Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



DIANA и другие о московской и питерской клиниках Доктора Курпатова

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

migusto написал(а):

Доктор нашел у меня депрессию и выписал мне таблеток

......было удивительно если бы он обнаружил кариес или плоскоступие....
Нас разумеется интересует результат. Результат то какой? Помогает?

0

22

Свен написал(а):

Результат то какой? Помогает?

Только начал пить.

Ожидал разговоров о борьбе со страхом, как в предыдущих постах. Но этого не было. Поэтому не однозначное впечатление.

0

23

знаете, тоже хожу к Аверьянову, но вся в сомнениях пришла с ВСД и ПА мне тут же выписали АД. Потом к любой проблеме мне советуют пить еще новые таблетки. Складывается ощущение, что у доктора на каждую пробему таблетка. И еще настораживает то, что весь сеенс проходит в форме советов мнеБ как мне себя надо вести и что делать. На мой взгляд это не очень эффективный подход. мммммммммммммм странно все

0

24

Думаю что всё наладится =)

Думаю многоие приходят в надежде поболтать , но нужно решать проблему а не заниматься болтавней)

0

25

Привет. Я в 2006г. приезжала в Питер на две недели, лечилась у д. Аверьянова. Страдала ПА- 11 лет. Никто в течении этих лет  не мог объяснить, что со мной такое. Живу в Алматы, у нас нет хороших психотерапевтов. Справлялась сама как могла. У мудрилась еще  выйти замуж и родить ребенка. Все на фоне ПА. Страдала я этим адреналином с 19 лет. В 30 лет скрутила себя и не смотря ни на что полетела в Питер. Очень боялась лететь, т.к. к этому времени у меня развился страх дальних расстояний. В городе еще могла ходить с горем пополам,а как на дачу или в другой город, меня зашкаливало. Аверьянов Г.Г. мне помог очень, он все мне просто обьяснил и рекомендовал методы какие описывала Диана. Это было супер. Я так ему поверила, прониклась,что в течении 4х лет у меня вобще не было ПА. Не скажу ,что я очень тренировалась . Конечно сочковала. Но ПА меня не беспокоили и я к тренировкам не возвращалась. За эти 4 года мы с мужем побывали везде. Турция, Китай, Иссык-Куль, Гоа, Алаколь. Наверстывала упущенное за 11 лет. Классно жить без тревого и ожиданий ПА. Это притом что я помыслить не могла, раньше, как можно удалиться далеко от дома. Конечно я пропила курс антидепрессантов в самом начале лечения, 8 месяцев. Тогда доктор мне сказал , что надо повторить курс если я почувствую себя тревожно или тоскливо. Вот недавно я так себя почувствовала, но не придала этому значения, ну тоскливо как-то , ну грустно, ну ничего не интерессно. И получила на фоне тоски опять серию великолепных ПА. Начала пить АД, но к тому времени как развился эффект от таблеток , я уже вспомнила все то ,что со мной было раньше и пошло -поехало. Еще на свою беду полезла в интенет и нашла сайтик о ПА( какой-то левый) начиталась всякой муры от пользователей, конечно применила это к себе и вот вам вторая серия марлезонского балета. Сейчас пытаюсь опять начать тренировки, слушаю диктофон ( я записывала все беседы с доктором) и надеюсь ,что справлюсь с этой напастью. Очень обидно и мерзко возвращаться назад после четырех лет рая.......

0

26

Ольг@55, дорогая, как жаль - так ведь всё хорошо начиналось, и вот тебе - опять...
Что тут можно посоветовать? В книгах Доктора Курпатова есть вся информация, которую давал Вам Геннадий Геннадьевич. Можно попробовать перечитать их заново, если Вы уже их читали, впрочем у Вас и так все есть - Вы же все беседы с Аверьяновым записывали на диктофон. Это великое счастье, что они у Вас есть. Надо пересилить себя и начать делать упражнения, которые однажды Вам уже помогли. Значит, помогут и вновь.

Ольг@55 написал(а):

Начала пить АД, но к тому времени как развился эффект от таблеток

Не совсем поняла, что Вы имеете в виду.., о каком конкретно эффекте от таблеток Вы говорите, Вы те же самые АД принимали сейчас, которые Вам Аверьянов прописал четыре года назад, или другие? Если да, то какие?
Одним словом, Ольг@55, у Вас, к счастью, есть всё для удачного излечения. У меня такое мнение. Может, у кого-то будет иное.
ПС. Ольг@55, а тогда в Питере 4 года назад, сколько Вы посетили сеансов у Г. Аверьянова?

0

27

Здравствуйте. Спасибо за поддержку. Я в Питере была 2 недели. Брала по 2 часа в день кроме воскресенья. То биш 24 часа лечения. Но ,честно, скажу достаточно было и 5-6 сеансов. Потому что основное мы разобрали в первые 3 дня, а потом периливали из пустого в порожнее и закрепляли полученную информацию. Насчет АД- их эффект развивается после 3-4 недель регулярного приема. Я же начала пить когда уже пошли ПА. Т.е. у меня было время похондрить и потревожиться пока разовьется терапевт. эффект. Мне д. Аверьянов назначил ципрамил по 1 утром и флуоксетин по 2 утром. Доктор сказал ,что у меня генетическая депрессия и тревожно мнительное развитие личности , поэтому при первых симптомах тоски  я дожна пропивать курс АД. Они снижают уровень тревожности и повышают настроение ,на их фоне ПА не такие сильные и реже случаются. Я и сейчас их стала пить. Пью больше месяца ,но как-то не очень помогает. Тревожность еще высокая по утрам особенно и * жвачка* в мыслях постоянная. Сейчас возьму сеансы по скайпу с питерской клиникой , может еще чего назначат. Очень конечно жаль , что д. Аверьянов не консультирует по скайпу. Я его просила ,просила  сделать исключение хоть на один сеанс ,но он ни в какую. Хотса со своим доктором говорить, а то другого пока введешь в курс дела.....

0

28

Ольг@55 написал(а):

Мне д. Аверьянов назначил ципрамил по 1 утром

Я заметила, что Доктор Аверьянов любит назначать ципрамил.

Ольг@55 написал(а):

Доктор сказал ,что у меня генетическая депрессия и тревожно мнительное развитие личности , поэтому при первых симптомах тоски  я дожна пропивать курс АД. Они снижают уровень тревожности и повышают настроение ,на их фоне ПА не такие сильные и реже случаются.

Вот и все ответы на вопросы. Было бы разумным сразу при первых грустных нотках в голове тут же начать пить АД, поскольку сами знаете, как потом трудно и долго бывает достичь эффекта от АД, если ситуация запущена.

Ольг@55 написал(а):

Пью больше месяца ,но как-то не очень помогает. Тревожность еще высокая по утрам особенно и * жвачка* в мыслях постоянная.

Как мне это знакомо... Именно по утрам, а к вечеру как-то стихает, да?

Ольг@55 написал(а):

д. Аверьянов не консультирует по скайпу. Я его просила ,просила  сделать исключение хоть на один сеанс ,но он ни в какую. Хотса со своим доктором говорить, а то другого пока введешь в курс дела.....

Может быть, не стоит заморачиваться на одном докторе, раз такая ситуация? Вот я знаю, доктор Мерзляков ведет сеансы по скайпу, и пациенты весьма и весьма довольны. Вам достаточно будет назвать диагноз, который Вам поставил Аверьянов и новый врач быстро войдет в курс дела. Подумайте..

0

29

Что правда,то правда.Аверьянов любит назначать ципрамил.у меня он правда не пошел,но попытка назначения тоже была.Лечусь у него уже год почти.В принципе неплохо.

0

30

kent, молодец, что всё-таки дошел до клиники.

0

31

Линда,меня вот что интересует:есть ли здесь люди,которые лечились у Аверьянова?Какие результаты?Как долго лечились,что делали и т.д.Я лечусь уже год.есть заметные подвижки.Легче стало общаться,пропала раздражительность.Но пью уже год почти финлепсин.У меня родители как ни странно стали дергаться типа не будет ли от них зависимости и т.д.Да и меня самого это беспокоит.У доктора спрашивал он говорит что нет.В принципе нормальное улучшение было уже черз 3 месяца.А потом я работать начал.И у меня обострился гастри,я попадал два раза в больницу.В итоге опять страх рвоты,смерти,с которыми мы сейчас боремся.Самое интересное,что техники,описанные в книгах уже так не помогают как в первый раз.

0

32

kent, у нас многие лечились у Аверьянова. Надо читать темы. Все очень довольны. Обычно Аверьянов назначает курс не менее года принятия, как правило, двух антидепрессантов, среди которых почему-то обязательно бывает ципрамил плюс психотерапевтические техники.Обычно после такого длительного и качественного лечения ремиссия бывает достаточно долгая. Он очень сильный врач.
А то, что у тебя временно начались обострения желудочно-кишечного тракта - не так страшно, как тебе кажется. Это обязательно пройдет, только лечится уже надо у гастроэнтеролога.
Насчет того, что техники стали помогать не так сильно, как раньше - это я тоже слышала от некоторых форумчан. А с другой стороны многим техники до сих пор очень помогают.
kent, я уверена, что ты со всем справишься и все у тебя наладится. Ну скажи мне у кого сегодня нет гастрита? Да да у каждого второго!
Так что надо успокоится и спокойно начать лечить гастрит.

0

33

Привет всем! Тоже хочу оставить отзыв о клинике доктора Андрея Курпатова в Питере. Год назад, прошлой весной я решила обратиться за помощью, потому что уже не знала, что сама с собой делать, вообще депрессия была у меня очень давно, но я почему-то как пишет Андрей Курпатов всё валила на жизненные обстоятельства и пыталась с ними бороться, причем конечно, так как я была в депрессии мне было тяжело делать правильные выводы и предпринимать действия в правильном направлении. Мне всегда хотелось пойти к Курпатову в клинику, так как я перечитала все его книги и они помогали мне как-то держаться, в принципе оказали очень большую поддержку, не знаю, чтобы без них со мной было... Не обращалась, потому что думала что вот-вот изменю жизненные обстоятельства и тогда и жить станет лучше. Как бы не так. И к тому же у меня было такое мнение, точнее у моих родителей, что обращение к врачу - это уже последнее дело, что надо уметь справляться самой, без них. Я и справлялась из последних сил, даже поступила учиться на психолога, потому что мама напрягала с высшим образованием, а у меня техническое- специальное... Да я прилагала последние силы и щла вперед, но далеко не ушла... Вообщем не знаю что произошло, как это назвать по психологическим терминам, но я сдалась, просто кончились силы и как я не пыталась из себя выжать, чтобы как-то привести себя в чувство, ничего не получалось... Внутренне я ощущала только одну страшную БОЛЬ, и всё, даже не было смысла жить, чтобы постоянно ее терпеть, но я верующая и на самоубийство думаю не решилась бы. Жила в ужасном Аду, в прямом смысле этого слова, без приукрас и приувеличения... Было просто невыносимо... У меня то были нервные срывы, такие что меня всю выворачивало на изнанку, после них неделю меня просто не было, была сплошная оболочка, я просто лежала и не было сил даже о чем-то думать... Только силы появятся, опять срыв... У меня была такая больная доминанта из-за одного мужчины, она пять лет ввергала меня в ужасную боль, пока кроме боли ничего не осталось...

Выхода не было, кроме как обращаться к врачу, мама наконец увидела моё состояние и решила, что хуже быть не может и я сама не справлюсь и мы пошли на сайт Курпатова, чтобы узнать адрес клиники. Мне и маме понравилась по фотографии девушка, мы решили к ней записаться (а мама еще отметила, что она лечит ВСД). Мама считала, что у меня ВСД, так как мне в поликлинике так сказали, когда я обратилась с очень низким давлением 80*50, еле ноги передвигала и это продолжалось уже три года. Мама мне сказала, придешь к врачу, скажи, что у тебя ВСД, а я про себя подумала, что мне уже до этого ВСД, если мне жить не хочется.

Девушку, которую мы выбрали звали Вероника Витальевна Дирар. Перед встречей сильно волновалась, но когда оказалась на приёме меня стало буквально трясти, когда Вероника Витальевна стала задавать вопросы, видимо, они во мне что-то задевали. Мне было неудобно, что меня трясет как при кондражке и это очень заметно, так как Вероника Витальевна сразу мне очень понравилась и не было немного стыдно. Я смотрела на эту женщину, она просто излучала уверенность, причем была абсолютно спокойна и уравновешена, я прониклась сразу не только уважением, но и ее уверенность как-то вот меня так окутала, что я вдруг поверила или поняла, что все небезнадежно, что все должно быть хорошо.

Меня протрясло весь сеанс этот первый, и врач, не сказав мне диагноз, выписала нейролептик Солиан. Со следующего дня стала принимать, поначалу не было особо уравновешенного состояния, оно появилось позже, где-то через месяц, и вот с того самого дня как я начала его пить, естественно мы созванивались и регулировали дозу, так вот за все время с начала приема у меня больше не было ни одного нервного срыва. Это факт.

Я успокоилась. Успокоилась так, что вообще перестала испытывать эмоции, и хорошие и плохие, вообщем стала похожа на овощ. От всех прежних интересов тошнило, ничего не делала. Я сказала об этом Веронике Ветальене и она выписала антидепрессант мне и также немного снизила дозу солиана. Поначалу эффекта не было, но я работала с собой психотерапевтическими методами, которые мне рекомендовала Вероника Витальевна и постепенно очень медленно я переставала чувствовать себя мебелью, овощем, вообщем неодушевленным предметом. Это было год назад.

Сейчас благодарность Веронике Ветальевне я просто не могу описать словами!!! Она меня просто ВЫТАЩИЛА, по-другомк не сказать, я не жила, я существоавала в аду. И я теперь знаю к кому и куда обращаться за помощью, но надеюсь уже не с таким ужасным состоянием, до которого я себя довела (((

Прошел год, я уже месяцев 4-5 не пью нейролептики, я очень легко от них отказалась, когда почувствовала, что нет надобности, не было никаких побочных эффектов, ничего, просто перестала пить и даже не заметила. Сейчас пью только прозак, так как знаю о своей склонности к депрессии и ради профилактики. Чувствую себя отлично, дай Бог, чтобы и дальше так и просто благодарю Бога и Веронику Витальевну, за пять лет или даже шесть я уже забыла, что такое нормальная жизнь.
Сейчас живу так, как даже не мечтала. Дай Бог, чтобы и дальше так.  )))))

0

34

Алена, очень радостно за Вас! Спасибо за рассказ о Вашем излечении и о том, какой замечательный специалист Вероника Дирар!
Алена, меня немного удивило то, что этот нейролептик Солиан обычно в первую очередь прописывают при острой и хронической шизофрении, что на Вас, как мне кажется, не совсем похоже. Правда там есть еще и другие показания, таке, как отсутствие эмоциональности и уход от общения), в т.ч. у пациентов с преобладанием негативной симптоматики.
А прозак - великолепный золотой антидепрессант - любимец Америки, и мне тоже в свое время очень помог. Хорошо, что Вам всё это помогло - не каждому так везёт. У меня организм вообще стал невосприимчивым к антидепрессантам. Очень это грустно. Просто не действуют никакие антидепрессанты - перепробовали очень много и никакой реакции.
Еще Вам крайне повезло, что Вы, вероятно, живете в Питере - это очень удобно для того, чтобы лечиться в клинике Курпатова.

0

35

Да, я почти с Питера, с Ленинградской области, обычно минут за 40 добиралась до клиники. Да, очень благодарна этой клинике и подружкам советую, когда они начинают жаловаться на проблемы, потому что проблемы, особенно серьезные, а особенно психические заболевания они просто забирают всю жизненную энергию, что хоть сколько балуй себя разными красивыми шмотками, вещами, едой (обычно шоппинг, говорят, типа снимает стресс, может снимает, но у людей здоровых и без серьезных проблем) это поможет на какие-то сутки и все, дальше опять все тоже самое, а ожесточение и усталость нарастает (((. Я вообще таких правил, что если хочешь потратить деньги, то уж лучше на решение своих проблем или на здоровье, психическое зачастую даже более важно... Поэтому я считаю, что в Москве вполне нормальные цены и в Питере тоже, сейчас молодежь выкинет 5000 с зарплаты на клуб или на шмотки, чтобы "избавиться" от депрессии, а потом через месяц эту шмотку выкидывает, о том, чтобы алкоголем снимать напряжение или наркотиком я вообще молчу. Просто когда есть психическое здоровье многие ненужные траты вообще отпадают, поэтому психотерапия - это даже экономия бюджета. А все остальное - попытки заполнить ненасытную дыру в душе, которая становится все больше и денег бывало на это уходит в сто раз больше, чем на полгода лечения у психотерапевта.

На счет шизофрении я тоже удивилась, когда почитала инструкцию, правда Вероника Витальевна мне сказала ее не читать ))) А что у меня за диагноз был я до сих пор не знаю, главное, вылечилась и Слава Богу. Наверно негативная симптоматика... )))

0

36

ЛинДок написал(а):

У меня организм вообще стал невосприимчивым к антидепрессантам. Очень это грустно. Просто не действуют никакие антидепрессанты - перепробовали очень много и никакой реакции.

Линда, в своё время, когда я умоляла свою врачиху выписать мне антидепресанты, она упиралась во всю, говорила о зависимости от них, а привыкании и будущей невосприимчивости. Т.е. антидепрессант снимает симптом, человек свои внутренние проблемы не решает, ему это вроде не надо, и так ведь хорошо, и привыкает к этому. Постепенно таблетки перестают действовать на организм, а человек уже привык, что выпил пилюлю и нет грусти, т.е. у него не было повода выработать механизм по преодолению депрессии. Вот чем они вредны. Потом, когда я попала к другой врачихе, та радостно мне выписала антидепрессант и я сама поразилась, насколько он легко и просто разгоняет печаль. Конечно, если человек руки на себя готов наложить, возможно, как экстренная мера лечение антидепрессантами и необходимо, но знаю точно, что мне тогда не нужен был этот антидепрессант, мне нужно было решить проблему, а не заглушить симптом. Что мне потом подтвердила и первая врачиха, к которой я вернулась. И возможно, в отношении других пациентов врачи тоже допускают подобные ошибки. Ведь гораздо проще подсадить человека на антидепрессант, чем реально ковыряться в его подсознании. (что, кстати, тоже не всегда помогает)))

Alena написал(а):

обычно шоппинг, говорят, типа снимает стресс, может снимает, но у людей здоровых и без серьезных проблем

я вроде здорова, но у меня шоппинг только вызывает стресс))
Да, Алёна, позвольте присоединиться к Линдиной радости по поводу Вашего чудесного выздоровления! Слава Богу за всё!
(То, что я выше писала про антидепрессанты - это относится к долгому их употреблению по мнению одного конкретного врача, который помог мне, так что не обращайте внимания)

0

37

туся написал(а):

(То, что я выше писала про антидепрессанты - это относится к долгому их употреблению по мнению одного конкретного врача, который помог мне, так что не обращайте внимания)

Тусь, но мне ведь в течении полугода дали на пробу шесть совершенно новых антидепрессантов, я их никогда не употребляла, стало быть, и привыкания к ним возникнуть не могло, однако ни один из них не помог.

0

38

ЛинДок написал(а):

Тусь, но мне ведь в течении полугода дали на пробу шесть совершенно новых антидепрессантов, я их никогда не употребляла, стало быть, и привыкания к ним возникнуть не могло, однако ни один из них не помог.

я думаю, она имела в виду приём любых антидеперссантов впринципе, а не привыкание к какому-то конкретному антидепрессанту. Но вообще это только передача слов, которые были сказаны несколько лет назад одним врачом. Наверняка есть другие мнения, и для других пациентов они спасительны.

0

39

и все же что делать,чтобы психотерапевтические техники начали помогать как раньше.Сейчас от них иногда даже ухудшение наступает.С таблеток потихоньку спадает тревога,но все равно остается страх рвоты.Пугает еще то,что желудок до конца не пролечен,таблетки пить еще 2 недели,но уже установлена причина проблема и достигнуто первое улучшение.

0

40

Девочки и мальчики!клиника прекрасная,врачи замечательные!мне помогли вылезти из такого страшного невроза!я думала схожу с ума!а оказалось все намного проще и легче)))если у вас ВСД(ПА)надо обращаться к врачу,а не запускать до жутких неврозов!конечно стоит больших денег,но ведь психическое здоровье дороже!если есть какие вопросы,обязятельно отвечу!

0



Создать форум. Создать магазин