там никто не пьёт вообще.Во первых,ты приезжаешь на своей навороченной тачке ,И тебя встречает пьяный автомеханик,чё ты сделаешь? развернёшься и уедешь.Свои машинки любят почти как детей.Работы там у них по горло,люди деньги зарабатывают и на всякий левый трёп времени просто нет.Я вообще не поняла,ты их считаешь умственно ограниченными людьми,а ты хоть знаешь,что значит отремонтировать современную навороченную тачку?

0

45

Inusik написал(а):

Вот собеседника мне бы тогда... он явно бы не помешал.

дА Я СОГЛАСНА, ПЕРВЫЕ 3-4 ЧАСА МОЖНО И ПОГОВОРИТЬ С КЕМ-НИБУДЬ...НАПРИМЕР ПО МОБИЛЬНОМУ!!!! А ПОТОМ НЕ ДО РАЗГОВОРОВ, ПО-МОЕМУ. У МЕНЯ ТОЖЕ РОДЫ БЫЛИ БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ...НО В ПЕРИОДЫ СХВАТОК И ПОТУГ МНЕ БЫ НЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ БЫ, ЕСЛИ БЫ МОЙ МУЖ ЗА МНОЙ НАБЛЮДАЛ...РАЗГОВОРАМИ НЕ ОБЕЗБОЛИШЬ....А ВОТ , НАПРИМЕР ЕСЛИ БЫ РЯДОМ БЫЛА СЕСТРА ИЛИ МАМА, КОТОРЫЕ ЧЕРЕЗ ЭИТО ПРОШЛИ....Я ДУМАЮ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ...И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С НИМИ МОЖНО ПОГОВОРИТЬ ПРО БОЛЕЕ ИНТИМНЫЕ ВЕЩИ...

0

46

Эх, дамы, если муж - один из миллионов обычных формальных мужей (как у всех), то тогда, действительно, он не нужен в палате, да и зачем он нужен тогда вообще?! Дело в том, что мужчина любящий и любимый может поддержать, а чтобы не падал в обморок и был подготовлен, на курсы какие-нибудь можно. Сейчас вы лежите на сохранении, и мужа нет, потом вы рожаете и мужа нет, потом вы воспитываете и мужа нет, а потом вы стареете и мужа нет - хорошая перспектива, не правда ли? Дело в том, что милые женщины порой сами умудряются разрушить свою счастливую жизнь, заявляя, что им никто не нужен и они могут сами справиться. Но дело-то вот в чем, если мужчина проявляет инициативу, чтобы присутствовать с вами на родах, а вы говорите ему "Нет!" - знайте, что первый шаг к разрушению уже сделан. Всегда же можно обсудить ситуацию с разных сторон уважая чувства другого, хоть и потребоваться на этот разговор может и не один час. Как там писал Доктор: "Брак - это совместное дело, где работают двое и никто не отлынивает от работы" (как-то так).  А вот феминистичкие штучки оставьте феминисткам, если, конечно, не быть остаться гордыми, но одинокими.

0

47

Aleksey написал(а):

Сейчас вы лежите на сохранении, и мужа нет, потом вы рожаете и мужа нет, потом вы воспитываете и мужа нет, а потом вы стареете и мужа нет - хорошая перспектива, не правда ли?

Это истина!

Aleksey написал(а):

Дело в том, что милые женщины порой сами умудряются разрушить свою счастливую жизнь, заявляя, что им никто не нужен и они могут сами справиться. Но дело-то вот в чем, если мужчина проявляет инициативу, чтобы присутствовать с вами на родах, а вы говорите ему "Нет!" - знайте, что первый шаг к разрушению уже сделан.

А это правда! Никогда не говорите мужчине нет, если он сам изъявляет желание вам помочь. Когда женщина говорит в таких случаях нет, то тем самым она его унижает как мужчину. Пару таких нет и мужчина перестанет проявлять инициативу во всем. И если он действительно уважает себя, то в конце концов он уйдет от такой женщины. Если мужчина предлагает помощь, радуйтесь! Это действительно очень хороший показатель по отношению к вам. И еще, никогда не перекладывайте мужские обязанности на себя. Мужчине надо быть Мужчиной, а женщине Женщиной! Это основа отношений.

0

48

Aleksey написал(а):

он не нужен в палате, да и зачем он нужен тогда вообще?!

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, ЕСЛИ МУЖ НЕ БЫЛ НА РОДАХ, ТО ОН ПРОСТО ФОРМАЛЬНОСТЬ? С ДРЕВНИХ ВРЕМЕН РОДЫ СЧИТАЛИСЬ ИНТИМНЫМ И ЗАКРЫТЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ, ТОЛЬКО В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖНО ЗА ДЕНЬГИ И ПРИСУТСТВОВАТЬ И ДАЖЕ ПУПОВИНУ ПЕРЕКУСОВАТЬ!!!!
Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСНА! НЕЧЕГО МУЖЧИНЕ ДЕЛАТЬ НА РОДАХ! ЭТО НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ МОМЕНТ У ЖЕНЩИНЫ (Я ИМЕЮ ВВИДУ ФИЗИЧЕСКУЮ СТОРОНУ).

а БЫТЬ НА РОДАХ МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО КАКАЯТО ОЗАБОЧЕННОСТЬ, И ЭТО ЕЩЕ НЕ ГОВОРИТ ЧТО ЭТОТ МУЖЧИНА БУЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ ПРИ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ, И ПРИ СТАРЕНИИ!!!!

0

49

Inusik написал(а):

Когда женщина говорит в таких случаях нет, то тем самым она его унижает как мужчину. Пару таких нет и мужчина перестанет проявлять инициативу во всем.

А НЕ НАДО ГОВОРИТЬ -"НЕТ" НАДО БЫТЬ МУДРОЙ!!!

0

50

Мария С написал(а):

а БЫТЬ НА РОДАХ МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО КАКАЯТО ОЗАБОЧЕННОСТЬ, И ЭТО ЕЩЕ НЕ ГОВОРИТ ЧТО ЭТОТ МУЖЧИНА БУЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ ПРИ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ, И ПРИ СТАРЕНИИ!!!!

Ты так думаешь? А по моему у мужчины, который присутствовал на родах своего ребенка, раньше просыпается отцовский инстинкт. И я не считаю это какой-то озабоченностью. Если мой мужчина проявит желание присутствовать на родах, то я буду только рада.

+1

51

Inusik написал(а):

Ты так думаешь? А по моему у мужчины, который присутствовал на родах своего ребенка, раньше просыпается отцовский инстинкт. И я не считаю это какой-то озабоченностью. Если мой мужчина проявит желание присутствовать на родах, то я буду только рада.

правильно, Иннуся! =)

0

52

Мария С написал(а):

С ДРЕВНИХ ВРЕМЕН РОДЫ СЧИТАЛИСЬ ИНТИМНЫМ И ЗАКРЫТЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ, ТОЛЬКО В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖНО ЗА ДЕНЬГИ И ПРИСУТСТВОВАТЬ И ДАЖЕ ПУПОВИНУ ПЕРЕКУСОВАТЬ!!!!

Уже давно не древние времена, и в древних временах женщина не могла остаться в одиночестве, зато сейчас у нее полная свобода выбора. Да и вообще, давным давно как эпоха гуманизма...
Как будто я всех мужчин призываю идти на роды... Я могу говорить только за себя.

Мария С написал(а):

БЫТЬ НА РОДАХ МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО КАКАЯТО ОЗАБОЧЕННОСТЬ

Чем??

0

53

Inusik написал(а):

раньше просыпается отцовский инстинкт.

отцовский инстинкт - что это за зверь такой?

0

54

RAA написал(а):

отцовский инстинкт - что это за зверь такой?

Отцовский инстинкт - это когда мужчина понимает, что его ребенок. Именно ЕГО. Его родная кровь, родной человек. Как родители или брат и сестра. Если мужчина присутствует на родах, то это происходит раньше. Обычно крайний срок это три месяца. Если через три месяца у мужчины не проснулся отцовский инстинкт, то с вероятностью в 70-80% мужчина не поймет, что ребенок это его, родное. Так и будут складываться отношения между отцом и ребенком. У меня есть конкретный пример такого не понимания. Это очень печально.

0

55

Inusik написал(а):

. Если через три месяца у мужчины не проснулся отцовский инстинкт, то с вероятностью в 70-80% мужчина не поймет, что ребенок это его, родное. Так и будут складываться отношения между отцом и ребенком.

а я думал что это материнский инстинкт...а оказалось что мужской

0

56

Inusik написал(а):

Отцовский инстинкт - это когда мужчина понимает, что его ребенок. Именно ЕГО. Его родная кровь, родной человек. Как родители или брат и сестра. Если мужчина присутствует на родах, то это происходит раньше. Обычно крайний срок это три месяца. Если через три месяца у мужчины не проснулся отцовский инстинкт, то с вероятностью в 70-80% мужчина не поймет, что ребенок это его, родное. Так и будут складываться отношения между отцом и ребенком. У меня есть конкретный пример такого не понимания. Это очень печально

Инусик, вот бедные мужчины старшего поколения (им никто не дозволял присутствие на родах) - ни у кого отцовского инстинкта нет, всё сомневаются - их дети или не их.

Интересно, муж (европеоид) присутствует на родах и вдруг понимает, что его жена родила негритёнка (жена тоже европейского типа) - интересно какой инстинкт у него проснётся?

И ещё...а если ребёнок очень похож на папу, то тоже инстинкта нет? Дескать, и чё это тут бегает такое сопливое, откель взялось?

Отредактировано НатальяС (2008-12-17 17:42:33)

0

57

Inusik написал(а):

У меня есть конкретный пример такого не понимания.

Конечно, непонимание может возникнуть, если мужчина видит, что его дитятко на соседа похоже...

Отредактировано НатальяС (2008-12-17 17:44:30)

0

58

RAA написал(а):
Inusik написал(а):

раньше просыпается отцовский инстинкт.

отцовский инстинкт - что это за зверь такой?

Внесу ясность в вопрос... Конечно, отцовского инстинкта от природы у мужчины нет - не предусмотрела природа такого. Зато есть так называемый "отцовский инстинкт" "навязанный" социумом. Инна, то, что ты называешь "отцовским инстинктом" есть не что иное как чувство ответственности за собственного и показатель личностного развития. Если мужчина безответственнен и не развит в личностном плане, то, конечно, он будет смотреть на ребенка и ничего не будет чувствовать. Для того, чтобы этот "отцовский инстинкт" у мужчины проснулся, он должен осозновать собственную конечность и иметь желание оставить в наследство то, чем он занимается. Но если же мужчина еще "подросток" по психическому развитию, то у него, естественно, ничего и не проснется. Кстати, бывает немало случаев, когда и у женщины никакой инстинкт не просыпает, и зависит это, опять же, от психического состояния женщины. Быть может, все ее внутренние силы направлены на другие значимые для нее задачи, а ребенок... только обуза. Хотя, нормальная женщина по своей природе должна хотеть быть матерью, если же такого желания нет, то ей прямая дорога к психотерапевту для развития собственной личности. Но, знаете ли, что женщина может почувствовать себя женщиной только в одном случае - когда она любима мужчиной и является матерью. В остальных случаях это просто существо женского пола с социальными стереотипами гендерного типа. Равно как и мужчина, который мужет стать мужчиной, когда рядом с ним есть женщина, для которой он хочет быть мужчиной. Во всех остальных случаях мы имем пол физиологический (самцы и самки) и пол гендерный - социальный.

НатальяС написал(а):

Конечно, непонимание может возникнуть, если мужчина видит, что его дитятко на соседа похоже...

Сарказм не в тему...  :no: У Вас, Наталья, это, наверное, больная тема?..

0

59

Я-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 15:23:25)

0

60

Кошка написал(а):

Алексей, не ты ли ранее утверждал, что женщины мол рожают детей для себя и это плохо, а теперь говоришь, что женщина если не хочет (уже или пока) ребенка и не имеет рядом любящего мужчины - не женщина вовсе?

Разве хотеть ребенка от любимого мужчины - плохо? Ребенок для себя - это когда нет ни мужчины любимого, ни своего дела любимого. Конечно, женщина выполнит свою биологическую функцию... да и только.
Кошка, скажи, разве можем мы назвать нераскрывшуюся розу, которая еще пока является бутоном - розой? Формально можем, но это будет не та же роза, что и роза, которая расцвела, цветет и благоухает. Роза цветущая и благоухающая - это женщина-мать, которая любит и любима. Кстати, ребенок не обязательно должен быть чисто физический, он бывает еще и психологический - в "Красавице и чудовище" про это написано. Многие женщины могут иметь этого "ребенка" внутри - где-то на уровне подсознания. А все остальные - это нерасцвевшие бутончики.
Можно проследить стадии развития женщины: женщина-девочка (чисто социально), женщина-девушка (социально и физиологически) и женщина-Женщина (женщина, которая любима и имеет ребенка, а также физиологическая женщина + чуть-чуть гендерно).

0


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » О нашем физическом и психическом здоровье » Форумчановы рассуждения о родах, радостях материнства и отцовства


Создать форум. Создать магазин