Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя квартира меня погубит! Хелп!!!

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Ivan написал(а):

Что у нас тут ? книги , жруналы, газеты.(ага это у нас будет литература и писменость) Такс ,что тут ещё О! Ура! мои компьютерные наушники и диски с любимой музыкой.Это в отдел музыки. Было бы неплохо прикупить полку для дисков, так их будет легче искать! Ух! Рабочие документы, и всё что связано с работой! это лучше положить в надёжне место , чтоб ненараком чай на них не пролили или не испортили чем нибудь.

Ванечка, браво!! http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_60B.gif  Вы прирожденный писатель!  :cool:  Жду в отделе прозы. [взломанный сайт]

0

22

Aleksey написал(а):

Ванечка, браво!!   Вы прирожденный писатель!    Жду в отделе прозы.

Спасибо Алексей
Прозы чёт не ладятся, но мож как нить прорвёт  ;)

0

23

Ivan написал(а):

туся написал(а):
во-первых не знаю, в какую тумбочку, во-вторых ни в одном из ящиков нет никаких отделов, всё лежит кучей - везде.Тумбочку выбери на вкус.Какая из них будет под маникюр а какая под инструмент.Кучу вываливам всю на пол и начинаем сортировать. Что у нас тут ? книги , жруналы, газеты.(ага это у нас будет литература и писменость) Такс ,что тут ещё О! Ура! мои компьютерные наушники и диски с любимой музыкой.Это в отдел музыки. Было бы неплохо прикупить полку для дисков, так их будет легче искать! Ух! Рабочие документы, и всё что связано с работой! это лучше положить в надёжне место , чтоб ненараком чай на них не пролили или не испортили чем нибудь.

хех. да, я теоретически всё понимаю. Я даже начинаю разбираться иногда именно в таком направлении - вываливаю все вещи на кровать - например с утра, весь день с ними мурыжусь, и в итоге под вечер сваливаю в мешок и несу в большую комнату. А когда что-то нужно, приходится в этом мешке рыться

0

24

Значит так, Тусь... Проблему ты затронула серьезную. Сама болею чистотой и порядком с 10-летнего возраста. Но мне повезло больше - я умею наводить чистоту и лоск и умею находить людей, который сделают то, что я не умею.

Поскольку у тебя в голове хаос, ты сейчас ничего путного не сделаешь.

Поэтому следует действовать по схеме постепенного выполнения намеченного пунктами плана на листке бумажки.

А для того, чтобы тебе вообще облегчить весь процесс планируемой работы настоятельно рекомендую избавиться от всех лишних вещей в квартире, начиная от ненужной футболки и заканчивая последним ржавым гвоздиком.
Пока ты не освободишь квартиру от хлама (а вещи, не используемые более двух лет - хлам!!!), ты не сможешь двигаться в нужном направлении.

Проверено на себе.

И в задницу жалость относительно давно не надеванной юбки или никогда не нужной для прочтения книги!!! В задницу!!! Никаких слез и жалости - всё в мусорку без сожалений!!! Заранее приготовься к выносу всего на улицу и наращивания мышц на руках от таскания тяжелых мешков с хламом.
Зато потом, если ты честно выполнишь это мое задание - ты сама напишешь о том кайфе, который ты испытаешь, когда увидишь, как много места освободилось в твоей квартире и уже будет легче составлять дальнейшие планы по улучшению дизайна и расстановки нужных вещей по своим и только своим местам.
А там и завхоз подоспеет и другие трогательные и преданные помощники. :flag:

ЗЫ. Классические книги, даже, если они не читались 10 лет, вряд ли являются хламом.

0

25

ЛинДок
а как понять, что это хлам? У меня есть инструменты на случай, если зайдёт случайный мужчина и что-нить где-нить привинтит, такое иногда случается, но ему же нужны всякие гвозди, молотки и т.д. и т.п.. И ещё есть всякие шурупы, которые откуда-то выпали, есть инструкции к какой-то технике, но я не знаю к какой, есть техника, но я не знаю как она работает и есть ли к ней инструкция. Короче, боюсь выкинуть что-то нужное. Недавно выкинула все свои медицинские анализы, потому что они не помещались в файл, а они оказались нужны... Но мне их хранить негде. Больше всего бесит бардак в книгах, потому что ничего невозможно найти. Есть художественная лит-ра, православная, юридическая ну и всякая, которую нельзя никуда отнести.. и всё это вразброд. А, ещё есть целый шкаф детской литературы, которую я никуда отдавать не собираюсь, потому что я сама её читаю. Ещё игрушки, которые либо пылятся на поверхности либо по шкафам распиханы, они мне тоже нужны. Ещё для одежды нет нормального шкафа. Получается, там есть только маленькая перекладина и пол шкафа.. и вот там всё понавешано и положено на пол. А теперь я думаю - наверное вещи тоже надо как-то сортировать какие зимние, какие летние... Вобщем, в голове у меня такой кавардак начинается, когда я только думаю приступить к уборке, что она тут же начинает раскалываться и дело до уборки так и не доходит((

0

26

Линда, ты правильно нашла первый шаг. Прежде, чем все вываливать на пол и складывать по полкам, надо сначала выбрать то, что можно выкинуть. Ведь правда, столько места освободится это раз, а во-вторых вещей для раскладывания станет намного меньше. Линда, ты выдала замечательную идею. У меня конечно не такой бардак как у Туси, но тоже мало места, а вещей много. Линдочка  [взломанный сайт]

0

27

Туся, если позволяет помещение купи себе новые полки и шкаф. У меня к сожалению, места мало, а так бы я с удовольствием купила бы несколько полочек. Да, понимаю, тяжело выбрасывать милые сердцу вещи. Но если они не нужны и мешают, то лучше выкинуть. Конечно сначала будет жалко, но потом ты сама поймешь, что без них ты вполне обходишься. Проверено на себе.

0

28

Какие вещи можно выкинуть? У меня за неделю накапливаются всякие листочки, куда я записываю выдержки из разговоров с умными людьми, исторические даты, имена, ну вобщем, всё, что в голове не держится. Каждые выходные я эти листочки переписываю в толстую тетрадку-памятку, чтоб вся важная и нужная мне информация хранилась в одном месте, а листочки соответственно выкидываю. Ну ещё всякие упакавки, этикетки, которые у меня копятся на столе - это я тоже выкидываю в конце каждой недели. Журнали я даже поккупать перестала, чтоб потом не пришлось выкидывать...Что ещё можно выкинуть, не раздумывая?

0

29

Inusik написал(а):

Туся, если позволяет помещение купи себе новые полки и шкаф

помещение позволяет - денег нет... Шкафов вообще-то полно, но они все меня раздражают. Есть дореволюционный шкаф, как раз в котором мы держим детские книги, но он предназначен для одежды на самом деле.. и книги там держать неудобно.. а если там держать одежду, то книги будет держать негде.. Если честно, меня впринципе раздражает почти вся мебель дома. Не считая, может этого шкафа и ещё сундука одного. Вот сундук - прекрасное изобретение для хлама. Но мы там почему-то держим стеклянные банки, которые нам вообще не нужны, и пустые горшки для цветов.

0

30

Старую одежду, которую ты никогда больше не оденешь, я например так и делаю, еще недавно выкинула старые тетради школьные, они мне не пригодились.

0

31

туся написал(а):

Вот сундук - прекрасное изобретение для хлама. Но мы там почему-то держим стеклянные банки, которые нам вообще не нужны, и пустые горшки для цветов.

ВЫБРАСЫВАЙ!!!

0

32

Inusik написал(а):

Старую одежду, которую ты никогда больше не оденешь, я например так и делаю, еще недавно выкинула старые тетради школьные, они мне не пригодились.

старую одежду мы отправляем в детский дом в Пензу, у нас там родственница занимается какой-то социальной работой, так что с этим проблем вобщем нет. А школьные тетради - это же осколки прошлого, я это всё оставляю - тетради, учебники, игрушки, я даже куклу с дачи привезла в этом году, чтоб ей там скучно не было. Мне это дорого как память) Вообще, я тут хожу по квартире - у меня даже нет таких вещей, которые были бы не нужны. Они все нужны, только находятся в беспорядке. Вот куклу привезла, и положила на компьютерный стол, где у меня уже сидят зайцы, медведи и маленький поросёнок. Рядом юольшой обеденный стол, на нём стоит компьютер и две книжные полки.. что-то тут не то.. всё не то.. За обеденным столом обедают, на компьютерный стол ставят компьютер, полки вешают на стену.. а игрушки должны быть где-то ещё.. не знаю правда где, но не на компьютерном столе - точно. Самое интересное, что я жила в этом маразме десять лет, а начала испытывать дискомфорт совсем недавно

0

33

Inusik написал(а):

туся написал(а):
Вот сундук - прекрасное изобретение для хлама. Но мы там почему-то держим стеклянные банки, которые нам вообще не нужны, и пустые горшки для цветов.ВЫБРАСЫВАЙ!!!

банки и горшки для цветов?

0

34

Купила две классные книжки - Винни-Пуха с офигенскими картинками и Алису в Стране чудес - оформление очень уж понравилось. Положить к старым детским книжкам - в шкаф воспоминаний не могу, потому что это новые книжки, это не воспоминания, это здесь и сейчас. Поэтому он просто лежат у меня на столе. Сначала Алиса, на ней - тетрадь-памятка, на ней - Винни-Пух, на нём - какаие-то медицинские бумажки, линейка, расчёска и косметичка, а ещё откуда-то из середины всей этой кучи вываливается записная книжка с телефонами, спички и носки. Это я просто бросила взгляд налево - в одну единственную точку. А такое происходит в любой точке квартиры, куда ни кинь взгляд. Я реально не знаю с какого конца подходить и куда мне это всё девать... понимаю, что проблема пустяковая по сравнению с действительным горем, но если годами живёшь в такой обстановке - это нехорошо сказывается на психике... а я не знаю, как это всё изменить. Читаю советы, начинаю что-то делать, но там одно цепляется за другое, и всё это распутать нереально. Ну, например, разгребаешь ящик, чтобы утрамбовать туда всю косметику. Во-первых, при всех моих стараниях я всё равно не могу сделать так. чтоб она там лежала не горой, а по порядку - крем отдельно, тушь отдельно и т.д. А во-вторых, то, что лежало в ящике занимает место косметики на любой свободной поверхности. Короче, убираешь одно - захламляешь другое. Думаешь - ну ладно, в ящике ещё есть место, пусть это будет ящик не только для косметики, но и для расчёсок, которые некуда девать и ещё для заколок. И так постепенно ящик превращается в тот же самы склад, что и был до того, как я начинала убираться(((

Отредактировано туся (2008-09-27 14:54:11)

0

35

Туся!!! Сундук оставь - я примчусь - ЗАБЕРУ!!! [взломанный сайт] 
ЗЫ. Сорри, но все игрушки - срочно в Пензу!!! Не плакать!!!

0

36

ЛинДок написал(а):

Туся!!! Сундук оставь - я примчусь - ЗАБЕРУ!!!

сундук мне самой нравится))

ЛинДок написал(а):

ЗЫ. Сорри, но все игрушки - срочно в Пензу!!! Не плакать!!!

Линдуш, не подумай, что я жмотина, детям я покупаю новые игрушки. Мои игрушки - это мои. Это моё детство, мои воспоминания и передариваю я их только в самых исключительных случаях, а потом об этом жалею, так что теперь уже и не передариваю вовсе. То же самое с книжками. Как-то в порыве подарила одному дураку Чёрную Курицу - фиолетовое такое издание, до сих пор жалею. Не люблю дарить подарки, чтоб потом жалеть. Дарить надо от души. Пожтому мне легче покупать новое.

0

37

туся написал(а):

банки и горшки для цветов?

Да! Ты же пишешь, что они вообще не нужны. Дак если не нужны, то зачем держать?

0

38

Inusik написал(а):

туся написал(а):
банки и горшки для цветов?Да! Ты же пишешь, что они вообще не нужны. Дак если не нужны, то зачем держать?

нет, не то, что не нужны, просто это не те предметы, которыми пользуешься постоянно. Горшки нужны для пересадки. У нас круговорот горшков в квартире.. А банки.. банки не знаю, тоже наверно нужны. Я ж не одна в квартире живу. Наверно маме нужны, если она их держит.

0

39

Ну если все нужно и выбросить нечего, тогда правда составь список что куда положить и вперед. Не можешь сама справиться, попроси маму помочь или друзей. Главное начать. Вот это самое трудное - начать. Потом будет легче.

0

40

ну я говорю - я начинаю раскладывать, и ничего не получается.. в итоге вроде всё убрано, а всё равно везде бардак и ничего найти невозможно

0



Создать форум. Создать магазин