Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВСД - как живем с ней родимой?

Сообщений 81 страница 100 из 138

81

Кэт написал(а):

Единственное, с чем я покончила это с ПА. Я больше не бегу к докторам с мольбой: Спасите, умираю, задыхаюсь… жить осталось секунды. С паниковать я могу, конечно, а такого безобразия, что было раньше, нет давно.

И везёт же некоторым...модераторам... :tongue:
Вот Доктор бы за тебя порадовался!!!
Ну, с тех пор, как мы с тобой познакомились, Кэтти, я тоже уже не бегу к врачам в предсмертном состоянии с мольбой о спасении...мда...все чаще к тебе обращаюсь с этим вопросом... :D

0

82

ЛинДок написал(а):

Ну, с тех пор, как мы с тобой познакомились, Кэтти, я тоже уже не бегу к врачам в предсмертном состоянии с мольбой о спасении...мда...все чаще к тебе обращаюсь с этим вопросом...

Знать, эксплуатируют. [взломанный сайт] Много тебе надо? За ушком почесал, муркнул в трубку, и потекла эйфория по организму Линды. Ты и так знаешь столько, что и я, только тебе мурк в подтверждение нужен, вот и вся разница.  И мне, кстати, иногда - этот мурк нужен в подтверждение. Наверное, он нужен всем и Андрею нужен.. ой... [взломанный сайт]

ЛинДок написал(а):

Вот Доктор бы за тебя порадовался!!!

А что док? У него положительных отзывов в его практике, на сей день, хватает. Вон, что творят: http://www.kurpatov.ru/page41.html

Отредактировано Кэт (2008-02-14 23:05:13)

0

83

Кэт написал(а):

Наверное, он нужен всем и Андрею нужен.. ой...

Вовремя ты сказала ой, если ты об Андрее Владимировиче... :tongue:
Впрочем, ты права: Доктор об этом пишет в книге "Руководство для Фрекен Бок".
Доктор пишет о том, что Его восхищает в своей супруге удивительное качество видеть всё в неожиданно оптимистичном цвете.
Доктор о Лиле:

"Что же она придумала? То, что никогда не пришло бы в мою голову, которая устроена далеко не так талантливо...
...Лиля же просто мое спасение! Она способна находить оптимистичное решение прежде пессимистичного. И когда Доктор Курпатов начинает в очередной раз ворчать, она заговорщицки шепчет: "Ты мой Бубубуша..." - и я уже смеюсь, мгновенно позабыв о том, что меня в очередной раз повергло в такую занудную рассудительность."

Так что, Кэт, ты права: и Доктор получает свой "мурк" в виде Лилиного "Бубубуши", а я от тебя твой "мурк", а ты от меня мой....

0

84

Ага, Линд.  Своеобразное поддержание психического здоровья, а проще говоря, хорошие человеческие отношения. И никаой атаки :)

0

85

Вот опять прочитал название темы, и ... ну как мы живём с ней, родимой??? Хреново живём... и вовсе - далеко и надолго её, родимую.. ;)

0

86

VadimT написал(а):

Вот опять прочитал название темы, и ... ну как мы живём с ней, родимой??? Хреново живём... и вовсе - далеко и надолго её, родимую..

Значит Вадька, доставай мочало:

http://i037.radikal.ru/0802/de/7a79bd243a04t.jpg

0

87

А мне уже не помогают книги Купатова. Количество полученных знаний уже не оказывает никакого действия на самочувствие. Если честно, становится хуже. Так устала от ВСД. Как хочется жить нормальной человеческой жизнью, без ВСД с перманентно-пароксизмальным течением средней (надеюсь, что пока средней) степенью тяжести!!!!  http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/cray.gif   http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/cray.gif

0

88

Не плакай, дорогая. Обрати внимание - ты написала

zlt написал(а):

А мне уже не помогают книги Купатова.

Это означает, что в определенный период твоей жизни они помогали. А сейчас, видимо, немного другой период, за которым обязательно последует следующий период, в который знания из книг Доктора лягут как по маслу.
Надо просто спокойно сказать себе: "Это просто сложный период - он пройдет и я снова смогу приходить в норму с помощью методик Доктора, раз они помогали мне раньше".
Главное - верить. Пусть это даже будет эффект плацебо - нам же все равно, каким методом мы прийдем в себя - с помощью таблеток, техник или самовнушения. Нам же важен результат - хорошее самочувствие или умение приводить себя в это хорошее самочувствие.

0

89

Линдо, спасибо большое!!!!!!!! Знаешь, грустно от того, что я фактически не знаю излечившихся, кроме, наверное, Анона и pchelp. А у остальных ВСД все равно есть в состоянии либо ремиссии либо обострения.  Сегодня с трудом выдержала 2 пары в универе, никаких сил на учебу нет, зачет сдала, но сидела, слушала, говорила и понимала, что воспринимаю только 30%, остальное растворяется в плохом самочувствии. А мы еще со своим ребенка запланировали, смогу ли выдержать????? Я сегодня полный нытик, обычно наоборот на бодряке, а тут расклеилась. [взломанный сайт]

0

90

zlt написал(а):

А у остальных ВСД все равно есть в состоянии либо ремиссии либо обострения.

А ни чего, что доктор пишет, что это нормальная реакция на ситуацию? Ну, подумаешь, вспотел, замерз или сердцебиение  [взломанный сайт]   или давление.... Не смертельно же! А что, zlt , с Вами происходит, может это не ВСД? Расскажите нам, если есть желание.  [взломанный сайт]

0

91

ВСД - именно она. По крайней мере все врачи, к которым я ходила пришли к такому мнению. Что происходит? Началось в виде классических приступов по крадиальному типу: пульс, ножки подкашиваются, ручки трясутся и потеют, дыхание перехватывает, ПА долбит, сердце щемит аж в руку отдается, иногда теипература повышается. Прошлой осенью после курса массажа сердечко успокоилось, но началось новое: жуткие головокружения, ощущения сдавленности головы, слабость, сюда можно добавить дереализацию и деперсонализацию, стала безумно метеозависимой и все это дело носило фактически постоянный характер (перманентный), с утра просыпалась бледная и сразу себя плохо чувствовла. Приступы с ПА ушли, впрочем страха стало не меньше. Блин я, наверное, не так боюсь в гору вскарабкаться, чем этих состояний. Проколола актовегин - на месяца 2 полегче стало, даже хватило сил на жуткое напряжение во время сессии. Ну а через месяц после сесии все по новой, только еще и приступы долбить снова начали: все вместе и голова и сердце. Вот такие вот дела. Сердце проверяла, сосуды смотрели, МРТ делали. Ну, нашли, естественно, остеохондроз достаточно сильный, еще давние проблемы со щитовидкой, впроче, гормоны у меня в норме.

+1

92

zlt написал(а):

А мы еще со своим ребенка запланировали, смогу ли выдержать?????

А вот это, дорогая, очень серьезный вопрос.
Когда-то я задавала его себе и понимала, что - нет, не выдержу. Решилась только под страстными уговорами мужа и свекрови, которые обещали взять все проблемы на себя, лишь бы я выносила и родила ребенка...
Я не могу сказать, что жалею о том, что поддалась на уговоры - ведь у меня теперь есть чудесный красавец-сынок..., но, однако, повторяю, я знала и полностью отдавала себе отчет в том, что я не готова стать матерью, и тем более, не готова поднять ребенка сама - одна.
Вот она - главная зацепка, zlt, над которой тебе стоит серьезно задуматься.
ИМХО, решиться на ребенка женщина должна лишь только  тогда, когда она ощущает в себе силы вырастить, поднять его на ноги сама, одна, без чьей-либо помощи. Вот, если она ощущает в себе такое количество сил - то да, такая женщина готова для того, чтобы быть прекасной матерью, по крайней мере в бытовом отношении. И не важно, будут ли ей помогать близкие и родные, главное, что она сама уверена в себе и в своих возможностях.
Я была не уверена. Более того, я была уверена в обратном - моих физических и психических сил не хватит.
Результат - сильнейшая послеродовая депрессия, с ПА и ВСД соответственно, от которой я до сих пор не могу толком отойти. А, между тем, сыну уже 9 лет. А я до сих пор вздрагиваю от плача младенца или, когда вижу женщин с колясками.
zlt, я никоим образом тут не советчик, я лишь предлагаю тебе во избежании трагедии как следует взвесить свои силы и не надеяться на авось или на чудо какое-нибудь. Только на себя одну ты должна рассчитывать!!!
Пока тебе приходится справляться лишь с ВСД у себя в организме, но когда ты станешь мамой, тебе уже некогда будет заботиться о своей ВСД. Поверь мне.
Я выразила лишь свою точку зрения и рассказала свой опыт. Возможно, кто-то добавит от себя иное.

0

93

zlt, ВСД лечится с понимание того, что ни чего страшного нет в этой болезни. Нужно научиться расслабляться. Скажу большее, расслабление включить в ежедневный рацион! Что бы до автоматизма! Как собачка Павлова! И перестать бояться. Увидеть абсурдность своего состояния. Просто все это надо делать. А делать это не всегда хочется. Эффект вторичной выгоды, да и вообще лень. Ну и тяжеловато конечно! Других способов нет все это делать надо!

Отредактировано Кэт (2008-03-15 20:55:45)

0

94

zlt написал(а):

Сегодня с трудом выдержала 2 пары в универе, никаких сил на учебу нет, зачет сдала, но сидела, слушала, говорила и понимала, что воспринимаю только 30%, остальное растворяется в плохом самочувствии.

Здравствуй zlt, солнышко, не знаю огорчу тебя или обрадую, но я заметила, что сейчас такое состояние почти у всех. У меня есть яркий пример тому, вчерашняя лекция по английскому. Мне аж стыдно расказывать, что там творилось.. Просто при всем желании не могли включиться в работу,  все элементарные вещи, которые невозможно не понять, вызвали затруднение, помню в детском саду я лучше их понимала, чем вчера. Все мы читали текст по очереди и все было хорошо, как обычно, пока вместо exotic butterflies, не прочитали erotic butterflies.. http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/pardon.gif Это было выше наших сил, тогда мы открыли окно и пошли на перерыв. [взломанный сайт] 
3 пары мучались с одним текстом в 13 предложений. Большая часть однокурсниц не выдержала и нашла предлог, чтобы удалиться. Остались 3 самых стойких ненормальных девачек и начали заново мучать тот же самый несчастный текст. В конце концов до нас что-то дошло, представляешь? И чувствую, что не безрезультатно.))) Вот такие дела.
Так что ты держись дорогая, возможно все не так плохо, как кажется. Во всяком случае ты не одна.[взломанный сайт]  http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/derisive.gif

А мы еще со своим ребенка запланировали, смогу ли выдержать????? Я сегодня полный нытик, обычно наоборот на бодряке, а тут расклеилась.

Ой, какие вы молодцы!!! Выдержишь конечно, если любишь, если хочешь, ты у нас сильная![взломанный сайт]

Отредактировано SoNyA (2008-03-15 21:21:38)

0

95

Кэт написал(а):

zlt, ВСД лечится с понимание того, что ни чего страшного нет в этой болезни.

К сожалению, данного понимания недостаточно, да и расслабления тоже недостаточно.  Про ВСД я знаю уже очень и очень многое (хотя, чем больше я знаю, тем меньше я знаю). Для этого и пошла учиться на отделение клинической психологии и взяла ЕЁ темой курсовой и, соответственно и дипломной на все время обучения. Правда, не знаю, хватит ли силенок доучиться. Пока единственный вывод, который я сделала: чтоб избавиться от ВСД надо коренным образом изменить себя, а вот это уже настоящая проблема, самому справится очень трудно.

0

96

SoNyA написал(а):

Ой, какие вы молодцы!!! Выдержишь конечно, если любишь, если хочешь, ты у нас сильная!

Ой, спасибо большое!!!!!! Кстати, мой гомеопат говорит, давай рожай ребенка и вся ерунда махом их головы улетучится. Но страшно, особенно если учесть, что мне уже 33.
Впрочем, трудности меня не пугают. Кстати, сейчас начали учить детскую психологию. Очень интересно!!!!! (Вот монографию по психологии игры сегодня и сдавали). Если рожу - буду обязательно на своем ребенке применять полученные знания.

0

97

zlt написал(а):

Впрочем, трудности меня не пугают.

Если так, то ты - умница, и тогда действительно всё получится, и ты станешь чудесной мамой. http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/good.gif

zlt написал(а):

Кстати, мой гомеопат говорит, давай рожай ребенка и вся ерунда махом их головы улетучится.

Такие случаи действительно бывают, просто мне не повезло оказаться в числе таких счастливцев. Если ты уже уверена, что врач прав - значит ты попадешь в счастливцы.

0

98

Если так, то ты - умница, и тогда действительно всё получится, и ты станешь чудесной мамой.

Умница zlt! И Линдочка тоже умница, чудесный человек, чудесная мама. [взломанный сайт] 

zlt написал(а):

Но страшно, особенно если учесть, что мне уже 33

Кстати, нашей маме было 32, когда она родила нас. И все отлично. Не переживай, это хороший возраст. [взломанный сайт]

0

99

zlt написал(а):

чтоб избавиться от ВСД надо коренным образом изменить себя, а вот это уже настоящая проблема, самому справится очень трудно.

О чем и речь! Но сначала результат мало заметен. Закалять организм нужно психологически и физически. Но это я думаю, Вы это сами знаете.

zlt написал(а):

Правда, не знаю, хватит ли силенок доучиться.

Доучитесь. Люди учатся и с шизофренией и те, у кого другие соматические заболевания. Гланое, была бы цель и способности. ВСД не преграда.

0

100

Всем привет!! Я так рада, что вас наконец-то нашла. Я на старом форуме не регистрировалась, но читала постоянно. А потом он закрылся. Я так и не поняла почему и что с ним случилось.

С ВСД живу паршиво, особенно сейчас - у нас погода не очень, то солнце, то дождь, атмосферное давление очень низкое, вобщем весна.... Голова каждый день крутится, слабость, так надоело

0



Создать форум. Создать магазин