Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоит ли искать психологической помощи в интернете

Сообщений 81 страница 100 из 138

81

Че за фигня, куда все дели?? Куда круче моего дипломатичного тона было :[

+1

82

Volum написал(а):

Че за фигня, куда все дели?? Куда круче моего дипломатичного тона было :[

Прости, Volum , когда от дуэта осталось одно мое бессмысленное кудахтанье, предпочла заткнуться. 8-)

0

83

Volum, привет..))
Я почитал твои посты, мне виртуально-симпатичны такие люди, давай на "ты", можно называть меня просто Вадим.

Монолог свой удалил я сам, дабы не  давать в руки нечистоплотным людям материала компрометирующего свойства.

Уборщица подмела свой мусор за собой.
Поскольку с мозгами и вегетативной системой у неё не в порядке, она будет редактировать этот пост без своих комментариев..)) Да и полюбуйся на эту обезьяну ниже..))

Жаль, не участвовал в этой ветке вместе с тобой с начала.

Отредактировано VadimT (2008-10-21 10:28:39)

+1

84

[взломанный сайт]

-1

85

Svetusha написал(а):

Мне вот лично совсем не хотелось бы, чтобы Кошечка пришла к однозначному выводу, что не стоит выносить свои проблемы на обсуждение.
Если уж  дал ей Бог такую способность делиться своими проблемами, а это,ИМХО, не всем дано, то стоит еще раз подумать о том, как  пользоваться этим даром, чтобы не ранить себя, но и извлечь пользу для себя из высказанного.

Свет, пока я пришла именно к такому выводу - если я нахожусь в психологическом тупике, то писать на форум лично для меня опасно для здоровья. Ибо адекватно оценить пользу постов, написанных самыми разными другими людьми, в таком состоянии не представляется возможным. Во первых - само по себе такое виртуальное обнажение своих проблем - это не так уж просто.  Причем, ведь публика "требует" подробностей. Задает наводящие вопросы. Это, конечно, понятно, но точно - не легко.  А потом, спокойно отнестись к иронии собеседников, а иногда, что греха таить, и к их недальновидным и не очень умным выводам может человек, находящийся в ровном, спокойном психологическом состоянии.Если на форум пишет человек, пребывающий в эпизоде острого невроза , зациклившийся на своих проблемах, то общаться ему, по-моему, стоит только с профессионалом или с людьми, близко его знающими или пережившими нечто подобное. То есть на форум писать не стоит и вовсе, или на какой-нибудь анонимный что ли, где можно безлично задать вопрос. Хотя тоже большого смысла нет. Там, по крайней мере, не будешь чувствовать необходимость быть понятым. Ну не поняли - фиг с ним. А тут то, где все более менее друг друга знают,  хочется понимания, вот беда.
Вот такое ИМХО ( написано невротиком, соответственно отражает  сугубоневвротическую точку зрения  , которая уже не претендует быть понятой остальным человечеством с крепкой психикой :) )

VadimT написал(а):

Поделюсь своим опытом - стоит искать. Правда, такая помощь под силу только профессионалам, специализирующимся в данной области.
А просто в форумах ты найдёшь поддержку, не более, плюс станешь зависимой от неё.
Я получил реальную помощь и реальный результат. И оказал мне её профессионал, и сделал это исключительно с моего согласия, т.е. я прекрасно знал, на что иду. Помощь такого рода - платная услуга, ровно как и работа психотерапевта в реале.
Не очень стоит доверять спецам, кидающимся оказывать поддержку бесплатно, в таком случае они не несут никакой ответственности за результат, да и настоящий спец никогда не станет по настоящему работать в сети за бесплатно.

Вадим, спасибо за ответ. Не мог бы ты дать ссылку на ресурс. Дело в том, что, я уже писала - найти профессионала и в реале проблематично, убедилась на собственном опыте, а уж в виртуале - тем паче

Отредактировано Кошка (2008-10-21 08:08:48)

+1

86

Кошка написал(а):

близко его знающими или пережившими нечто подобное.

классическое заблуждение... разве больные обращаются к АК потомучто он переживал "нечто подобное"?

0

87

RAA написал(а):

классическое заблуждение... разве больные обращаются к АК потомучто он переживал "нечто подобное"?

РАА, не вырывай слова из контекста, я написала: либо к профессионалам, либо к пережившим подобное

0

88

Кошка написал(а):

РАА, не вырывай слова из контекста,

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_guess.gif

0

89

Кошка написал(а):

Во первых - само по себе такое виртуальное обнажение своих проблем - это не так уж просто.  Причем, ведь публика "требует" подробностей. Задает наводящие вопросы. Это, конечно, понятно, но точно - не легко.  А потом, спокойно отнестись к иронии собеседников, а иногда, что греха таить, и к их недальновидным и не очень умным выводам может человек, находящийся в ровном, спокойном психологическом состоянии.

Вот, ты даже в виртуале находишь сложным обнажаться, и в этом ничего удивительного, хотя тут все ники, и кроме твоей умозрительной репутации ничего не будет задето. Следовательно, проблемка есть, и именно в том месте, где у тебя выстроена защита и возникают негативные реакции.
Хороший психолог не станет долбиться напролом в это место, хотя есть разные методики, в том числе и через грубое разрушение.
Основной принцип один - на вмешательство должно быть полное твоё согласие, в остальных случаях будет просто грубое нарушение врачебной этики, либо признак непрофессионализма.

Что касается иронии. Знаешь, у каждого человека есть точки, попав в которые получишь негативную реакцию. И таковы - абсолютно все люди, даже суперпрофессионалы психиатры и психологи. Другое дело - как научиться вырабатывать защитную реакцию от такого воздействия в виртуале.

К счастью, наличие реакций, в том числе негативных, как раз свидетельствует о здоровом живом организме. Безэмоционален только овощ в смирительной рубашке и дозой галоперидола в жопе..)) Так что не расстраивайся, родная, всё у тебя пучком. А ссылку получишь в личке.

+1

90

RAA написал(а):

разве больные обращаются к АК потомучто он переживал "нечто подобное"?

Немаловажным фактом в выборе людей, к какому психотерапевту обратиться, является именно тот факт, что Доктор пережил многое из того "нечто подобного", о чем он не скрывая и не утаивая ничего, рассказывает в своих книгах, на презентациях и в личных беседах, кому повезло (мне повезло).
Поэтому люди выбирают именно Курпатова. Так что получается, что переживание врачом "нечто подобного" играет чуть ли не решающую роль в том, кто из врачей вызывает у пациентов большее доверие.
Ты понимаешь, РАА?

0

91

VadimT написал(а):

Volum, привет..))
Я почитал твои посты, мне виртуально-симпатичны такие люди, давай на "ты", можно называть меня просто Вадим.
Монолог свой удалил я сам, дабы не  давать в руки нечистоплотным людям материала компрометирующего свойства.
Уборщица подмела свой мусор за собой.
Поскольку с мозгами и вегетативной системой у неё не в порядке, она будет редактировать этот пост без своих комментариев..)) Да и полюбуйся на эту обезьяну ниже..))
Жаль, не участвовал в этой ветке вместе с тобой с начала.
Отредактировано VadimT (Сегодня 10:28:39)

Классный компромис
ОКи

0

92

VadimT написал(а):

Узелок был у меня с сыном, он развязался.

Урррряяя! Я помню, как ты страдал от этого...

0

93

Светуша,
Ты когда правишь, оставляй хоть сообщение, что отредактировала...

А то хрен знает что в твои больные мозги может прийти... Я сохраняю теперь свои посты..))

Отредактировано VadimT (2008-10-21 11:04:51)

0

94

VadimT написал(а):

Я сохраняю теперь свои посты..))

давно знаю

правоцировала

0

95

Линдок, доброе утро..)) Рад тебя видеть.

Да, проблема была, но она не решилась просто так, по мановению волшебной палочки. Необходимо самому иметь желание и двигаться навстречу. А для этого нужно созреть. И кто знает, не будь ЧФ, и нашего общения тут, возможно этого и не произошло бы.

0

96

ЛинДок написал(а):

Так что получается, что переживание врачом "нечто подобного" играет чуть ли не решающую роль в том, кто из врачей вызывает у пациентов большее доверие.Ты понимаешь, РАА?

понимаю...но не соглашусь...с такими сопереживаниями легко невротиком стать...http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

0

97

VadimT написал(а):

Линдок, доброе утро..)) Рад тебя видеть.

все? мир, дружба ,жвачка?

0

98

to Svetusha
Ну так не прАвАцируй, курица.
Пей некрепкий чай, гуляй больше на воздухе и не подличай против людей.

Отредактировано VadimT (2008-10-21 11:13:35)

0

99

РАА, с Линдусей у меня всегда была нежная дружба... Ты о чём?

0

100

VadimT написал(а):

А для этого нужно созреть. И кто знает, не будь ЧФ, и нашего общения тут, возможно этого и не произошло бы.

Это здорово, значит, все же, интернет помог

0



Создать форум. Создать магазин