Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВСД - как живем с ней родимой?

Сообщений 101 страница 120 из 138

101

Abrikoska написал(а):

Всем привет!! Я так рада, что вас наконец-то нашла. Я на старом форуме не регистрировалась, но читала постоянно. А потом он закрылся. Я так и не поняла почему и что с ним случилось.
С ВСД живу паршиво, особенно сейчас - у нас погода не очень, то солнце, то дождь, атмосферное давление очень низкое, вобщем весна.... Голова каждый день крутится, слабость, так надоело

Приветствую тебя, Abrikoska!)))
А ты как-нибудь пробовала с этим справиться? Может это от переутомления?
У меня позавчера в институте тоже голова кружилась и тремор рук начался, обычно мне это не свойственно вроде)) но после долгого рисования на мольберте в шумной аудитории думаю это норма)))

Отредактировано Каспара (2008-03-21 21:49:25)

0

102

Abrikoska написал(а):

Всем привет!! Я так рада, что вас наконец-то нашла. Я на старом форуме не регистрировалась, но читала постоянно. А потом он закрылся. Я так и не поняла почему и что с ним случилось.

ВСД-шники подтягиваются! Заходите, гости дорогие! Уря!  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/4u.gif

Отредактировано Кэт (2008-03-21 22:25:15)

0

103

Кстати, а никто не задумывался насчет наличия корреляции между приступами ВСД и уровнем самооценки? zlt, в твоей диссертации ничего нет на эту тему? ;) У меня возникло довольно стойкое подозрение, что есть между ними какая-то "тайная связь"  :idea:

0

104

Ребяты, скажите, весна дает о себе знать каждому из нас мерзким самочувствием, полным упадком сил и отстутствием всяческих желаний, или это только у меня одной??? [взломанный сайт]

0

105

Дает. Особенно когда выглянешь в окошко, увидишь солнышко, оденешь кепку вместо ушанки, выйдешь на улицу, сзади незаметно подкрадется тучка и обольет тебя мокрым снежком по неукрытой машушке. Приходишь после такой романтики домой, а там -- и шею ломит, и нос чихает... В общем, весна ;)

0

106

pchelp написал(а):

и шею ломит, и нос чихает..

Неее, дорогой, я имела в виду не легкую простуду, о которой ты написал, а, возможно, весеннее обострение человеческой хандры. Когда ничего не хочется и не можется.. Когда мечтаешь проснуться бодрым, полным сил, а просыпаешься чуть ли не амёбой. Когда трудно возрадоваться чему-либо, когда постоянно тянет просто прилечь, причем не для того, чтобы посмотреть ТВ или послушать музыку или почитать книги Доктора, а просто для того, чтобы лежать трупиком и ничего не делать. Желательно спать беспробудным сном.
И это не лень - я проверила. Это что-то другое... Ощущение такое, словно организм перешел в какое-то другое измерение, причем совсем некомфортное для меня.
И не депрессия вроде... И не невроз....Немного смахивает на неврастению...А в книге о неврастении Док рекомендует как-раз спать, ничего не делать, просто гулять и тоже ничего не делать, учит говорить всем приходящим мыслям:"До свидания!"...

0

107

ЛинДок написал(а):

И это не лень - я проверила.

Можно знать секрет, как ты проверила?  http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/shok.gif 

ЛинДок написал(а):

Немного смахивает на неврастению...А в книге о неврастении Док рекомендует как-раз спать, ничего не делать, просто гулять и тоже ничего не делать, учит говорить всем приходящим мыслям:"До свидания!"...

Вылитая неврастения. Осталось, Линда, договорится с тобой и выполнить все, что док велел в той книге.
Ага?  [взломанный сайт]

Отредактировано Кэт (2008-03-24 20:54:13)

0

108

Кэт написал(а):

Можно знать секрет, как ты проверила?

Проверила, что в некоторые дни очень бодро и быстро делаю все дела и домашние и всякие - но это крайне редко случается теперь. В основном, сил нет.
Да, похоже, ты права - нужно заново перечитать "Как победить усталость".

0

109

ЛинДок написал(а):

Да, похоже, ты права - нужно заново перечитать "Как победить усталость".

У меня больше получается, если я читаю небольшой отрывок и делаю его по ходу. В общем, я такое пережила, и осталось в живых. Время нужно, пройдет. А техники ускорят толк. Отдохни.

0

110

ЛинДок написал(а):

Да, похоже, ты права - нужно заново перечитать "Как победить усталость".

Не против? Присоединюсь к вашему разговору.
   Я тоже к этому пришла... разговоры разговорами, а нужно спокойно шаг за шагом выполнять методику...Перечитать еще раз "Средство от усталости"... И не паниковать!
  Может быть стоило бы и сюда принести самые , на наш взгляд, важные моменты?

Отредактировано Svetusha (2008-03-25 08:26:48)

0

111

"Человек, попавшийся в руки к неврастении, просто не может полноценно отдохнуть, даже если пытается. Отдых, как ни странно, не может его вылечить . Впрочем, это вполне естественно, потому что речь идет не об обычной усталости!"

"Если не предпринять всех необходимых мер для борьбы со своей хронической усталостью, она выльется в депрессию. И здесь-то борьба пойдет не на жизнь, а на смерть!"

"Средство от усталости" Андрей Курпатов

0

112

Спасибо, Катенька! Первая цитата - то то, что меня буквально шокировало при первом прочтении. А мы-то отдохнуть пытаемся...

0

113

Катюша, Светуша спасибо! [взломанный сайт] 
С вашего позволения перенесу сюда еще один важный момент.)))

"Неврастения, может развиваться по трем
самостоятельным сценариям:

Первый - это большие интеллектуальные нагрузки и серьезная загруженность различными делами,
на что часто попадаются люди, отличающиеся исключительной ответственностью.
Второй - это длительное подавление собственных чувств, нежелание или невозможность их проявить,
что создает внутреннее напряжение и способно извести насмерть здорового.
Третий - это необходимость принять решение и чувство неопределенности, столь характерное для человека,
который не знает, какой его выбор будет правильным."

0

114

Дайте сцылко на книжку от усталости?  А то я тоже первым пунктом свалюсь счас прямо на клаву :tomato:

0

115

pchelp написал(а):

Дайте сцылко на книжку от усталости?  А то я тоже первым пунктом свалюсь счас прямо на клаву

pchelp, вообще-то легко можно найти книгу в инете. Если не найдете, могу выстать через e-mail.

0

116

Svetusha написал(а):

Спасибо, Катенька! Первая цитата - то то, что меня буквально шокировало при первом прочтении. А мы-то отдохнуть пытаемся...

Да это же, сбой в голове, отдыхай - не отдыхай, а голову нужно привести в порядок. Мысли, чувства...

0

117

Вот здесь нашла.
http://www.koob.ru/kurpatov/tiredeness   http://i013.radikal.ru/0803/54/f96a574d1039.jpg

Отредактировано Svetusha (2008-03-25 16:35:34)

0

118

Svetusha, дык там надпись: "Книга убрана с сайта по требованию издательства." А по ссылке "найти" -- только банер с бедной тёткой, у которой на одежду денег не хватило :( Ладно, дома поищу еще. А так хочется почитать... Глядишь, уставать перестану и смогу-таки на край света скататься до первого снега ;)

0

119

http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/blush2.gif  Ой... Я дальше не смотрела... соррии!!!! Тогда в гугл... сваим ходом! [взломанный сайт]

0

120

pchelp написал(а):

А по ссылке "найти" -- только баннер с бедной тёткой, у которой на одежду денег не хватило

Странно, а у меня ещё показывают ссылку на www.all-ebooks.com, где предлагается скачать книжку с rapidshare.com. http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/pardon.gif

Отредактировано Дмитрий (2008-03-25 23:31:39)

0



Создать форум. Создать магазин