Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоит ли искать психологической помощи в интернете

Сообщений 1 страница 20 из 138

1

--С удовольствием удалила бы все созданные мною темы и все свои высказывания в них, так как сейчас, находясь в 2022 году в трезвом уме и ясной памяти, и уже немолодом возрасте, мне, как православному человеку, крайне стыдно за тот бред, что я тут несла. Никому не советую засорять свое время и мозг той бредятиной, что я, и еще некотрые товарищи по палате номер 6, тут писали. Были, конечно, и здравые мысли, например  от Туси, очень хорошей и разумной девушки, но то, что писала я -стыд и ужас. Писала, находясь в самом низу и в моральном, и в нравственном и, в плане психического здоровья. Поэтому сколько могла – подчистила, а в остальном – просто не тратьте времени и не читайте. Прощу у всех прощения!

Отредактировано Кошка (2022-01-12 09:19:59)

0

2

Кошка, я с Вами абсолютно согласна, с одной лишь оговоркой - в инете можно решить проблему, просто описав её - для самой себя расписав какие-то моменты, ответы в данном случае лишь могут навести на какие-то мысли. Но при этом надо быть хладнокровной, чтоб не впечатляться теми ответами, которые вообще к тебе не имют отношения, а если находишься в разобранном состоянии, ищешь не столкько конструктивного решения, сколько просто добрых слов. А сколько должно быть сердечной теплоты в собеседнике на той стороне монитора, чтобы незнакомому человеку написать действительно что-то доброе и нужное, в конкретной ситуации, какой должен он обладать интуицией, чтобы подобрать нужные слова. Всё это очень сложно на самом деле. Кстати, пользуясь возможностью, прошу прощения у Вас и вообще у всех форумчан, если когда-то что-то кому-то не вовремя и не по делу сказала.
А вообще лично для себя считаю любые форумы не решением проблем, а уходом от них.

Отредактировано туся (2008-10-05 11:44:56)

+1

3

Конечно, если человек решил написать о своей проблеме на форум, он подвергает себя риску, что его поймут не так, поиздеваются и так далее. И об этом должен знать тот, кто решил поделиться своей проблемой. Например я, если что-нибудь пишу, уже примерно знаю, судя по прошедшим постам, кто и что может написать. И особо сильно не обижаюсь, потому что я это предполагаю. Поэтому о своей проблеме я не напишу на незнакомом форуме. Здесь мы уже примерно знаем друг друга. По крайней мере знаем что и от кого можно ожидать. Так как люди здесь все разные, в первую очередь мне важны вот эти самые разные ответы, чтобы посмотреть на себя со всех сторон. Я уж думаю никто здесь не преследует цели обидеть другого, просто у всех разный стиль общения, разные судьбы и характеры, и вообще, может человек сидит в плохом настроении, все мы люди, и я это всегда учитываю. И тебе Кошечка совет на будущее: не принимай все близко к сердцу, не надо, в жизни и так много проблем, а если уж ты будешь париться по поводу форума, кто и что там написал, то вообще можно сойти с ума. И я еще раз повторю, что я надеюсь здесь никто не преследует цели никого обидеть. Так что оглядываясь на ответы форумчан, постарайся посмотреть на себя с разных ракурсов. Мне это часто помогает.

0

4

Inusik написал(а):

Я уж думаю никто здесь не преследует цели обидеть другого, просто у всех разный стиль общения, разные судьбы и характеры

это точно)

0

5

Кошка написал(а):

Я для себя, например, решила писать сюда только в нормальном состоянии, в разобранном - ни-ни

Кошечка, а какое у тебя состояние на данный момент?))

0

6

Кошка написал(а):

Стоит ли искать психологической помощи в интернете? Не усугубит ли это проблемы?

Нет , не стоит. В интеренете можно искать информацию по интересущим вопосам,или узнавать где эту помощь  можно качетвенно получить ,но не как решать проблему.

0

7

Но чем хорош форум, то здесь можно найти людей по интересам, просто поболтать на разные, интересные темы, поделится переживаниями .

0

8

Ivan написал(а):

Нет , не стоит. В интеренете можно искать информацию по интересущим вопосам,или узнавать где эту помощь  можно качетвенно получить ,но не как решать проблему.

Тоже думаю не стоит. Бывает конечно, что люди добрые попадаются, которые пережили что-то похожее и на своем опыте могуд подсказать, как с этим быть. Правда это бывает редко и чаще может только усугубить проблему.
Ivan, у меня пейзаж за окном, такой же как у тебя на картинке и мне приходится гадать где тут окно, а где картинка))

http://s58.radikal.ru/i162/0810/9d/f0d3b2e661b1t.jpg

0

9

SoNyA написал(а):

Ivan, у меня пейзаж за окном, такой же как у тебя на картинке и мне приходится гадать где тут окно, а где картинка))

Эх, красиво !!! Щас ехал на машине, едешь и только листва позади кружится!

0

10

Inusik, ты правильно все пишешь:
"Я уж думаю никто здесь не преследует цели обидеть другого, просто у всех разный стиль общения, разные судьбы и характеры, и вообще, может человек сидит в плохом настроении, все мы люди, и я это всегда учитываю."
Я тоже так думаю, но бывает такое состояние, когда это трудно учесть - что все тоже люди , состояние не просто разобранное, а разобранное по атомам, я бы сказала. И вот меня все именно в таком состоянии тянуло написать на форум - от безысходности что-ли. Так вот, в таком состоянии уже и чувство юмора куда-то теряется, и объективная оценка. И любое слово, конечно же сказанное не с целью обидеть!- может просто добить. Вот и думаю, что таким людям как я ( ну, мягко говоря, тонкокожим) не стоит уповать на интернет в тяжелые моменты.
И Тусенька правильно заметила, что зачастую - это просто уход от проблемы. Поговорила здесь, поплакалась - а в воз и ныне там. Пишу только о себе, возможно у других - по иному.

0

11

[взломанный сайт]Ivan, волшебно!!!! [взломанный сайт]
                     [взломанный сайт]

0

12

Кошка
а у меня, кстати, осенью всегда такое состояние. Может это обычное осеннее обострение? Не знаю, может не в кассу, но я умираю каждую осень, и любая проблема гипертрофируется в проблемищу. Может у Вас то же самое, и надо просто дожить до первого снега?

Отредактировано туся (2008-10-05 18:07:57)

0

13

Хорошо бы, чтобы так, Тусенька. Чтобы выпал первый чистый снег и скрыл все эти, по-большому счету, пустяки, из-за которых мы разбиваем в кровь свои сердца.
Еще Тусь, давай на ты, а то я чувствую себя старушкой :)

0

14

Кошка написал(а):

чувствую себя старушкой

Не надо масечка!))

0

15

Кошка написал(а):

а то я чувствую себя старушкой

Малышка моя - ты тут не одна - не забывай...хватает и без тебя старушек... [взломанный сайт]

0

16

Кошка написал(а):

Стоит ли искать психологической помощи в интернете? Не усугубит ли это проблемы?

Я скажу так: настоящей психологической помощи по существу вопроса в инете найти трудновато, если вообще возможно.
Но получить реальную поддержку, иногда очень нужный и подходящий совет от близких тебе людей или просто ощутить истинное, пусть и ненадолго, облегчение своего не самого лучшего состояния, к примеру, общаясь на нашем форуме, МОЖНО, ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО И НУЖНО!!!

ЗЫ. Кстати, а Доктор Горбатов - не реальная ли это психологическая помощь в интернете?

0

17

ЛинДок написал(а):

ЗЫ. Кстати, а Доктор Горбатов - не реальная ли это психологическая помощь в интернете?

Нет , она больше похожа на виртуальную.

0

18

Линдочек, мне кажется, сайт доктора Горбатова это скорее психиатрическая помощь, по крайней мере в том, что видела я - там ведь, вроде как, ставят диагноз и назначают медикаментозное лечение. Поведенческой и личностно-ориентированной  терапии там, по-моему, нет. Или я ошибаюсь?

Отредактировано Кошка (2008-10-05 21:30:54)

0

19

Ivan написал(а):

Нет , она больше похожа на виртуальную.

Вань, так весь инет у нас виртуальный, не так ли?

Кошка написал(а):

Линдочек, мне кажется, сайт доктора Горбатова это скорее психиатрическая помощь, по крайней мере в том, что видела я - там ведь, вроде как, ставят диагноз и назначают медикаментозное лечение. Поведенческой и личностно-ориентированной  терапии там, по-моему, нет. Или я ошибаюсь?

Котенок, мне кажется, там есть и то и другое - Горбатов лечит и психические заболевания и невротические - я лично так увидела на его сайте. Безусловно, поведенческо и личностно-ориентированной терапии Горбатов виртуально оказать не может, но назначить более-менее верное медикаментозное лечение может совершенно точно, предварительно проведя достаточно точную диагностику заболевания, что уже радует.

0

20

ЛинДок написал(а):

Вань, так весь инет у нас виртуальный, не так ли?

разумеется

0



Создать форум. Создать магазин