Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плакать полезно?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Читала, читала, ничего, чесна говоря, не поняла...
Хочу - плачу, пусть попробуют запретят. Не нравится - отвернись, какие проблемы...
Хорошо - плохо - можно - неможно...
Чего из всего проблемы строить...
Лягушку разрезали, внутрь заглянули, а жизнь ушла...
Чего уж тут скажешь...

+1

22

Svetusha написал(а):

Лягушку разрезали, внутрь заглянули, а жизнь ушла...
Чего уж тут скажешь...

а в этом и есть психология по большей части. А так - +1

0

23

Svetusha написал(а):

Хочу - плачу, пусть попробуют запретят. Не нравится - отвернись, какие проблемы...
Хорошо - плохо - можно - неможно...
Чего из всего проблемы строить...

Немного не соглашусь. Человек всю жизнь ищет, оценивает себя, других. К тому что "хочу и плачу, не нравится - отвернись" не все сразу приходят. Это определенный уровень. Я бы сказала даже показатель любви к себе и принятия себя. Поэтому ничего страшного, что мы говорим об этом. Выяснили и согласились - плакать нормально, не страшно, не стыдно, не глупо. И, кстати, это знали всегда внутри, на  самом-то деле. Все ответы есть внутри, но чтобы услышать их в себе, иногда нужно помолчать, а иногда поговорить. ИМХО

0

24

Кстати, есть такая психологическая проблема, когда человек не может плакать впринципе. У меня, например, не хватает слёз в ситуации, которую я просто не могу принять. Плачу, если уже приняла - и тогда - да. А есть моменты, когда просто не могу принять, понимаю, что оно уже есть, произошло, а сознание отторгает. Очень часто вместо слёз у меня рвота, что не очень выгодно)) Всё же на публике плакать так и так приличней)) Так что радуйтесь те, кто просто плачет и плачьте не стесняясь, мне вот в туалет приходится бежать))

0

25

туся написал(а):

какой менталитет у женщины, которая вдруг расплакалась вместе с героиней сериала?

такая женщина любит себя жалеть... точнее чуть ли не кончает...а когда видит другую по телику "со слезами на глазах"...то автоматом ставит себя на ее место "ах как мне себя жалко"...и понеслась...сопли на кулак наматывать...

0

26

RAA написал(а):

туся написал(а):
какой менталитет у женщины, которая вдруг расплакалась вместе с героиней сериала?такая женщина любит себя жалеть... точнее чуть ли не кончает...а когда видит другую по телику "со слезами на глазах"...то автоматом ставит себя на ее место "ах как мне себя жалко"...и понеслась...сопли на кулак наматывать...

да мало ли какую жизненную ситуацию ей напомнила сериальная героиня... ё-моё.. невозможно определить менталитет по тому, что кто-то из-за чего-то плачет. Откуда ты знаешь, что у неё в голове??? Может у неё вот так же сын погиб месяц назад, и любая, даже бездарно поставленная сцена на эту тему, вызывает слёзы... Да я сейчас миллион ситуаций придумаю, когда и над рекламой можно расплакаться... И менталитет тут будет абсолютно непричём.

Отредактировано туся (2008-08-11 20:00:09)

0

27

туся написал(а):

Может у неё вот так же сын погиб месяц назад, и любая, даже бездарно поставленная сцена на эту тему, вызывает слёзы...

ну конечно...у всех женщин в россии и у тебя в том числе умер сын ...только поэтому все плачут от реклам подгузников...
пс...и это нифига не менталитет...

Отредактировано RAA (2008-08-12 10:00:17)

0

28

RAA написал(а):

туся написал(а):
Может у неё вот так же сын погиб месяц назад, и любая, даже бездарно поставленная сцена на эту тему, вызывает слёзы...ну конечно...у всех женщин в россии и у тебя в том числе умер сын ...только поэтому все плачут от реклам подгузников...
пс...и это нифига не менталитет...

я сказала условно. я уж не знаю кто ВСЕ плачут и почему, говорю лишь о том, что в определённом состоянии и в определённой жизненной ситуации расплакаться можно от чего угодно

0

29

РАА, ты меня совсем запутал. Не уж-то ты вообще никогда не плакал и не плачешь?

0

30

Посмотрела "Войну и мир" (новый) - ревела  все кино. В жизни в последнее время плачу очень редко, но крепко! Раньше была -  ужасной плаксой...
Ну не знаю, если плачется – плачьте – станет легче. А если использовать слезы, что бы добиться своего, это другой разговор.

0

31

Aleksey написал(а):

РАА, ты меня совсем запутал. Не уж-то ты вообще никогда не плакал и не плачешь?

конечно плакал...вот как щас помню...... резал репчатый лук...и как меня накрыло...не знаю почему...наверно плакса я такой :'(

0

32

туся написал(а):

говорю лишь о том, что в определённом состоянии и в определённой жизненной ситуации расплакаться можно от чего угодно
Подпись автора

Согласна. Знаю одного мужчину, очень хладнокровного и даже где-то циничного, но когда он слышит песню "Зомби" Кранберрис, у него слезы на глазах. Вот так бывает

0

33

RAA написал(а):

резал репчатый лук...и как меня накрыло...

Это все менталитет...
Все российские женщины встают вечером перед телевизором, включают сериал, режут лук, и плачут -  :'(
А ты какой сериал смотрел?
Лет двадцать назад, помню, сериал "Рабыня Изаура" был в моде..

0

34

Кошка написал(а):

Знаю одного мужчину, очень хладнокровного и даже где-то циничного, но когда он слышит песню "Зомби" Кранберрис, у него слезы на глазах.

Хм... А вдруг, если все 24 часа прокручивать эту песню, он станет мягче?!

0

35

Aleksey написал(а):

Хм... А вдруг, если все 24 часа прокручивать эту песню, он станет мягче?!

Не станет. Это разное

0



Создать форум. Создать магазин