Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВСД - как живем с ней родимой?

Сообщений 21 страница 40 из 138

21

ranetka
какая же я трусиха, иногда самой противно, вот сижу и думаю, для меня "сердце колотиться" в спокойном состоянии когда пульс 100 уд.мин, а обычно пульс 70-80 уд.минуту, а я трушусь по каждому поводу

0

22

Что то опять замолчали все. Видно здоровые стали совсем.  :D

0

23

Пройдем тест! Пишите свои результаты: Приспособляемость к нагрузкам.

0

24

Мои результаты - Р1 - 100, Р2 - 160, Р3 - 80.
Ваш индекс приспособляемости равен : 14

У Вас слабый уровень приспособляемости к физическим нагрузкам
Возрастание индекса является также признаком перетренированности и переутомления.
:(

0

25

Кстати, протестировала ребенка. У него Р1 - 50, Р2 - 136, Р3 - 84 и результат :
Ваш индекс приспособляемости равен : 7

У Вас удовлетворительный уровень приспособляемости к физическим нагрузкам
Возрастание индекса является также признаком перетренированности и переутомления.

Вот так вот.

0

26

Мой результат:

Р1 - 70, Р2 - 120, Р3 - 100
Индекс: 9

У Вас удовлетворительный уровень приспособляемости к физическим нагрузкам
Возрастание индекса является также признаком перетренированности и переутомления.

0

27

Приветище всем!!!) Ааааааа!!! Я и тестироваться не буду, явно зашкалит там все показатели((( Расстроюсь только)))  Ой, девочки, я в последнее время как-то успокаиваю тебя какими-то простейшими истинами типа "бывает", "и это пройдёт", "не у тебя одной", "всем тоже жарко", "всем тоже душно", "такое уже было"  и т.п. Пожалуй, я просто уже УСТАЛА зацикливаться на своих ощущениях, достало просто) Не знаю, то ли это высшая степень бессилия, то ли пофигизма, то ли....просто нормального отношения к себе)

0

28

:) вот мои результаты:
77/98/66
Ваш индекс приспособляемости равен : 4.1

У Вас хороший уровень приспособляемости к физическим нагрузкам

0

29

Laima написал(а):

Приветище всем!!!) Ааааааа!!! Я и тестироваться не буду, явно зашкалит там все показатели((( Расстроюсь только)))  Ой, девочки, я в последнее время как-то успокаиваю тебя какими-то простейшими истинами типа "бывает", "и это пройдёт", "не у тебя одной", "всем тоже жарко", "всем тоже душно", "такое уже было"  и т.п. Пожалуй, я просто уже УСТАЛА зацикливаться на своих ощущениях, достало просто) Не знаю, то ли это высшая степень бессилия, то ли пофигизма, то ли....просто нормального отношения к себе)

Молодец, Лаймуша!

0

30

Куда пихать в этом форуме эту статью незнаю.Модераторы,если есть куда,перенесите пожалуйста.Вот что я нарыла

Ученые США избавят людей от страхов

Американские ученые заявляют, что им удалось понять, что происходит в мозге, когда человек испытывает страх. Возможно, эти знания позволят найти способы лечения иррациональных страхов, которые разрушают психику, сообщает Fox News.

Согласно данным Национального института психиатрии США, около 40 миллионов американцев страдают неврозами тревоги. По подсчетам Гарвардской медицинской школы, только в 1999 году эти больные обошлись американской экономике почти в 42 миллиарда долларов США.

Страх — это фундаментальная примитивная эмоция, которая является ключевой в эволюционном выживании. Страх присущ как человеку, так и животным. Психологи утверждают, что генетика играет важную роль в развитии непреодолимого, избыточного страха и панических атак, но большое влияние имеют и душевные травмы. Улучшить процесс подавления иррациональных страхов можно, если понять, как эта эмоция проходит по мозгу и телу.

Очаг страха — это мозжечковая миндалина. Данный миндалевидный участок головного мозга не отвечает за отклики на все страхи человека, но является как бы охранной сигнализацией, которая передает сигнал дальше. В миндалине происходит определенная химическая реакция, благодаря которой люди, а также мыши узнают, как побороть овладевший ими страх. Ученые также заметили, что если дезактивировать эту реакцию у мыши, то животное никогда не научится противостоять страхам.

В ходе недавнего исследования сотрудники Мичиганского университета обнаружили, что препарат D-cycloserine, используемый в настоящее время для борьбы с туберкулезом, усиливает химическую реакцию в мозжечковой миндалине у мышей. Это дало ученым повод предполагать, что применение D-cycloserine в сочетании с другими методами терапии может избавить человека от иррациональных страхов. Эксперименты на людях, которые боятся высоты, подтвердили эффективность такого лечения. Известно, что исследователи провели ряд опытов с пациентами, страдающими другими видами страхов. Сейчас они пробуют новую методику на людях, выживших 11 сентября 2001 года во время террористических атак в Нью-Йорке, и на солдатах, вернувшихся с войны в Ираке.

Профессор Стивен Марен, руководитель исследования, называет результаты экспериментов многообещающими, но предупреждает, что от фобий, панических атак и прочих тревожных состояний не спасет только прием препарата D-cycloserine. По его словам, чтобы побороть страхи, понадобится еще и обязательная терапия.

0

31

У меня всё хорошо,что и вам желаю ;)
Лайма,может тебе поличиться у моего доктора?Дешевле и думаю луше.Меня страхи уже давно не посещали,а ПА уже больше пол года нету.Ты если что пиши,я те телефончик дам.

Отредактировано Volchica (2007-11-02 12:00:13)

0

32

Волчица-это просто пиар данного препарата и все.
А страх побороть можно и нужно только с помощью себя и больше ничего не поможет, а только может оказать лишь малую толику.

0

33

Антон,все люди разные.И не каждый человек может побороть свои страхи сам.Для этого и придумали психотерапевтов и таблетки.Я 3 года пыталась вылезти сама и у меня ничего не получалось.Правда я незнаю,что у меня получиться после приёма таблеток(я ещё не прошла полностью курс),но на данный момент я чувствую себя хорошо.

0

34

Volchica написал(а):

Куда пихать в этом форуме эту статью незнаю.Модераторы,если есть куда,перенесите пожалуйста.Вот что я нарыла

Volchica, в принципе, можете оставить пока тут, а лучше сделайте отдельную тему в этом же разделе, что-нибудь типа "Страхи", и перенесите туда.

Кстати, на будущее, если есть возможность, лучше размещать ссылки на статьи, а не сами статьи.

С уважением,
Дмитрий.

0

35

Ребята, слушайте, а, вот, если человека ежесекундно бросает то в жар, то в холод - это что? Она - проклятая и родимая ВСД?
Ответ "климакс" - не принимается, проверено - человек климаксом не страдает.

0

36

Либо инфекция и человека лихорадит, либо она самая.

0

37

Да не, Антон, не лихорадит и температуры нет...А просто человеку то безумно жарко и он весь мокрый, а то безумно холодно, и он все расно мокрый....Жуть..

0

38

...А просто человеку то безумно жарко и он весь мокрый, а то безумно холодно, и он все расно мокрый....Жуть..

А как насчет проверить железы, миндалины всякие у эндокринолога? Сильная потливость бывает и от этого.

0

39

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вас сегодня нашла. Так рада-рада-рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем привет, кто меня хоть немножко помнит, а также здравствуйте всем, кто меня не знает.
Завтра обязательно что-нибудь расскажу, а ща спать пора. Вот вас нашла и сразу полегче стало.
Спок ночи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всех целую крепко-крепко!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

40

А мы то как рады, дорогая наша zlt!!! :thank_you:
Скорей бы уже завтра - очень хочется услышать что-нибудь от Вас!!! Обещали!!!  :bye:

0



Создать форум. Создать магазин