Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анорексия (паникующим невротикам и детям не заходить!)

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

ЛинДок написал(а):

Леша, я непременно и к тебе заеду на днях и сравню, чей плов окажется вкуснее... Только... ведь я ж худею, ребята...

вместе поедем...я буду есть плов, а ты будешь работать над собой....

0

22

Совести у вас нет, дорогие друзья!-))) Сто лет не была на форуме...захожу - вижу новая тема про анорексию, читаю....А с середины темы просто...рефлекс собачек Павлова!!!! Позовите меня в гости на плов!!! -)))))

0

23

:D Это называется ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ.

0

24

ranetka написал(а):

Совести у вас нет, дорогие друзья!-))) Сто лет не была на форуме...захожу - вижу новая тема про анорексию, читаю....А с середины темы просто...рефлекс собачек Павлова!!!! Позовите меня в гости на плов!!! -)))))

[взломанный сайт] Ранетка, я под тумбочкой! Все думала, шо будет, если человек зайдет на форум, увидит сначала ужас, а потом аппетитную картинку и смакование вокруг нее.
А что будет, если настоящий анарексик зайдет??
А на плов заходи! http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm2.gif

0

25

Кэт написал(а):

Ранетка, я под тумбочкой! Все думала, шо будет, если человек зайдет на форум, увидит сначала ужас, а потом аппетитную картинку и смакование вокруг нее.
А что будет, если настоящий анарексик зайдет??
А на плов заходи! http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm2.gif

КЭТ! Ловлю на слове!-))) Как только сварганите плов - напиши-)))) Я сразу - на поезд и к вам!-))))

0

26

Эх... жаль, что я раньшь не перенес всю эту кулинарную бла-бла в соответствующую тему. Ну да ладно, вернемся к анорексии.

Американский художник Джейсон Салавон (Jason Salavon) 10 лет работал над картиной «Девушка с центрального разворота». Каждый месяц с 1988 по 1997 год он покупал свежий номер журнала Playboy и сканировал опубликованную на развороте очередную красавицу. Еще год у него ушел на то, чтобы наложить эти изображения друг на друга. Никаких специальных искажающих изображение эффектов при этом не применялось. В итоге получился обобщенный, усредненный идеал «девушки Playboy», который художник опубликовал на своём официальном сайте

http://media.log-in.ru/i/playboy_girl.jpg

И что же получается, что идела в принципе нет и быть не может? Действительно! Так оно и есть. Вот так гоняются люди за идеалом, гоняются, а получается в итоге вот такое непонятное облачно размытое существо. Печально...

отседова

Отредактировано Aleksey (2008-10-13 01:45:47)

0

27

красотка! Может он пришел к тому, что это внутренняя красота. Свет?)))

Отредактировано SoNyA (2008-10-13 23:28:54)

0

28

SoNyA написал(а):

Может он пришел к тому, что это внутренняя красота. Свет?)))

Ну... если только этот свет - блики от фотоаппаратов и загорелые в солярии тела.
Ты когда-нибудь PlayBoy открывала посредине? Да и не думаю я, что те, кто обожают журнал PlayBoy, умеют разглядеть внутреннюю красоту в ком-либо. Так что, я думаю, что художник хотел показать, что идеал - это нечто аморфное и несуществующее.

0

29

Aleksey написал(а):

Ну... если только этот свет - блики от фотоаппаратов и загорелые в солярии тела.
Ты когда-нибудь PlayBoy открывала посредине? Да и не думаю я, что те, кто обожают журнал PlayBoy, умеют разглядеть внутреннюю красоту в ком-либо. Так что, я думаю, что художник хотел показать, что идеал - это нечто аморфное и несуществующее.

человек никогда не потратит столько лет на то что каждый может нарисовать за минуту)) А по-скольку он художник, то PlayBoy мог его интересовать так же и в художественных целях, и то что он смотрит PlayBoy ещё не значит что ему интересна только внешняя форма :)

0

30

"Девушка с центрального разворота" - одно название чего говорит. Почти, как "Девушка с обложки". А Девушка с обложки - это нечто идеальное. Да и вообще, мы тут обсуждаем погоню девушек за идеалом, а не за внутренней красотой. Если бы вышепредставленные анорексики хотели обладать внутренней красотой, они бы не превращались в нечто похожее на стойку для плащей.
Хотя, конечно, глупо говорить о том, что хотел сказать художник, если у него это не узнать у самого. А предполагать то, что хотел сказать другой - еще глупее. Так что, это палка о двух концах.

0

31

Aleksey написал(а):

"Девушка с центрального разворота"

Может "Девушка с центрального разворота"  это как раз и значит что изнутри, то есть с "обратной стороны", а?)))

0



Создать форум. Создать магазин