Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя квартира меня погубит! Хелп!!!

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Стараюсь не предаваться суевериям, но вот такая страная штука. Последнее время мне стало тяжело находиться дома. Собственная квартира действует на меня крайне угнетающе. Не могу ни на чём сосредоточиться, не могу заниматься делами, такое ощущение, как будто в квартире постоянно какой-то фон - как будто работает ТВ или радио, хотя такого нет. Но мысли дома разбегаются как тараканы. Могу маме три раза за час рассказывать, что звонила такая-то такая-то сказала то-то и то-то. Сегодня, например, за это по мозгам получила. Не могу найти - НИЧЕГО, что бы ни искала - ни нужную книгу, ни ножницы, ни одежду. Всё оказывается в самых неподходящих местах. Выломанные розетки выводят из себя своей неэстетичностью и неудобностью в использовании, к линолиуму всё липнет, кошка обдирает обои, книги лежат на полу, важные документы могут лежать вместе с предметами гигиены.. Такое ощущение, что я живу не то, что в бомжатнике.. а в дурдоме каком-то. Я больше так не могу, мне необходим порядок. Год назад подписалась на рассылку ФлайЛеди, но даже она мне не помогает. Чувствую себя бессильной перед всеми этими идиотскими маразматическими вещами, которые наполняют мою квартиру, и которые надо куда-то деть. Самое смешное, что у нас есть большая комната, которую мы используем как кладовку - под те вещи, которые мы не знаем куда девать. Всё вроде бы нужно, но в то же время всё не на месте... Я ужасно бардачная женщина, и ничего не могу с этим поделать. Я просто не знаю. с чего начинать. и вообще в чём первопричина. Может надо выкинуть всю мебель, может купить другие шкафы, может избавиться от этого идиотского линолиума, к которому всё липнет.. я совсем-совсем не знаю, что мне делать. Пока мы жили с бабушкой и дедом, они как-то за этим следили, т.е. бытом мы с мамой никогда не занимались, последние почти 10 лет живём отдельно. 10 лет хаоса и извечного вопроса "А где?" Я больше так не могу, меня это сводит с ума, но я не понимаю, как это изменить... Что самое ужасное -  все, с кем я советуюсь, не видят  никакой проблемы.. Ну как если бы я жаловалась - вот, голова грязная, а мне бы отвечали - помой. Ну в том-то и дело, что я не знаю как... Как сделать так, чтоб в квартире было уютно. Сумбур получился, но просто я болею и второй день безвылазно сижу дома. а меня тут угнетает абсолютно всё.

0

2

Хех... До боли знакомая ситуация... Меня тоже до ужаса угнетает домашняя обстановка, только, правда, от того, что взаимотношения у нас в квартире хуже некуда. Не знаю, может и у тебя тоже самое. А вообще, чем-то на неврастению похоже все то, что ты перечислила.
Могу порекомендовать сменить стены дома, где-то на месяцок-два, на стены клиники неврозов.
Тусь, "грязная голова" и "сумбур в голове" есть проявление неврастении. А если ко всему прочему еще и рассеянность у тебя присутствует, то уж точно к врачу надо. Или хотя бы для начала "Средство от усталости" прочитать.

0

3

Aleksey
взаимоотношения нормальные. Голова не грязная - это был как пример, что если голова грязная - её моют, если в квартире бардак - её убирают. С головой проблем не возникает, а вот с квартирой - пипец. По поводу усталости - я совсем не устала, если я, например, на работе, то у меня нет никаких проблем, я отлично себя чувствую, могу сосредоточиться на том, что делаю в данный момент, могу контролировать свои эмоции во время приёма населения. Но стоило мне два дня посидеть в этой мерзкой квартире, как у меня поехала крыша. Раньше я годами сидела дома. и меня весь этот бардак не смущал, потому что я не видела ничего другого. Т.е. видела в гостях, но всё время чувствовала себя в гостях как в музее, настолько всё казалось идеальным. На работе у нас не музей, но есть хоть какое-то подобие порядка и я привыкла, что у каждой бумажки есть определённое место, всё это было заведено до меня, а я пришла на готовенькое и в этом во всём существую. У меня личных только стол и тумбочка, вещей не так много, и потому поддерживать порядок на рабочем месте не составляет большого труда. Конечно, у меня не такой порядок, как у других, но я хотя бы знаю что где лежит. В квартире же просто невозможно находиться.

0

4

Ну, значит у тебя "открылись глаза" на весь бардак. И можно тебе только пожелать терпения избавляться от лишних предметов, и убраться во всей квартире. Можешь и переустановку устроить или даже ремонт )

0

5

Aleksey
да в том-то и дело, что я НИЧЕГО НЕ МОГУ... не умею я ничего делать, руки из жопы растут и голова в другом направлении мысли.. я могу о литературе говорить или стихи писать ещё иногда, могу про пенсию рассказать.. а всё, что связано с благоустройством помещения вокруг себя - тут я ничего не могу и не знаю, с какой стороны начать учиться... в этом проблема... причём глобальнейшая

0

6

меня уже просто колотит от всего этого.. я нихрена не могу найти. Я сегодня целый день искала грибоедова.. Пушкин есть, лермонтов есть, толстой, Достоевский.. причём полные собрания, но все тома в разных местах.. а грибоедова нет.. И меня это вымораживает. За компьютером пыль, кран течёт, в ванной 10 лет нет зеркала.. Вы видели ванную, где нет зеркала, в чтоб кран не выбирало, он у меня резинкой для волос специально приделан.. Чтоб чайник доставал до розетки, мы его десять лет назад поставили на кастрюльку. И так он и стоит. Вещи лежат на стульях и на письменном столе. У меня компьютер стоит на обеденном столе. Короче, если всё рассказывать, всю картину - с ума можно сойти.. невозможно жить в такой обстановке, а что с ней делат, я не знаю. Не понимаю.. Как люди убираются, как они разгребают всё это брахло, где надо держать документы.. как хранить одежду..

0

7

Эт тебе тогда на курсы надо. Или дизайнера позвать.
Могу помочь с дизайном  :glasses:

0

8

Тусь , незнаю тогадываешься или нет , но дело не в шкафах , липком линолиуме, и прочих вещах.Искать тут причину бесполезное по сути занятие.Можно подумать если ты узнаешь причину , ты уберешься в комнате.
Начать было бы неплохо с уборки комнаты.И не потому что ,это очень надо,а так ради прикола.Ты ведь редко это делаешь.Так устрой себе праздник души и тела ! И не забудь похвалить себя за проделаную работу  :yep:
Вторым шагом на пути к простветлению и одухотврености ,будет : упорядочить и распланировать свой день.(Желательно даже , первое время на бумаге).Соблюдать режим труда и отдыха. Если ты в основном трудишься умственно , то было бы неплохо заняться плаванием , или другим видом деятельности связаный с легкой физической нагрузкой (прогулки в парке,конный спорт , теннис)
Третий шаг - это наладить мир с самим собой. Научится жить со своими особеностями. почаще задаваться  вопросом "Что я имею, какие у меня достоинства ?"

Заключение.

Жизнь это большой наш подарок,который следует оценить по достоинству.Никто кроме нас самих этого не сделает. И великое счастье что это так!

+1

9

Aleksey написал(а):

Могу помочь с дизайном

))))))) у меня зарплата 10 тыс. рублей, какой дизайнер)) А потом, если уж на то пошло, мне нужна элементарно - уборщица, а не дизайнер. Но в том-то и дело, что я хочу сама начать делать хоть какие-то элементарные вещи.. но не понимаю, с чего надо начинать..

0

10

Ivan
ты не понимаешь.. у меня проблема не в распорядке дня и не в плавании, а в том, что в квартире хаос.. ты говоришь - уберись в комнате, а я не знаю, как это делать. Я убираюсь перед приходом постороннего человка - просто собираю все вещи в мешок, уношу в большую комнату, протираю пыль, насколько это возможно, мою пол и пылесошу. Но мне надо убраться так, чтоб не в мешок... чтоб не перед приходом человека.. А чтобы впринципе в квартире было приятно находиться, чтоб я знала, где тчо лежит. Ну например, куда следует класть ножницы? Ну нас нет для них места. Они могут оказаться где угодно Как повесить зеркало в ванную. У нас там изначально плитка? Его приклеивают или вызывают рабочих, отни его привинчивают7 К кому обращаться, если в коридоре лампочка не горит? Куда звонить, если розетки все вывалились из стен и болтаются на проводах, а в стене образовалась дырка.. я просто не могу всем этим заниматься, я не умею.. мн надо постепенно. И чтоб кто-то дал хоть какое-то руководство.. А таких людей не обнаруживается. Все просто говорят - а ты уберись. А я не знаю как((((

0

11

Во! Иван дело говорит  :cool:

туся написал(а):

я хочу сама начать делать хоть какие-то элементарные вещи.. но не понимаю, с чего надо начинать..

Попробуй раложить на бумажке по приоритетам, что очень необходимо, а что может и подождать.

туся написал(а):

))))))) у меня зарплата 10 тыс. рублей, какой дизайнер))

Ну... я денег и не прошу. Так, только помочь хотелось :)

0

12

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
я хочу сама начать делать хоть какие-то элементарные вещи.. но не понимаю, с чего надо начинать..Попробуй раложить на бумажке по приоритетам, что очень необходимо, а что может и подождать.

ну мне необходимо, чтоб в квартире был порядок. и как можно скорее.

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
))))))) у меня зарплата 10 тыс. рублей, какой дизайнер))Ну... я денег и не прошу. Так, только помочь хотелось

ну неважно. Мне пока нужна уборщица, а не дизайнер))

0

13

туся написал(а):

Как повесить зеркало в ванную. У нас там изначально плитка? Его приклеивают или вызывают рабочих, отни его привинчивают7 К кому обращаться, если в коридоре лампочка не горит? Куда звонить, если розетки все вывалились из стен и болтаются на проводах, а в стене образовалась дырка.. я просто не могу всем этим заниматься, я не умею.. мн надо постепенно. И чтоб кто-то дал хоть какое-то руководство.. А таких людей не обнаруживается.

Почему же? Завхоз Алексей к твоим услугам  :glasses:.

0

14

Aleksey написал(а):

туся написал(а):
Как повесить зеркало в ванную. У нас там изначально плитка? Его приклеивают или вызывают рабочих, отни его привинчивают7 К кому обращаться, если в коридоре лампочка не горит? Куда звонить, если розетки все вывалились из стен и болтаются на проводах, а в стене образовалась дырка.. я просто не могу всем этим заниматься, я не умею.. мн надо постепенно. И чтоб кто-то дал хоть какое-то руководство.. А таких людей не обнаруживается.Почему же? Завхоз Алексей к твоим услугам  .

ээ.. ну тогда пиши инструкцию)

0

15

туся написал(а):

А я не знаю как((((

А дядя Ваня тебе подскажет  ;) Всё дело в том ,чтобы просто начать. С мелачёвки какой нибудь ,  ножницы убрала в тубочку. Если это маникюрные ножницы то в отдел косметики , если садовые то в отдел инструментов. Знаешь , это как большой клубок с нитками, стоит только  начать тянуть за кончик веревочки

0

16

Ivan написал(а):

А дядя Ваня тебе подскажет

Еще один доброволец)) Тусь, готовь пироги к чаю, мы к тебе придем убираться )))

0

17

Ivan написал(а):

мелачёвки какой нибудь ,  ножницы убрала в тубочку. Если это маникюрные ножницы то в отдел косметики , если садовые то в отдел инструментов

во-первых не знаю, в какую тумбочку, во-вторых ни в одном из ящиков нет никаких отделов, всё лежит кучей - везде.

0

18

Aleksey написал(а):

Ivan написал(а):
А дядя Ваня тебе подскажетЕще один доброволец)) Тусь, готовь пироги к чаю, мы к тебе придем убираться )))

чай из пакетиков. Пироги из магазина. Но вообще - я подумаю))

0

19

туся написал(а):

во-первых не знаю, в какую тумбочку, во-вторых ни в одном из ящиков нет никаких отделов, всё лежит кучей - везде.

Тумбочку выбери на вкус.Какая из них будет под маникюр а какая под инструмент.Кучу вываливам всю на пол и начинаем сортировать. Что у нас тут ? книги , жруналы, газеты.(ага это у нас будет литература и писменость) Такс ,что тут ещё О! Ура! мои компьютерные наушники и диски с любимой музыкой.Это в отдел музыки. Было бы неплохо прикупить полку для дисков, так их будет легче искать! Ух! Рабочие документы, и всё что связано с работой! это лучше положить в надёжне место , чтоб ненараком чай на них не пролили или не испортили чем нибудь.

Вообщем дедка , за репку, бабка за дедку. И вот у нас уже всё убрано, теперь я с легкостью найду любимую и нужную вещицу.Припоминаем нужный раздел (работа, музыка, писменость, и проч.) и готово!

0

20

туся написал(а):

Тусь, готовь пироги к чаю, мы к тебе придем убираться )))

а, это пожалуйста, придём конечно, как только позовут))))

0



Создать форум. Создать магазин