Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наследственные нарушения или инстинкты?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

AnTer написал(а):

И называются эти "наследственные нарушения" - инстинкты. Не будь их, не было бы и человечества...

Неа… Где-то я это уже слышала. Хм…

Наследственные нарушения это то, что нам родители передают из поколение в поколения, эта информация в ДНК заложена. Короче говоря, если у нашего родителя сахарный диабет, то вероятность – существенная, того, что у потомства появится это болезнь. Может у внуков или далее…

Да, животные живут исключительно по инстинктам, если оно перестает так делать, то это животное ведет себя не прилично. Вероятность, что это животное не выживет - большая.

А человек, кстати сказать, отличается от того самого животного тем, что у него высоко-скоростные мозги. В общем, разум у него есть! И этим своим разумом, он умеет управлять инстинктами. 

К примеру: вот мужчина глянул по левую сторону своего плеча и увидел, как ему показалось - "женщину своей мечты". Инстинкт диктует половое влечение – продолжение рода, более лучшей "особи", что бы это дело оправдать он это влечение - "любовью" назовет. Но у него есть разум! "Так стоп, я тут сейчас насладюсь мгновением, и за это свое "счастье" всю жизнь расплачиваться буду, меня ждут, возможно, вот такие, и вот такие последствия…" "Не, я кто человек или таракан?" "Нет, моя здоровая счастливая семья дороже всяческих походов..."

Смысл в том, что у человека, в отличии от животного, есть голова, которой он может принимать решения на перекор инкстинтам. Что не плохо. Только для начала, голову нужно привести в порядок и знаниями наполнить - здравым смыслом, как говорит Курпатов. Иначе, от своей головы  и страдаем.
Конечно Имхо!  [взломанный сайт]

Отредактировано Кэт (2008-03-14 20:40:26)

0

2

Кэт написал(а):

К примеру: вот мужчина глянул по левую сторону своего плеча и увидел, как ему показалось.........
.Так стоп, я тут сейчас насладюсь мгновением, и за это свое "счастье" всю жизнь расплачиваться буду, меня ждут, возможно, вот такие, и вот такие последствия…" "Не, я кто человек или таракан?" "Нет, моя здоровая счастливая семья дороже всяческих походов..."

Катя. может я тебя огорчу...но мужчина обычно не думает так далеко.
Иначе бы дети перестали рождаться. А это природе не выгодно.
Это не потому, что все мужики сволочи, а потому , что природа так задумала- сначала он оплодотворяет . а потом думает.

Отредактировано Свен (2008-03-14 23:43:21)

+1

3

Свен написал(а):

Катя. может я тебя огорчу...но мужчина обычно не думает так далеко.
Иначе бы дети перестали рождаться. А это природе не выгодно.
Это не потому, что все мужики сволочи, а потому , что природа так задумала- сначала он оплодотворяет . а потом думает.

Вова, если ты такой - млекопитающий, не значит, что все остальные так же ведут так же - как ты. Многие, но не все...

Настоятельно прошу не отклоняться от заданной темы. Создаем новые темы или флуд отправляем в корзину.

0

4

Кэт написал(а):

Вова, если ты такой - млекопитающий, не значит, что все остальные так же ведут так же - как ты.

Зря ты так, милая.
Ничего Свен не сказал неправильного. Читай Курпатова внимательнее(" Красавица и чудовище")
Только учись еще и слушать...
То, что есть , лучше знать и учитывать, чем искать нереальные отклонения от правил.
Все патологии чем- либо чреваты...

0

5

Свен написал(а):

Катя. может я тебя огорчу...но мужчина обычно не думает так далеко.
Иначе бы дети перестали рождаться. А это природе не выгодно.
Это не потому, что все мужики сволочи, а потому , что природа так задумала- сначала он оплодотворяет . а потом думает

http://gif.vio.ru/05/neigh.gifСвенка привет!Классно написал.)))   

Кэт написал(а):

Вова, если ты такой - млекопитающий, не значит, что все остальные так же ведут так же - как ты. Многие, но не все...

Катюш, млекопитающий, это хорошо?)) Кажется в этом случае звучит как-то оскорбительно и для нас остается загадкой твой ответ, согласна ли ты с тем, что Свен написал или не согласна?http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/pardon.gif 

Svetusha написал(а):

То, что есть , лучше знать и учитывать, чем искать нереальные отклонения от правил.
Все патологии чем- либо чреваты...

Svetusha, что верно, то верно[взломанный сайт]

0

6

Кстати, о млекопитающих. А разве человек - не млекопитающее? Разве мамка не выкармливает его грудным молоком? Не относится ли человек к семейству приматов, как кошка, например, к семейству или отряду кошачьих?
Кто, что помнит?

0

7

Кэт написал(а):

К примеру: вот мужчина глянул по левую сторону своего плеча и увидел, как ему показалось - "женщину своей мечты". Инстинкт диктует половое влечение – продолжение рода, более лучшей "особи", что бы это дело оправдать он это влечение - "любовью" назовет. Но у него есть разум! "Так стоп, я тут сейчас насладюсь мгновением, и за это свое "счастье" всю жизнь расплачиваться буду, меня ждут, возможно, вот такие, и вот такие последствия…" "Не, я кто человек или таракан?" "Нет, моя здоровая счастливая семья дороже всяческих походов..."

Нет, товарищи, думаю, стоит отметить данное высказывание Кэт, как достойное высшей похвалы, ибо писано именно по-курпатовски. Уверена, что Док был бы очень рад, увидев, что те истины, которые Он открывает нам, прочно нами усвоены.
Да, Светуша, в "Красавице и Чудовище" много разных истин. Но именно этот кусочек описания правильного мужского взгляда мужчин на их жизнь проносится красной нитью по всем книгам, где рассматриваются отношения между мужчиной и женщиной. ИМХО!!!

0

8

Svetusha написал(а):

Ничего Свен не сказал неправильного. Читай Курпатова внимательнее(" Красавица и чудовище")

Читала. Не понравилось. Но, не будем об этом...  Предпочитаю - "Брачная контора рога и копыта".

SoNyA написал(а):

Катюш, млекопитающий, это хорошо?)) Кажется в этом случае звучит как-то оскорбительно и для нас остается загадкой твой ответ, согласна ли ты с тем, что Свен написал или не согласна?

Млекопитающий в смысле животное. Ну, там обезьянки всякие... Свен же не отрицает, что его предки были таковыми, так далее по цепочке, водоплавающие, бактерии. Поэтому поведения соответствующие. Не оскорбляла а, констатировала факт! Нет, не согласна.

ЛинДок написал(а):

Если данная тема всех нас интересует, то есть предложение открыть новую тему об инстинктах, млекопитающих или о тех самых наследственных нарушениях.

аха  [взломанный сайт]  .

ЛинДок написал(а):

Нет, товарищи, думаю, стоит отметить данное высказывание Кэт, как достойное высшей похвалы, ибо писано именно по-курпатовски. Уверена, что Док был бы очень рад, увидев, что те истины, которые Он открывает нам, прочно нами усвоены.

Это ты Линд громко сказанула! Было бы не плохо. Но я не уверена. Во всяком случае – это было мое мнение по этому поводу.  [взломанный сайт]

Отредактировано Кэт (2008-03-15 19:35:17)

0

9

ЛинДок написал(а):

описания правильного мужского взгляда мужчин на их жизнь

Перебор, ЛинДок, на мой взгляд...
Что значит "правильный мужской взгляд"?
Значит читаем по-разному.

0

10

Svetusha написал(а):

Перебор, ЛинДок, на мой взгляд...
Что значит "правильный мужской взгляд"?
Значит читаем по-разному.

Читаем мы, безусловно, все по разному - иначе и быть не может, поэтому, перебора нету тут никакого.
А правильный мужской взгляд - это всего лишь тот взгляд, который Доктор считает правильным. Вот и всё.
И именно об этом правильном взгляде, Курпатовском взгляде на обстоятельства, когда любящий свою женщину мужчина, вдруг возжелал другую женщину, нам и напомнила Кэт.
Другое дело - мы можем не согласиться с Доктором - у каждого есть такое право. Скажу даже больше. Достаточно трудно согласиться с таким вот взглядом Доктора на этот аспект, трудно принять это и выполнять. Я это пишу как-бы от лица мужчины, в данном случае, ибо мне очень понятна суть мужская. Да и как женщина, я очень хорошо понимаю, что это очень трудно, иногда даже невозможно, увы.
Но отрицать, что Доктор предалагает идеальную модель отношений, которая должна быть между любящими людьми, я не могу.
Это - действительно идеальная модель. Люди стали бы очень счастливы, если бы начали жить таким вот образом.

0

11

Кэт написал(а):

Млекопитающий в смысле животное. Ну, там обезьянки всякие... Свен же не отрицает, что его предки были таковыми, так далее по цепочке, водоплавающие, бактерии. Поэтому поведения соответствующие. Не оскорбляла а, констатировала факт

С чего ты взяла , что я должен придерживаться твоей теории?? Это твои предки были амебами. а мои были совсем иными. Если тебе приятней быть обезьяной или голубем, то нет необходимости переносить это на меня, а тем более называть это фактом)) Теория Дарвина не есть факт...это лишь теория воинстующих атеистов))
Теперь о фактах. Факт это то, что я -мужчина....и если я тебе(женщина) сообщаю как рассуждает мужчина, то ты должна молчать и слушать.....
А ты осмеливаешься выстраивать  мужскую теорию, ни имея члена и яиц. Да еще спорить с мужчиной по теме спермотоксикоза???!!
Ну давай я поспорю с тобой по поводу месячных или женского оргазма?)))

Отредактировано Свен (2008-03-15 22:19:17)

+1

12

http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/rofl.gif)))

0

13

Кэт написал(а):

Млекопитающий в смысле животное. Ну, там обезьянки всякие... Свен же не отрицает, что его предки были таковыми, так далее по цепочке, водоплавающие, бактерии. Поэтому поведения соответствующие. Не оскорбляла а, констатировала факт! Нет, не согласна.

Вот это да, не думала, что ты так не любишь мужчин. Понимаешь, Свен-это мужчина, мы с тобой девушки, верно?)) А судить по себе о мужчине невозможно. Согласись, мы совсем разные.(я уже не говорю, что все люди по своему уникальные и неповторимые) Возьми хотя бы мышление. Представь на секунду, ты захочешь ребенка, скажешь это своему молодому человеку, а он начнет думать:

Свен написал(а):

Так стоп, я тут сейчас насладюсь мгновением, и за это свое "счастье" всю жизнь расплачиваться буду, меня ждут, возможно, вот такие, и вот такие последствия…" "Не, я кто человек или таракан?" "Нет, моя здоровая счастливая семья дороже всяческих походов

Начнет сомневаться и тянуть..  А что тогда сделаешь ты? Что тебе останется? Будешь восхищаться его мышлением? Или уйдешь к другому, который также будет мучать тебя своими безрезультатными думами?
   Слава Богу мужчины не женщины, а женщины не мужчины. От недопонимания чужой точки зрения мы принимаем свою за правильную и получаются конфликты. Так больно человеку, которого задевают незаслужено. 
По-моему ты видишь в словах Свена только оскорбление и не знаешь, что он хочет помочь тебе, разобраться в том, кто такие мужчины. Обижаться обижая других не лучший выбор, лучше разберись с тем, что тебе непонятно.

+1

14

SoNyA написал(а):

Представь на секунду, ты захочешь ребенка, скажешь это своему молодому человеку, а он начнет думать:Так стоп, я тут сейчас насладюсь мгновением, и за это свое "счастье" всю жизнь расплачиваться буду, меня ждут, возможно, вот такие, и вот такие последствия…" "Не, я кто человек или таракан?" "Нет, моя здоровая счастливая семья дороже всяческих походовНачнет сомневаться и тянуть..  А что тогда сделаешь ты? Что тебе останется? Будешь восхищаться его мышлением? Или уйдешь к другом

чой то я не поняла..... обычно  пока молодой человек не является мужем или является, но чужим мужем, то он так и подумает и будет прав)) обычно не для детей бывают походы налево, там другая цель, хотя посыл природы изначально был именно таким))))  уже в семье этого (детей) страстно хотят сами мужья...  КЭТ писала про походы налево.  А там никто детей не хочет..   вот тут начинают сомневаться и тянуть))))  а скорее просто сбегут)))

0

15

Каспара, вообще-то не смешно.  [взломанный сайт] 

SoNyA написал(а):

Вот это да, не думала, что ты так не любишь мужчин. Понимаешь, Свен-это мужчина, мы с тобой девушки, верно?)) А судить по себе о мужчине невозможно. Согласись, мы совсем разные.(я уже не говорю, что все люди по своему уникальные и неповторимые) Возьми хотя бы мышление.

Соня, я чёто не понимаю, ты с кем там сейчас разговаривала? Если со мной, то "Вот это да, не думала, что ты так не любишь мужчин", "А судить по себе о мужчине невозможно". Мне не понятно, почему ты сделала такие выводы. К мужчинам я отношусь нормально. А если ты о человеке составила целое мнение по слову "млекопитающие", то для меня это - шок.

SoNyA написал(а):

Представь на секунду, ты захочешь ребенка, скажешь это своему молодому человеку, а он начнет думать:

SoNyA написал(а):

Начнет сомневаться и тянуть..  А что тогда сделаешь ты? Что тебе останется? Будешь восхищаться его мышлением? Или уйдешь к другому, который также будет мучать тебя своими безрезультатными думами?

Если я захочу вдруг ребенка, то я обсужу этот вопрос с мужем, и мы совместно решим что делать. Милана правильно написала, что я имела в виду. Вопросы заданные выше не в "кассу".

SoNyA написал(а):

По-моему ты видишь в словах Свена только оскорбление и не знаешь, что он хочет помочь тебе, разобраться в том, кто такие мужчины. Обижаться обижая других не лучший выбор, лучше разберись с тем, что тебе непонятно.

Свен, хочет мне помочь? Вот это да! Мне помогать в разборе, какие мужчины есть не надо. Взрослая я уже, Сонечка.

Свен написал(а):

Теория Дарвина не есть факт...это лишь теория воинстующих атеистов))

Золотые слова!

Свен написал(а):

Это твои предки были амебами. а мои были совсем иными.

Мои предки были людьми! Твои кем?

Свен написал(а):

Теперь о фактах. Факт это то, что я -мужчина....и если я тебе(женщина) сообщаю как рассуждает мужчина, то ты должна молчать и слушать.....

Нет, Вовик то, что ты мужчина, не означает, что тебе положено нагло себя вести и унижать достоинство женщины. Хотя можешь продолжать в том же духе, тогда пусть не обижают тебя слова, когда тебе говорят что ты животное, а не человек.

Последние твои две фразы я бы удалила. Не читаю возможным общаться на твоем уровне излагать мысли.

0

16

Кэт написал(а):

Нет, Вовик то, что ты мужчина, не означает, что тебе положено нагло себя вести и унижать достоинство женщины. Хотя можешь продолжать в том же духе, тогда пусть не обижают тебя слова, когда тебе говорят что ты животное, а не человек.
Последние твои две фразы я бы удалила. Не читаю возможным общаться на твоем уровне излагать мысли.

Катенька, достоинство, если оно имеется, унизить невозможно. Тем и отличается наличие достоинства от претензии на его наличие.
    Находясь на высоте, не опускаться до....  Ты сама себя опускаешь.

0

17

Svetusha написал(а):

Катенька, достоинство, если оно имеется, унизить невозможно.

У меня другая точка зрения на это счет.

Svetusha написал(а):

Находясь на высоте, не опускаться до....Ты сама себя опускаешь.

Светуша, как я себя опускаю? Мне что вообще на форум больше не заходить? Что бы я с не пониманием завязала раз и на всегда! Если честно, надоело предвзятое отношение ко мне...

0

18

ЛинДок написал(а):

Доктор считает правильным. Вот и всё.
И именно об этом правильном взгляде, Курпатовском взгляде на обстоятельства, когда любящий свою женщину мужчина, вдруг возжелал другую женщину, нам и напомнила Кэт.

Один пишет, другой считывает. Я почему-то вспомнила сцену в пещере из ДКП... Каждый понял по своему...
  Очень сомнительно, что теория моногамности и семьи, как высшего проявления любви это курпатовское ноу-хау и именно он  открывает эти "истины" .
Эх, а как же библия... Не возжелай... и   т.д. Как же все остальные бедолажки, тысячелетиями трудившиеся на ниве морали и просвещения, доносившие до темных умов, как можно и как нельзя....
  Не ново, что каждый  читающий преломляет прочитанное своими ожиданиями...
Только правильнее было бы вышеуказанную цитату , ЛинДок, изобразить:
" Именно об этом , на мой взгляд, взгляде Курпатова..." Ты говоришь о своем восприятии...
О своих взглядах имеет право говорить только сам человек...ИМХО.

Милана написал(а):

КЭТ писала про походы налево.

Если у  женатого мужика, блин,  спермотоксикоз и при взгляде на первую  красотку мозги отказывают и  мысли только нужным органом отыгрывают, то в этот момент я очень усомнюсь, что имеет в виду его жена под любовью и какое понятие она вкладывает в слово семья.Это мое ИМХО

Отредактировано Svetusha (2008-03-16 08:03:24)

0

19

Кэт написал(а):

У меня другая точка зрения на это счет.

Милая, я именно об этом.
  Мне непонятно, как можно унизить уверенного в себе человека, обладающего достаточно высокой оценкой себя?
 

Кэт написал(а):

Что бы я с не пониманием завязала раз и на всегда!

Непонимание и обида, на мой взгляд, абсолютно разные вещи.
Вот я смотрю на ваш разговор со Свеном со стороны и не вижу абсолютно ничего обидного лично в твой адрес.
Свен высказал свое мнение. Чисто мужское. И, честно, меня тронула (прасти, Свен!) несвойственная ему  мягкость.... Праслезилася ат умиления...Он говорил не в твой адрес, а вообще... Ты ответила наездом лично ему...
   Любой человек может быть несогласен с твоим мнением. Любой человек может видеть тебя такой, или другой. ТЫ от этого не меняешься.
Поэтому я и говорю, никто не может унизить достоинство, если оно есть.

Кэт написал(а):

Светуша, как я себя опускаю? Мне что вообще на форум больше не заходить?

Не уходи, милая, не выдумывай... Просто учись не воспринимать все слова на свой адрес...
А уж если обиделась, может быть не стоит обижать в ответ... Хотя, в данном случае, это лично мое ИМХО

SoNyA написал(а):

Обижаться обижая других не лучший выбор, лучше разберись с тем, что тебе непонятно

не только мое ИМХО, смотрю...

Кэт написал(а):

Если честно, надоело предвзятое отношение ко мне...

зря вот ты так... я лично к тебе с большим уважением отношусь... у тебя ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ
Ты интересный, ищущий, думающий человек.
А кто без греха, пусть первый бросит в меня камень...
Я не против! Кидайте! А мню по фик...

Отредактировано Svetusha (2008-03-16 08:12:08)

0

20

Svetusha написал(а):

Если у  женатого мужика, блин,  спермотоксикоз и при взгляде на первую  красотку мозги отказывают и  мысли только нужным органом отыгрывают, то в этот момент я очень усомнюсь, что имеет в виду его жена под любовью и какое понятие она вкладывает в слово семья.Это мое ИМХО

читала несколько раз. Но не могу понять смысл предложения. Может какое слово пропущено?  И как это относится к моему высказыанию?.
Я же на спорю с этим

Свен написал(а):

но мужчина обычно не думает так далеко. Иначе бы дети перестали рождаться. А это природе не выгодно. Это не потому, что все мужики сволочи, а потому , что природа так задумала- сначала он оплодотворяет . а потом думает.

, мое высказывание было ответом на вот это

SoNyA написал(а):

Представь на секунду, ты захочешь ребенка, скажешь это своему молодому человеку, а он начнет думать:

В походах на лево целью являются не дети, хотя природа наделяя мужчин такими "способностями" имела виду именно детей))) ... так.. а почему природа?

0



Создать форум. Создать магазин