Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза собственного изготовления (творения наших форумчан)

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Дамы и Господа-с, у нас на форуме есть тема с нашими стихами, и теперь, я хочу предложить вам тему с произведениями в прозе.
Давайте будем раскрывать наши таланты и очищать свои души при помощи творчества :cool:

0

2

Давайте.  [взломанный сайт]

0

3

Позволю себе быть зачинателем этой темы.
Предлагаю вам на суд свое первое произведение прозе.
Надеюсь, что оно вам понравится, ну а если не понравится, то равнодушным точно не оставит.
Итак, поехали...

"Страсть"

Лето. Середина августа. Сумерки. Множество маленьких огоньков заполняет пространство черного неба, на котором нет ни облачка. В прозрачном воздухе ощущаются остатки дневной жары. Ярко белая кошка-луна медленными шажочками восходит на середину небосвода. Посреди огромного поля, под светом луны, стоят двое – он и она. Рядом с полем течет речушка, населенная всякой живностью. 
С реки веет прохладный ветер. Сливаясь с горячим воздухом, он обдувает тела этих двоих и будоражит их сердца. Их ясные, чистейшие, как море, глаза, пристально смотрят друг на друга.
Какой-то непонятной внутренней силой, эти двое, подобно магниту, оказываются в объятиях друг друга. Совсем еще недавно ровное дыхание становится все чаще и чаще. 
Он касается ее тела губами так, что это, скорее, похоже на невидимые прикосновения какого-то мягкотелого существа, у которого вместо пальцев присоски, но, никак не на поцелуи, отчего  поцелуи становятся более трепещущими.
Волна накатанного возбуждения одолевает каждую клеточку ее нежного молодого тела, словно она оказалась сброшенной  в море во время шторма. Сердца их, колотятся как у зверей, загнанных в угол.
Они останавливаются и стоят какое-то время, как вкопанные. Губы соприкасаются, истомная влага на губах одного освежает губы другого, словно ангелы покрыли их нектаром самых лучших цветов на земле. В каком-то странном, неутолимом голоде, они словно хотят съесть друг друга, скорее, даже с жадностью проглотить. Нежные вздохи с ее стороны и грубый хрип – с его, нарушают сумеречную тишину.
Они начинают срывать друг с друга одежды, оставаясь нагими под лунным светом. Тела их, синхронно и плавно падают на землю, покрытую высокой травой. Неровности почвы и торчащие из нее камни не мешают этой сжигающей страсти, а наоборот, даже усиливают ее. Их дыхание становится подобным дыханию проснувшихся ото сна вулканов.
Происходит долгожданная состыковка, и их тела медленно перетекают одно в другое. Два нежных, горящих, цветка жизни, в порывах страсти, извиваются как змеи на солнце, сворачивающиеся в клубок. Тела нагреваются так, что влага  мгновенно испаряется с кожи. Даже горящий воздух ничто, по сравнению с этой адской температурой. Подобно металлу нагреваются они докрасна, и обжигают друг друга своими прикосновениями.
Тела красного цвета постепенно перерастают в светящийся белый, и, раскаляются так, что вот-вот взорвутся.
И вот, это происходит.
Взрыв!!! Во все стороны разлетаются частички страстной любви. Искры заполняют все окружающее пространство и дождем рассыпаются по земле. Однако, потом, все, разлетевшееся вокруг, начинает собираться в горящий огромный шар и резко взмывает ввысь. Шар светится так ярко, что живительным светом озаряется весь земной шар.
  Так зарождается жизнь!..

0

4

Алексей, это - Вам... [взломанный сайт]

0

5

Спасибо, сударыня!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

6

Aleksey
долго писал?

0

7

Aleksey написал(а):

Так зарождается жизнь!

да канечно...а как же период овуляции?

0

8

«Об упивающихся страданием»

(воспоминания о "Канатном плясуне" и Заратустре)

  О, вы, упивающиеся собственным страданием. «Невинные» жертвы человека Другого. Вы не можете жить без жертвоприношения самим себе. Вы приносите жертву, чтобы не страдать, но вы жертвуете, и страдаете. Вы жертвуете, потому что страдаете. Вы страдаете, потому что жертвуете. Вы бегаете по кругу от страдания вашего и за страданием же гонитесь. Не страдать, по-вашему, значит умереть. Лишь в страдании своем вы жизнь чувствуете. Вы увеличиваете страдание свое за счет жизни вашей, но не Живете вы. Вы должны были научиться Жить, но научились лишь страдать, оттого и страдаете вы.

  Вы относитесь к страданию вашему, как к богу. Страдание ваше – бог ваш. Вы паразитированны собственным  страданием, и не замечаете ничего иного, кроме страдания вашего.  Вы никогда не слушаете, что вам говорят, и не слышите. Для вас ничего не существует, кроме страдания вашего. Никакой радости, никакому свету вы не даете просочиться в жизнь вашу: ведь всё пространство вашей жизни заполнено страданием.

  Вы молитесь богам своим, чтобы избавили они вас от страдания, но ваши боги не внемлют молитвам вашим, ибо каждый сам ответственен за судьбу свою. Но не желаете признавать вы ответственность эту, ведь страдающие не любят отвечать, они ждут только жалости. Вы отдали ответственность за жизни ваши Богу. Так почему же вы теперь жалуетесь, если сами не хотите отвечать за всё?

  Вы не хотите понимать, что страдание ваше лишь роль. Вы – актеры на сцене пустого театра, вы играете для зрителей и ждете аплодисментов. Но нет в этом театре зрителей, вы сами, одновременно, и актеры, и зрители. Вы играете в страдание, и вы же себе аплодируете. Вы находитесь в театре одного актера, но не понять вам этого, ибо вы слепы кротам подобно.

  Вы унижены своим представлением о Другом, от того и страдаете. Вы обижаетесь на то, что Другой – не вы, и страдаете. Другой приходит к вам, чтобы забрать страдание ваше, но вы отталкиваете его, и лелеете страдание ваше. Вы лелеете страдание ваше, как ребенка, и потому не хотите расставаться с ним. Но ребенок этот погубить вас хочет, а вы боитесь и страдаете. Вы боитесь Другого, но все же надеетесь, что придет кто-то, кто сотворит чудо, и избавит вас от страдания. Но никто не может избавить вас от страдания, кроме вас самих. Так прислушайтесь же, как поет сердце ваше, когда приходит к вам Другой. Но не слышите вы песни этой, ибо слышно вам только стон страдания вашего.

0

9

Похоже на проповедь )

0

10

Aleksey написал(а):

«Об упивающихся страданием»

мне нравится, правдиво написано))

0

11

Понравились обе прозы! Но первая больше  , про любовь которая.Алексей спасибо! [взломанный сайт]

0

12

Алексей, замечательно написано - успех налицо!

0

13

Кто они – счастливые люди? Я не знаю ответа, но, иногда, мне почему-то кажется, что это люди - умеющие восторгаться. Чувство восторга – вот самое чудесное и неуловимое, что могут испытывать дети и разучилось большинство взрослых. Вот чего не хватает, не ощущается, не приходит, когда мы вырастаем. Остается где-то в детстве и иногда возникает в памяти, светится маленькими бусинами сквозь серую пелену всяческих других чувств, обидных и ненужных.
Восторг от малейших поводов. Если напрячься, и подумать и вспомнить, то можно на мгновение ощутить себя там, в этом восторге…
Мне вспоминается ожидание Нового года, и подарков и запах мандарин. И как я наряжала елку необыкновенными стеклянными шарами, и как 31 декабря мы шли с бабушкой по морозному поредпраздничному городку, а потом по телевизору показывади Иронию судьбы, которую я не понимала, и смотрела вполглаза – но было счастье и восторг, что вот Новый год, и все хорошо, всем весело, и подарки, и меня любят, и обо мне заботятся, и ничего плохого никогда …
Или еще вспоминается предвкушение летней поездки с мамой к отцу, в Москву, и радостное возбуждение, что снова окажусь в той квартире, где мои детские игрушки, и можно играть, и вспоминать, и разбирать ящик в прихожей с разными чудесными мелочами.А еще большой папин шкаф с книгами, где можно рыться часами, и его письменный стол с деревянным стаканом для карандашей, полном сокровищ…
Или еще поездка в деревню, и можно утром выйти во двор прямо босиком, и качаться на качели сколько хочешь, раскачиваться до замирания где-то в груди, когда кажется, что сейчас сорвешься и полетишь, или бежать на речку одной и смотреть, и впитывать, и быть хозяйкой всей этой красоте – зеленой траве, и солнцу, и деревьям, и качели во дворе…А еще был запах помидорной ботвы, такой свежий и прекрасный, и малюсенькие крепенькие огурчики прямо с грядки, и пес Потап – можно представить, что он совсем мой, ведь он так радуется когда с ним играешь, и свежий белый хлеб с сахаром – нужно было отламывать по маленькому кусочку мякоти и макать в блюдце с сахаром, и оправлять в рот…
Или еще – совместные ночевки с троюродными сестрами – когда мы забирались под одеяло и рассказывали друг другу страшные истории и так сладко и весело боялись все вместе….
Их много, моих детских прекрасностей. И если напрячься, и подумать, и вспомнить, то можно на мгновение ощутить себя там, в этом восторге… А вот способность ощутить его сейчас, от той же малости, что и в детстве - она потерялась. Жизнь живется по инерции, из удовольствий все больше еда, иногда секс, совсем иногда хороший фильм или книга. А восторга – нет. А ведь, может быть, просто нужно найти в себе своего ребенка. Он обязательно есть, память сердца – она неизбывна, она его сохраняет, я верю... Нужно стать им, и тогда снова случится восторг – от катания с дочкой на карусели, или от того, что получился такой вкусный яблочный пирог, или от того что подарила сама себе любимый фильм из детства, понятный только сейчас – Иронию судьбы.
Счастливы, умеющие чувствовать восторг от жизни, от самых малых ее проявлений. Они действительно живут, потому что живет внутри них счастливый ребенок. Жизнь не праздник, даже дети это знают, но ведь так мало нужно – чтобы почувствовать иногда себя счастливым – нужно просто чему-то иногда восторгаться от всей души, со всей силой, не размениваясь на пустяки, как в детстве…

0

14

Гениально, мой маленький Лизенок - всё те же мечты и воспоминания, за которые так хочется ухватиться, чтобы ощущить их вновь и убедиться, что ты все-таки живешь еще, а не существуешь.

0

15

Страх...

  Вечер. Конец рабочего дня. Ужасно уставший на работе я еле иду по проселочной дороге, чтобы добраться до дома. Несмотря на то, что время уже десять, температура воздуха держится на уровне плюс тридцати двух градусов. Жарко. По телу льется пот.  В горле пересохло, кружится голова и очень хочется спать. Я решаю зайти в магазин, чтобы купить себе воды, и хоть как-то освежиться. Уже внутри магазина я понимаю, что здесь нет ни кондиционера, ни вентилятора. В помещении невыносимо душно, да и вообще непонятно, как здесь могут находиться живые организмы, в том числе и продавщица. В глазах постепенно начинает темнеть, вокруг все расплывается... Я подхожу к прилавку, зову продавщицу. Откуда-то, из-за угла, появляется полная женщина - на вид ей лет около пятидесяти. На лице ее нет ни грамма улыбки, лишь только маска обозленная на весь мир. Я прошу у нее бутылку воды. Она мне подает ее с видом, будто я ее чем-то обидел и чем-то обязан. Вода теплая. «А может быть есть похолоднее?» – спрашиваю я. «Нет ничего! Холодильник не работает! Давай! Бери что есть, и иди!» – огрызается продавщица, и чуть ли не плюется от переполняющей ее злости. Я расплачиваюсь и выхожу из магазина.
  До дома идти минут двадцать, и я решаю пойти через лес. В лесу более-менее прохладно, и воздух не такой горячий. С жадностью открываю бутылку с водой, делаю пару глотков, и выливаю оставшееся содержимое прямо на нагревшуюся, как сковороду, голову. Эта процедура мне не помогает. Мне перестает хватать воздуха, и я буквально начинаю его глотать. Все вокруг мутнеет, и мне кажется, что из глубины леса на меня надвигается плотное облако тьмы. По телу пробегает дрожь и меня охватывает панический ужас. Глаза остановились и смотрят вглубь надвигающегося объекта. Мои движения становятся скованными, я чувствую себя словно в рыцарских доспехах. Дышать становится невозможно, над моей головой все начинает резко кружиться -  я падаю.
  Холодно. Дрожь стоит во всем теле. Я медленно поднимаюсь с земли. Меня всего трясет. Я не понимаю, что со мной случилось и где я нахожусь. Кажется, что резко наступила ночь, и температура воздуха упала на тридцать градусов. Мне страшно, но я решаю идти вперед, сквозь тьму. Прислушиваясь к тому, что происходит вокруг, я делаю медленные шаги. На верхушках деревьев каркают вороны, и от их карканья становится еще страшнее. Над лесом стоит туман. Пытаясь сквозь разглядеть небо, я вижу только серый туман обволакивающий ветви деревьев. Леденящий ужас не пускает вперед, словно говорит – «Стой!». Надо идти. Вдруг, среди птиц начинается какое-то странное волнение. Они слетают со своих мест, кричат, и начинают кружиться над лесом. Некоторые из птиц спускаются ниже и пролетают над моей головой. Я слышу только разрезающий воздух звук вороньих крыльев и крики «Ка-ар-р!» Поднимается сильный ветер - он подбрасывает сухую листву с земли и кидает ее в разные стороны. Небо сотрясает гром, и  в воздухе появляется запах серы. Молнии! Гром, рвущий небо на куски, и ослепляющие молнии! Я не знаю, что делать. Бежать! Однозначно бежать! Но куда?? Вперед, только вперед! Не глядя. Ноги куда-нибудь приведут. Вокруг слышится свист ветра, шум деревьев, листвы, ворон и раскаты грома – мне становится жутко. Сердце колотится так, что вот-вот вырвется из груди. В горле как будто застрял камень, и я усердно пытаюсь его проглотить, но все безуспешно. Я бегу вперед, сквозь деревья, ветки которых пытаются разодрать мне лицо. Мое тело во власти страха. За спиной я слышу нагоняющие меня крики птиц. От этих звуков становится еще страшнее – кажется, что вот-вот налетит стая ворон и разорвет меня на части. Я не знаю, куда бегу. Я несусь сломя голову в неопределенность, но подальше от этого ужаса. Я падаю. Земля подо мной внезапно становится жидкой и я начинаю тонуть. А ведь я не умею плавать. Нескоординированными движениями пытаюсь хоть как-то плыть, но меня тянет к себе что-то мощное и невообразимое. Я не понимаю, где я – озеро ли это, болото ли, но вокруг темно, да так, что я не могу понять, где верх, а где низ. Что-то тянет меня к себе будто магнитом, я сопротивляюсь, но все мои сопротивления только усиливают это притяжение. Я чую смерть. Я слышу ее дыхание – она пытается высосать мое сердце. Она хочет вывернуть меня наизнанку. Не-е-е-е-т!!! Слезы вырываются мощным потоком из моих глаз. Я понимаю, что сопротивляться бесполезно и решаю отдаться смерти вопреки порывам тела. Прощай же жизнь…
  «Чи-и-ик, чи-и-ик» - слышится неподалеку. Я открываю глаза и вижу, что лежу я на опушке леса, стоит обычная летняя погода, светит яркое солнце, и при этом дует легкий ветерок. Вокруг зелень деревьев, трава, поют птички. Я понимаю, что мне легко дышать, тело мое спокойно как у спящего младенца, и в голове полная ясность окружающего. Я поднимаюсь с земли, отряхиваюсь, улыбаюсь солнцу и иду домой. Пытаюсь понять, что со мной случилось, но все детали сбивают меня с толку -  они нелогичны. Это был какой-то непонятный мне приступ страха, который хотел завладеть мной и сожрать мою душу. По дороге я понимаю, что нелепо бояться страха – чем больше ты его боишься, тем сильнее он хочет тобой овладеть. Напротив, отдавая себя страху, встречая свою смерть, ты освобождаешься от его оков.  Страх – это всего лишь фикция, которая пытается затуманить разум.

0

16

Что-то напоминает рассказы наркоманов , которых хорошо торкнуло )

0

17

Ivan написал(а):

Что-то напоминает рассказы наркоманов , которых хорошо торкнуло )

Ну... я с наркоманами не общался. Да и сам ничего не употребляю.

Вань, вообще-то, если ты не увидел, описано всё то, что переживает товарисч с ПА. И в основе этих ПА кроется страх. А чувства те же самые...

0

18

Aleksey написал(а):

Ну... я с наркоманами не общался.

Ну если будешь работать по специальности тебе это предстоит.

Aleksey написал(а):

Вань, вообще-то, если ты не увидел, описано всё то, что переживает товарисч с ПА. И в основе этих ПА кроется страх. А чувства те же самые...

Да я понял Лёш, это литературное произведение, мне оно понравилось. Но как то на истинную ПА непохоже. Возможно , если дойдут руки , то напишу пару рассказов из собственного опыта.

0

19

Не похоже ни на страх, ни на ПА. А вот похоже на кошмарный сон.

0

20

Кэт написал(а):

Не похоже не на страх и не на ПА. А вот похоже на кошмарный сон.

А что же лежит в основе кошмарного сна??

0



Создать форум. Создать магазин